Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Barrow Hill

Korsair
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случайно наткнулся на диск с этой игрой, пока перебирал всё накопившееся за годы студенчества добро. Проходил я её (кстати, не до конца, обстоятельства помешали) ещё в феврале 2007 года, поэтому сразу же поставил с уверенностью, что это отличная игра и я не пожалею о потраченном на неё времени.

Barrow Hill - очень простая в техническом плане адвенчура с простым управлением и логичными загадками. Но не это главное в ней. Атмосфера. Она просто невероятна. Я ни разу не был в подобном главному герою положении, но уверен, что ночь в глубинке, в местности возле одинокого мотеля рядом с болотом будет выглядеть именно так. Окружающие звуки, дизайн природы - всё подаётся в меру и там где надо.

Радио. Оно меня просто "разрывает"! Передачи Эммы, просто музыка, какие-то новости... Я вообще обожаю слушать средние частоты, а слушать их в такой атмосферной игре вдвойне приятно. Помню, когда я проходил игру в первый раз, то иногда просто включал радио и слушал "транслировавшуюся" музыку

Ещё хочу отметить подачу текстовой информации. Очень часто в квестах/адвенчурах чтение разного рода текста на экране - самая нудная составляющая игрового процесса. Особенно когда надо вычитать дневник на несколько десятков страниц, чтобы найти в нём запись о каком-то важном событии, при этом сам дневник жутко нудный. Здесь же тексты оформлены достаточно интересно и, главное, - познавательно, благодаря чему чтение брошюр, записок и книг нисколько не вводит в току.

В общем, рекоминдую эту игру любителям жанра адвенчур.

P.S. А вот эти... ну я хз как точно называется такая сладость, в общем, их хочется взять и съесть :3

4497bdaad7ad.jpg

Установил сразу после Сублюструма...Поматерился и удалил. Надо ещё раз скачать, а то впечатления от Ауткрая были слишком сильные, а Барроу Хилл явно до них не дотягивал. Да и парарелльный Шизариум помешал))

Говорю сразу - проходить надо в оригинале. Здесь как в ониму - озвучку бритишинглишем негоже портить даже самым лучшим, но дубляжом. Также и текстовую инфу только попортит машинный перевод.

У меня есть весчь...Вроде как все тексты на ангельском, а к диалогам сабы...Там есть диалоги, да?...

Установил сразу после Сублюструма...Поматерился и удалил. Надо ещё раз скачать, а то впечатления от Ауткрая были слишком сильные, а Барроу Хилл явно до них не дотягивал. Да и парарелльный Шизариум помешал))

Ну, BH как бы из другой категории. Хотя бы потому, что создатель явно не наркоман Да и усидчивость здесь нужна, собственно "сюрвайвла" в игре нет вообще, "хоррор" - не такой уж и сильный, сюжет развивается медленно. Это вообще больше некая энциклопедическая игра, чем просто квест (вопрос исторической истинности меня волнует мало, главное то, как подаётся вся инфа). Повторюсь: атмосфера ночи в глубинке, радиопередачи, возможность почитать о разных интересностях - вот главные плюсы BH для меня.

У меня есть весчь...Вроде как все тексты на ангельском, а к диалогам сабы...Там есть диалоги, да?...

Скорей, монологи. Персонажей всего три - молчаливый ГГ, работник заправки и радиоведущая Эмма. Говорят только последние двое. Вроде как есть ещё какой-то мужской голос на радио, но его к персонажам вряд ли можно отнести.

Проходил как-то, вещь неплохая, особенно понравился домик где-то у края карты, рядом с машиной. Но с квестами у меня всегда выходило не очень, опять же я играл в Barrow Hill после рпгэшек и стрелялок, так что пройти до конца мне не светило изначально. Тогда было много игр, которые я еще не успел пройти и забросил я его довольно легко. Сюжет там понравился, если бы надо было замочить кого-то, чтобы добраться до финала, я бы его увидел.

Не, такого там нет вообще.

Хм? ...

Есть. Посмотри на карту, от бензоправки направо. Дорога идет с запада на восток, там, где она упирается в барьер на востоке, стоит небольшой сарайчик. Это он. Там же машина на дороге.

Сюжет там понравился, если бы надо было замочить кого-то, чтобы добраться до финала, я бы его увидел.

Я об этом говорил, что его в игре нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...