Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Korsair

Симфония

Рекомендованные сообщения

У меня тут вроде как нарисовалась возможность свалить из того гадюшника, в котором я живу последний месяц. Одновременно с этим появилось настроение написать наконец одну повесть, которую я придумываю вот уже не первый год. Одно "но" - это фанфик по Lineage, лол. Очевидно, что к подобного рода шодеврам у народа скептическое отношение. Поэтому спрашиваю сразу, интересно ли это кому-то, читатели (то есть не совсем читатели, а скорей критики, которые смогут подсказать, что и где лучше подправить или переписать, а также помочь с именами людей и описаниями некоторых сцен, для этого у меня пейсательского таланту иногда не хватает; также приветствуется повсеместное обкладывание г.) намечаются? Потому что ради себя я могу и не писать - у меня и так вся история в голове, с видеорядом и саундтреком. Оговорюсь - история с самим геймплеем игры ничего общего не имеет вообще, позаимствованы только сеттинг, география и история мира (в довольно свободной интерпретации).

В двух словах о сюжете: события развиваются задолго до Хаотических Хроник и рассказывают о войне дварфов с людьми. Использование мощных технологий, эпик-файты, драма и необычный конец. Вот, как-то так.

Если будут желающие почитать, то писать начну где-то через неделю.

Поделиться сообщением

С вселенной Lineage не знаком, поэтому, ящитаю, адекватно оценить будет трудновато. А спрашивать ни у кого не надо. Хочешь писать-пиши. Почитаем с удовольствием.

Поделиться сообщением

С вселенной Lineage не знаком

Это и не понадобится особо. Скорей, элементы вселенной - это такой себе фансервис для тех, кто играл и хоть как-то следил за тем, что говорят неписи.

Если серьзно - выложи.

Как только так сразу <_< Онгоинг, ептыть, ещё только китайцев-сценаристов в студию завезли, к самой работе и не приступали.

Поделиться сообщением

С вселенной Lineage не знаком

Это и не понадобится особо. Скорей, элементы вселенной - это такой себе фансервис для тех, кто играл и хоть как-то следил за тем, что говорят неписи.

Если серьзно - выложи.

Как только так сразу :) Онгоинг, ептыть, ещё только китайцев-сценаристов в студию завезли, к самой работе и не приступали.

La делали корейцы, когда же вы запомните?)

Поделиться сообщением

Я конечно заржал после слова линейдж, но хочу почитать. А боевка будет описываться близко к игре? То есть в процентном соотношении? И как будет отражен великий цикл выпадания вещей из кроликов, волков и т.д.?

Поделиться сообщением

А боевка будет описываться близко к игре? То есть в процентном соотношении? И как будет отражен великий цикл выпадания вещей из кроликов, волков и т.д.?

Миша петроснул юморца, лол.

Поделиться сообщением

Я конечно заржал после слова линейдж, но хочу почитать. А боевка будет описываться близко к игре? То есть в процентном соотношении? И как будет отражен великий цикл выпадания вещей из кроликов, волков и т.д.?

Да, конечно, всё будет максимально приближено к игре. Главный герой по имени xXxHore6aToPxXx начинает жизнь жалким слабаком первого уровня в деревне орков и, после 30000 страниц описания того как он "взял в таргет моба", "атаковал", "собрал лут", "вместе с другом пошёл спойлить мобов", "собрал мощный импириал крузадир сэт", он постепенно станет великим Титаном. Лол. K.

P.S.

с самим геймплеем игры ничего общего не имеет вообще, позаимствованы только сеттинг, география и история мира (в довольно свободной интерпретации) && элементы вселенной - это такой себе фансервис для тех, кто играл и хоть как-то следил за тем, что говорят неписи.

P.P.S.

La делали корейцы, когда же вы запомните?)

Честно? А не п*дишь? А то я всю жизнь думал, что китайцы, а тут такой облом :)

Поделиться сообщением

Если будут желающие почитать, то писать начну где-то через неделю.

Прошёл месяц...

Поделиться сообщением

Я же не сказал, что сюда начну через неделю выкладывать. Тут будет уже что-то осмысленное и более-менее завершённое. Я пишу я пока в черновичок. Или вы куда-то торопитесь?

Поделиться сообщением

Я же не сказал, что сюда начну через неделю выкладывать. Тут будет уже что-то осмысленное и более-менее завершённое. Я пишу я пока в черновичок. Или вы куда-то торопитесь?

Да, руки чешутся!

Ты бы хоть набросочек показал, а то может быть, на что ни будь полезное время потратить?

На любовь, например?

Поделиться сообщением

Ты бы хоть набросочек показал

Держи вступление тогда :rolleyes: Всё остальное ещё сырее его, при этом самое начало сильно влияет на вторую половину рассказа, так что выложу когда нормально свяжу всё. А то один разу уже было в моей практике выкладывание написанного по ходу дела, так пришлось несколько раз натужно придумывать, как нормально связать концы с концами в ключевых точках :ph34r:

Поправив очки, старик перечитал написанное. Сначала он нахмурился. Затем скривился. Наконец, выругавшись, он вырвал листок из барабана, скомкал и выбросил в корзину.

- Опять не то…

Встав из-за стола, он подошёл к окну. Зима уже полностью вступила в свои права и снег шёл вовсю. Сугробы росли буквально на глазах и, осмотрев свой двор, старик заметил:

- Надо будет лопатой немного поработать. Завтра. А пока… - он повернулся к столу и вздохнул. – Чёрт, когда ж я смогу хотя бы начать?..

Он начал медленно накручивать круги по комнате, глядя в пол и нахмурив лоб. Комната его была небольшая, тем не менее, в ней располагался массивный камин, возле которого старик задержался, разглядывая пылавшее пламя. Он всегда любил смотреть на огонь, который согревает и успокаивает, поэтому в каждом удобном месте в доме влепил по камину. Но в своём кабинете он обустроил его с большим шиком, чем где-либо ещё. Сложенный из крупных камней, с решёткой из толстых прутьев, тот внушал уважение одним своим видом. Жар же от огня шёл такой, что лютый мороз за окном был совершенно не страшен. А, благодаря мастерству его покойной жены, догадаться о том, что огонь ненастоящий, смог бы только такой же талантливый техник, как и она сама.

Эта внезапная мысль оказалась несколько грустной. Старик подошёл ближе к камину и поднял с полки над ним маленький портрет невысокой рыжей девушки. Да, такой она была когда-то невероятно давно, заметил он про себя. Настолько давно, что даже он уже начал забывать. Собственно, по этой причине он и решил написать книгу о своей, да и её тоже, молодости. Чтобы не забыть никогда. И чтобы знали те, кому это будет интересно. Ведь это касалось не только его и её, тогда весь мир едва не оказался на пороге гибели из-за глупости самих же его обитателей. Кто забывает свою историю, обречён повторять её снова, подумал он однажды и решил написать обо всём в такой форме, чтобы могли прочитать не только бородатые деды в какой-нибудь академии, но и любой умеющий читать человек, даже простолюдин. Но это оказалось немного сложнее, чем он предполагал. У него получалась то скучная хроника, то глупая байка уровня сказки для детей. Он никак не мог придумать, как же изложить эту историю так, чтобы она была живой. Чтобы люди читали её и понимали, что это всё произошло на самом деле, а не является просто сухой записью события в летописи, где в левой колонке стоит дата, а в правой – описание.

Положив портрет на место, он поднял взгляд выше полки. Над камином красовался щит с красным драконом на нём. По сторонам от него висели мечи красного и чёрного цветов и очень необычной формы, с огромными рукоятями и лезвиями с множеством искривлений и зазубрин. Продукт творчества опять же его жены-дварфийки. Умелая подделка, но подделка вынужденная, потому как вешать здесь оригиналы было бы крайне неразумно. Отведя взгляд от них, он начал осматривать интерьер комнаты, в глупой надежде найти какую-то подсказку к действиям, ответ на вопрос о том, как же написать.

- А что если… - вдруг пробормотал он, осмотрев всё убранство кабинета. Неожиданная идея посетила его голову как раз в тот момент, когда он решил уже плюнуть на всё и пойти раскидывать снег во дворе. – А что если вот так?..

Старик быстро подошёл к столу, уселся за него и вставил чистый лист бумаги в пишущую машину. Наверно не стоит упоминать, что этот механизм тоже сделала рыжая девушка с маленькой картины в рамке.

Немного подумав, он начал писать. В этот раз он не хмурился и не кривился, когда спустя полчаса достал исписанный листок и начал перечитывать его. Наоборот, он довольно ухмылялся, как будто смог поймать постоянно ускользавшую от него хитрость за хвост и заставить работать на него. Наконец, он одобрительно кивнул и, вместо того, чтобы привычно отправить бумагу в корзину, аккуратно отложил лист в сторону.

Сверху стояло несколько вопросительных знаков, видимо потому, что он ещё не определился с названием. Сразу же за этим начинались строки его рассказа.

«В детстве я был непоседливым мальчишкой. Вечно докучал взрослым какими-то вопросами, отлынивал от помощи отцу по хозяйству, взамен бегая по окрестным лесам и играя в воина, смело рубящего врагов. То есть, кусты. Потому что на нашем острове не было ни одного существа опаснее лисицы, да и те старались держаться от людей подальше. …»

- Хе-хе-хе, - откинувшись на стуле и довольно потирая руки, старик тихонько засмеялся. – Как же я сразу не догадался, что надо писать так, как если бы я рассказывал интересную сказку своим несуществующим внукам. Да и чертовски приятно вот так писать, просто вспоминая как всё было.

Он глянул на камин. На щит над ним, на мечи, на маленький портрет. Но к нему уже пришло вдохновение и он смотрел без грусти, а наоборот, с каким-то боевым запалом в глазах, который, как он думал, пропал у него много лет назад. Он хрустнул пальцами, потягиваясь, и продолжил работу.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Прочитал!

Очень даже неплохо, кое-где конечно сыровато, но, в общем хорошо!

В какой объём печатного текста планируешь уложиться?

Какой промежуток времени был между задумкой и собственно началом работы над текстом?

Поделиться сообщением

В какой объём печатного текста планируешь уложиться?

До...я. Точно ещё не знаю, но довольно много.

Какой промежуток времени был между задумкой и собственно началом работы над текстом?

Два года.

Поделиться сообщением

Ну, что ж желаю творческих успехов!

С нетерпением буду ждать готового произведения!

Поделиться сообщением

Часть 1. Прелюдия

Предисловие

В детстве я был непоседливым мальчишкой. Вечно докучал взрослым какими-то вопросами, отлынивал от помощи отцу по хозяйству, взамен бегая по окрестным лесам и играя в воина, смело рубящего врагов. То есть, кусты. Потому что на нашем острове не было ни одного существа опаснее лисицы, да и те старались держаться от людей подальше.

Сам бы я никогда и не додумался о существовании каких-то "воинов" и каких-то "врагов". Деревня наша была маленькая, тихая, мирная. Сказывалось размещение её на острове, удалённом от большой земли. Если бы не семейство дварфов, живших вместе с нами в одном доме сколько я себя помнил, то я бы и не знал о том, что где-то есть люди, орудующие чем-то ещё кроме лопаты и мотыги. Кстати, можно сказать, мне повезло. Дварфы жили с нами потому, что мой отец был в некотором роде кузнецом. И когда с далёкого Севера с непонятной целью "обмена опытом" прибыл бородатый и низкорослый мастер кузнечного дела Альтран, то первым делом он познакомился со своим "коллегой". Конечно, поделки отца, - утварь для вспашки земель, топоры и пилы для обработки дерева, кирки для добычи камня, - были грубыми подобиями на то, что начал творить дварф. Но тому, видимо, нравилось учить кого-то своему мастерству, поэтому он сильно сдружился с моим отцом, который охотно перенимал знания старика. Вдвоём они расширили наш дом, пристроили к нему огромную мастерскую, кузницу, склад готовых изделий. Непонятно было, правда, какой опыт хотел перенимать гном у людей, потому как в основном он им только делился, но меня и не интересовали особо причины появления у нас такого важного гостя (а, судя по уровню его знаний, он был далеко не последним лицом у себя на родине). Гораздо интересней было смотреть на разные чудеса, которыми Альтран любил баловать меня и свою внучку. К слову, это была девочка приблизительно моего возраста, которую гном привёз с собой, потому как родители её погибли в шахте, а он оказался единственным родственником. Он поначалу переживал, что она будет одинокой, или, что хуже, дети будут смеяться над её ростом или принадлежностью к другому народу. Но мы с ней как-то быстро подружились, сказалось, наверно, общее увлечение теми самыми забавными штуками, коих было полно в закромах мастерской Альтрана, а поскольку она, в отличие от своего деда (по одному только виду которого – широченным плечам, огромным кулакам-молотам, пышной белоснежной, но не седой, бороде – можно было сказать, что он не человек), она мало отличалась от остальной детворы нашей деревни, то смеяться над ней никто и не думал. Выделялась она разве что упомянутым низким ростом да ярко-рыжими, почти красными, волосами.

