Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Высказался о Silent Hill 4: The Room, теперь могу и о Silent Hill 3 говорить. Это первая часть Сайлента, пройденная мной, она же моя самая любимая. Проходил две недели, наслаждаясь каждой минутой. Играл вечерами, боялся выходить после игры на улицу. Стал фанатом всей серии. Понял, что эта игра изменила моё мироощущение. Влюбился по уши в Хизер. Увлёкся философией экзистенциализма. Стал ходить на ночные прогулки, чтобы любоваться тьмой. Ну и так далее...

На мой взгляд, самая сильная сторона Silent Hill 3 (помимо главгероини, само собой) в том, что игре удаётся проникать играющему в подсознание. Затронуть те струны, которые пытаются задеть идейные амбиентщики и авторы философских романов. Сюжетом она уступает Silent Hill 2, да и не так инновационна в плане геймплея, как Silent Hill 4: The Room, но именно этим - тем, что меняет (или хотя бы активно пытается менять) некие глубинные пласты ощущения, напрямую связанные с мировоззрением человека.

Я говорю напыщенно? Что ж, тогда в моей подписи есть текст попроще от имени Кенни.

Поделиться сообщением

представляю

Винсент:Хизер, а ты знаешь кто ты?

Хизер:Ну и?...

Винсент:А нискажууууу...

Клавдия:Бугагага

Винсент:Бугагагага

Уфошники:Бугагагага

Г.М.:На сасмом деле я не Гарри Мэйсон. А Гарри Мэйсон не твой отец. У вас просто фамилии одинаковые. У него Мэйсон, у тебя Гилеспи... ...н оты не Алесса... ...не-а...

Клоузер:Бугагагага

Другой Клоузер:А я всё знаю, но не скажу

Хищер:Су*и, уеду я о твас.

Винсент:Тебе надо в Сайлент Хилл

Дуглас:А я должен тебя подвести, потому что со мной ролик будет...

Поделиться сообщением

Цитата

мне бы больше игра нравилась, еслиб там было больше скрытости

То есть? На мой взгляд, в плане ирреальности и нечёткости сюжета игра вполне может дать фору дргуим частям...

Поделиться сообщением

Цитата

На мой взгляд, в плане ирреальности и нечёткости сюжета игра вполне может дать фору дргуим частям...

Ну в первой и второй часте главгероии не имели особой роли сюжете игры. А в третей бац мы прям сразу узнаём, что Хизер это Алесса и носит Бога с самого рождения.

Поделиться сообщением

Цитата

А в третей бац мы прям сразу узнаём, что Хизер это Алесса и носит Бога с самого рождения.

А ты хотел, чтобы мы это узнали в 37 части Silent Hill

Поделиться сообщением

Это бы означало, что игра была бы выстроена на интриге сюжета, а не на чувствах. Это нехарактерно для серии Silent Hill.

Поделиться сообщением

Silent Hill 2--- просто шедевр!!! Недавно прошла 3,но... как то он меня разочаровал. Вторая часть - это лирика… Любовь.. Там всё,что в 3й связано с сатанизмом и "БАгами" это косвенно. А на первом плане - это история одного убийцы,моего любимого тормоза Джеймса....

Корридоры - лабиринты сознания и подсознания, Пирамидхед - совесть. ... Такая тонкая грань между реальностью,страхом,любовю,ненавистью...Ужасно временами. Но так КРАСИВО!!!

("...Что ты мой грех,и ты мой вечный Ад") Вы можее сидеть на месте и ходить по таким лабиринтам ежесекундно,пока не примите решение "с этим покончить".

А вот с с 3й частью... Как то не очень. Красиво,не спорю,но как то сатанизм один сплошной. Разочаровалась,наверное,потому что ожидала анатомию подсознания и психо-душевного поединка с самим собой увидеть,а увидела,как девушка ходит по городу и мочит монстров потом что избранная.

Интересно смотреть на микромир человека,а не на победу добра над злом. Добро и зло это ведь очень растяжимые понятия. А в 3м Silent Hill - добро обязательно победило зло! Поставило его на колени и зверски изнасилоало!

Да прстят меня фанаты Silent Hill 3 и иже с ними за столь пламенные речи!

Поделиться сообщением

Цитата

это лирика... Любовь..

ага... …гатишна

Цитата

сатанизмом и "БАгами

Начнём с того ,что это основа сериала... ...как если бы из "Секретных Материалов" убрали бы Курильщика и НЛО

Цитата

ходит по городу и мочит монстров потом что избранная.

Я дико извиняюсь!... Кем она куда и на что избранная? Они все мочили монстров... Можешь не мочить, а убегать... ...или ты хотела, что бы Хизер сидела зарёваная в углу и бредила палачами для Клаудии?

Цитата

Интересно смотреть на микромир человека,а не на победу добра над злом.

Как же нужно было играть ,что бы не заметить этот ээээ микромир

Цитата

А в 3м Silent Hill - добро обязательно победило зло!

Низачёт!

Попробуй раздели для начала героев Silent Hill 3 на положительных и отрицательных... ...вряд ли у тебя это получится...

Да простит тебя Святая Алесса

Поделиться сообщением

Цитата

ага... …гатишна

Не поняла что смешного.

Цитата

Начнём с того ,что это основа сериала... ...как если бы из "Секретных Материалов" убрали бы Курильщика и НЛО

Эта тема в секретных материалах всегда мне казалась безумно скучной и если ее убрать оттуда ничего бы не изменилось. ИМХО

Цитата

Я дико извиняюсь!... Кем она куда и на что избранная? Они все мочили монстров... Можешь не мочить, а убегать... ...или ты хотела, что бы Хизер сидела зарёваная в углу и бредила палачами для Клаудии?

Избранная,как,простите говорит Клаудиа,родить Бога. На счёт палачей не поняла...

Цитата

Как же нужно было играть ,что бы не заметить этот ээээ микромир

Не обижайся пожалуйста на меня но как нужно было играть чтобы его заметить?...

Цитата

Низачёт!
Попробуй раздели для начала героев Silent Hill 3 на положительных и отрицательных... ...вряд ли у тебя это получится...

Что значит "низачёт?" Пробовала. Хизер однозначно положитеьный персонаж.

Vincent, я не хотела никого обидеть своими словами. Думаю,что если бы ктото сказал что то пр Silent Hill 2 я бы тоже начала его защищать. Возможно я действительно что то не поняла или недосмотрела.Вполне такое допускаю. Я же не говорю,что моё мнение единственно верное и неоспоримое!! Или в силу каких то своих личных качеств, мне просто больше нравится Silent Hill 2.... Воистину,душа у всех разная....

Не сердитесь.

Поделиться сообщением

"Добро и зло это ведь очень растяжимые понятия. А в 3м Silent Hill - добро обязательно победило зло! Поставило его на колени и зверски изнасилоало!"

А тут и нет никакого однознаного банального добра и зла. У каждого героя Silent Hill 3 есть своя система ценностей и мотивация. И следовательно уверенность в своей правоте.

Вот например Клодия - хотя она и является отрицательным персонажем, но у нее есть своя мотивация и она ведь хочет спасти все человечество. Но она готова принести в жертву этой идее не только жизнь Хизер и Гарри, но и даже свою. В ее действиях нет эгоизма. К тому же сравните ее религиозные идеи с доктриной ордена ( идеей Леконарда). Она просто покажется ангелом в сравнении!

Поэтому тут нет однозначно "злых" и "добрых" персонажей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...