Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Korsair

Маски

Рекомендованные сообщения

Нам всегда приходится носить какую-то маску. Причём это происходит уже автоматически, баз какого-то напряжения мыслей. Это даже не совсем маски, а просто какие-то характерные поведенческие модели, наиболее подходящие для каких-то условий. Например, сейчас мне даже сложно посчитать количество своих, но так навскидку:

1. Одна ("умник") для кафедры, где я сижу в лабе и должен быть (или хотя бы выглядеть) всезнающим для тех, кто младше и ещё только пишет дипломы, а также показывать научнику и себе самому, что я знаю и умею делать то-то и то-то сам

2. Вторая ("распи3дяй и 'свой' человек") для первой группы друзей, с которым знаком ещё с первого курса и, как говорится, не одну бутылку водки выпил

3. Третья ("просто друг") для второй группы друзей, которых я знаю после перехода в новую группу, с ними я намного серьёзней и скучней, чем с первыми

4. Четвёртая ("умный распи3дяй") для третьей мини-группы из двух-трёх товарищей, с которыми я начал более-менее активно общаться где-то год назад

5. Пятая ("умник №2") была нужна для работы, но я её уже выкинул, потому что уволился давно ибо заeбало :rolleyes:

6. Шестая (сложно дать название) для родителей и родственников (кроме брата, о нём ниже)

7. Седьмая ("интеллегент" или "слайтли быдло" в зависимости от деталей обстановки) для внешних контактов - общение с теми, кого я не знаю и знать не буду: всякие троллейбусы, магазины, "как пройти в е6еня?", справочные, секретарши с которыми надо общаться по поводу каких-то документов и т.п.

8. Восьмая ("трололо") для интернета, хотя и здесь я веду себя по-разному в зависимости от "локации"

9. ???

10. И так поняли

Есть только один способ заметить состояние, когда маски гарантированно нет. Когда ты не следишь за собой и не пытаешься посмотреть на себя со стороны. То есть, когда надо вести себя "как-то", согласно какой-то схеме, то нужен постоянный контроль, хоть и незначительный. Например, не выругаться матом при родителях, лол, или не вести себя как дурак на работе, в то же время не быть чересчур серьёзным в компании друзей.

У меня такое состояние наверно есть только с братом и одним другом (из "первой группы" бтв). По крайней мере при общении с ними я точно ни в чём себя не ограничиваю (в пределах разумного, конечно же).

А при каких обстоятельствах вы себя ведёте абсолютно естественно, даже не задумываясь о необходимости какого-либо самоконтроля?

P.S. И да, когда человек в комнате один сидит, то конечно, маски гарантированно никакой нет, но меня интересует именно случай контакта с людьми.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Помнится я когда-то создавал аналогичную тему на каком-то форуме.

А при каких обстоятельствах вы себя ведёте абсолютно естественно, даже не задумываясь о необходимости какого-либо самоконтроля?

До сих пор в поиске своего настоящего состояния. Но могу предположить, что неуверенный в себе, в это же время мало чем себя ограничивающий и полный энергии. Да да, моя лень также зависит от маски =)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Во сне.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ни при каких, а когда)) Пока человек ещё не обрёл самосознание и не научился строить поведенческую модель, то есть при рождении)) Пару месяцев, может, пол года от силы

Поделиться сообщением

ни при каких, а когда)) Пока человек ещё не обрёл самосознание и не научился строить поведенческую модель, то есть при рождении)) Пару месяцев, может, пол года от силы

Да не. Вполне уже говорящие дети ведут себя довольно открыто и вполне одинаково со всеми люди (если их конечно не приучивать сразу же после первых слов к "не говори с чужими дядями/тётями", что вообще-то, правильно). Так что наверно не пару месяцев, а лет пять-шесть. А потом и кулфейс уже вырастает понемногу, лол.

Поделиться сообщением

Нам всегда приходится носить какую-то маску

Камерой слежения был установлен тов Корсаир при переодевании очередной маски

loser006.jpg

Так же через спутник на тусовке казантип была установлена подруга Корсара....

:rolleyes: :ph34r:

Burger-King-Popo.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да не. Вполне уже говорящие дети ведут себя довольно открыто и вполне одинаково со всеми люди (если их конечно не приучивать сразу же после первых слов к "не говори с чужими дядями/тётями", что вообще-то, правильно). Так что наверно не пару месяцев, а лет пять-шесть. А потом и кулфейс уже вырастает понемногу, лол.

Нифига) Сразу привыкает, как надо себя вести, как говорить, чтобы получить конфетку и не получить по заднице

Поделиться сообщением

очередной дебилизм

Петросян is on the loose, everyone, run for your life :rolleyes: !

Поделиться сообщением

Нехера...педросян это ты...иди лутше удовлетвори свою подругу Хельгу...а то вы оба сутками тут сидите.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нехера...педросян это ты...

Киса, съeби из треда в свой мухосранск подвязывать коровам хвосты, тебя там гага, траповатая татуировщица и шашлыки уже заждались :rolleyes:

Нифига) Сразу привыкает, как надо себя вести, как говорить, чтобы получить конфетку и не получить по заднице

Э-э-э, я вообще-то про то, что ребёнок далеко не всегда строит из себя хорошего няшечку. Он иногда просто является таким, а конфеты ему дают уже как следствие. Ну, поначалу так точно. Потом уже, когда он увидит линейную зависимость, то начнёт специально поддерживать няшный образ, но совсем маленькие дети (хз точный возраст, но лет до пяти например) вряд ли способны на построение таких логических цепочек.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Нехера...педросян это ты...иди лутше удовлетвори свою подругу Хельгу...а то вы оба сутками тут сидите.. :rolleyes:

О, глядите-ка, и тут нелицо нарисовалось. Видать, мы с Корсаиром чем-то сильно его привлекаем, раз он сутками за нами следит. :ph34r:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Э-э-э, я вообще-то про то, что ребёнок далеко не всегда строит из себя хорошего няшечку. Он иногда просто является таким, а конфеты ему дают уже как следствие. Ну, поначалу так точно. Потом уже, когда он увидит линейную зависимость, то начнёт специально поддерживать няшный образ, но совсем маленькие дети (хз точный возраст, но лет до пяти например) вряд ли способны на построение таких логических цепочек.

ненене)) полгода точно, никаких 5 лет))

Поделиться сообщением

Вообще ребенок сильно меняется после так называемого "кризиса трёх лет", но манипулировать другими обучается намного раньше. По крайней мере, меня на возрастной психологии так учили.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ненене)) полгода точно, никаких 5 лет))

Так в полгода это ещё и не люди даже, а зверушки смышлёные -_-

Поделиться сообщением

довольно высокомерно называть детей зверушками -_-

у меня в жизни есть только два состояния, надеюсь это не раздвоение личностей ^_^

одно это Даха (полное безумие). совершенно несдержанное, взбаламошенное трэшевое существо пьющее, курящее, нюхающее, прелюбодействующее с кем попало, пропадающее месяцами неизвестно где и с кем, общающееся с непонятным контингентом наркомано\алкоголиков\дибилов и всех, кого вообще видит. но оно достаточно искреннее, аналогичное ребенку))

а второе это Дарье (спокойсвие). задумчивое, молчаливое, вежливое, романтичное, лицемерное, отмороженное, не любящее чужие прикосновение, не пьющее, не нюхающеее и не курящее, грустное, ко всему терпимое, практичное, отзывчивое, но не веселящееся по-настоящему))

и когда Дарье приходится обдумывать то, что натворила Даха, как-то так не то, чтобы страннно\неприятно, просто как будто заглядываешь в другую жизнь.

мне порекомендовали вести личный дневник, потому что у меня иногда провалы в памяти -____- даже стиль написания у Дахи и Дарьи разный ^_^

• Лайк 1

Поделиться сообщением

у меня в жизни есть только два состояния, надеюсь это не раздвоение личностей -_-

Сразу вспомнилась одна книга о графине, которая страдала раздвоением личности. Вела обычный образ жизни, как подобает женщинам ее статуса, но во время секса ее клинило и она убивала своих любовников заколкой для волос (всегда левой рукой почему-то). После "заметала" следы убийства и благополучно ложилась спать. На утро уже ничего не помнила.

Поделиться сообщением

Я никого не калечила\не убивала\не насиловала. Ну только один раз сломала человеку плечо, но не со зла, нечаянно. Дневник мне помогает, главное не забывать писать в нем. -_-

Поделиться сообщением

у меня в жизни есть только два состояния, надеюсь это не раздвоение личностей ^_^
мне порекомендовали вести личный дневник, потому что у меня иногда провалы в памяти -____- даже стиль написания у Дахи и Дарьи разный
надеюсь это не раздвоение личностей

У меня для тебя плохие новости -_-

Хотя скорее всего это просто влияние

пьющее, курящее, нюхающее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас