Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Nerewar Zerwan

Faq Desu Desu

Рекомендованные сообщения

здраств(х)уите, у миня васниг токой вапроз:

Вопрос: фатал фрим чятырэ разроботивале не арегенальная каманта прозигт зера, а соброное теам тачуон. Пачгему нибыла ваплей пра бисдушнае гавна а ни егра?

Поделиться сообщением

Не смотря на боёвку, Silent Hill является лучшим представителем психологического хоррора, ведь так? Я понимаю: Silent Hill самый распространённый японский хоррор(ибо дружит с ПК), но лучший ли? Не играл в Siren, Clock Tower и прочие классические японские хорроры, поэтому не могу сам делать выводы кто лучше. Каково мнение игравших? Меня интересуют в основном такие критерии оценки как психологизм и продуманность серии.

Поделиться сообщением

Не смотря на боёвку, Silent Hill является лучшим представителем психологического хоррора, ведь так? Я понимаю: Silent Hill самый распространённый японский хоррор(ибо дружит с ПК), но лучший ли?

очевидно нет. Лучшие хорроры остаются в Японии, нелокализованными и неизвестными для Европы/США.

Поделиться сообщением

>>>очевидно нет. Лучшие хорроры остаются в Японии, нелокализованными и неизвестными для Европы/США.

Это и есть единственное преимущество других японских хорроров перед SH? Перевели так перевели - на это, очевидно, была причина, но только этот факт не делает cx хуже не переведённых японских хорроров для консолей.

Я имею ввиду продуманность - чёткая связь между сериями, уделение внимания деталям игры, каждая из которых обязательно что-нибудь да значит. Ну, я думаю, вы и сами ПА читали:) Настолько же продуманы другие хорроры? Или всё их преимущество в их не распространённости и недоступности для обычного ПК геймера?

Поделиться сообщением

недоступности для обычного ПК геймера?

Таки да, это преимущество - меньше рака в комунити.

Из психологических хорроров - Rule of Rose and Clock Tower (1-4). Forbidden Siren (1-3)

Из просто отличных хорроров - Fatal Frame (1-4) Echo Night (1-3)

В целом - основной вин, который перевели... кроме ФФ4. И Эха Ночи 2.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

>>>Таки да, это преимущество - меньше рака в комунити.

Меня никогда не волновало, сколько "рака" в комунити cx, честно:) Игру это никоим образом не портит.

>>>Rule of Rose and Clock Tower (1-4). Forbidden Siren (1-3)

Давно собираюсь оценить, правда, PS2 не имею =\ Куплю, оно ведь стоит того. Но, после сх, вряд ли бурю эмоций вызовет...

Поделиться сообщением

Это и есть единственное преимущество других японских хорроров перед SH? Перевели так перевели - на это, очевидно, была причина, но только этот факт не делает cx хуже не переведённых японских хорроров для консолей.

по всей видимости не дошло, хотя я и не объясняла. Я и не говорю что СХ - пляхой, некошерный хоррор.

Видите ли, Silent Hill/Resident Evil первоначально были ориентированы на Запад. Там в принципе весь гемплей заточен на истребление всего живого.

И как факт сам Silent Hill в Японии не популярен:

8086e262f599.jpg

33996f3e1b4c.jpg

В чисто японских хоррорах экшон-элементов практически нет. Там вам придется прятаться, убегать в общем атмосфера достигается немножко другим путем, нежели глобальным истреблением всего шевелящегося.

Вы знаете что такое хоррор/плей-новелла или фмв/хоррор? Мне сомнительно что на Западе такие жанры будут популярны.

Я имею ввиду продуманность - чёткая связь между сериями

может между играми, а то это... далеко замахнулись.

Да пожалуйста, Фатал Фрейм. Там все игры между собой как-нибудь да связаны.

уделение внимания деталям игры, каждая из которых обязательно что-нибудь да значит. Ну, я думаю, вы и сами ПА читали Настолько же продуманы другие хорроры?

на самом деле зависит только от вас. Я говорю, что схх адская блевотня и т.д., а Клаймат-кун считает, что разработчики наполнили смыслом каждый пиксель.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

>>>В чисто японских хоррорах экшон-элементов практически нет. Там вам придется прятаться, убегать в общем атмосфера достигается немножко другим путем, нежели глобальным истреблением всего шевелящегося.

Экшэн составляющая игру не портит. Беготня из уровня в уровень на четвереньках - портит. Имхо конечно.

>>>на самом деле зависит только от вас. Я говорю, что схх адская блевотня и т.д., а Клаймат-кун считает, что разработчики наполнили смыслом каждый пиксель.

Это ещё доказать нужно, да и так, чтобы бредом не пахло. CXX полон идеи из предыдущих частей и половину интересных деталей в игру можно опять таки списать на предыдущие части. Да и к тому же нет чёткой связи с предыдущими частями, то есть cxx чуть ли не противоречит им. Тут сразу видно где халтура. Веду к тому, что от одного игрока всё зависеть не может.

В общем, для начала оценю сирену и часовую башню...

Поделиться сообщением

Экшэн составляющая игру не портит. Беготня из уровня в уровень на четвереньках - портит.

Геймплейную составляющую не портит также рапида, миниган и укрытия. Даешь хорроры с перекатами!

Хорроры есть хорроры. Жанр на любителя, не массовый. Они банально не должны нгалегать на экшен.

Поделиться сообщением

Экшэн составляющая игру не портит. Беготня из уровня в уровень на четвереньках - портит. Имхо конечно.

тогда "часовую башню" и Сирену можете даже и не пробовать, ибо этого там предостаточно.

Это ещё доказать нужно, да и так, чтобы бредом не пахло. CXX полон идеи из предыдущих частей и половину интересных деталей в игру можно опять таки списать на предыдущие части.

кхм... так можно сказать и про СХ3, 4. Чо, скажите что в них революционный геймплей или какая-то новая концепция доселе неизведанная?

Да и к тому же нет чёткой связи с предыдущими частями,

о, между СХ1, СХ2, СХ3 и СХ4 чоткая, дерзкая связь, да такая что до сих пор возникают споры насчет хронологии серии.

Веду к тому, что от одного игрока всё зависеть не может.

отож, я разговариваю с роботом? У вас напрочь отсутствует свое восприятие мира? Если бы, например, SilentPyramid и другие притесняли схх-хейтеров, то вы бы были абсолютно полярного мнения с вашим сегодняшним мнением о схх?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

>>>Хорроры есть хорроры. Жанр на любителя, не массовый. Они банально не должны нгалегать на экшен.

Дело в том, что сх изначально разрабатывался как конкурент Обителю зла. Тим Сайлент некоим образом не могли отказаться от экшен составляющей, успех игры был бы под угрозой. Я не люблю геймплей типа "Перебежать из пункта А в пункт Б на четвереньках как можно скорей". Здесь упор только на страх, нет возможности насладиться игрой и уровнями. Исследовать их. И опять же - имхо.

>>>кхм... так можно сказать и про СХ3, 4. Чо, скажите что в них революционный геймплей или какая-то новая концепция доселе неизведанная?

Революционного ничего нет, об этом даже речи не было. Я говорю о другом: Тим Сайлент в каждой серии вносили что-то новое, развивали старые идеи и.т.д

>>>о, между СХ1, СХ2, СХ3 и СХ4 чоткая, дерзкая связь, да такая что до сих пор возникают споры насчет хронологии серии.

В каждой части cx есть отсылки к другим частям - это раз. Есть много деталей, дающие возможность составить хронологию событий - это два. Точная хронология событий и серии попросту не нужна - это три.

>>>У вас напрочь отсутствует свое восприятие мира?

Это вы с чего взяли?

>>>Если бы, например, SilentPyramid и другие притесняли схх-хейтеров, то вы бы были абсолютно полярного мнения с вашим сегодняшним мнением о схх?

А почему вы так уверены, что я ненавижу схх после прочтения различных высеров от фанатов? Почитайте тему схх на данном форуме - я ещё до выхода предрекал провал, когда другие радовались тизерам и осуждали меня за моё мнение.

Поделиться сообщением

Здесь упор только на страх, нет возможности насладиться игрой и уровнями. Исследовать их

В СХ4 тоже ничего не могли исследовать? Я не знаю, как это надо играть, что бы прям уж БЕГОМ БЕГОМ К ФИНИШУ. Хорроры - они медленные.

Революционного ничего нет, об этом даже речи не было. Я говорю о другом: Тим Сайлент в каждой серии вносили что-то новое, развивали старые идеи и.т.д

Геймплейно они ничего не развивали. И это, кстати, отчасти убило серию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас