Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Nerewar Zerwan

Faq Desu Desu

Рекомендованные сообщения

Цитата

Я не знаю, как это надо играть, что бы прям уж БЕГОМ БЕГОМ К ФИНИШУ.

У меня такое мнение сложилось о геймплее Сирены, после просмотра нескольких видео. Если там не требуется перебегать в страхе из уровня в уровень на время, то мне это вполне подойдёт. Хотя геймплей Silent Hill одобряю больше 🙂

Цитата

Геймплейно они ничего не развивали

Я и не говорил, что развивали. Я о другом.

Цитата

И это, кстати, отчасти убило серию.

Может быть. Тем не менее в Silent Hill: Homecoming появился более удобный геймплей, но это ничего не дало.

Поделиться сообщением

Цитата
Революционного ничего нет, об этом даже речи не было. Я говорю о другом: Тим Сайлент в каждой серии вносили что-то новое, развивали старые идеи и.т.д

общие идеи все равно оставались неизмененными: первая часть кагбэ показывает нам внутренний мир Алессы, а вторая - внутренний мир гг, тоже самое наблюдается в Silent Hill 3 и в Silent Hill 4: The Room. Silent Hill: Homecoming просто взят под копирку с Silent Hill 2.

Цитата

В каждой части cx есть отсылки к другим частям - это раз. Есть много деталей, дающие возможность составить хронологию событий - это два. Точная хронология событий и серии попросту не нужна - это три.

мне в принципе плевать на хронологию и прочее, но я вас пытаюсь подвести к такой мысли: пусть вы твердо уверовали в такой-то феномен и оцениваете его так-то, тогда на любую оценку, отличную от вашей у вас всегда найдется хоть какая-нибудь обоснованная критика. И это распространяется на все, начиная с Silent Hill: Homecoming и заканчивая выбором обоев, т.е. если вам Silent Hill нравится, то для вас он и психоогичен, и продуман до мелочей, и самый лучший хоррор, но если вам любая другая не нравится, то она вряд ли для вас будет психоогичной, и продуманной до мелочей, и самой лучшей.

Поделиться сообщением

Если там не требуется перебегать в страхе из уровня в уровень на время

На время не надо... до поры до времени.

Но вот досконально изучать карту, сканить врагов - надо. Олсо, Сирена Первая жутко сложная, я вас предупреждаю.

Поделиться сообщением

Цитата

общие идеи все равно оставались неизмененными: первая часть кагбэ показывает нам внутренний мир Алессы, а вторая - внутренний мир гг, тоже самое наблюдается в Silent Hill 3 и в Silent Hill 4: The Room.

Да, главная идея не изменялась. Она дополнялась новыми деталями 🙂 Я это имел ввиду.

Цитата

И это распространяется на все, начиная с Silent Hill: Homecoming и заканчивая выбором обоев, т.е. если вам Silent Hill нравится, то для вас он и психоогичен, и продуман до мелочей, и самый лучший хоррор, но если вам любая другая не нравится, то она вряд ли для вас будет психоогичной, и продуманной до мелочей, и самой лучшей.

С этим я, пожалуй, соглашусь. Когда поиграю в другие хорроры, тогда и буду оценивать сам. Может даже к Silent Hill своё отношение изменю, кто знает 🙂

Цитата

Но вот досконально изучать карту, сканить врагов - надо. Олсо, Сирена Первая жутко сложная, я вас предупреждаю.

Это мне и нужно 🙂

Поделиться сообщением

А вот вопрос! Считаете ли вы, что Silent Hill умер, и почему? Фап на сиренурозуфаталфрэйм - это конечно хорошо, но как-то это не тру терять интерес к серии, после первого же её фэйла. Я вот например верю, что игру Silent Hill 5 будут делать Тим Сайлент. А вы тут разводите пораженческие настроения, и закапываете серию. Нихарашо.

Поделиться сообщением

Цитата
Из психологических хорроров - Rule of Rose and Clock Tower (1-4). Forbidden Siren (1-3)

Из просто отличных хорроров - Fatal Frame (1-4) Echo Night (1-3)

В целом - основной вин, который перевели... кроме ФФ4. И Эха Ночи 2.

Из переведенного ты забыл Haunting Ground, Хигураши и Saya no Uta. Также можно отметить Folklore - он не является конкретно хоррором, но великолепно развивает идеи Silent Hill о потерянных воспоминаниях, и "иных мирах" созданных человоческим подскознанием.

Алсо, в процессе перевода находится Cartagra - абсолютный шедевр жанра, на мой взгляд. Проходила японскую версию вдоль и поперек на все концовки - сюжет начисто выносит мозг 🙂

Цитата
А вот вопрос! Считаете ли вы, что Silent Hill умер, и почему? Фап на сиренурозуфаталфрэйм - это конечно хорошо, но как-то это не тру терять интерес к серии, после первого же её фэйла. Я вот например верю, что игру Silent Hill 5 будут делать Тим Сайлент. А вы тут разводите пораженческие настроения, и закапываете серию. Нихарашо.

А Канаэ до сих пор верит, что Ecco the Dolphin 3 обязательно выйдет и его будут делать оригинальные разрабы. Даже несмотря на то, что уже 15 лет прошло 🙂

Поделиться сообщением

Цитата
Из переведенного ты забыл Haunting Ground, Хигураши и Saya no Uta. Также можно отметить Folklore - он не является конкретно хоррором, но великолепно развивает идеи Silent Hill о потерянных воспоминаниях, и "иных мирах" созданных человоческим подскознанием.

на самом деже сейчас каждый может дописать свой хоррор. В итоге получится длинющий список, 2/3 которого Max07 не понравятся.

Поделиться сообщением

Мне кажется, если бы через год-два после выходов, какой-нибудь Silent Pyramid (или лучше, кто-то из команды) создал какой-нибудь Plot Analysis  для четвертой, пятой или даже шестой части - фаны зовущие себя "тру" и "олдскулами" так же бы начали молиться на них, как и на классическую трилогию. Наличие собственных мозгов, умение ими правильно пользоваться, немного фантазии и все обретет смысл.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...