Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Боярский в Сайлент Хилле

Volend
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Атос? Простите меня за вторжение, мой друг. - Боярский протянул руку для пожатия. - Вы не могли бы вернуть мне мою шляпу?

• Ответы 725
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Простите, дорогой друг, - улыбка Атоса стала ещё шире. - но кто может дать мне гарантии, что эта шляпа ваша? Я получил её из рук одной...ммм...очень юной и высокопоставленной особы женского пола и обещал, что подержу её у себя, сколько понадобится. Разве могу я нарушить слово данное женщине?

- А вы изменились, Атос. - криво улыбнулся Боярский. - Раньше вы, помнится, утверждали, что все бабы суки, стервы и шлюхи женщины - не что иное как исчадия ада, и даже увлекались отрубанием хорошеньких женских головок.

- Ах, юность... - мечтательно протянул Атос.

- Отец! Отец! - идиллию нарушил визгливый крик виконта. - Луиза упала с гриба и сломала себе щупальце!

- Так несите её сюда, Рауль, что же вы стоите!

Атос повернулся на крик и звук шагов и положил шляпу на "KIRBY". Извините, друг мой, но этот шанс я упустить не могу! Боярский в мгновение ока нацепил шляпу на голову и, видимо решив притвориться шлангом, юркнул в шланг "KIRBY".

Его затянуло в чёрную-пречёрную ДЫРУ. Боярский летел по ней минут 15, когда вдруг наконец увидел "свет в конце тоннеля".

- ОП! ОП! ОП! - изловчившись, Михаил выскочил из шланга...

И оказался у ног громадной статуи в виде кудрявой голой женщины с лилией на плече, выполненной настолько реалистично, насколько вообще можно. Пока Боярский пялился на её сиськи восхищенно смотрел в её сапфировые глаза, раздался жуткий вопль и голова женщины, отвалившись от шеи, обрушилась на беднягу...

Боярский попытался увернуться, но безуспешно. Голова оказалась точно у него на спине. И наотрез отказалась с неё убираться. Словно приросла. Михаил захрипел и попытался перевернуться на спину. Безрезультатно. Оставалось только одно: ползти к кнопке на постаменте статуи.

Боярский из последних сил стукнул по кнопке кулаком- и ничего не произошло.

- Сначала загадку отгадай! - издевательски захихикала голова. - Что ходит утром на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трёх?

- Человек. - обречённо произнёс Боярский. - Вот только какого чёрта эту загадку загадываешь ты? Ты ведь не горгона! Или гарпия?

- Неважно, кто я или что я. - снова мерзко захихикала голова. - Только ответ неверен. Я даю тебе ровно сорок три с половиной секунды на обдумывание...

- Ну, хорошо. Я с утра, с похмелья, ползаю на четвереньках, днём умудряюсь распрямиться, а вечером, нажравшись, хожу опираясь на что попало. - честно признался Боярский.

- Ответ верный. - вздохнула голова и со скрипом отвалилась от спины Михаила. - Теперь можешь нажать эту большую красную кнопку и увидеть, что будет дальше. Признаться, самой интересно.

- В смысле? - изумился Боярский. - Тебе ли не знать? Разве ты не хранитель этой кнопки?

- Хранитель-то хранитель. Только вот кнопка эта - на рэндоме. Никогда заранее не знаешь, что будет.

Жутко зашипел магнитофон. Взвыла сирена валяющаяся на полу голова. Комната начала стремительно преображаться в подобие лифта с решетчатыми стенами, поросшими мясом, оплетенными дикими лилиями. Не успел Боярский понять, что происходит, как лифт стремительно провалился вниз. Не успевшая ретироваться голова подкатилась к Михаилу и принялась злобно грызть его за ноги.

- Заткнись! - Боярский двинул голове каблуком в глаз, та обижего что-то пробурчала и откатилась в другой угол. Лифт мчался вниз всё быстрее и быстрее.

Устрашающе заскрежетав, лифт приземлился наконец в каком-то подвальном помещении. В нос ударил резкий запах гнилой картошки. Ощупав себя и убедившись, что все кости целы, Боярский начал искать выход из лифта, но двери не было нигде.

- А ты как думал? - злорадно фыркнула голова. - Между прутьями лезть придётся. Или, конечно, можешь остаться здесь...

