Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Reckoner

2D vs. 3D

13 пользователей проголосовало

1. 1. Вы за что?

• 2D!
      5
    • 3D!
      5
    • 4D ёма!
      3

Рекомендованные сообщения

Вы за что?

Провожу вот опросец ибо сам хочу попробовать сделать нечто вроде игры..а может и не вроде..

Тут на форуме есть прекрасный пример что 2Д жив - Demonophobia)

И в то же время мистер TiR делает 3Д игру, и сайлентхылл - 3д..

А вот клоктаувер с хроно триггером 2д - но зато какие 2д ууух

В принципе да, главное содержание - сюжет, мир, музыка.. , а не оболочка..

но..

дискасс?

Поделиться сообщением

Я считаю, что хорошее 2D лучше плохого 3D. А если и 3D хорошее, тогда у меня нет каких-либо предпочтений в этом плане.

Поделиться сообщением

Можно и вообще без всяких Д, Карнейдж- явное тому подстерждение, всё игра из картинок и текста, но Линейка рядом не стояла) Людям крышу только так сносит, капитально)

Потому я тоже за то, чтоигра должна быть интересной, а остальное- совсем другая история

Поделиться сообщением

На самом деле поставленный вопрос был более актуален в 90-х, когда 3D-графика в играх только начинала свое развитие и была существенно ограничена возможностями консолей. И 2D-игры тех времен по сегодняшним меркам, как правило, смотрятся куда лучше своих трехмерных собратьев. Например, Канаэ даже сейчас спустя много лет с удовольствием играет в двухмерный Samurai Spirits 93-го года выпуска, но при виде 3D-версии для PS1, вышедшей на 6 лет позже (Samurai Spirits: Warriors Rage 99-го года) глаза Канаэ вытекают из глазниц кровавыми слезами от творящихся на экране кубических ужасов :D

2D: gfs_88093_2_23.jpg

3D: samurage_screen014.jpg

Feel the Difference ^_^

В этом отношении 3D-графика была куда более подвержена "старению", нежели 2D. Но в то же время существенный плюс 3D-игр заключался в том, что они давали больше свободы во взаимодействии игрока с окружающим миром.

Что касается нынешнего положения дел - 3D-графика существенно шагнула вперед и в некоторых случаях может даже претендовать на фотореалистичность. Но в то же время работа над хорошим 3D требует вложений и человеческих ресурсов. И тут уж зачастую остается не до художеств и экспериментов, так как разработчикам приходится ориентироваться на наиболее широкую и прибыльную аудиторию для возмещения затрат.

На этом фоне 2D-игры с нулевым бюджетом (к примеру - уже упомянутая Демонофобия) иногда смотрятся куда свежее и оригинальнее, чем 99% "больших" проектов.

Поделиться сообщением

Dizzy - нетленка, сделанная в 2D, в трёхмерном пространстве я эту игру вообще себе не представляю. 2D рулит, когда оно к месту.

Поделиться сообщением

Щастливый фермер ^_^

Не, серьёзно, старые игры с видом сверху, то же american conquest, или нетленный дябла 2, они же двухмерные. Но круто же!!!!!!!1111адынадын

Поделиться сообщением

Уже есть такое. Portal. Пора в пятое измерение ломиться.

Поделиться сообщением

а мне портал не понравился... я, правда, в него не играл, но он мне всё ранво не понравился...

Поделиться сообщением

а мне портал не понравился... я, правда, в него не играл, но он мне всё ранво не понравился...

Не читал, но осуждаю.

Поделиться сообщением

Нет, портал я видел, очень долго наблюдал за игрой. Прикольная, интересная, необычная, но ни разу не появилось "Эй, дай клаву и мышь, ща я всем покажу, почём пуд лиха!"

Поделиться сообщением

Под 4D я подразумевал реальный ход времени. Была в своё время 3D игра для DOS'а - "Путешествие к Альфа-Центавра". Двухмерная игра шла в реальном времени. Тот, кому хватило бы терпения не выключать компьютер в течение 3000 лет, получил бы надпись: "Поздравляем, вы достигли Альфа-Центавра. А теперь валите отсюда!".

Поделиться сообщением

Portal - фихнЯ редкостная.

По теме: Хз чего ответить, но я за ТриДешкИ Как Бы :drag:

Поделиться сообщением

Portal - фихнЯ редкостная.

Ага, а ещё СХХ {censored}ен.

Порой 2D лучше кривого 3D, вот что я скажу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас