Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Volend

Боярский в Сайлент Хилле

Рекомендованные сообщения

Боярский растерянно теребил в руках свое подобие шпаги и лихорадочно соображал, что бы сказать.

- Понимаете, сударь...я...сначала эта шляпа...и девочка...то есть, эта каналья...потом темно стало...и палач из Бетюна...который миледи - оп!...

(В это время за окном мягко прошелестели чьи-то крылья)

Поделиться сообщением

- Всё, что вы говорите, не есть повод врываться в эту таверну через её крышу! - сердито произнёс седовласый. Он достал какой-то свиток, черкнул в нём пером и положил на стол. - За сим - откланяюсь! - он встал из-за столика и неспешно удалился в служебные помещения бара. Боярский кинулся было за ним, но дверь оказалась заперта. На крыше послышались чьи-то мягкие шаги.

Поделиться сообщением

Не обращая внимания на шаги, Боярский взял свиток и прочитал вслух:

"То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказу и на благо штата Мэн. Самаэль".

Шаги на крыше становились все громче. Магнитофон вновь начал издавать жуткие шипящие звуки. Только на этот раз в шуме можно было расслышать слова "пора..по...емся...на...ём веку..." Крепко сжимая в руках шпагу, Боярский осторожно приблизился к дыре в потолке, откуда на него ВНЕЗАПНО свалилось жуткого вида существо, обмотанное красной тряпкой с белым крестом. Вместо левой руки у существа была ржавая рапира, вместо правой - старинный пистолет.

- Гвардейцы кардинала! Чёрт возьми! - воскликнул Михаил.

Поделиться сообщением

Существо не удостоило Боярского ответом. Вместо этого оно вскинуло правую руку. Боярский отпрыгнул назад и опрокинул столик, за которым только что сидел седовласый. Прогремел выстрел. Боярский выскачил из-за импровизированного укрытия и, размахивая шпагой-штопором, бросился в атаку. Существо парировало его выпад и вынудило Борского перейти в оборону. Однако даже этому существу было не слишком комфортно фехтовать левой рукой. Вскоре Боярский смог перехватить инициативу и вновь перейти в наступление. Главной проблемой стало то, что обезоружить противника, у которого оружие является частью тела, невозможно. Существо, хоть и отступало, без труда парировало все удары Боярского.

Поделиться сообщением

- Оп, оп!!! - выкрикивал Михаил, не думая о том, что на его ор может сбежаться весь окрестный монстрятник.

Услышав голос Боярского, существо заметно разозлилось и стало допускать ошибку за ошибкой.

"Психическая атака!" - пронеслась в голове Михаила гениальная мысль.

- ОП, ОП, ОП!!! - заорал он ещё громче.

Существо глухо зарычало и бросилось на него, подняв лапы и совсем не думая о защите. Воспользовавшись этим, Боярский нанёс страшный удар в место, заменяющее монстру лицо. Существо повалилось на пол, несколько раз дёрнулось и замерло.

За окном опять прошелестели чьи-то крылья.

Поделиться сообщением

Прямо над головой Михаила пронеслась здоровенная хрень исполинских размеров птица. Точнее, птицей это можно было назвать только по причине наличия у неё крыльев. Человекообразное создание, лицо которого и сзади и спереди обросло густыми спутанными локонами, обряженное в метры кружев и обвешанное чем-то, подозрительно напоминающим висюльки от люстры.

"Тысяча чертей! Это же алмазные подвески!"

Поделиться сообщением

Так, подвески есть. Королева где-то тоже болталась. А где герцог Букингем? Ну и чёрт с ним! Нужно получить эти проклятые подвески! Боярский подхватил правую руку распростёртого противника.

- Каналья! - крикнул он, для храбрости, и выстрелил в летающее нечто.

Поделиться сообщением

- СудаRь, что вы себе позволяете? - хрипло возмутилось существо, плавно опускаясь на столик. - Я - геRцог из ВеликобRитании и не потеRплю...

Поделиться сообщением

- Букингем, это вы?! - Боярский от неожиданности выронил труп гвардейца.

- Да. Это Я. - существо придирчиво осмотрело бокал, из которого некоторое время назад пил что-то седовласый лорд.

- Вы не могли бы отдать мне подвески, подаренные вам королевой? - Боярский присел за столик напротив герцога.

Поделиться сообщением

- О, я бы с Rадостью, мой доRогой дRуг, но к сожалению, они ко мне пRиросли... - существо вздохнуло и печально подергало себя за одну из подвесок. - Моя коRолева...я так спешил к ней на кRыльях любви...

Теперь Боярскому стало понятно происхождение этих кошмарных облезлых перепончатых крыльев, кое-где ещё и покрытых грязными перьями.

- Это все пRоделки Rишелье... - продолжал герцог.

- Ришелье? - задумчиво повторил Михаил. - Чёрт подери!

При звуке этого имени раздался жуткий вой и всё вокруг начало стремительно изменяться...

Поделиться сообщением

Стены поросли мохом, потолок спустился вниз на метр, заставляя Боярского пригнуться. Букингем куда-то пропал. Видимо, вылетел в дыру, которая уже затягивалась, словно крыша бара закрывала рот. Мох становился всё более и более пушистым, потом вдруг резко высох и превратился в коровьи лепёшки. Свет померк. В темноте тут и там вспыхивали огоньки, похожие на кошачьи глаза.

Поделиться сообщением

Магнитофон захлёбывался скрипами и шумами, сквозь которые, словно в насмешку, прорывался тоненький девичий голосок "святая...терина..шли мне...дворя..нина..."

- Попался! - хищно прошипел чей-то голос.

Чиркнув очередной спичкой, Боярский увидел, что к нему на четвереньках плавно приближается женская фигура, одетая в костюмчик горничной. Только вот кожа женщины выглядит так, словно она утонула несколько дней назад, а потом ещё пролежала на солнышке пару часов. Рот, полный острых зубов, скалился в хищной усмешке, раскосые глаза сверкали, из-под юбки торчал мокрый облезлый хвост.

Поделиться сообщением

- Сударыня, я не узная вас в гриме. Кто вы такая? - ошалело спросил Боярский, на всякий случай выставив перед собой шпагу-штопор.

Поделиться сообщением

- А где граф де Вард? - Боярский тянул время, надеясь, что Кэтти его общество надоест, и она куда-нибудь уползёт.

Поделиться сообщением

В ответ за спиной у Боярского раздался душераздирающий рёв. Из тёмного угла к нему ползло нечто человекообразное, полностью покрытое запекшейся кровью, в одном только изорванном плаще и сапогах. Грудь существа была насквозь проткнута шпагой раз в пять больше чем тот штопор, который сжимал в руке Михаил.

Поделиться сообщением

Но вместо двери там оказалась решетка с здоровенным замком. Возле решетки стояла железная миска с размокшими сухарями и кружка воды. На стене было написано чем-то, похожим на малиновое варенье "Добро пожаловать в Бастилию!". По ту сторону решетки на полу сидела все та же "девочка" и лениво подбрасывала в воздух большой ржавый ключ.

Поделиться сообщением

- Ваше величество! - Боярский так обрадовался, что зажёг спичку, опасаясь что его голос из темноты всех перепугает. - Я нашёл подвески! Откройте дверь!

- Да. И мою тоже. - послышался глухой голос откуда-то снизу. Боярский повернулся на него и обомлел. Из-под решётки на полу на него смотрели человеческие глаза. Михаил посветил на решётку. Из темноты выплыла железная маска, из прорезей в которой и выглядывали эти глаза.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...