Втянув живот, Михаил начал протискиваться между прутьев. Это заняло у его около двадцати минут. И вот, наконец, его бренное тело покинуло клетку, но осталась одна проблемка - голова намертво застряла между прутьев.

- Что, шляпа не пускает? - ехидно усмехнулась голова статуи.

- Заткнись, каналья! - Боярский попытался снять шляпу, но безуспешно.

- Странно, что у тебя застряла именно голова. Я совершенно искренне полагала, что застрянет несколько иная часть тела...

- Закрой своё поганый рот! Злорадствуешь, что выбраться не можешь? Ничтожество! - Боярский умолк, пытаясь сообразить, что пообиднее можно сказать.

- А вот полагать, что я не могу выбраться, несколько недальновидно! - голова неожиданно резко полетела на Боярского. Удар пришёлся точно в его голову. Послышался треск гнущихся прутьев. Боярский медленно осел на пол. Сознание привычным образом покинуло его.

- Слабак. - презрительно фыркнула голова глядя на валяющегося в куче картошки Боярского.. - И кто после этого каналья?

Подкатившись к недвижимому телу, голова проделала следующий подлый маневр: осторожно вытащила зубами из кармана Михаила бумажку, подписанную Самаэлем, и с превеликим удовольствием сожрала её. Закончив трапезу, она неожиданно разразилась диким воплем:

-ВОРУЮТ! УБИВАЮТ! ВСЮ КАРТОШКУ ПОЖИРАЮТ! САМАЭЛЬ! САМАЭЭЭЭЭЛЬ!!!!

- Кто? Где? Какую картошку? - прогрохотал голос из неожиданно возникшей дыры в потолке. - Эту что ли? Эту можно, это не моя. Это Ксучилпабовская. Ксучилпаба! Тут твою картошку жрут!

- Это не моя, это Лобсель Висовская. - прозвучал голос из пустоты.  - Лобсель Вис! Тут твою картошку какое-то недоразумение лопает!

- Где? Это не моя картошка! Я картошку вообще не ем! - послышался третий голос. Можно было предположить, что все три голоса доносились из одной дыры.

- И что делать будем? - голос Самаэля прозвучал несколько неуверенно.

- Сам не знаю. - пробурчал Ксучилпаба.

- Пойдём с Кхорном посоветуемся? - предложил Лобсель Вис.

- Нет. Он только мясо жрёт, зараза. - сердито произнёс Самаэль.

- Тогда - с Нурглом? - подал голос Ксучилпаба.

- Этот вообще ничего не ест, падла. - Самаэль на секунду умолк.  - Как насчёт Слаанеш?

- Судя по запаху, эта картошка могла быть либо нурглитская, что вряд ли, либо тзинчитская. Видимо Тзинч её для чего-то заготовил, а потом забыл. - хором прогрохотали Красный и Жёлтый боги.

- К Тзинчу я не пойду! - обижено произнёс Самаэль. - С ним как не встретишься, потом не знаешь, твои мысли у тебя в голове, или - его. Фиг с ней, с картошкой. - дыра затянулась.

- Болваны! - фыркнула голова.

- Где я? - Боряский тяжело открыл глаза.

• Лайк 1

- Да хрен разберёт! - голова злобно сплюнула на ботинок Михаилу. - Тебе виднее должно быть, это ж твоя альтернативная реальность.

- Альт...что?! - недоуменно захлопал глазами Боярский.

Голова тяжело вздохнула.

- Ты подумай, подумай, может ты грешен в чём... Даю подсказку: картошка тут не просто так. Она СИМВОЛИЗИРУЕТ.

- Грешен... - Михаил обхватил голову руками и честно задумался. - Ах, ну да! Я когда маленький был, отдыхал у бабки в деревне и как-то помочился ей на картошку в погребе.

В эту же минуту раздался дикий рёв и из груды картошки начала медленно подниматься фигура в пуховом платке. Причем вместо лица у фигуры была сплошная зубастая пасть.

Существо разражается тирадой, сплошь состоящей из шипения, рычания, чавканья и сплёвывания.

- Опять переводить. - вздыхает голова, делая постное лицо. - Лан, чего уж там... итак... "Ах-ты-сопляк-ты-что-все-мозги-пропил-что-бабушку-по-маме-с-бабушкой-по-папе-путаешь?"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...