Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

MAKS

Рекомендованные сообщения

431.JPG

Главной целью проведения данного авиасалона является заключение выгодных сделок в деловой сфере. Проводится он раз в два года, и для рядового человека представляет ценность исключительно в качестве зрелища, даря незабываемое визуальное удовольствие. Показательные полёты проводятся в последние дни международного форума и собирают огромное количество наблюдателей. Как правило, проводится авиасалон в городе Жуковский, а показательные полёты со всевозможными трюками проводятся в последние 2-3 дня. На салоне можно полюбоваться не только мастерством русских лётчиков, но и иностранных пилотов (Франция, Америка, Италия и т.д.) В общем, стоит съездить хотя бы раз в жизни.

Я была на подобном мероприятии в 2007 году и должна отметить: это НЕЗАБЫВАЕМО! И абсолютно безопасно вопреки опасениям скептиков: все полёты и трюки выполняются над пустым(!) полем, отделённым от поля для зрителей чёткой границей длиной в несколько км. Мероприятие хорошо охраняется, а места хватает всем: достаточно взять одеяло и расстелить на траве - и можно наслаждаться шоу со всеми удобствами. Не разрешается проносить разве что спиртные напитки (на территории можно купить пиво, насчёт остального не в курсе) да оружие (ножи тоже относятся).

Теперь непосредственно о шоу. Русские лётчики великолепны! Как командные, так и одиночные полёты - все вызывают гордость! Комментатор рассказывает о трюках, и можно услышать голоса пилотов прямо из кабины =) Очень зрелищно. И, да, стоит отметить, что русские выполняют трюки исключительно на боевых самолётах - никаких учебных моделей.

25mi_0141.jpg

Шоу длится более 6 часов, демонстрируя не только мастерство русских команд, а, как я уже упомянала, и зарубежных.

Patrouille de France

331.JPG

Display team Frecce Tricolori (Italy)

324.JPG

Впрочем, проводятся показательные полёты и мастеров-одиночек, вертолётов, пассажирских самолётов и не только. Очень рекомендую!

Может, кто собирается в этом году?

22 и 23 августа будет самое интересное =)

Поделиться сообщением

SuR6e0n, мотайся канеш! Только это в Жуковском будет.

Но оно того стоит, поверь. Главное, чтобы не было сильного дождя...

Поделиться сообщением

Эх, гоночное шоу пропустил, жалко... Хм, я посмотрю, как у меян время будет, график) Если что, ждите)

Поделиться сообщением

Два года назад, разумеется, было дешевле - аж 350 рублей.

Но типа кризис штоле... хз)

А вообще там же можно в интересующий самолёт и залезть и сфоткаться там. Ну для этого существуют специальные павильоны. Хотя меня больше интересовало и продолжает интересовать то, что в воздухе, а не на земле =)

Поделиться сообщением

Я же жил рядом с аэродромом, так на день авиации было тоже очень интересно, и в самолёте посидел, и полёты видел. Конечно, размах не тот совсем, сравнивать нечего даже, но, детские впечатления очень яркие остались)

Поделиться сообщением

SuR6e0n, я в детсве самолётов очень боялась. Когда отца приехали встречать на аэродром - не помню, что за аэропорт, - я была в шоке и панике.

А сейчас не вижу ничего страшного: красиво очень, да. Ну и шумновато, разве что. Да и всё.

Поделиться сообщением

Какой кошмар... на учебных полётах в преддверии шоу столкнулись два самолёта.

Погиб лётчик Ткаченко. Жалко почти до слёз... :D

Если Стрижей не будет, да Витязей тоже - смысл ехать? Наверное, всё же этот Макс останется без нашего посещения...

ужасно...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, у них (Стрижей и Русских Витязей) совместная программа, вряд ли будет исполнено то, что планировалось, без Ткаченко.

Всё равно ужасно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...