Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Alice

Petshop Of Horrors

Рекомендованные сообщения

Petshop of Horrors/Магазинчик ужасов

1.jpg

Автор: Акино Мацури

Кол-во томов: 10

Жанр: хоррор, мистика

В узких переулках китайского квартала притаился довольно необычный зоомагазин. Его таинственный владелец, известен окружающим как граф Ди. продаёт не столько животных, сколько воплощённые в них любовь и мечты. Правда покупателям приходиться подписывать контракт с графом Ди, при несоблюдении которого, зоомагазин снимает с себя всю ответственность за поведение приобретённых питомцев. (с) Википедия. К магазинчику периодически цепляется полиция в лице Леона Оркотта, этакой противоположности графа Ди. Но естественно, раскусить "чертового китайца" никак не получается...

Так же имеется четырехсерийное аниме. Впрочем, оно из себя представляет из себя не очень много: выбрали четыре главы манги и экранизировали. Но OST шикарен, надо признать.

Прочитала пять томов манги и посмотрела овашку. Обязательно надо осилить до конца. По-моему, отличная история, сама идея магазина, где можно купить себе идеального утешителя, занятна. Жутковато, красиво, местами аж противно от выходок зверушек из магазинчика Ди (глава с кроликами - хороший пример). Но впечатляет. Думаю, стоит внимания всякого любителя японских манга-ужастиков.

Поделиться сообщением

смотрел только аниму. олдскульное аниме готично, да. но ниразу не страшно (самая страшная зверушка в магазине - сам ди), хотя сюжеты и довольно интересные. в общем, присоединяюсь к алисе и рекоминдую.

Поделиться сообщением

Смотрел четырехсерийное аниме. Очень понравилось. Граф Ди бесподобен.

Поделиться сообщением

но ниразу не страшно (самая страшная зверушка в магазине - сам ди)

Да уж, Ди тот еще персонаж. Но и зверюшки, которых он продает, иногда перегибали палку.

В первой же главе манги, кстати. Девушка купила певчую птицу, принявшую облик юноши. А потом приобрела ему подружку. В итоге, "жених" был съеден.

Впрочем, если предварительно ознакомиться с "Эльфийской Песней", то действительно ни капельки не страшно.

Поделиться сообщением

Впрочем, если предварительно ознакомиться с "Эльфийской Песней", то действительно ни капельки не страшно.

Если предварительно ознакомиться с СХ, The Thing, Ju on, Boogiepop Phantom, Higurashi no naku koro ni ~hau au, то уже ничего не страшно :crazy:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я один улыбался когда диклониусы убивали людей? :crazy:

Поделиться сообщением

Я EL смотрел где-то четвёртым тайтлом, поэтому на смех не пробивало, а вот неприятно было в некоторые моменты.

Поделиться сообщением

Посмотрел аниме. Интересно, но мало. А в манге вообще есть основной сюжет с развязкой? Или только отдельные эпизоды?

Поделиться сообщением

Corso, я где-то читала, что концовка там имеется. В тех пяти томах, которыми я на данный момент располагаю, действие потихоньку начинает закатываться. Истории про магических зверюшек продолжаются

(однако далеко не все они из магазина Ди)

, но парочку интересностей о графе все же указали.

Еще ввели нового персонажа, младшего брата детектива Леона. Упоминаются дед и отец нынешнего владельца магазина, по-моему, ближе к концу все Ди таки встретятся.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

читала несколько томов манги, читается очень быстро, интерестно ткчто понравилось. аниме имхо,неочень, хотя есть во всех свои плюсы. озвучка Ди убила) 

Поделиться сообщением

Если предварительно ознакомиться с СХ, The Thing, Ju on, Boogiepop Phantom, Higurashi no naku koro ni ~hau au, то уже ничего не страшно

Меня после всего этого неплохо напугал Ghost Hunt, особенно арка Blood-soaked Labyrinth. Но заинтриговали, посмотрю даже не смотря на 1999 год выпуска.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас