Перейти к публикации
Nightmarish Dream
LeryFin

The Path

Рекомендованные сообщения

Я всё же созрел и установил эту игру. Она затягивает, она завораживает. Совершенно неторопливое повествование, не терпящее спешки, и, хотя там не происходит никакого действия, от неё невозможно оторваться, я не заметил, как быстро пролетело несколько часов! Музыка великолепна. Вся картинка выглядит как сон. В этом лесу можно брести до бесконечности, и одни пейзажи будут сменяться другими. Одним словом не секунды не жалею потраченного времени, хотя и дела стоят.

Долго размышлял о скрытом смысле и о том, чем же является смерть героинь. Оригинальная сказка явно имела сексуальный подтекст и волосатый брутальный волк- конечно же, мужик с большим членом)) В общем бродя по интернету и читая тонны однообразных статей ни о чём, наткнулся:

Судя по всему,девочки -- это стадии взросления. А бабушка -- это то, кем они станут. Похоже, умирающая актриса перед смертью смотрит своё последнее представление, свою жизнь, молодость, разделённую на 6 эпизодов. Робин, которая верит в сказки, но сталкивается с суровой реальностью, Роза, невинное дитя, встретившая своего "воздушного принца", Джинджер, после подобной встречи ставшая "пацанкой" и ей понадобилась встреча с "невинностью" в красном (противоположность -- Невинность в белом, проводник), Руби... сложно сказать. Подросток, эмо (гот бы не стал так сильно думать о самоубийстве, почитайте, что она думает о ноже, и её мысли на кресле и инвалидной коляске). Она начала курить, это её и убило. Кто-то усматривает символизм в клетке, в которую она вошла в доме (плохая компания?), горящей машине (причина смерти "бабушки" -- авария?). Кармен. Она желает любви и любит первого встречного (лесоруба). Это и убило её. Скарлет. А от она уже отлюбила. Сядьте на кресло. "Почему мужчины такие чудовища?" И она находит себя в музыке, в театре... так и кончается её жизнь. Теперь -- взрослая жизнь. А Невинность, девочка в белом, конечно -- это большая загадка. Именно её портрет висит у бабушки над постелью. Дочь? Настоящая внучка? Загадка, однако!

Не знаю, что имели в виду сами авторы, но идея очень интересная

Поделиться сообщением

ЗЫ: поправьте меня, если я неправ, но по моему, во всех локациях смерти присутствует девочка в белом, ака Невинность, но её нет в локации в театре. Значит ли это, что авторы имели в виду, что Старшая сестра "лишилась невинности", то есть стала взрослой? Опять же, пока только мысль, стараюсь анализировать.

Поделиться сообщением

Робин - верно. Невинность.

Роза - вера в нечто сверхъестественное, не от мира сего.

Джинджер - девочка в красном, - первые месячные.

Руби - месячные, "принятие" её женской роли, разочарование в ней и суицид. мысли. Однако парень оказался в состоянии растопить лед, вкусить невинность, обмануть и бросить.

Кармен - видно секс ей пришелся по-вкусу. Она превращается в оторву-шалаву. Лесоруб её насилует, видимо.

Скарлет - мужчины - говно. Запираясь в себе, она отдается последнему - женщине. Лесбийская связь с чем-то красивым, изящным, загадочным.

Поделиться сообщением

А та женщина, что подходит к ней, начинает играть вместе с ней на пианино? Если бы ее привлекала сама красота музыки, искусства, то той дамы можно было бы и не изображать.

Поделиться сообщением

Ты видел лесбиянок реальных? В московском метро они скоро на стенах расти начнут. Поверь мне, - она еще ничего.

Поделиться сообщением

Ну возможно, я ещё раз переиграю потом)

Вопрос на миллион долларов А если все цветы собрать, что будет?

Поделиться сообщением

{censored}!! Тебе дадут ориентиры (типа где домик бабушки, палянка) и, время от времени, у тебя будет высвечиваться та траектория, по которой ты шел.

Поделиться сообщением

13509078.jpg

Мне одному этот предмет и ещё некоторые другие в той же локации недвусмысленно член напоминают?

Не знаю, нет там по моему указаний на лесби связь, а эта училка собой Искусство представляет. Сублимация))

К тому же, если предположить, что "красная шапочка"- это бабушка в будущем, а девочка в белом- её внучка, значит, мужчины у неё таки были

ЗЫ: ориентиры там и так показаны

Поделиться сообщением

Вряд ли она её внучка. Скорее это нечто, что выводит её из мрачных воспоминаний на "все хорошо" и т.п.

Поделиться сообщением

Может быть, театр- это и не театр вовсе. Может быть, это намёк на то, что этой женщине всегда придётся играть не свою роль? И маска находится там очень в тему, и изображение смерти героини с нитками, как у марионетки...

Поделиться сообщением

Пенис? Тебе бы хотелось, чтобы они изобразили, как она лежит на пианино, голая, мнет свои соски, а та вылизывает ей между ног? Может марионетка и означает, что теперь лесби-доминантка будет ею прАААААвить.

ЯЗЗЗЬ.

Поделиться сообщением

Пенис? Тебе бы хотелось, чтобы они изобразили, как она лежит на пианино, голая, мнет свои соски, а та вылизывает ей между ног? Может марионетка и означает, что теперь лесби-доминантка будет ею прАААААвить.

ЯЗЗЗЬ.

А ЯЗЗЗЬ, мсье Виктор, словно гениталиями по клавиатуре в приступе оргазма напечатал...

Поделиться сообщением

Привет! Доброго времени суток.

Недавно установила "The Path", возник глюк один - весь лес белый, как-будто в снегу (!). Загружается она довольно быстро, начальная заставка в красной комнате вообще замечательная, но этот лес... >_< Знаю, это из-за видео карты, но, тогда, какую мне ставить?

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что за проблема. Отключи в графических настройках постобработку, возможно поможет. Или по старой доброй традиции, если игра лагает то, обновляем дрова на видеокарту и Direct x

Я лицензию купил причем сразу пропатченную, так что у меня проблем не было. Впрочем отсутствие багов не помешало мне снести игру через полчаса после игры. Не люблю я игры без геймплея

Поделиться сообщением

Так это и не игра. Это как картина, только интерактивная

Я понимаю это. Я не говорю что игра такая сякая плохая, нет, дело не в этом. Мне кроме сюжета нужно какое действие, не нравится быть куклой которую просто водят за нос по сюжету, где ничего от тебя не зависит. Кстати Dear Esther мне тоже не понравился. Да история интересна, а интрига держалась до самого конца. Но блин, как же скучен и уныл остров на котором ничего не происходит.Но я Dear Esther все таки осилил, в отличии The Path.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...