Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Давно не спидранил Silent Hill 3 и решил сделать это с включенной записью. Получилось за 48 минут (что достаточно много по сравнению с мировым рекордом, так как несколько раз затупил), но и это смотреть довольно долго, по этому я убыстрил до 6-ти минут Что получилось - смотрите ниже (лично у меня случилась истерика) Видео доступно только по ссылке. Чисто для обитателей НД, так сказать.

зы: в некоторых моментах на такой скорости вы услышите оригинальные семплы, которые Акира старательно замедлял, что стало для меня любопытным открытием :3

https://youtu.be/Vl7V2SLGueo

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с переводом фразы. После победы над воспоминаниями Алессы и прочтения послания на полу карусели, Хизер говорит: "Alessa..... I guess it's kinda strange for me to call you that, since you are me. But y'know what? ''You'' and I don't think alike, after all... And it's not that I don't remember that sick room either...". Так вот последнее предложение переведено по-разному: в одной версии перевода - "Дело не только в том, что я не помню ту комнату...", в другой - "Это вовсе не значит, что я не помню ту ужасную комнату...". Какой вариант правильный?

Поделиться сообщением

Так вот последнее предложение переведено по-разному: в одной версии перевода - "Дело не только в том, что я не помню ту комнату...", в другой - "Это вовсе не значит, что я не помню ту ужасную комнату...". Какой вариант правильный?

Второй. Только не «ужасную комнату», а «больничную палату».

Поделиться сообщением

SkipToMyLou, вообще по идее можно и так, и так перевести. И «дело не в том, что...», и «это не значит, что...», и «не то, чтобы...». Наверно от контекста зависит. Но там должен быть вариант «это не значит, что...» — у Хизер на протяжении игры восстанавливаются воспоминания и к тому моменту она уже помнит. Плюс ещё до этого она, что-то там комментируя, говорит, что не любит госпитали.

Поделиться сообщением

Всегда интересно было, как она в игре появляется? Просто резко за пределами экрана создаётся? Есть видео с камера хаком по этому поводу?

Поделиться сообщением

Цитата

Всегда интересно было, как она в игре появляется? Просто резко за пределами экрана создаётся? Есть видео с камера хаком по этому поводу?

А скорее всего просто катом появляется.

Такого  видео не встречал. Но зато при определенных настройках можно увидеть как тело Винсента несколько раз появляется и исчезает во время финального диалога в церкви и еще можно полностью Клаудию увидеть в сцене с Винсентом в мотеле.

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 23:54, SerHen’ry сказал:

Выглядит даже немного забавно. Сразу видно то, насколько сильны негативные эмоции Алессы)

Помню как многократно проигрывала на этом моменте. Даже на уничтожение бога не столько нервов ушло, сколько на это чудо.

Поделиться сообщением

Давно хотелось высказаться по поводу Silent Hill 3

Silent Hill 3 является одной из моих самых любимых частей серии(помимо первой и второй части).

Сюжет хороший, хоть и немного уступает двойке. Но не обошлось в нем без "дыр". С одной стороны это даже хорошо, так как авторы дают простор для нашей интерпретации. Смысл трёшки даёт ясно понять, что местью ничего не добьёшься, да только себе хуже сделаешь. При прохождении я часто сравнивала себя с главной героиней, сопереживала ей. Некоторые её поступки несколько поспешны.

Саундтреки от Ямаоки просто великолепны. Они усиливают ощущения от событий игры. Все они разные — одни слушать приятно, другие — испытывают нервы. 

Графика игры шикарна, особенно учитывая то, что это 2003 год. С ней ребята из ТS постарались на славу. А насчёт управления и боевой системы мне говорить нечего, ибо это меня всегда мало волновало. Скажу только одно: я к ним привыкаю. Будь они "удобными" или "неудобными".

Для меня на первом месте всегда стоял сюжет и смысл произведения. По правде говоря я не воспринимаю Тихий Холм как серию компьютерных игр. Для меня это история. История о судьбах людей, показанная миру нетрадиционным способом.

Мне кажется, что Silent Hill 3 является завершением истории туманного города. Четверку вижу скорее экспериментом над атмосферой и окружением. Всё, что вышло после — лишь пародии.

P.S.: я не геймер и даже не любитель. В игры играю довольно редко. Они никогда не представляли для меня особого интереса, лишь за редким исключением. Сайлент Хилл — одно из таких исключений.

Поделиться сообщением

Знаю, что сюда уже давно никто не заглядывает, но все же...

Перепрошла наконец трёху до конца. Уж очень поностальгировать захотелось. Заодно сделала парочку скришотов. Если руки дойдут, то попытаюсь их нарисовать в цифровом варианте(О боже, да кому это вообще интересно)

oXPPcToXWso.jpg

35Tm77C9ibk.jpg

Rkv-4zNdImY.jpg

en1agRLlqfs.jpg

rslYnqMEZ60.jpg

OzIRk3W7uEk.jpg

1fN9G5KCdFQ.jpg

gZ4Gc7hVYkQ.jpg

ikzJtSmA26M.jpg

bHaYC0OTtZU.jpg

Ну и напоследок.

fxqMMty9DFU.jpg

3q_RNYm7OtQ.jpg

P.S.: nолько сейчас узнала, что Хизер курила...

E_hV8clr6Qs.jpg

Скрытый текст

Коротко о моих первых впечатлениях после Silent Hill. Хорошая шоковая терапия вышла.

7OwzowKd28U.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...