Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Korsair

Маски

Рекомендованные сообщения

Этими веществами я не злоупотребляю

Не подумайте, что я умничаю или хвастаюсь, просто после посещения психиарических лечебниц\наркологии, хотеть злоупотреблять чем-то - нелогично и неразумно))

p.s. пациентом была не я

Korsair но все-таки - это не раздвоение, Вы ведь не врач))

Вы носите столько масок... Я не хочу сказать, что вы неискренний или лжец, просто мне хотелось узнать, пробовали ли Вы когда-нибудь вести себя ествественно в неподходящем для этого месте или ситуации? Вы не чувствовали при этом, что поступаете правильно? Просто мне пришло в голову, что примеряя маски для разных людей и ситуаций мы поступаем\говорим\ведем себя так, как от нас и ожидают. А нужно ли так делать?

Поделиться сообщением

Да я не говорю, что это раздвоение. Я петросяню понемногу. Плюс я не считаю это чем-то плохим, потому что так при должном упорстве (не путать с "упарыванием") есть возможность распараллелить обе личности для одновременной их работы в реальном времени и получить в своё распоряжение интересного собеседника

А то что я неискренний, то это спорный вопрос. Я просто действую таким образом, который больше всего подходит данной ситуации, ну или который ожидается от остальных, да. Но и здесь я не вижу ничего особо плохого. Если я нацеплю "распи3дяй" (а в её состав ещё и "slightly алкоголик-долбo..." входит, хе-хе) и пойду в таком виде к научнику, то он, мягко говоря, не поймёт Плюс эти поведенческие модели не придуманы специально, они просто выработались по ходу общения с другими людьми. Просто я привык с одними людьми вести себя по одной схеме, с другими - по другой.

Поделиться сообщением

Тогда можно вопрос немного личного характера?

Человек, с которым Вы будете жить вместе, то есть Вы будете его любить, он ведь заслуживает правды? Ну я о Вашем самом настоящем состоянии. Или Вы наоборот захотите его от этого оградить?

Поделиться сообщением

Поживём-увидим. Узнать бы ещё, какой именно "я" - дефолтный. Но не думаю, что это настолько уж ужасная личность, остальные вроде неплохие, никто не жалуется

P.S. Давай на "ты". Как говорил кот Мурзик (Васильович): "Сідітє-сідітє, я етово нє люблю".

Поделиться сообщением

Я думаю, все дефолтные, человек в принципе неспособен своё истинное я показать за ооооооооооочень редким исключением)

Поделиться сообщением

Я подстраиваюсь под каждый социум и человека, с которым мне нужно общаться. Это происходит автоматически. Потом, когда завоевываешь статус лидера (или хотя бы уникального субъекта), можно уже навязывать свои правила - здоровый образ жизни, нет задротизму, здравая, сексуальная озабоченность, нет пошлости.

Поделиться сообщением

Korsair но все-таки - это не раздвоение, Вы ведь не врач))

Когда-то давно, когда юная Хельга только начинала свой путь по пути спихологии, она спросила у своей преподши (психолога, ессно), нормально ли это - иметь четыре личности, которые ещё и регулярно между собой цапаются. На что она ответила: "Да всё ок, у меня у самой их три".

Поделиться сообщением

Когда-то давно, когда юная Хельга только начинала свой путь по пути спихологии, она спросила у своей преподши (психолога, ессно), нормально ли это - иметь четыре личности, которые ещё и регулярно между собой цапаются. На что она ответила: "Да всё ок, у меня у самой их три".

А у меня - пять.

Поделиться сообщением

У меня сейчас... ээээ... вроде бы четыре основных и ещё стайка мелких, редко проявляющих себя субличностей. Вообще, если они не ссорятся между собой, и если каждой предоставлять соответствующие условия жизни, с ними очень даже приятно и не скучно жить.

Поделиться сообщением

Даха и Дарья не цапаются, они просто существуют

Они забрали мою прелесть??? о_О Это как Голлум и Смеагорл? о_О

Поделиться сообщением

Да не, думаю имелось в виду более мирное сосуществование. Голлум и Смеагорл все-таки имели между собой конфликты. На них, скорее, я тяну, хотя во мне их больше чем двое. Правда, они присмирели в последнее время, я наконец-то научилась за всеми ими ухаживать

Поделиться сообщением

Хм... могу выделить четыре личины. Поскольку окружение у меня меняется не так уж часто, новеньких пока не возникло. Вообще, мне несколько сложновато с такими подружками - уж больно разные. А все четыре отлично адаптируются к новой обстановке. Ну а пятая, то бишь я, не так уж часто утруждает себя сбросить маску. Хорошо хоть, это вроде не шизофрения - между собой участницы моего квартета нечасто переговариваются, но я имею достаточно четкое представление, как поступит каждая из них в той или иной ситуации. Хотя, все же мне нравится удивлять старых знакомых, иногда не прибегая к помощи остальных "я".

Поделиться сообщением

Ну внутриличностные конфликты, наверное, свойственны многим людям. Не думаю, что это такая уж патология. Другое дело, что искренность и честность - это зачастую непозволительная роскошь. Отчасти "маска" - защитная реакция. Быть собой наедине с кем-то - значит доверять, а доверие еще нужно заслужить. Кажется, что все же естественней всего чувствую себя с отцом (не то, чтобы рассказывать что-то "такое" - мне с ним просто спокойней и можно говорить, что думаешь. И то не все). А так срабатывают все те же поведенческие модели.

По правде сказать, nmd - мой первый опыт такого рода общения. Да, мне есть, что скрывать. Всем есть.

Поделиться сообщением

Мне кажеться я могу менять "маски" не столько в зависимости от ситуации, сколько с течением времени. Я могу разачароваться в чем то, и это повлияет на мою маску. Я могу быть искренним и открытым, всех пытаться понять и принять, так сказать, быть веселым, жизнерадостным, но, спустя время, в какой то мере поняв, что люди не идут на встречу, и в открытую душу плюнуть куда легче и веселей, становлюсь более закрытым и агрессивным. А иногда наоборот. Видя в людях более хорошие качества я сам становлюсь, что ли сказать "светлее"...

Тоесть, мир-зеркало... или я зеркало окружающего меня мира и явлений, которые в нем (в мире) происходят... как то так.

Поделиться сообщением

что искренность и честность - это зачастую непозволительная роскошь

тут ты права. от меня зависит некоторое количество людей, и если мне плохо, то я просто не имею права это как-то проявлять. и пока что, слава небесам, я оправдываю ответственность, которая на меня возложена :bluSilent Hill 2:

+ не я же одна считаю, что быть лицемером - это весело?

Поделиться сообщением

Амадеус, а по моему нет понятие светлее-темнее, как и нет для человека понятия добро-зло, так как всё относительно. Это именно маска, а точнее, стереотип поведения хорошего-плохого дядьки.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...