Перейти к публикации
Nightmarish Dream
darthvasilius

2012

Рекомендованные сообщения

Ну, есть отсмотревшие?

Снова пророчество Майя, но на этот раз без летящих к Земле астероидов, конец Света устроила мощная солнечная вспышка, вскипятившая мантию планеты. Центрального персонажа играет Джон Кьюсак, что интересно, это ещё одна после "1408" роль писателя_в_непростой_ситуации. Снова четыре цифры в названии - Кинг доволен.

Весьма немаленький бюджет вложен в дело - весь фильм челюсть покоится на загаженном жевательной резинкой полу, разворачивающееся перед зрителем зрелище есть самый эпичный БОЛЬШОЙ ПИЗДЕЦ в кинематографе, без шуток. Собственно, это и есть то, за что вы отдаёте свои денежки.

Обнаружены тонны американского_пафоса, чернокожий президент мира США (в сценах с ним пафосометр зашкаливает), много клюквы (плохо владеющий ангельским русский президент Макаренко с лёгкой руки гримёра - копия Брежнева, огромный самолёт "Антонов", под управлением героического русского пилота, мордоворотный олигарх Юрий - самый интересный персонаж, пожалуй). Китайцы, которые не заметили, как отгрохали за три года колоссальные высокотехнологичные спасательные судна. Они думали, что это такая дамба, лол. Практически отсутствуют какие-либо философские рассуждения, что понятно, не Сталкера снимали. В сумме в кинотеатре это был вин, денег и времени не пожалел.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Отлично, дарт - держи спасибо и симпу за рецензию. Мало философии и смысла, много бигбадабум - мм, то что мне надо. Теперь точно иду в воскресенье. Кто со мной :3 ?

Поделиться сообщением

Фильм хороший.

Начало схоже с фильмом "Война миров".Та же проблема отца и сына,та же маленькая дочь,тот же неудачный брак.Мурашки шли по телу,когда впервые началось обрушение,снова ищу параллели,теперь уже с игрой "Alone in the Dark". При побеге от разрушения на авто не хватает только музыки в исполнении болгарского хора.

Были моменты,когда слезы накатывались на глаза и когда можно было посмеяться.Русский олигарх похож на итальянского мафиози.Более близок к образу русского -летчик Саша.

Сюжет слишком предсказуем,сразу понятно кто помрет,а кто останется в живых.Президент США Обама слишком милосерден,даже как-то неправдоподобно.Ну и герой тоже супермен,елки-палки.

Выходили из кинотеатра прям как массовка в фильме.Такого ажиотажа я еще не видал.Полный зал.

Поделиться сообщением

Эй, киевляне! Ламент, Хельга, го завтра в "Киев"! Я в любом случае иду, если захотите - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Мне однокурсница шепнула, чем всё кончается, так что я записал в говно, да. Христоз головного мозга авторов должен караться.

П.С. Да, заочно.

П.С.С. Смотреть всё равно не планировал.

Поделиться сообщением

Я его не ради концовки посмотреть хочу, а ради ОГРОМНЫЕ ВОЛНЫ, ВЕТЕР, СНЕГ И КОРАБЛИ НА БЕРЕГУ, МОЛНИИ С НЕБА И БОЛЬШОЙ ПИ3ДЕЦ ВО ВСЕ ПОЛЯ. Вот.

Поделиться сообщением

Я в кинотеатр хожу на YOBA фильмы. Что-то умное я могу дома посмотреть

Поделиться сообщением

Мы только за, щас подробности в личку.

Олсо, соглашусь, кинотеатр не то место, куда ходят смотреть что-то умное.

Поделиться сообщением

А все почему? Потому, что нынче умного не снимают старый пердун.жпг

Поделиться сообщением

Вот теперь с чистой совестью найтмарчую Дартвасилиуса.

Хочу только добавить, что нас удивило, что кино не анонсировалось как комедия. Не припомню, когда в последний раз так много смеялась при просмотре фильма.

Много нигров, очень много драмы. Отдельное спасибо за тонны пепла с неба (шепот граждан нмд в зале: Это снег! - Нет, это пепел! - Нет, снег! - Говорю же, пепел!), за трескающийся и расползающийся асфальт, за верхушку Эйфелевой башни, снесенную с помощью самолета "Антонов" (пафосная реплика по поводу этого самолета "Потому что он НАШ!" вызвала в зале аплодисменты), за сотни, тысячи, миллионы разрухи во все поля, за огненный, водный и еще б-г знает какой армагеддон. Чертовски красивый и эпичный, должна сказать.

Что имеется в виду под христозом головного мозга авторов мы совместными усилиями так и не поняли, если не брать в расчет картинное разрушение собора святого Петра.

Мир спасут тибетские монахи и китайцы.

В конце фильма собачка-пекинес непременно должна выжить, а толстые наглые дети русского олигарха обязаны стать хорошими.

Должное функционирование здоровенной махины-"ковчега", построенного для спасения человечества, зависит от целостности одного-единственного кабеля.

Если хочется зрелищ - настоятельно рекомендую обмазаться этим фильмом.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Кстати,да.Как из-за какого-то кабеля такая дуровина не могла закрыться?Полный бред.

Поделиться сообщением

Найтмарчую Хельгу-тян и добавляю, что количество ПАФОСА ПАФОСА ПАФОСА прямо - таки зашкаливало в тех местах, где не было апокалипсеца.

Краткое содержание диалога на борту одного из огромных спасательных кораблей: "мы должны были рассказать людям! - нет, мы не должны были! - нет, должны были! - ладно, рассказывайте."

Олсо, судя по огроммным трубам и ч0рному выхлопу, ковчеги были на дизельной тяге, лол. (впрочем, строили опять же китайцы)

А так...то, что по задумке режиссера должно было вознести душу смотрящего до философских вершин, вызывало здоровый (а порой и не очень) смех. просто смешно. Без всякой философии.

К сожалению, красивейший БП занимает от силы процентов 15-20 экранного времени. Остальное - юмор, клюква, пафос и TEH DRAMA.

Олсо, присутствуют индийские программисты сейсмологи, нигры (тыясчи их), упомянутый идиотизм с кабелем, полное драмы и человеколюбивого пафоса спасение героических китайских рабочих, нигроПрезидент США, неполиткорректное убиение старушек за рулем, продакт плейсмент, ПэрисХилтонобразная подруга российского олигарха, их семейный пекинес, поезд метро, летящий над самолетом, сумасшедший конспиролог - радист, намек на Соединенные Штаты Африки в финале, и так далее.

Рикаминдую первую в мире комедию - катастрофу.

PS: сложилось впечатление, что ПИЗДЕЦ и ДРАМУ снимали разные режиссеры.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Весь побег из рушащегося КЕМ Сан - Франциско был вином, чотам.

Поделиться сообщением

И да, еще люто порадовал боксер - "боевая машина из Украины" по имени Султан. Фамилию запамятовала, но она такая же истинно украинская, как и имя. Гибрид Кличко и Ибрагимова?

Поделиться сообщением

Если честно, фильм не порадовал. Так, обычный середнячок... Актеры никакие, сюжет тоже не особо захватил. короче, как-то фильм не зацепил... "Послезавтра" мне намного больше понравился...

Поделиться сообщением

Фильм ничтожен. Безжалостная и беспощадная эксплуатация интереса людского к концу света. От просмотра получил только один плюс - Не пошёл выносить мусор, под предлогом что я смотрю якобы фильм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас