Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Nabari no ou

Рекомендованные сообщения

nabari_no_ou.jpg

Производство: Япония (2008)

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма

Тип: 26 эпизодов по 25 мин.

Краткое содержание: 14-летний Михару Рокудзё хорошо знает, что он не такой, как все. Тайный дар Сотворения стал его проклятием с детских лет. Мальчик рано потерял родителей и стал сторониться людей, не желая, чтобы из-за него кто-то еще страдал. А все дело в том, что только дар Сотворения дает владельцу право претендовать на титул владыки Набари – тайного мира ниндзя (которых в Японии, как известно, пруд пруди). Большинство синоби объединилось под знаменами могущественного клана Ига, чтобы захватить Михару и использовать его дар, и лишь редкие кланы и ниндзя-одиночки осмелились встать на его защиту. В итоге, вокруг главного героя собирается команда из учителя Кумохиры и двух одноклассников – отличника Койити и взбалмошной Симидзу (разумеется, все – великие бойцы).

Деля время между уроками, битвами, погонями и работой в окономиячной любимой бабушки, Михару начинает понимать, что для выживания в тайном мире ему и его друзьям придется пройти долгий путь…

Отсюда: www.world-art.ru

Своими словами:

Множество красиво переплетённых судеб и личных трагедий окружают жизненный путь мальчика, которому просто не повезло. Апатия и показное безразличие главного героя сменяются отчаянной надеждой, не без помощи других персонажей, что и сами терзаются противоречиями внутри себя. Я не нашла в сериале "только плохих" или "только хороших". В каждом есть что-то, что заставляет задуматься. Очень красивая музыка, обаятельные герои, достойная атмосфера. Пусть там нет такого накрученного сюжета, как в Дез Ното или Эрго Прокси (извините, я не анимешница - из виденного это больше всего впечатлило сюжетными линиями), зато эмоции... меня затронуло. В общем, это всё, что я могу сказать.

Ссылка на торрент

Поделиться сообщением

Nerewar Zerwan, мне лень. Ну хорошо, оставлю читательский отзыв. Завтра.

Тьфу, блин. Зрительский отзыв.

Поправляйте же меня иногда!

Поделиться сообщением

Воробей девочки слева внизу неплохой :blink:

Поделиться сообщением

Вот я и досмотрела эту "аниму".

Или ПМС виноват, или что-то ещё, но в конце мне было дико грустно, грустно до слёз, хотя конец-то и не такой обречённый, каким мог бы быть.

Что ж, стоит отдать должное, и сказать, что в кои-то веки я что-то смотрела без усилий, не заставляя себя глядеть в монитор. Мне просто понравилось.

Любимый персонаж - Юкими, ниндзя с пистолетом (самый правый). Ну и самурая Райко (длинноволосый) крайне жалко.

0.jpeg

Эх...

Поделиться сообщением

Пафоса там немного я надеюсь? А то заинтересовало, хочу посмотреть, но если наткнусь на пафос, то выброшусь из окна. У меня после TTGL интоксикация.

Поделиться сообщением

Korsair, смотря что подразумевается под пафосом.

По-моему, достаточно серьёзная история подана достаточно легко и интересно. Мне кажется, по первым сериям нетрудно понять, будешь ли смотреть дальше или нет: это не то аниме, в которое надо длительно втягиваться.

Да и вообще я не анимешница =)

Такого пафоса, как в "Эльфийской песни", там точно нет =)

Поделиться сообщением

Это когда один герой перед лицом смерти говорит второму (желательно женского полу): "Уходи! Спасайся! Я умру, а ТЫ - живи!" А второй(то есть вторая) отвечает: "НЕТ! Никогда! Пожалуйста, не умирай, лучше Я! А ТЫ - живи!" Повторить как можно больше раз до полного просветления зрителя.

Да и вообще я не анимешница =)

Я тоже не анимешник, хоть и просмотрел более трёх сотен тайтлов.

Вы говорите "Пафос" так, как будто это что-то плохое.

Всё должно быть в меру. После этих сpаных роботов с их сpаными ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГИИИИИИИИИИИИИИИИИИИГГГГГГГГГГГГААААААААААААААААА ДДДДДДДДУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРИИИИИИИИИРРРРРРРРРУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!11111111 я больше никогда о пафосе хорошо думать не буду.

Поделиться сообщением

Ваш пост - *строка отклонена*, вы ничего не понимаете в ГурренЛагане и Пронзаниенебес. Гуррен и создан как пародия на пафос. Он его квинтэссенция и в то же время отражение. Проще говоря: это фича, а не баг.

Поделиться сообщением

Это когда один герой перед лицом смерти говорит второму (желательно женского полу): "Уходи! Спасайся! Я умру, а ТЫ - живи!" А второй(то есть вторая) отвечает: "НЕТ! Никогда! Пожалуйста, не умирай, лучше Я! А ТЫ - живи!" Повторить как можно больше раз до полного просветления зрителя.

