Перейти к публикации
Nightmarish Dream
LeryFin

The Path

Рекомендованные сообщения

ThePath-Box.jpg

2009 год

Германия

Долго думала, в какой же раздел поместить игру. Это странная история о Красной Шапочке, точнее о шести разных девочках в красном. Игра очень красива и разнообразна: яркие краски сменяются темными, поляна с цветами - сценой в лесу. Еще и загадочная девочка в белом. Немецкий арт-хаус должен понравится в первую очередь любителям необычных историй. Это явно не развлечение на один вечер.

Очень красивый официальный сайт прилагается.

Поделиться сообщением

Не смог её оценить, так как были странные глюки (вид от первого лица и кривое управление).

ЗЫ: От этой компании играл только в Graveyard (это та игра, где идешь бабушкой до церкви, садишься на лавочку и умираешь)

Поделиться сообщением

От этой компании играл только в Graveyard (это та игра, где идешь бабушкой до церкви, садишься на лавочку и умираешь)

Подавилась чаем. Серьезно? Надо будет как-нибудь посмотреть.

Управление не то, чтобы странное, можно играть одной мышкой. Первоначально игра выглядит как блуждание по лесу в поисках приключений. Но замечательная музыка, комментарии девочек, смерть... Очень интересный проект.

Поделиться сообщением

Игра в некотором смысле сводится к созерцанию. Основным инструментом воздействия является визуальная составляющая, которая создает настроение. У героинь нет диалогов, но характер каждой уникален. Как и взаимодействие с окружающем миром.

65jpg_3961230_205405.jpg

Поделиться сообщением

Вообще, когда я прошёл (если так можно выразиться) the Graveyard было как-то грустно, даже одиноко. Видимо я очень впечатлительный)

Поделиться сообщением

Играла в игру(2 месяца назад) и вот мои наблюдения)):

1)Все персонажи(члены семьи) готичные(носят черное и красное).Игра сама готичная

2)На экранах появляются всякие там лица сумашедших людей, вещи и пятна с шрамами)))

3)Если дальше идти по "отрезаной тропе", можно увидеть "бабушкин дом",который надо открыть...ключ где-то в лесу...

4)Цвет фона меняется постоянно: фон бабушки фиолетовый, в лесу зелёный и, в некоторых местах, светлый и т.д....

5)В лесу есть сцена с концертом...

6)Если долго бегать, будут слышаться всякие вои волчьи и всякие там пятна...

7)Музыка страшная...

8)В лесу какая-то лешая-сумашедшая бегает...

9)В лесу обитают призраки...

пока всё))

Игра пугает...

вот полная версия: Качайте меня, я сладкая пицца)))

Поделиться сообщением

Описание игры:

The Path как морок, как страшный сон. Известна предыстория, понятна развязка, но изменить что-либо невозможно, несмотря на огромную свободу действий, которую вам дарят. И в конце каждую героиню ждет свой "волк". Но вот в каком обличье он предстанет: в образе животного, человека или иллюзорного существа, порожденного иррациональным страхом? Это станет ясно лишь по итогам ваших поступков.

Природа в The Path обладает поистине мистической и загадочной атмосферой. Долгое время можно шагать, совершенно не чувствуя ни времени, ни расстояния и не встречая на своем пути ни дома, ни человека. Затем неожиданно тропинка сделает изгиб, и вот уже девочка окажется на опушке леса, залитой солнечным светом. Пройдя дальше, вы вдруг заметите, как на долину спускаются сумерки. Дневная яркость и свет постепенно и незаметно растворяются в воздухе и облаках. Приход вечера сопровождается отдаленным, но постоянно осязаемым шумом, сквозь который через определенные паузы прорывается шепот и странный вой. Спустя несколько минут, героиня окажется посреди заброшенного кладбища, а вокруг все застелют плотные волны тумана...

Ужас одним словом...

Поделиться сообщением

Начал играть, но не прошёл. Думал создать тему, как пройду, но с моим темпом прохождения это было бы ещё не скоро. %) Игра (если это творение можно так назвать) очень даже нравится, очень оригинально, красиво и психоделично.

А вот их Graveyard, в которую я "играл" до Path, меня как-то не зацепила.

Поделиться сообщением

Обратите внимание на название официальной страницы игры...

Оно гласт:The Path--------a short HORROR game by Tale of Tales...

Не зря я говорила...

Поделиться сообщением

a short HORROR game by Tale of Tales...

Ну, собственно, поэтому у меня и были сомнения, в какой раздел поместить эту сказку. Мне хотелось, чтобы она оказалась рядом с Тургор'ом, а не с РЕ4.

Поделиться сообщением

Есть здесь добрая душа с безлимитным интернетом? Забросьте демки на Path и Graveyard вот сюда: ftp://studgorodok.com.ua. Не смог сегодня скачать на факультете, а в общежитии такие тарифы, что волосы дыбом встают.

А оценить творение немцев хочется и побыстрее, не откладывая до понедельника

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо за закачку 67abec5caa74.gif. Буду в режиме готовности, надеясь, что никакой урод из нашего студгородка не удалит раньше времени (фтп для общежитий открыт по самбе и есть много красавцев, просто так удаляющих содержимое).

Поделиться сообщением

Таки скачал, а скорость закачки на это фтп конечно, "космическая" (внешний канал для него мелковат) Кажется, это LeryFin подсобила с игрой, спасибо)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...