Так вот, о "забавных штуках". Их было великое множество: самоходные маленькие тележки на колёсиках, игрушечные человечки, забавно вышагивавшие нескладные марши, если покрутить особую ручку у них в спине, музыкальные инструменты, сами игравшие несложные мелодии. Но больше всего мы любили спрятанный в самом дальнем углу большой, размером с тогдашнего меня, кристалл, сквозь который можно было смотреть на далёкие земли. Странно, но остальная ребятня не понимала, в чём суть рассматривания каких-то размытых картин в глубине куска какого-то стекла. Но мы с Лией, как звали маленькую дварфийку, просто обожали картины, которые показывал этот самый кусок стекла. Кристалл требовал какой-то особой руды для своей работы, а запасы её у старика были ограничены. Он закупал её иногда у заезжих купцов, продавая им свои мастерски сделанные инструменты. Руду достать было сложно и цены на неё были огромны, поэтому покупал он её редко. Но уж когда он оживлял свой кристалл, то у нас с Лией был настоящий праздник. Мы просили деда показать то огромный Колизей, расположенный где-то бесконечно далеко, то виды на прекрасные замки, то небольшую, но забавную арену с беговыми животными, то водопады, то горы, то… В общем, в такие моменты старик не сидел без работы, но такое занятие нравилось и ему самому. Именно через кристалл я и насмотрелся на бои гладиаторов на арене Колизея. Зрелище это крепко засело в моей детской голове и я начал подражать им во всём. Ходил далеко в лес, брал в руки палку и "тренировался". Лие было не совсем понятно, зачем я размахиваю палкой, но она всё равно составляла мне компанию, так как не хотела оставаться дома одна, ведь в этом случае дед мгновенно нагружал её работой.

Шли годы. Глядя на дальние земли сквозь кристалл, я всё больше хотел увидеть их воочию. Ну хотя бы не очень дальние, но какие-то отличные от родной деревни и окрестных лесов. Желание это постепенно превратилось в навязчивую идею. Но я понимал, что, пропади я из дому даже на неделю, то по возвращении меня будет ждать лютейшая выволочка и ссора с родителями, чего очень не хотелось. Поэтому я пытался договориться с ними, выпросить разрешение на путешествие. Но всегда следовал строгий отказ по одной причине: "Мал ты ещё". Смягчились родители только когда мне было тринадцать лет, что считалось началом "зрелых годов". Не обошлось тогда и без заступничества Альтрана и вызвавшейся идти со мной Лии, которой тоже наскучили сидение в деревне с небольшими вылазками в окрестные леса и хотелось чего-то более захватывающего. Основным доводом в пользу возможности дальней прогулки было то, что опасаться нечего: на острове не водилось ни одного крупного хищника, а мелкие были совсем уж мелкими. Плюс, в том году я вёл себя как никогда покорно, редко уходил на свои "тренировки", помогал по хозяйству по первой просьбе, принимал активное участие в уборке урожая, ну и прочее подобное. В общем, немного поупиравшись для виду, родители всё-таки разрешили нам отправиться в небольшое путешествие по исследованию острова. Тщательно скрывая желание прыгать от радости, я несколько дней собирал всё необходимое. Еду, одежду на случай резкого похолодания, вместе с Лией пошил котомки на случай, если найдём что-то интересное. Альтран даже выковал нам небольшие туповатые мечи с вычурными рукоятками. На всякий случай. Махать оружием я тогда умел уже в какой-то степени сносно, так что если бы вдруг какая-то безумная лиса решила нас атаковать, то получила бы достойный отпор. Помню, появлению какого-никакого, но первого настоящего своего оружия, я был рад наверно не меньше, чем самой возможности давно ожидаемой прогулки.

В результате, одним погожим утром, оставив за спиной стены родной деревни, я, вместе с выросшей всего на пару дюймов с момента нашей первой встречи, дварфийкой, отправился в первое своё дальнее путешествие.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Ну вот, настроение соответствующее, покритикую-ка что-нибудь. Исходя из вступления, стиль во второй части должен был немного измениться, но пока этого не заметно. Как рекомендация - делать предложения короче и проще. В разумных пределах, конечно. И хотелось бы видеть диалоги. И поменьше причастных/деепричастных оборотов, люди так не разговаривают. Думаю, все это добавит динамичности.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Во, спасибо за критику. Сейчас докрашиваю начало, ночью выложу с учётом рекомендаций.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас