Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Напишу отзыв и про Silent Hill 3.

Третья часть входит в число моих любимых (вместе с Silent Hill 1 и Silent Hill: Shattered Memories). По мне - так она лучше Silent Hill 2, (которой уступает только сюжетом). Первое что бросается в глаза - изумительный графический потенциал. Для 2003г - это очень и очень мощно, по качеству графики обгоняет многие игры, выходящие на данный момент. Уделено большое внимание к деталям. Ну и чувство страха здесь наиболее сильное (определённо самая страшная в серии). Упор здесь ставится на геймплей, как и в первой части; вся игра выполнена в красно-оранжевых, кровавых тонах. Её можно назвать хоррор-экшеном, за её драйвовость. События развиваются довольно быстро, игра насыщена разнообразнейшими локациями, в которых может и не так приятно находиться (как в 1 части), но уж куда страшней.

Хороший сюжет, не настолько запутанный как в Silent Hill 2, с отличными персонажами (Дуглас мой любимый). Хотя есть немало сходств с сюжетом 1 игры, но не суть важно. (Вообще для меня в играх сюжет не сильно важен, хотя конечно и должен присутствовать, как неотъемлемая составляющая).

Монстры. Лучшие монстры за всю серию, пик творчества Ито. Большое разнообразие, и так не скучаешь, как в Silent Hill 2.

Музыка. Саундтрек также хорош, однако как мне показалось, именно с 3 части началось общее снижение его качества (оно небольшое, кто-то может вообще не заметить). У Ямаоки начинаются повторения, вокал Мэри Макглинн прекрасен, особенно в You're Not Here, но по-моему на протяжении всей игры его слишком много. Хотя опять же, недостатки столь незначительны, что практически не уступают OSTам первых 2-х (ну и конечно это дело вкуса, вот меня лично постоянно тянет прослушивать именно саунды 1 и 2 частей, но не 3-ей). В целом музыка первых 3-х частей смело может считаться идеальным саундтреком.

Также можно добавить что игра вышла очень атмосферной, возвращение темы религии меня порадовало, образ Клаудии хорош, однако 1-е место религиозной фанатички так и занимает Далия.

Насчёт управления и технических особенностей - мне впринципе всё понравилось, не знаю кто там что говорит про камеру, я неудобств не заметил. Про сам недостаток игры можно добавить только то, что встречается слишком много закрытых дверей, а город слишком туманный, толком нельзя никуда пойти (да и лучше бы добавили ту часть города, которая присутствовала в 1 части).

Ну что ещё сказать - шедевральная игра, классика, комментарии излишни.

Поделиться сообщением

Silent Beavis писал:

Silent Hill: Shattered Memories - хорошая игра, но ее очень многие не понимают и она до классических частей ой как недотягивает. Максимально близко к ним подошел лишь Silent Hill: Origins

Чем же он там подошел? По моему, Origins - ничем не примечательная игра, для меня худшая в серии. Атмосферы нет, уровень музыки упал почти до нуля (чего совсем не ждал от Ямаоки), графика так себе, локации с сюжетом непродуманные. Играть в неё можно ну наверно совсем от нечего делать. Но опять же, ИМХО.

Поделиться сообщением

По моему, Origins - ничем не примечательная игра, для меня худшая в серии. Атмосферы нет, уровень музыки упал почти до нуля (чего совсем не ждал от Ямаоки)

Атмосфера на уровне первых частей, музыка практически самая любимая в серии.

Поделиться сообщением

Silent Hill 3 обязан такому графону, конечно, PS2. Машинка была очень мощная и донельзя кастомная, как PS3, хотя и может ещё более кастомная. Поэтому графон могла крутой. Я бы не сказал, что там экшна больше, чем в других частях. Во всех канонических примерно одинаково. Для меня, по крайней мере.

Монстры мне больше нравились из второй части. Они более на сексе повернутые. Может этим и нравились. Что с одной стороны можно найти сексуальные нотки, а с другой стороны, очень гротескные. Это очень в духе Сайлент Хилла.

