Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Боярский в Сайлент Хилле

Volend
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Девочка зарыдала ещё жалобнее. Трехметровое существо попятилось и прижалось к стене.

- А Самаэль - Я!!! - прогрохотал голос из внезапно разверзшейся ДЫРЫ в потолке.

• Ответы 725
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из ДЫРЫ показались мужские гениталии.

- Я протестую, ваша честь! - возмутился прокурор. - В зале находятся дети!

- Протест принимается!

Гениталии спрятались обратно. Вместо них высунулась кошмарная когтистая лапа.

- Эти двое? - прогрохотал голос. - Это моя мама и мой папа.

Девочка подняла заплаканное лицо.

- Меня зовут Алесса... Алесса Гиллеспи... и я... - не договорив, девочка опять разрыдалась.

Существо в простыне издало какой-то совершенно неописуемый звук и поклонилось.

- Уважаемый суд! - продолжил голос из ДЫРЫ. - Если вы вызвали меня по какому-то важному делу, то прошу вас приступить к нему поскорее, потому что меня ждут другие неотложные дела. Разрушения, хаос... сами понимаете.

- Позвольте! - подал голос Боярский, о котором все как-то подзабыли. - Позвольте, господа, но какое отношение это все имеет ко МНЕ???

- Вот как раз из-за этого вот человека мы вас и вызвали. - адвокат спокойно повернулся к дыре, указывая на Боярского. - В ходе судебного разбирательства мой подзащитный показал документ, в котором говорится, что он действовал по вашему приказу и во благо штата Мэн. Это правда?

Существо в ДЫРЕ заметно рассердилось. Это стало заметно по дрожанию потолка и обрушиванию громадных кусков штукатурки.

- Я знать не знаю этого придурка! - заревел Самаэль. - Хватит с меня одного такого, который ходил тут, всё про свою дочь выспрашивал... Гарри его звали, кажется. Вот тот достал меня до печенок, ему я дал бумажку, чтоб не лез со всякой чепухой. А этому фанфарону с гитарой я ничего не давал!

- Однако, он её предъявил. - адвокат повернулся к судье. - Что ж, теперь мы точно знаем, что некто Самаэль действительно выписывал данный документ. А вот кому и для чего он его выдавал нас не касается. - он повернулся к дыре. - Вы свободны.

Дыра красиво, зрелищно затянулась. Девочка в синем продолжала рыдать, трехметровая фигура - кланяться. Прокурор, голова которого уже раздулась так, что её не держали ноги, плюхнулся на холодный каменный пол.

- Ваша честь, я прошу допросить последнего свидетеля - мою жену, Алису Фрейндлих, известную также как Анна Австрийская.

Не дожидаясь ответа судьи, в зал ворвалась та самая "девочка", укравшая у Боярского шляпу. Поравнявшись с рыдающей Алессой, она замерла и тут все присутствующие обратили внимание, что лица их абсолютно одинаковы. Алесса перестала плакать, поднялась на ноги и пристально посмотрела в глаза своего двойника.

- Как прикажете это понимать? - осведомилась судья.

Дыра красиво, зрелищно затянулась. Девочка в синем продолжала рыдать, трехметровая фигура - кланяться. Прокурор, голова которого уже раздулась так, что её не держали ноги, плюхнулся на холодный каменный пол.

- Ваша честь, я прошу допросить последнего свидетеля - мою жену, Алису Фрейндлих, известную также как Анна Австрийская.

Не дожидаясь ответа судьи, в зал ворвалась та самая "девочка", укравшая у Боярского шляпу. Поравнявшись с рыдающей Алессой, она замерла и тут все присутствующие обратили внимание, что лица их абсолютно одинаковы. Алесса перестала плакать, поднялась на ноги и пристально посмотрела в глаза своего двойника.

- Как прикажете это понимать? - осведомилась судья.

В следующий момент дверь в зал суда вновь распахнулась, и в помещение вошёл высокий человек в чёрной кожаной офицерской форме с плащом и газовой маске. - Думаю, я могу объяснить это презабавное явление. -  с характерным акцентом произнёс он.

- А вы кто такой? - судья погрозила вошедшему молотком.

- Карл Рупрехт Крёнен. Глава общества Туле. Автор книги "Schei?messia". В некотором смысле именно я и мои коллеги несём ответственность за всё происходящее.

- С этого момента подробнее! - рявкнул прокурор.

- Хорошо. Всё началось в 1939 году, когда мне и моей коллеге Ильзе Хаупштайн удалось документально подтвердить факт существования Нибелунгов. До этого момента они считались легендой. Мне удалось установить, что данный народ обладал высокой чувствительностью к имматериуму, именуемому варпом. Варп интересен тем, что в нём находит своё отражение каждый человеческий помысел, каждая мысль, каждое желание. И это отражение становится материальным. Отражения доброго становятся тем, что принято называть ангелами, отражения плохого - демонами. Демонов в варпе куда больше, чем ангелов. Но это и неудивительно: плохого в человеке намного больше, чем хорошего. Более сильные отражения питаются более слабыми, становясь при этом ещё сильнее. Самые сильные становятся тем, что принято именовать богами...

- Какое это имеет отношение к делу? - возмутился адвокат.

- Прямое! - офицер повернулся к нему. - А вас, лорд Ротервудский, можно отправить в газенваген только за то, что вы посмели перевести мою книгу. Но речь не об этом. В ходе своих исследований мы с Ильзой пришли к выводу, что при определённых условиях возможно установление контакта с так называемыми Богами Хаоса. Мы выбрали именно их по той простой причине, что они чаще всего вмешивались в дела смертных, когда получали такую возможность. Вот и возник вопрос, возможен ли контролируемый контакт. К сожалению началась война, и нам пришлось на некоторое время прервать наши исследования. Однако в 1940 году у лидеров государства вновь возник интерес к моему открытию. Они решили, что контакт с Богами Хаоса позволит нашей стране захватить весь мир. В помощь мне и Ильзе выделили Арнима Золю и Вернера Краубе. Первый опыт было решено провести с использованием животных, которые издревле считались чувствительными к имматериуму: королевской корбре и кошке-крысолове. Опытным образцом стала японская акита по кличке Мира. Собаки мало чувствительны к имматериуму. Мы провели эксперимент в городке Штильберг, находящемся на пересечении энергетических контуров планеты. Результаты эксперимента превзошли все ожидания. Королевская кобра в результате прямого контакта с имматериумом получила такую силу, что моментально покинула пределы этой реальности. Что с ней произошло в варпе нам неизвестно. А вот с кошкой были проблемы. Силу она получила куда меньшую, нежели кобра, но она почему-то оказалась крайне агрессивной. Арним Золя и Вернер Краубе едва не погибли. Кошка разорвала их на части и умчалась в варп. К счастью нам удалось спасти коллег. Арним Золя предполагал подобный исход и поэтому заранее подготовил андроид, в который и был перемещён его разум. Вернер Краубе пострадал меньше, поэтому мы просто очистили его ЦНС от останков и поместили в другой андроид. Эксперимент с собакой прошёл более, чем успешно. Я решил, что Мира нам ещё понадобится, но в этот момент кошка захотела уничтожить всю лабораторию. Пришлось выпустить лабораторных мышей, чтобы отвлечь её и поймать в стазис-ловушку. После этого стало ясно, что на территории нашей страны проводить полномасштабный эксперимент крайне опасно. Было решено провести его в городе Тихогорск, но возникла проблема с доставкой туда оборудования. Пришлось перенести эксперимент в Сайлент Хилл. Для открытия полноценного портала между нашим миром и имматериумом было необходимо сконцентрированное страдание высоко чувствительного к варпу человека... - речь Крёнена прервал скрип открываемой двери. В зал суда вошли - среднего роста блондинка в чёрной офицерской форме; высокий человек в офицерской форме из зелёного сукна и в розовой тканевой маске, похожей на вуаль, свисавшей с венца на его голове; среднего роста человек в чёрной офицерской форме, в одном из стёкол пенсне которого было изображение, похожее на крест; среднего роста коренастый мужчина в чёрной офицерской форме; высокий человек в чёрной кожаной офицерской форме с плащом, его лицо скрывала маска в виде красного черепа; высокая крашеная блондинка в откровенном костюме красных тонов; высокий широкоплечий человек в чёрной маске, лицевая часть которой была раскрашена в белый с прорисованными зубами, чёрной футболке с изображением скрещенных костей и чёрной кожаной куртке; высокая рыжая девушка в обтягивающем чёрно-красном кожаном комбинезоне без рукавов и рельефным черепом на груди; состоящий из пчёл, человек в фиолетовом плаще и тёмных очках; голова в банке на треноге; фигура в чёрном плаще с прямоугольной конструкцией вместо головы и с экраном на груди, на котором красовалось несколько расплющенное лицо; массивный робот в офицерском кителе, вместо головы у него была банка, в которой находился человеческий мозг.

- Герр Крёнен, насколько я помню, я не давал вам разрешения разглашать государственную тайну! - произнёс человек в маске в виде карасного черепа.

- Тайну чего? - с горечью в голосе спросил человек в газовой маске. - Йохан, мы с тобой оба знаем, что война окончена, и наша родина в ней проиграла. К тому же из тех, кто здесь присутствует, никто не запомнит сказанного мной.

- А вот здесь ты прав! - человек в маске в виде красного черепа достал мундштук, заправил в него тонкую сигаретку и закурил.

- В зале суда запрещено курить! - возмутилась сулья. - И назовитесь! Все!

- Йохан Шмидт. Более известен, как Красный Череп. - произнёс закуривший.

- Мария. - произнесла его спутница.

- Барон Генрих Земо двенадцатый. - отрекомендовался человек в тканевой маске, похожей на вуаль.

- Ильза Хаупштайн. - произнесла блондинка в офицерской форме.

- Клаус Вернер фон Крупт. - представился человек в пенсне.

- Леопольд Курц. - произнёс коренастый и достал сигарету.

- Герман фон Клемт. - назвалась голова в банке.

- Вернер Крамбе. - донёсся из банки с мозгом механический голос.

- Арним Золя. - голос андроида мало отличался от человеческого.

- Брок Рамлоу. Также известен, как Костяной Крест. - произнёс человек в футболке со скрещенными костями.

- Синтия Шмидт. Но меня чаще называют Грех. - фыркнула рыжая.

- Фриц фон Мейер. - прожужжал человек из пчёл.

- Перед вами полный состав участников проекта "Рагнарёк", не считая Миры и подопытных. - произнёс Красный Череп. - Дальше расскажу я. Меня назначили куратором проекта. Я должен был проконтролировать действия его участников и, при необходимости, осуществить прикрытие и эвакуацию. Образец для эксперимента долго искать не пришлось. Наш агент-нелегал Маркус Фрейндлих, брат-близнец Бруно Фрейндлиха, сообщил, что его сожительница Далия Гиллеспи является адептом местной радикальной секты, известной, как Орден. Оказалось, что 8 декабря 1934 года у неё родилась дочь, названная Алессой. Маркус утверждал, что отец девочки именно он. Учитывая особенности эксперимента, мы решили вернуть Маркуса на родину, но подлодка, перевозившая его, оказалась потоплена вражеским эсминцем. После этого в дело вступил другой наш агент-нелегал - директор больницы "Алхемилла" Михаэль Кауфманн. Войдя в доверие к сектантке, он снабдил её нужной нам литературой, и она подготовила свою дочь к ритуалу. Вот только у неё были и свои планы, которые пошли вразрез с нашими. Я решил не рисковать и, вместе с Карлом, совершил путешествие во времени с помощью технологий таинственного доктора Виктора фон Рока. Ильза и Карл смогли установить дату и место рождения человека, подходившего для наших целей ещё лучше, чем Алесса. Этим человеком оказался брошенный при рождении сирота. Уолтер Салливан...

- Можете не продолжать. Нам всё и так ясно. - судья стукнула молотком по кафедре. - Вот только почему Бруно Фрейндлих не знал, что у него есть брат-близнец?

- Они родились в городе Тихогорске и были разлучены при рождении человеком, не снимавшем синей маски. Мне неизвестно, кто это. - Красный Череп усмехнулся. - Нам пора. Синтия, забери отсюда Алессу! - он направился к выходу. остальные последовали за ним.

- Хорошо, папа. - фыркнула Синтия и взяла Алессу за руку. Последним из зала суда выходил Карл Рупрехт Крёнен.

- Извините, а почему ваш командир не забрал Алессу сам? - неожиданно спросил адвокат.

- Он человек. Его жена - материализация выдумки. Синтия - их дочь. Полагаю, он счёл её наиболее защищённой от сверх-способностей Алессы. - Крёнен вышел.

Трёхметровая фигура посмотрела по сторонам и нырнула в зеркало, роняя его на пол. Осколки полетели во все стороны.

- Так зачем вы меня вызывали? - нарушила наступившую тишину оставшаяся "девочка".

Ошалевший от произошедшего прокурор ещё некоторое время стоял, разинув рот и покачиваясь на своих тоненьких ножках. Голос "девочки" вывел его из ступора. Подбежав к ней, он вцепился руками ногами ей в горло, повалил на пол и начал душить, утратив последние капли самообладания.

- Изменница, предательница, ты украла подвески и отдала их своему хахалю, да??? Или ты просто ПРОДАЛА их! Говори! Покайся грешница! Покайся!

- И шляпу мою украла! - неожиданно поддержал Боярский. - Одна шляпа сколько стоила!

- Немедленно пRекRатите это! - в зал суда ворвалось человекообразное создание, лицо которого и сзади и спереди обросло густыми спутанными локонами, обряженное в метры кружев и обвешанное чем-то, подозрительно напоминающим висюльки от люстры.

- Герцог Букингем! - Боярский от удивления выронил нейлоновые струны - всё, что осталось от его гитары.

- Герцога Букингема в зал суда не приглашали! - возмутилась судья.

- Приглашали, не приглашали, плевать! - прокурор отшвырнул "девочку". - Сперва покончу с ним, потом с ней! - он сжался в комок и, резко распрямившись, высоко подпрыгнул.

- А ещё коRoль! - возмутился герцог и воспарил под потолком.

- Господа! Вы летайте на разрешённых высотах! - возмутился Ришелье. - Выше меня вам обоим взлетать не полагается!

- Эй, господа, минуточку внимания! - закричал Боярский, о котором снова все забыли. - Так вот же, подвески! Вот они! - он указал пальцем на "висюльки", которыми был украшен герцог.

Наступила немая сцена, достойная Гоголя. Воспользовавшись моментом, Ришелье воспарил ещё выше, проломил потолок и взмыл в небо, мерзко хихикая.

- Предатель! - взвизгнула "девочка"-королева и бросилась к Боярскому с намерением расцарапать ему лицо.

Боярский попытался спрятаться за Кулагина, но тот покачал головой и направился к выходу из зала суда. "Девочка" отшвырнула Боярского к трибуне судьи. Прокурор врезался точно в Букингема, и оба они с невообразимым грохотом упали на кафедру защиты.

- Заседание суда объявляю закрытым! - воскликнула судья и стукнула молоточком по трибуне, но промазала и долбанула Михаила по носу.

- А вот теперь, дорогой мой... - прошипела она совершенно другим тоном, хватая его за шиворот и притягивая к себе. - я приведу в исполнение приговор!

Боярский в ужасе смотрел на кроткое лицо его мертвой возлюбленной, искаженное совершенно не свойственной ей злобой.

- Констанция? - жалко пролепетал он.

- Не имеет значения, кто я. - фыркнула она. - Главное - я реальна, видишь? Как и молоток в моей руке.

Где-то вдалеке раздался вой сирены непонятного происхождения. Лицо "Констанции" начало искажаться, словно тающий воск свечи. Судейский молоточек в её руке тоже начал со скрежетом менять форму, преобразовываясь в громадную окровавленную кувалду.

Боярский в ужасе вскочил и отбежал к трибуне обвинения. Но стоило ему спрятаться за ней, как она куда-то провалилась. Зал суда стремительно менялся. Стены сдвинулись, образуя эллипсоидной формы помещение с высоким потолком, пол превратился в навес из колючей проволоки. "Констанция" утратила форму, превратившись в нечто аморфное, постоянно меняющее свой облик. Молот в её руке оформился в громадную двустороннюю кувалду. Боярский нашарил в кармане последнюю струну.

Зажав зубами один конец струны, Боярский натянул её как можно сильнее и издал невероятно мощное "БРРРЫЫНННЬ!!!!" "Констанция" взвыла и попятилась. Михаил натянул струну ещё сильнее, с горечью услышав, как хрустнули зубы.

- Жжже-елеееноглаа-жое такши-и! - отчаянно завопил он.

- ЗАТКНИСЬ!!!!!!! - провизжала "Констанция", меняя облик за обликом. Она замахнулась двойным молотом, но, когда он был точно над её головой, она вдруг дёрнулась и выронила его. Послышался хрустальный звон и брызги полетели во все стороны. Боярский вылюнул струну вместе с зубами.

На том месте, куда упал молот, красовалось мокрое пятно, валялись окровавленные кружева, пучок локонов и была рассыпана мелкая стеклянная пыль - все, что осталось от подвесок.

- Позвольте! - невесть откуда взявшаяся голова на ножках выпучила глаза. - Позвольте, но разве это были подвески? Разве алмазы могут так крошиться?!

- Убийца, убийца! - завелась "девочка"-королева, бросаясь к "Констанции". Пользуясь тем, что дамы занялись друг другом, Боярский начал отползать туда, где, по его мнению, должен был бы быть выход.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...