Перейти к публикации
Nightmarish Dream
LeryFin

The Path

Рекомендованные сообщения

ThePath-Box.jpg

2009 год

Германия

Долго думала, в какой же раздел поместить игру. Это странная история о Красной Шапочке, точнее о шести разных девочках в красном. Игра очень красива и разнообразна: яркие краски сменяются темными, поляна с цветами - сценой в лесу. Еще и загадочная девочка в белом. Немецкий арт-хаус должен понравится в первую очередь любителям необычных историй. Это явно не развлечение на один вечер.

Очень красивый официальный сайт прилагается.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Не смог её оценить, так как были странные глюки (вид от первого лица и кривое управление).

ЗЫ: От этой компании играл только в Graveyard (это та игра, где идешь бабушкой до церкви, садишься на лавочку и умираешь)

Поделиться сообщением

Сумрачный немецкий гений породил новый вин? Надо будет посмотреть :3

Поделиться сообщением

От этой компании играл только в Graveyard (это та игра, где идешь бабушкой до церкви, садишься на лавочку и умираешь)

Подавилась чаем. Серьезно? Надо будет как-нибудь посмотреть.

Управление не то, чтобы странное, можно играть одной мышкой. Первоначально игра выглядит как блуждание по лесу в поисках приключений. Но замечательная музыка, комментарии девочек, смерть... Очень интересный проект.

Поделиться сообщением

так...я в танке...

всмысле АРТ-игра? 0_о

так.....забейте)

где можно Graveyard скачать?))

Поделиться сообщением

Игра в некотором смысле сводится к созерцанию. Основным инструментом воздействия является визуальная составляющая, которая создает настроение. У героинь нет диалогов, но характер каждой уникален. Как и взаимодействие с окружающем миром.

65jpg_3961230_205405.jpg

Поделиться сообщением

Вообще, когда я прошёл (если так можно выразиться) the Graveyard было как-то грустно, даже одиноко. Видимо я очень впечатлительный)

Поделиться сообщением

ох...скачаю демку с сайта....пока тянется Path, поброжу бабушкой)

Поделиться сообщением

Играла в игру(2 месяца назад) и вот мои наблюдения)):

1)Все персонажи(члены семьи) готичные(носят черное и красное).Игра сама готичная

2)На экранах появляются всякие там лица сумашедших людей, вещи и пятна с шрамами)))

3)Если дальше идти по "отрезаной тропе", можно увидеть "бабушкин дом",который надо открыть...ключ где-то в лесу...

4)Цвет фона меняется постоянно: фон бабушки фиолетовый, в лесу зелёный и, в некоторых местах, светлый и т.д....

5)В лесу есть сцена с концертом...

6)Если долго бегать, будут слышаться всякие вои волчьи и всякие там пятна...

7)Музыка страшная...

8)В лесу какая-то лешая-сумашедшая бегает...

9)В лесу обитают призраки...

пока всё)) ^_^

Игра пугает... ^_^

вот полная версия: Качайте меня, я сладкая пицца)))

Поделиться сообщением

Описание игры:

The Path как морок, как страшный сон. Известна предыстория, понятна развязка, но изменить что-либо невозможно, несмотря на огромную свободу действий, которую вам дарят. И в конце каждую героиню ждет свой "волк". Но вот в каком обличье он предстанет: в образе животного, человека или иллюзорного существа, порожденного иррациональным страхом? Это станет ясно лишь по итогам ваших поступков.

Природа в The Path обладает поистине мистической и загадочной атмосферой. Долгое время можно шагать, совершенно не чувствуя ни времени, ни расстояния и не встречая на своем пути ни дома, ни человека. Затем неожиданно тропинка сделает изгиб, и вот уже девочка окажется на опушке леса, залитой солнечным светом. Пройдя дальше, вы вдруг заметите, как на долину спускаются сумерки. Дневная яркость и свет постепенно и незаметно растворяются в воздухе и облаках. Приход вечера сопровождается отдаленным, но постоянно осязаемым шумом, сквозь который через определенные паузы прорывается шепот и странный вой. Спустя несколько минут, героиня окажется посреди заброшенного кладбища, а вокруг все застелют плотные волны тумана...

Ужас одним словом... ^_^

Поделиться сообщением

Начал играть, но не прошёл. Думал создать тему, как пройду, но с моим темпом прохождения это было бы ещё не скоро. %) Игра (если это творение можно так назвать) очень даже нравится, очень оригинально, красиво и психоделично.

А вот их Graveyard, в которую я "играл" до Path, меня как-то не зацепила.

Поделиться сообщением

Обратите внимание на название официальной страницы игры...

Оно гласт:The Path--------a short HORROR game by Tale of Tales...

Не зря я говорила...

^_^

Поделиться сообщением

a short HORROR game by Tale of Tales...

Ну, собственно, поэтому у меня и были сомнения, в какой раздел поместить эту сказку. Мне хотелось, чтобы она оказалась рядом с Тургор'ом, а не с РЕ4.

Поделиться сообщением

Есть здесь добрая душа с безлимитным интернетом? Забросьте демки на Path и Graveyard вот сюда: ftp://studgorodok.com.ua. Не смог сегодня скачать на факультете, а в общежитии такие тарифы, что волосы дыбом встают.

А оценить творение немцев хочется и побыстрее, не откладывая до понедельника ^^

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

игра виснет... а после игры опера перестаёт работать...

Поделиться сообщением

Спасибо за закачку 67abec5caa74.gif. Буду в режиме готовности, надеясь, что никакой урод из нашего студгородка не удалит раньше времени (фтп для общежитий открыт по самбе и есть много красавцев, просто так удаляющих содержимое).

Поделиться сообщением

Таки скачал, а скорость закачки на это фтп конечно, "космическая" ^^ (внешний канал для него мелковат) Кажется, это LeryFin подсобила с игрой, спасибо)

Поделиться сообщением

сабж качается) но игра про бабушко мне понравилась - жду от "Path" крайне многого)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас