Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Toff

Silent Hill: The Loneliness

Рекомендованные сообщения

Узнал сегодня о весьма интересном проекте, которым занимается один молодой российский аниматор. Проект носит название "Silent Hill: The Loneliness" и является полнометражным фильмом, выполненном в стилистике нуаровых комиксов. Выход запланирован на осень 2010, но по словам автора, может и немного задержаться.

Официальный сайт: http://www.theloneliness.ru/

Тизер:

Кто что думает? По-моему, выглядит многообещающе.

Поделиться сообщением

За это всегда страшно, особенно в фан-проектах, но кто знает, авось выльется во что-то интересное.

Поделиться сообщением

ПОчитал сайт, теперь я просто в эом уверен. Таких "проектов" в интернете тысячи - еще одно раскрытие чувства уникальности-одиночества и меланхоличного упоения дипрессией.

Поделиться сообщением

Ну опять музыка Акиры,опять свои взгляды на былые истории... Может это и будет круто,но я считаю что пора сделать что то реально свое по мотивам игры. Музыка,герои,сюжет. Все все. Единственный проэкт который меня впечатлил по настоящему до сего момента был Но Ескейп. И то большой минус это использование Акировских треков.

Поделиться сообщением

Ну так можно нанять композитора. По дружбе. Я думаю фанат сайлент хилла который может писать,с удовольствием сделает это бесплатно! Меня не раз приглашали,и я соглашался (проекты правда те закрылись еще до того как я получил сцены) но суть то понятна. Так что я думаю тут дело не в отсутствии,а в том что человек который делает свой фан проект по сх заведомо уверен,что использование оригинальной музыки обречет творение на успех. Но лично мне (как пример) не доставляет удовольствия смотреть на парня,лет 16-ти в советской куртке,который сидит на лавочке в каком нибудь дворике,и играет например Промис. Это сразу отталкивает! Ну я думаю вы меня поняли.

Поделиться сообщением

Ну это ничего,если её съест какой нибудь ужасающий Ценобит в конце =) А вообще посмотрим... Чего зарание говорить.

Поделиться сообщением

Цитата

Ну так можно нанять композитора.

...

Тут для СХМ новую музыку не удосужились написать. Чему ты хочешь от обычного фанфика?!

Лично мне интересно было смотреть тизер, ещё и потому что там играла музыка из СХ.

Поделиться сообщением

То для СХМ. Но сколькож можно? Ну хотя бы пару треков! Если история своя то зачем брать то что использовалось для других сцен и других переживаний?

Поделиться сообщением

Если сюжет не оригинален, то и саунду места нет. Ведь только проф. композер может латать саундтреки, когда сам фильм его не вдохнавляет.

Поделиться сообщением

Цитата

Если история своя то зачем брать то что использовалось для других сцен и других переживаний?

Это просто музыка. Там она использовалась для одних сцен, здесь - для других. И если она подходит под действие на экране - то и замечательно.

Поделиться сообщением

Я считаю что музыку Акиры в СХМ использовали,потому что Ганс хотел внести в фильм отмосферу игры. Боясь что сама переработка сюжета не сразу придется людям по вкусу. Если например история данного фана,это переиначенная история Джеймса то пусть используют что хотят. Иногда у меня появляется подозрение,что люди делают только римейки,боясь придумать что то свое.А между прочим СХ неограниченое поле для сочинения своих историй. Да чего спорить? Кому то нравится по сто раз мусолить то,как Джеймс потерял жену,пусть наслаждаются. Если таких большинство то мне просто обидно. А так еще раз говорю. Посмотрим этот фильм и все будет ясно.

Поделиться сообщением

Давно ещё заметил этот проект в статье педивикии. Мне нравиться, атмосферненько так=)

Поделиться сообщением

Кстати и еще одно. Актерская игра. Голос. Неужели вы не видите что это ноль? Я живу в семье актеров да... Но мне кажется что любой человек,может увидеть такую бессовестную фальш. Мне плевать на все эти спецеффекты,адоб афтереффектс и прочее... Если нету в людях жизни? Если у них не горят глаза,если они говорят так будто читают по бумажке пьесу для первого класа? Не поймите меня не правильно. Просто вспомните Ширли Мырли. "Не могу терпеть когда фальшивят".

Поделиться сообщением

Volend, да, музыка - говно, сюжет - говно, актёрская игра - говно, голос - говно, всё - говно.

Поделиться сообщением

Люди, а у вас есть примеры фанфиков по СХ, которые вам нравятся, кроме "No Escape"? Где и музыка своя, и актёрская игра отличная, и сюжет крутой.

Поделиться сообщением

Мы именно о фильмах? Нет. Хороший фанфик должен развивать второстепенные сюжетные линии оригинального творения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас