Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Маски

Korsair
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Амадеус, а по моему нет понятие светлее-темнее, как и нет для человека понятия добро-зло, так как всё относительно. Это именно маска, а точнее, стереотип поведения хорошего-плохого дядьки.

"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла? (...) Ты хочешь ободрать с земли все тени, чтобы наслаждаться голым светом?", ммм? :bluSilent Hill 2:

Сургеончик, а ты часом не одна из масок моей хорошей подруги? Больно похоже фразы строишь, плюс употребление в речи милого слова "дядьки". (я не в обиду, я любя)

"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла? (...) Ты хочешь ободрать с земли все тени, чтобы наслаждаться голым светом?", ммм?

это как называется)) аллегория))

я вообще сейчас про другое немного говорил))

зло, о ктотором говорит Амадеус, в смысле стереотипа поведения и маски, мне представляется чем-то вроде красивого образа тёмного-лесного эльфа в ролевой игре. Тебе пофиг, вообще-то, но ты тёмным играешь, потому делаешь свирепое лицо. На внутренние твои качества это не влияет. Особенно это легко в инете проявляется. Я могу быть добрым или злым (точнее так представляться) на разных форумах и в аське. На самом деле я не такой. Блин, не совсем так сказать хотел, надеюсь, вы поняли, если не поняли, подумаю, какие слова подыскать. А подпись- цитата из Мастера и Маргаригы- скорее о философских понятиях

Сургеончик, а ты часом не одна из масок моей хорошей подруги? Больно похоже фразы строишь, плюс употребление в речи милого слова "дядьки". (я не в обиду, я любя)

я многогранен))

Гыыы, а я и не обратила внимания, что эта замечательная фраза у тебя в профиле стоит. :bluSilent Hill 2:

От масок надо избавляться.

Формальность это добровольная вежливость, принуждающая стать лицемером.

Без масок ни человек, ни общество существовать не могут - гласит социальная психология.

А избитые истины зачастую и избиты из-за того, что они есть истинами.

(хехе, юбилейный 1000-й пост)

SuR6e0n, то я не имел ввиду этакое фентезийное понятие "темный-светлый". Это просто сравнение. Я хотел сказать что я впринципе не стараюсь менять разные маски, для разных кругов людей, так сказать. Я для всех вроде как одинаковый. Просто со временем, взгляды на одни и те же вещи могут меняться, и, в какой то мере, меняюсь и я. Ну только вы не подумайте что я сегдня один человек, а через неделю уже совсем другой.

Говнецо.{censored} Какая херня итт.

Маски, без сомнения, есть. Вот я хочу театральную маску. Питаю слабость к театральным маскам. Ещё плащик хочу, чёрный.

Нету этих ваших сраных масок. Есть вполне понятное и логичное контекстовое поведение, что обычно - следствие этикета ирл, моральных сводов и т.п. Говорить "маски" мало, говорите "шаблон", крепкий и тяжёлый. А гибкость поведения по контекстам забудьте, она вам не нужна, всё равно не пользуетесь.

Человек - не одна цельная личность. Есть много нас. Нет Зерван как единой личности: есть много меня, связаных между собой, кружащихся вокруг Эго сущностей. Человек не может быть полностью единым, и это - нормально. Циничный Зерван, Добрый Зерван, Злой, Называющий одногрупниц бесполезными {censored}ми - всё это Зерван, не больше, не меньше. Они - это я, я - это они, we are happy famalyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy. И размусоливания по треду псевдофилософской атмты сильно напоминают дискас о глубинном смысле вытирания {censored}.

С добрым утром.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...