Насчет музыки не соглашусь. Начиная с третьей части Ямаока буквально раскрылся. В первых двух частях по большей части был красивый атмосферный эмбиент, а с третьей части начались полноценные треки, так сказать, с Мэри МакГлин. Раньше, в году этак 2008-2010, я был больше за эмбиентные треки, сейчас же всё больше люблю с МакГлинн. В четвертой части треки с ней очень терпкие, что очень нравится и в тему игры.

С камерой всё нормально, это не Tomb Raider времен первых частей или не игры с Nintendo 64. Управление в тему. Тогда было в моде "танковое" управление, как в классических Resident Evil и многие тогда играли с ним на стиках и это было удобно, сейчас же я бы так не сказал, поэтому лучше использовать 2D управление, которое, подразумевает бежать в нажатом направлении, а не поворачиваться вокруг своей оси, как танк. Сейчас я играю в Silent Hill с таким управлением, как и в современные Resident Evil. Если же захочу сыграть в классические Resident Evil, то буду использовать исключительно D-Pad, никакого танкового управления на стиках. Раскладка в третьей части тоже очень радует, никогда её не менял и все было удобно. Вот в четвертой части требует привыкания, т.к. там немного поменяли действие и бег, а тут все удобно.

Насчет малой области, где можно побегать. Тут можно согласиться. Я бы тоже побегал по знакомым улицам Сайлент Хилла из второй и первой частей с обновленной графикой.

Origins мне нравится тем, что он буквально очень точная реплика классических частей. Climax очень хотели сделать ТОЧНО ТАКОЙ же Сайлент Хилл, а не выдумывать отсебятину. Оно и очень чувствуется, конечно, это не может быть 100% копией просто по одной причине, это сделано не японцами, но если сравнить все остальные неяпонские части, то Origins будет максимально к ним близко. Саундтрек тоже очень шикарный, состоящий и из атмосферного эмбиента, красивых вокальных треков Мэри МакГлинн, ядовитых и терпких треков. Серьезно, это один из наиболее часто прослушиваемых мною "Сайлентхилльских" саундтреков. А трек O.S.T. я всегда прослушиваю, когда переслушиваю саундтрек или тестирую новое оборудование(например, наушники). К слову, кто-нибудь знает, Climax делавшие Silent Hill Origins, это те же самые Climax, что делали, когда-то, JRPG'шку LandStalker для SEGA Mega Drive и еще несколько других JRPG'шек времен 16 Bit?

Поделиться сообщением

В 13.05.2016 в 23:36, Danil Sirotkin сказал:

с отличными персонажами (Дуглас мой любимый).

Странный выбор. Самый пресный персонаж части (я даже имя его иногда забываю) и один из наименее интересных среди всей серии. Даже Леонард и тот более запоминающийся.

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю на скрины и столько воспоминаний сразу — ТЦ, метро, госпиталь... До чего же страшно было тогда играть. Заходил в госпиталь, а меня ажтрисёт.

Поделиться сообщением

Откуда они удаляться стали? У меня на Я.Фотках на данный момент 15103 изображений, которые я начал загружать туда много лет назад, и ничего, не удаляются.

Поделиться сообщением

Откуда они удаляться стали? У меня на Я.Фотках на данный момент 15103 изображений, которые я начал загружать туда много лет назад, и ничего, не удаляются.

Ну посмотри в теме про Ямаоку - там фотка удалилась.

Поделиться сообщением

Кстати, почему у тебя в профиле всего одна фотка, а не 15 000 ?

(Я просто недавно зарегался, не до конца разобрался).

Поделиться сообщением

Потому что они приватные, чтобы посторонние их могли смотреть только по ссылкам, а не в профиле Яндекса.

Открываешь настройки Image Uploader ? Серверы ? Выбираешь Я.Фотки ? Нажимаешь в правой части на кнопку настроек ? Нажимаешь «Выбрать» для выбора альбома ? Создать папку ? Указываешь название и доступ «Приватные». Теперь все изображения будут загружаться в этот созданный альбом и будут видны только тебе и тем, кому ты дашь ссылку.

Скрытый текст

0_347462_6bfd6d6e_orig.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...