Ну подобное, если и было, то почему-то мне в глаза не бросилось. Самопожертвования там присутствуют, но не такого плана.

Хотя хз, хз... меня не напрягло - это всё, что я могу сказать =)

Поделиться сообщением

Самопожертвования там присутствуют, но не такого плана.

Плохо. Я люблю, когда жервтуют кем-то другим, но не собой. Ну там друзьями, семьей, душой...

Поделиться сообщением

Ваш пост - *строка отклонена*, вы ничего не понимаете в ГурренЛагане и Пронзаниенебес. Гуррен и создан как пародия на пафос. Он его квинтэссенция и в то же время отражение. Проще говоря: это фича, а не баг.

Да я понел, что весь сериал - сплошная пародия гайнаксоты на героические штампы в этом мире, а особенно на самих себя. Но даже так меня этот фрейдизм ГГГГИИИИИИИИГГГГАААААААА ПППАААААААФФФФФФФФФФФООООООООООССССССССССССС к середине просмотра заковырял.

Поделиться сообщением

Плохо. Я люблю, когда жервтуют кем-то другим, но не собой. Ну там друзьями, семьей, душой...

Nerewar Zerwan, там есть похожее.

Например, история того же Райко. Из уст его сестры мы слышим рассказ о том, как он в одиночку порубил родной клан, уничтожив всех, кроме этой самой сестрёнки, ради того, чтоб вступить в Кайросю, другой клан. Какова жертва ради вступления? Впечатляет. Но не всё так просто, конечно же... то есть всё просто на самом деле, но намеренно кем-то усложнено. В данном случае тем же Райко.

Поделиться сообщением

Но даже так меня этот фрейдизм ГГГГИИИИИИИИГГГГАААААААА ПППАААААААФФФФФФФФФФФООООООООООССССССССССССС к середине просмотра заковырял.

Не прониклись, значит. Гурен вообще-то доволньно глубокая вещь, на самом деле. Если без СПГС, то там очень хороша мотивация "сил зла" как минимум, как максимум - будущее после победы "сил добра".

Это знаете, как Люк Скайуокер свергает Императора, садится на трон... и бладж, а что с страной-голактикой делать? Как управлять, кто будет вести бухгалтерию, какие вводить законы, что тут вообще творится?!

Поделиться сообщением

там есть похожее.

Теперь точно посмотрю.

Не прониклись, значит. Гурен вообще-то доволньно глубокая вещь, на самом деле. Если без СПГС, то там очень хороша мотивация "сил зла" как минимум, как максимум - будущее после победы "сил добра".

Это знаете, как Люк Скайуокер свергает Императора, садится на трон... и бладж, а что с страной-голактикой делать? Как управлять, кто будет вести бухгалтерию, какие вводить законы, что тут вообще творится?!

Проникся <_< Если бы не проникся - то не пересилил бы себя, досмотрев до конца. Особенно учитывая, что мне после памаранчевой революции в некоторой степени близка эта проблема: "Свергнем старую власть! Станем новой! Вот только, сможем ли мы править лучше?.." Мысль насчёт вреда спиралевидных тоже интересная. Жаль, что авторы решили заморалефажить всё и отмазаться от вполне разумных аргументов антиспиралов фразой: "Что-нибудь придумаем". Идеи в сериале отличные. Реализация во многом подкачала. Хотя кому как, может наоборот правильно сделали.

Поделиться сообщением

Жаль, что авторы решили заморалефажить всё и отмазаться от вполне разумных аргументов антиспиралов фразой: "Что-нибудь придумаем"

При всей моей любви к бэд-эндам (исключений, когда героя я посылаю лучи доба, мало) - ни одни человек бы не сложил лапки кверху пред лицом ПОЛНОГО уничтожения. Там речь шла "жить людям как расе или сдохнуть". Ну как ни крути: даже при самых зверских аргументах они бы не покончили с собой разом и на одном дыхание.

Поделиться сообщением

При всей моей любви к бэд-эндам (исключений, когда героя я посылаю лучи доба, мало) - ни одни человек бы не сложил лапки кверху пред лицом ПОЛНОГО уничтожения. Там речь шла "жить людям как расе или сдохнуть". Ну как ни крути: даже при самых зверских аргументах они бы не покончили с собой разом и на одном дыхание.

Ну это понятно. Вопрос они слишком сложный подняли, чтобы придумать что-то лучше "пока что будем жить, а там посмотрим".

Поделиться сообщением

Гиасс забыли упомянуть <_< . А вообще, пафос сам по себе - это не хорошо и не плохо. Другое дело, к месту он или нет.

Поделиться сообщением

Гиасс забыли упомянуть . А вообще, пафос сам по себе - это не хорошо и не плохо. Другое дело, к месту он или нет.

Верно. Пафос - это, собственно, апогей какой-либо сцены. Он не должен быть постоянным (если мы не имеем дело с искусствено созданной атмосферой. Как например "300" Фрэнка Миллера).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас