Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Korsair

Eureka 7

Рекомендованные сообщения

778d4e03eaa5.jpg

Жанр аниме: приключения, фантастика, меха, драма

Я в печали. Да, читал ревью о том, что это будет "переосмысление" оригинального сериала (на манер СХШМ), что в фильме будут только лица персонажей и их имена, а сеттинг, характеры да и вся история будут другие. Готовился к худшему и, как оказалось, не зря. Вышло... не то что коряво, но авторы, как всегда бывает в таком случае, не смогли "впихнуть невпихyемое". Двухчасовой фильм пытается рассказать о жизни Эврики и Рентона (которые теперь знают друг друга с детства), при этом раскрывая их характеры рвано и несвязно, хотя изменились они радикально по сравнению с предшественником и было бы неплохо хоть немного детальней описать то, что произошло с Эврикой за годы пребывания у военных. Ещё рассказывается о трагедии команды Гекко-Го (которые теперь являются пост-пубертатной школотой, внезапно повзрослевшей в результате то ли техногенной катастрофы, то ли из-за неудачного эксперимента), о какой-то бессмысленной войне людей с неведомой хepнёй (про которую сказано в разы меньше, чем про Коралл), о применении оружия, которое может кильнут всех монстров, но от её использования экстерминатус придёт и всей земной экологии, наконец, упоминается о возможности создания других миров только силой мысли (правда, подкреплённой пушкой, мощностью в 9000 ГВт). Собственно, из сериала, кроме мордашек персонажей, в фильм перекочевала и идея о создании "идеального мира", но раскрыта она плохо и невнятно (Что значит "избранные дети"? Что за питерпеновская неверляндия?). Сюжет скачет словно блоха, показывая то одну, то другую грань истории, но до конца не объясняя ничего (да что там до конца, хотя бы до уровня понимания - например, что происходило с KLF по всему миру я вообще не понел, как и того, как вообще Нирваш из пузыристой няки стала ГБЧР, но самый жестокий провал сценаристов - ужасно плохо раскрыли идею цветка-радуги, всё, что я понял из конца фильма - что Эврика стала вроде как человеком, потому что она сидела на солнечном свете без каких-то последствий, если не считать внезапной замены обычной речи на "хау-ау~", люто похожего на "мю" в сиране Elfen Lied). Получасовые монологи аплоадят в голову тонны плохо скомпилированной и от этого трудноусваяемой инфы. Ещё очень жаль, что в саундтреке не оказалось трансовых мелодий, как в оригинальном сериале, ну да ладно там транс, в ОСТ'е не было ничего уровня Sprinting Spirits, To Make a Pathetic Decision, Taidou kara no Chouyaku etc. Если уж копипастили музыку из сериала, могли бы выбрать треки получше :lol: В общем, только настроение себе испортил перед сном, зря я вчера радовался.

И да, мунякающая Нирваш - это такой фейл, что даже фейл //_-)

P.S. Good night, sleep tight, young lovers я бы заменил на Good night, sleep tight, sweet prince.

Поделиться сообщением

А чё-то ОСТ послушал. И чё-то даже не нашёл вот этих треков:

Sprinting Spirits, To Make a Pathetic Decision, Taidou kara no Chouyaku

Опы и энды какие-то феерические жути. Что я сделал не так?

Поделиться сообщением

Вот истинно православный ОСТ:

http://www.tenshi.spb.ru/anime-ost/Eureka_7/TV.OST-I/

http://www.tenshi.spb.ru/anime-ost/Eureka_7/TV.OST-II/

Указанные треки:

Раз, два и три. Но вообще там вина хватает и без них. И да, только что глянул трек-лист ОСТ к фильму, там есть три CD'шки музыки из сериала, однако я что-то и половины этого не услышал :lol: Вот уж хитрые японцы - по второму кругу решили продать ту же музыку, даже не потрудившись обременить ею сам фильм.

P.S. Опенинги и эндинги там говённые, мне понравилась только Сакура.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас