Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Боярский в Сайлент Хилле

Volend
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он умудрился зайти за спину палача и прицелился "штопором" сразу из-за обоих плеч. Правда, теперь непонятно стало, а в кого, собственно, он целится.

- Идиот... - прошелестел все тот же голос. - Под тринадцатой лошадкой спрятан пистолет.

Боярский помчался по кругу, считая на ходу лошадок. Проблема в том, что никто ему не сказал, с какой начинать отсчёт.

• Ответы 725
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Пора-пора-порадуемся на своём веку... - над головой просвистел меч. - Красавицы и... - пришлось подпрыгнуть, чтобы не лишиться ног. - ...счастливому... - тут Боярский почувствовал удар рукоятью меча в спину.

- Хоть уворачивайся молча, скрипун. Достали уже: "слава не для вас, пока на белом свете есть О-ПА-ЛИ-ХА!"! - рявкнул бетюнский палач.

- Так это не я пою! Я пою: "пока на белом свете есть Гасконь!"! - возмутился Боярский, катясь по доскам.

- Да хоть Хрендорф! - подала голос дама, подбрасывавшая развлечения ради собственную голову. А не твоя ли лошадь - тринадцатая? Боярский отчаянно метнулся к ней.

Лошадь заржала и встала на дыбы, тряся головой. С головы начала облущиваться краска, сама голова стала медленно расползаться... вот из-под неё показалась лохматая голова... покрытое синяками лицо... отсутствующий взгяд как у актёра Игоря Старыгина... тонкие усики...

- Арамис! Тысяча чертей, друг мой, вы ли это?! - воскликнул Боярский.

- Вполне возможно, что и я. - флегматично пробормотал человек из лошади.

- Это ваш секундант? - прогрохотал бетюнский палач, занося меч.

- Да! И теперь мы должны начать нашу дуэль с самого начала! - Боярский выпрямился.

- Это вряд ли... - палач взмахнул мечом. Прогремел выстрел. Боярский упал, как подкошенный. Уже упав, он поморщил лоб, подёргался всем телом, и, лишь убедившись, что попали не в него, несмело открыл глаза. Человек из лошади задумчиво смотрел на пистолет в своей правой руке. Перед ним лежал на спине, раскинув руки, бетюнский палач.

Окончательно выбравшись из лошади, Арамис (или кто он там был), подошёл к неподвижно лежащему палачу и выстрелил в него ещё раз.

- Я привык все делать до конца. - многозначительно изрек он, после чего достал из складок одежды потрепанную книженцию, склонился над покойным и забормотал что-то о Жёлтых и Красных богах, не обращая внимания на происходящее вокруг.

Даме на карусели, очевидно, наскучило играть собственной головой. Зажав её под мышкой, она подошла ближе к Боярскому.

- Так что, милый? - поинтересовалась голова. - Ты все ещё не помнишь наш домик у моря?..

- Какой ещё домик у моря? Я только сечу запорожскую помню... - устало пробормотал Боярский.

- А графа Рошфора ты тоже не помнишь, сосунок? - зловеще прошипел чей-то голос.

Пол карусельки начал трескаться. Из образовавшейся трещины в форме лилии вылезло нечто безобразно толстое, фиолетовое и невообразимо мерзкое, с огромными руками и шевелящимися щупальцами на лице.

- Каналья! - привычно уже бросил "заклинание" Боярский.

- Сейчас я преподам тебе урок, сопляк. - пообещало фиолетовое нечто.

А где у него уши? Ведь при первой нашей встрече я обещал отрезать ему именно их! Боярский выхватил шпагу-штопор и с размаху рубанул по той части лица, где у человека находятся ушные раковины.

- Ошибаешься, Мишенька. - томно изрекла безголовая дама. - У него там...м-м-м...в общем, вовсе даже не уши...

- Да плевал я, что у него и где! Отрежу всё, что можно! - Боярский вошёл в раж. - Арамис! Стреляйте!

- Я не могу стрелять, пока не закончу отпевать погибшего. - кротко отозвался Арамис, не отрывая взгляда от покойника. - "Аnd the martyrs will burn in the fires of hell..."

- Как ты собираешься резать что-либо штопором? - ехидно поинтересовалась вновь материализовавшаяся фигура в алой сутане.

И действительно, как? Ну что ж, представлю себе, что передо мною бутылка. Боярский перехватил штопор двумя руками и, вращая его, помчался на оппонента.

- Бутылка? Великолепно!

Могучая лапа легко выхватила оружие из рук Боярского и... "штопор" и в самом деле превратился в бутылку.

- Люблю хорошее винцо! - издевательски произнес Рошфор. - Особенно бургундское. Вот прикончу эту бутылку, а потом и за вас возьму...закушу ВАШИМИ ушами, сосунок!

Чудовище с громким чавканьем принялось пить, засунув бутылку куда-то под щупальца.

- Что б ты подавился, обормот! - Боярский с диким криком двинул грифом гитары туда, куда Рошфор только что отправил бутылку.

Но Рошфор только аппетитно захрустел стеклом и деревом, после чего сплюнул на землю спутанный комок ржавых струн.

Раздался выстрел. Захрипев, чудовище повалилось навзничь.

- Я привык все делать до конца. - многозначительно изрек Арамис, глядя на свой пистолет.

- Араимс, друг мой, вы снова спасаете мне жизнь! - радостно воскликнул Боярский. - Но не могли бы вы... эээ.. одолжить мне на время ваш пистолет? - с этими словами Михаил опасливо покосился на безголовую, которая флегматично наблюдала за происходящим.

- К сожалению, это невозможно, милый друг. - кротко возразил Арамис. - Этот пистолет из меня растёт.

- В таком случае, я ненадолго одолжу вас! - Боярский в мгновение ока очутился у Арамиса за спиной, перехватил его под руку и выстрелил в голову безголовой.

Безголовая дёрнулась, но не упала. Посмотрев на Боярского, как на кретина, она швырнула в него головой. В полете голова начала раздуваться и угрожающе гудеть. Михаил едва успел прикрыться Арамисом.

В следующий момент послышался характерный треск, словно лопнул огромный мыльный пузырь, посыпанный желатином. Боярский испуганно зажмурился и по знакомым ощущениям догадался, что куда-то летит.

- Здесь раньше была дыра, потом её не стало, а сейчас она опять есть. - торжественно провозгласил чей-то голос. Разлепив глаза, Михаил увидел перед собой огромную голову, поросшую спутанными локонами, на маленьких кривых ножках. Голову венчало скрученное из колючей проволоки подобие короны.

- Тысяча чертей!

- НА КОЛЕНИ! - взвыла голова отвратительным голосом, смахивающим на сильно искажённую запись голоса Олега Табакова.

Боярский предпочёл подчиниться. Голова медленно отступила на пару шагов назад и произнесла:

- За растрату общака сечи запорожской, ты приговариваешься к смертной казни!

- Позвольте, сир! - послышался голос лорда-адвоката Ротервудского, - Мы должны устроить показательный суд, а не просто показательную казнь. Так как я адвокат, мне придётся защищать этого клиента. Вы будете прокурором. На не хватает лишь присяжных и судьи.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...