Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Боярский в Сайлент Хилле

Volend
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 725
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

За спиной у Михаила неслышно появились две лошади: желтая и розовая, с выпущенными внутренностями и вылезшими через рот легкими, и принялись деловито жрать друг друга.

За дверью Боярский уперся в обычный турникет метрополитена. Турникет захлопнулся, больно долбанув его по бёдрам. Зашипев от боли, Михаил собрался было перелезть через него, как вдруг чья-то мощная рука с железной хваткой схватила его за шиворот.

- Куда собрался, миленький?! А жетончик???

Огромное раздувшееся существо, предположительно женского пола, затянутое в какой-то синий китель, злобно пялилось на страдальца единственным водянисто-серым глазом. Рот существа, полный острых кривых зубов, ехидно ухмылялся. Периодически оно плотоядно облизывало потрескавшиеся серые губы, выдавая самые что ни на есть каннибалистические намерения.

Пока Михаил рылся по карманах, до монстра в синей тужурке, кажется, дошло, кто перед ним стоит.

- Соколик ты мой! - взвыла она и крепко прижала Боярского к себе своими лапищами. - Глазам своим не верю! Ты уж песенку мне спой, потешь старую, а я тебя, стало быть, даром пропущу. Только Самаэлю не говори. - стыдливо хихикнув, добавила она. - А автограф ты это...ммм...прямо на груди мне поставь, ладно, милый?

Чудище стало расстегивать свой синий китель.

Была - не была! Боярский вдохнул поглубже и запел:

- Пора-пора-порадуемся на своём веку... - пританцовывая, он медленно приближался к эскалаторам, наблюдая, как дежурка медленно входит в транс.

- Красавице и кубку... - неожиданно отозвался кошмарный бас из темноты эскалатора. - Счастливому клинку...

Монстр в синем кителе, прикрывший было один глаз, открыл его и стал настороженно принюхиваться.

- Пока-пока-покачи...

- Да заткнись ты, каналья! - угрожающе прошипел невидимому подпевателю Михаил.

- Сам заткнись! Я - эхо! - сердито отозвался голос из темноты.

- Зайцы! - взревела дежурка.

- Мерси боку! - рявкнул Боярский и юркнул вниз по экскалатору.

- Не зайцы, а кролики! - обиженно отозвался выходящий ему навстречу здоровенный розовый кролик с окровавленной мордой. Он держал в лапе что-то, подозрительно похожее на человеческую ногу в сапоге со шпорой, и время от времени откусывал от неё по кусочку.

Дежурка, подвывая похлеще сирены, понеслась следом за Боярским.

- Бегите, бегите... - лениво бросил кролик. - Там как раз этот... как его, чёрт... дю Валлон де Брасье де Пьерфон в поисках жратвы бродит...

Тем временем Боярский, спасаясь от преследования, впрыгнул в первый попавшийся вагон метро.

- Осторожно, двери закрываются! – донеслось из динамиков. Двери закрылись, и поезд быстро поехал вперёд. Боярский по инерции полетел на пол и грохнулся в кучу куриных костей.

- Невежливо приходить на обед без приглашения! - пробурчал кто-то. Боярский повернулся на голос. В неверном мерцании немногочисленных свечей перед ним предстала массивная фигура 2*3 (м), представленная преимущественно огромной пастью и брюхом. А также двумя массивными лапами. В грустном взгляде фигуры угадывалось что-то похожее на взгляд Валентина Смирнитского.

- Приятного апетита, мой дорогой Портос! - Боярский попытался подняться на ноги.

Пасть с брюхом выдала длинный поток непечатных ругательств, после чего попыталась встать на ноги, но, естественно, у неё ничего не получилось.

- Да, мой друг, я тоже очень рад вас видеть! - широко улыбнулся Боярский, прижимаясь к стене и переводя дух после беготни по эскалатору.

- Чёрт меня побери, д'Артаньян! Это и вправду вы? - фигура радостно схватила Боярского своими лапищами и крепко прижала к брюху. - Эх, каналья, где же вы пропадали все это время? Единственный достойный собутыльник, не считая Атоса, конечно, но он... - Портос продолжал ворковать, не замечая, что Михаил в его объятиях уже синеет.

- Атос?.. а..что с...ним... - прохрипел Боярский, тщетно пытаясь выбраться из дружеских объятий.

- Следующая станция - графство де Ла Фер. - вдруг проскрипел динамик.

- Что с Атосом? - Портос в сердцах швырнул Боярского об пол. - Он наслушался Арамиса и бросил пить! Сами увидите, к чему это привело! - он крякнул и продолжил трапезу, не заметив, что Боярский потерял сознание от встречи с полом.

• Лайк 1

- Курица... снова эта чёртова курица... - ругался Портос, устрашающе щелкая челюстями. - Птеродактили у них там, что ли, перевелись? Я Самаэлю жаловаться буду... уж сколько лет мне баронство обещает...

- Станция - графство де Ла Фер. - проскрипел динамик. - Граждане пассажиры, прошу покинуть поезд. БОЯРСКИЙ, ТЕБЯ ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ, КАНАЛЬЯ!!! - неожиданно взвыл голос так, что Михаил живо пришел в себя и вскочил, дико оглядываясь по сторонам.

-До встречи, любезный друг. - изрек Портос, после чего выбросил Михаила на перрон. Поезд закрыл дверь и уехал.

Боярский оказался на платформе, где не было видно ни зги из-за... тумана? Нет, это был не туман - туман не может так вонять и выедать глаза. Это был дым. Портос сказал чистую правду - Атос бросил пить. Но, чтобы компенсировать это, он начал КУРИТЬ.

• Лайк 1

Когда я видел его в последний раз, это был человек-седло. Интересно, он так и остался в таком состоянии? Боярский прищурился, но это не помогло. Пришлось потянуть себя за уголки глаз. Это помогло, и Михаил разглядел в дыму странного вида аппарат, похожий на гибрид пылесоса, кальяна и мотоцикла "Харлей". На всём этом восседала фигура, отдалённо напоминавшая человека, натянутого на седло. Фигура держала во рту шланг, торчавший откуда-то из недр конструкции, на которой она сидела. На конструкции красовалась надпись: "KIRBY".

- Атос?.. - Боярский осторожно подошёл к агрегату. - Атос, это вы?

- Если вам нужен граф де Ла Фер, то сейчас он отсутствует. - отозвалась фигура резким, неприятным голосом. - Но вы можете подождать здесь, он вот-вот вернется.

- Простите, а с кем я имею честь разговаривать? - поинтересовался Михаил.

- Моё имя -виконт де Бражелон. - фигура поклонилась и выпустила облако ядовито-зеленого дыма. - Я приёмный сын графа де Ла Фер.

- Рауль, идите сюда, здесь ГРИБЫ! - раздался откуда-то хриплый бас.

- О да, Луиза, я уже бегу... извините, господин. - "виконт", выпустив ещё одно облако дыма (на этот раз, фиолетового), укатился.

Покурить что ли? Боярский полез в карман за портсигаром, но обнаружил, что тот куда-то подевался. Михаил с некоторым ужасом присмотрелся к стоящему перед ним агрегату. Словно в ответ на его мысли, перед ним упал шланг. Боярский глубоко выдохнул и затянулся.

После второй затяжки перед глазами Боярского возникло прекрасное видение. В воздухе парил человек в светящихся белых одеждах. Он мог бы называться настоящим ангелом, если б имел крылья. По плечам "ангела" струились длинные темные волосы, кончик бородки был перевязан белым бантом, а лицо его было точь в точь как лицо актера Вениамина Смехова. "Ангел" улыбался, нежно прижимая к груди ту самую многострадальную шляпу, которую похитила у Михаила "королева" ещё в начале его путешествия.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...