Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Arkadia

SH3 Вот это да!..

Рекомендованные сообщения

:P Людииии.... У меня было откровение... :P Мне просто безумно понравился СХ3... Даже не знаю как это обяснить.. Это было ночю после второго прохождения... Оййй... Даже прям не знаю... Ну таак понравилось!..

у меня есть 2 вопроса. Для фанарта.

1. Что означает пентограма с пом кот Хизер сохроняется?.. Она просто так или может кто то видит скрытый смысл или я чего то тоне знаю?..

2. Если в опр месте умереть приходит товарищч,безумно {censored}ожий на ... ПХ но без пирамиды. Что это значит?..

PS. Хизер - классная!! Уберите мои коменты где я говорила обратное!!

Поделиться сообщением

Отвечаю на первый вопрос, это символ перерождения я точно всего не помню, но есть несколько документов о нём в церкви

Ответ на второй вопрос, это просто как бы концовка такая. Существует всего 14 мест где он её забирает

Поделиться сообщением

Что означает пентограма с пом кот Хизер сохроняется?.. Она просто так или может кто то видит скрытый смысл или я чего то тоне знаю?..

Упаси Бог - это не пентаграмма. :P Это "Нимб Солнца", символ культа Сайлент Хилла, обозначающий перерождение. У Хизер болит голова при взгляде на него, потому что при этом у неё возрождаются воспоминания о прошлой жизни в ипостаси Алессы. И так как символ означает именно "перерождение", то на них происходит сохранение, т. е. точка перерождения.

Если в опр месте умереть приходит товарищч,безумно {censored}ожий на ... ПХ но без пирамиды. Что это значит?..

Это Валтиель, существо, которое должно оберегать Богоматерь, коей является Хизер. Именно он возрождаёт её в случае, если она умрёт. То есть он тащит её именно возрождать. Схожесть с ПХ не случайна, разработчики использовали практически одну и ту же модель.

Конечно, совет прочитать анализ сюжета от SilentPyramid банален, но там действительно ответы на очень многие вопросы. Главное, уделить время.

Хизер - классная!!

Да. Хизер... да. :P

Поделиться сообщением

ох, Хизер... ...это да...

кхм...

13. "Нимб Солнца" как связь механизма и религии [shrlg1300]

Данный символ был позаимствован СайлентХилловским культом из традиций индейцев, для которых красный круг обозначал сияние их главного божества - бога Солнца, и со временем был сделан символом религиозной организации "the Order", хотя в него были внесены многочисленные изменения, существенно углубившие значение HotS. Нимб Солнца встречающийся нам в SH2, SH3 и SH4, несет в себе глубокий смысл, отражая идеи возрождения, Бога и внутреннего мира. С ним было связано страдальческое детство Алессы - вот почему в SH3, когда Хизер смотрит на символ из прошлого, у нее болит голова - к девушке возвращаются болезненные воспоминания. Также во многом символ связан и с детством другого известного персонажа - Уолтера Салливана.

В соответствии с традициями культа "the Order", большую роль в значении HotS играет цвет, в котором этот знак изображен: в красном или черном цвете HotS означает хвалу Богу, но если его изобразить в синем цвете - он будет означать наложение проклятья на Бога.

13-1. Религиозное значение "Halo of the Sun" [shrlg1301]

Давайте разберем все основные элементы мистического символа, чтобы сформировать наиболее целостное представление о значении Нимба Солнца.

-- Согласно описанию знака, 3 внутренних круга символизируют прошлое, настоящее и будущее, и могут быть истолкованы как цикл времени.

-- Между внешними кругами на частях знака, соответствующих 90, 180, 270 и 360 градусам окружности, находятся образы, символизирующие соответственно "Хаос", "Источник", "Искушение", "Наблюдение", соответствующие символам\жертвам под номерами "19121", "17121", "16121", "18121" в ритуале 21 Sacraments. Также мы знаем, что в культе жертвы\символы 21 Sacraments считались элементами для построения своего собственного мира, т.е. два внешних круга олицетворяют собой мир, как бы создаваемый через "21 Sacraments" и Воскрешение Бога и Святой Матери в этом мире.

-- Два внешних круга символизируют "Воскрешение" и "Милосердие". Сходные значения имеют и жертвы 20 и 21 в ритуале 21 Sacraments.

-- Маленький знак в середине Halo of the Sun с изображением КОРОЛЕВСКОЙ КОРОНЫ олицетворяет именно Бога как правителя мира

ИТОГ: "Halo of the Sun" символизирует, что милостивый и вечно Бог находится в центре мира, сотворенного через 21 Sacraments (и является его частью), и окружен циклом прошлого, настоящего и будущего. Он не знает смерти и может быть перерожден в своем мире столько раз, сколько угодно.

13-2. Что означают знаки на внешнем круге Halo of the Sun? [shrlg1302]

Давайте подробнее определим, что означают символы, начертанные между внешними кругами на частях знака, соответствующих 90, 180, 270 и 360 градусам окружности.

а) Верхний символ. Мы видим глаз - это образ с карты Таро под номером 22, именуемой "the Eye Of Night". Этот символ олицетворяет Бога, наблюдающего за миром с высоты (поэтому он находится наверху) и поддерживающего порядок в этом мире. Соответственно, глаз Божий - символ постоянного наблюдения, как бы напоминающий "I'm ALLWAYS watching you". Этот символ в ритуале сотворения мира 21 Sacraments соответствует жертве под номером 18121 (да-да, именно на место верхнего символа в SH4 накладывается табличка 18-й жертвы). Отнюдь не случайно темой убийства 18121 является "Наблюдение" (а жертвой - надзиратель Эндрю ДеСалво) - это связано с идеей Всевидящего Бога.

б) Нижний символ. А вот это уже реально существующий религиозный символ - "подпись Сатаны". Изображение дьявольского знака мы можем наблюдать в договоре между Дьяволом и Урбеном Грандье, представленным как доказательство на суде в Лудене в 1634 г. (написан по-латыни, с использованием зеркала справа налево - очень напоминает идею с зеркально отраженными рунами в культовом символе), а также в книге Элифаса Леви "Доктрина и Ритуал Трансцендентальной Магии". Т.е. данный символ изображает Сатану, Дьявола. Не удивительно, что Дьявол находится внизу - как противоположность образу всевышнего, всевидящего Бога, поддерживающего Порядок в мире (см. верхний символ). И, конечно же, как противоположность Божественному Порядку, Дьявол должен нести Хаос. Как раз табличку "Хаоса" мы и накладываем на "Подпись Сатаны". Отнюдь не случайно темой убийства 19121 является "Хаос" (а жертвой - взрывной, агрессивный Ричард Брейнтри) - это связано с идеей Дьявольского Хаоса, творящегося в человеческом разуме.

в) Символ слева. Изображены весы - не нужно иметь глубокие оккультные познания, чтобы понять, что весы - древнейший символ Правосудия. Этот символ в ритуале сотворения мира 21 Sacraments соответствует жертве под номером 16121 (именно на место верхнего символа в SH4 накладывается табличка 16-й жертвы). Отнюдь не случайно темой убийства 16121 является "Искушение" (а жертвой - грешница Синтия Веласкез) - это связано с идеей Греха и Правосудия.

г) Символ справа. Этот образ напоминает фигурку человечка, будто бы склонившегося и держащего перед собой факел, источник света, на очень далеко вытянутой руке, будто освещая перед собой тьму неизвестности - этот символ на самом деле существует и является частично измененной подписью Люцифера (буквы убраны, но рисованные элементы остались - изображение связано с тем, что Люцифер это "носитель света" или "источник света"). Данный символ в ритуале сотворения мира 21 Sacraments соответствует жертве под номером 17121 (именно на место верхнего символа в SH4 накладывается табличка 17-й жертвы). Отнюдь не случайно темой убийства 17121 является "Источник" (а жертвой - воспламенившийся фанат оккультики Джаспер Гейн, который сам стал "источником света") - это связано с идеей Веры и Религии.

13-3. Что написано на Halo of the Sun? [shrlg1303]

На Halo of the Sun можно заметить странные надписи - что же это? Отвечаю: это руны, но все они написаны в обратную сторону, будто бы отраженные в зеркале. Читаются эти надписи так:

а) Нижний-правый угол. Рунами написано слово "Алесса" - это имя Богоматери.

б) Нижний-левый угол. Рунами написано слово "Далия" - имя матери Богоматери.

в) Верхний-левый угол. Рунами написано слово "INCUBUS" - злой демон, которой под покровом ночи приходил к женщинам для удовлетворения своих сексуальных желаний; ночной кошмар; вообще что-либо давящее, гнетущее, мешающее. Также "Инкуб" - это производное от "Инкубатор" и означает "то, что находится внутри инкубатора". Суммируя все вышесказанное, INCUBUS можно трактовать как "Внутренний демон из снов".

г) Верхний-правый угол. А вот в прочтении трактовке этого слова нет единогласного мнения. В принципе, оно читается, как "Alizer" (Алесса + Хизер = Ализер?), но 4-ю слева руну вполне можно читать не как "z", но и как "ks". Тогда получается Alikser… - "Эликсир" (дух, незапятнанный материей, чистая сущность, эликсир бессмертия). Какую именно трактовку выбирать - решать вам.

(*ПРИМ: выражаю благодарность DoVoD'у за прочтение рун*)

13-4. История формирования Halo of the Sun [shrlg1304]

Несмотря на то, что мистический символ имеет богатую историю и берет корни еще в традициях индейцев, в процессе адаптации культом он сильно изменился. Например, в камере оккультиста в тюрьме SH2 мы можем видеть старинный вариант Halo of the Sun - но там он изображен жутко коряво и с четырьмя внутренними кругами. По всей видимости, именно так этот символ выглядел изначально (на момент зарождения культа), но позже его подредактировала Далия Гиллеспи - изменила количество кругов и внесла текст (думаю, ясно, что слова "Алесса", "Инкуб", "Далия" в символ могла внести лишь Далия Гиллеспи).

<взято из анализа сюжета от SP>

Поделиться сообщением

2Arkadia

Добро пожаловать в фан-клуб Хизер! :P

2Vincent

А у тебя есть разрешение на размещение здесь материала из гайда?

Поделиться сообщением

А у тебя есть разрешение на размещение здесь материала из гайда?

Ну, думаю, цитаты можно и без разрешения вставлять...

Поделиться сообщением

"Людииии.... У меня было откровение... Мне просто безумно понравился СХ3... Даже не знаю как это обяснить.. Это было ночю после второго прохождения..."

Наверное просто когда ты играла в первый раз, ты ждала такую же игру и атмосферу, как в СХ2. Но так как она была совершенно другой, тебе она сначала не понравилась. А играя во второй раз, ты воспринимала ее уже как независимую часть, отдельно от второй. Думаю поэтому.

Поделиться сообщением

я процитировал СП :P ...не более... ...если цитата, то не моё... ...вот :P

Я же не буду спрашивать у Конами "а я могу первести онлайн переводчиком фразу из СХ3 на японский и выложить её сюда?"... ...есессна нет...

Поделиться сообщением

"Людииии.... У меня было откровение... Мне просто безумно понравился СХ3... Даже не знаю как это обяснить.. Это было ночю после второго прохождения..."

Наверное просто когда ты играла в первый раз, ты ждала такую же игру и атмосферу, как в СХ2. Но так как она была совершенно другой, тебе она сначала не понравилась. А играя во второй раз, ты воспринимала ее уже как независимую часть, отдельно от второй. Думаю поэтому.

не знаю... Но я вот сижу и рисую . ЕЁ. А у меня зачётная неделя. Кошмар. :P

А пустынное сердце постигает и горько,

в безисходной и чёрной пентограмме страданье..

В сердце те же печали,

что в дожде просветленном,

примиренная скорбь ,

о несбыточном часе,

Высоко в небесах возникают созвездья,

но мешает мне сердце созерцать это счасте. (Цитата. Хм. Габриэль Гарсиа Лорка Это я чтоб в плагиате не обвинили. ) Стих-е сумбурно сочитается с СХ3,но по моему сочетается.

Vincent,спасибо. :P ) С одной стороны много прояснило,а с др на кой какие мысли натолкнуло...

А еще решила,что больше не буду сравнивать СХ. Не к чему это. Просто предвзятое отношение меня когда нибудь погубит.

Поделиться сообщением

Во радость то какая, а я то думал что только я один самый больной фанат Silent Hill 3 на этом форуме :) а оказывается до меня тут уже фан-клуб создали :) Генри доставай блокнот и вписуй меня B)

Поделиться сообщением

Заладили с фан клубом Шерил( ну лана хизер)

айда мутить клуб Генри( каторый таусхенд)Лизы ,синтии и тд

Я лично всеми нагами и руками за Лизу и Айлин)

Поделиться сообщением

Заладили с фан клубом Шерил( ну лана хизер)

айда мутить клуб Генри( каторый таусхенд)Лизы ,синтии и тд

Я лично всеми нагами и руками за Лизу и Айлин)

В фан клуб Генри, Хизер или Уолти зашла бы ... А вот Синтия ... ^_^

Поделиться сообщением

Да у Конамавцев всегда отлично получались персонажи женского пола!В них нельзя не влюбиться... Кто то Хезер(Шерил,Алесса) рисует,кто то от Эйлин балдеет,кто то ещё что то... В общем на мой взгляд 2 самых касивых персонажа Лиза Гарланд,Хезер Мейсон... Хотя 3 Эйли Гелвин тоже хороша.

Поделиться сообщением

Хизер - очень красивая: и когда улыбается и когда плачет. Даже когда злится и даже когда боится.

Есстественной красоты девушка.

А Синтия - МММ... Блеск, просто идеальная.

Да вообще все девушки в СХ очень красивые. Но эти две для меня самые, самые.

Поделиться сообщением

это просто как бы концовка такая. Существует всего 14 мест где он её забирает

а где найти список этих 14 мест и есть ли видео на ютубе об этом?

Поделиться сообщением

а где найти список этих 14 мест и есть ли видео на ютубе об этом?

Все не знаю. Вот те, что встречал.

Торг. центр:

1. Второй коридор(карта на стене).

2. Коридор, где нападают первые Numb Body.

3. Альтернатива. После лифта. Коридор с собаками.

Больница:

4.Первый этаж, где ходят две медсестры.

5. Первый этаж. Западное крыло. Палата С1(три медсестры).

6. Крыша.

7. Альтернатива. Та же палата(пункт 5). Где написано Happy Birthday.

Парк:

8. Область с лестницей на горки. Где собаки и Pendulum'ы.

9. Круглая площадь с магазинами.

Церковь:

10. Комната с доской(не класс Алессы). Тут всё краснеет.

Видео со всеми моментами что-то не нашёл(

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да у Конамавцев всегда отлично получались персонажи женского пола!В них нельзя не влюбиться... Кто то Хезер(Шерил,Алесса) рисует,кто то от Эйлин балдеет,кто то ещё что то... В общем на мой взгляд 2 самых касивых персонажа Лиза Гарланд,Хезер Мейсон... Хотя 3 Эйли Гелвин тоже хороша.

У конамивцев получается только рубить бабло с фанатов. Персонажи - заслуга Тим Сайлент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас