Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Shattered Memories OST

Toff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметили?Ближе к концу Hell Frozen Rain проскальзывает главная тема Silent Hill 1

Только хотел сказать, но далеко не о Silent Hill 1. Мне в этой песне мотивчик из "Theme Of Laura" слышался

• Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хоспадя, кому что слышится. Я какой-то ущербный и мне там ничего, кроме самой песни не слышится. =__=

Первая композицая, которая кавер - мне понравилась. но она мало подходит для вступления.

Затем идёт нечто, что у меня вызывает ужас...Да, там есть вокал Мэри, а толку-то?

Потом инструменталки...

Первая, подошла бы больше для грустных тем для Макса Пэйна, но всё же хорошо.

Остальные просто нравятся. Даже те, со смехом. Хотя было бы лучше, если бы он не соответствовал ритму композиции. Ну да ладно..

Последний вокальный трек. Ну мечта просто) Не Ромерса конечно, но на этом ОСТе он (данный трек) очень радует.

Ост гавно. Господа расслушиватели, а Silent Hill 2-4 осты вы тоже расслушивали? Мне вот они понравились с первого раза. А текущее уныние расслушивай-не расслушивай - унынием оно быть не перестанет.

Как я написал на другом форуме:

Цитата
Вот интересно - чем дальше - тем хуже. Интересно, как далеко готов зайти Ямаока в своём невысказанном протесте?

26.11.2009 в 15:25, Siar Mortal сказал:

Ост гавно. Господа расслушиватели, а Silent Hill 2-4 осты вы тоже расслушивали? Мне вот они понравились с первого раза.

А вы их все тоже слушали до прохождения игры? Вот я так поступил с Silent Hill 4: The Room, в результате он мне меньше всего запомнился, только вокальные композиции отпечатались. Ну, и с теми, что были после, также.

И ещё, для меня "расслушать" значит "составить отдельное мнение о каждом треке", а не "послушать 25 раз, чтобы понравилось".

Мне ОСТ понравился, но он опять не дотягивает до Silent Hill 1-4, а что самое плохое - нет ни одного трека, который хотелось бы заслушать до дыр (в Silent Hill: Homecoming ОСТ были One moar soul и Sacred line, инб4 говноед, но мне они очень понравились, ага). Музыка хорошая, но печально, что не впечатляющая. Акира, ссышь, срочно езжай на пару лет отдохни в горы Тибета, тебе нужно духовное просветление, иначе "пздц всім сподіванням".

А я бы плюсанула рецензию Зервана, да плюсануть нечем. Уже появилось. Плюсанула.

Сегодня утром, проснувшись под звук Music Box (эта композиция служит в моем телефоне будильником) я поняла, что еще же мне так напомнила милая Acceptance.

26.11.2009 в 19:35, Korsair сказал:

нет ни одного трека, который хотелось бы заслушать до дыр

Именно это меня расстроило больше всего.

После всего оста остались в памяти только When You're Gone и Hell Frozen Rain, остальное как-то...ну вообще как-то не так.

Раньше мечтал, чтобы Акира, Джо и Мелисса сколотили группу, теперь эта затея приобретает горький привкус

Raw Shock - ремикс какого-то говна-трека из Silent Hill Origins

А я думал, что мне кажется

нет ни одного трека, который хотелось бы заслушать до дыр

да(

А я пройдусь по рецензии Зервана, заодно сделаю и свою.

26.11.2009 в 17:59, Nerewar Zerwan сказал:
Always on my Mind открывает саунд-лист и даёт вполне приличный старт для хорошей дрёмы. Однообразный, но как ни странно, не навязший аккомпанимент Ямаоки и сонный голос МакГлинн. Кроме как "ок" сказать тут нечего. Это было. Было в ОСТ Silent Hill: Origins, что-то было в Silent Hill: Homecoming, а ещё до этого обкатано в Silent Hill 4. И всё.

Что конкретно было? Каверов не было, синт-поп не присутствовал. Мелодия?

Цитата
Следующий трек, When You're Gone, живо напоминает серию комедийных стрипов про Party Cat - Мелисса и Ямаока жгут гитарным залпом, атмосфера туманного праздника тех времён, когда в интро Silent Hill 3 МакГлинн пела You are not Here, кажется, почти на месте. Но почему в ответ хочется лишь уныло покивать? Ах да: When You're Gone и You are not Here - похожие по смыслу названия. Это символизирует.

Возможно, хочется лишь покивать ввиду недавнего разочарования от последних скриншотов из игры? Отличная песня, как по мне.

Цитата
Searching the Past - подошла бы к фильмам про пустые особняки на окраине Англии. Тихие колокола и звуки виолончели - Акира попробовал что-то новое. Акира, брось каку.

В этом саундтреке это самый любимый из инструменталов. Мне такое нравится, напомнило Бадаламенти из Фаренгейта.

Цитата
ChildiSilent Hill Thoughts - серо. Никак.

Довольно неплохо.

Цитата
Creeping Distress - из серии Searching the Past.

Весьма атмосферная фоновая музыка, но без игры не очень воспринимается.

Цитата
Hostility - типа амбиент. Типа. Очень типа. Переосмысленый Silent Hill 1 OST? Разве что с выбитыми зубами и в инвалидной коляске.

Типа полу-эмбиент, полу-нойз. Не моё, поэтому пропускаю.

Цитата
В одной клоаке безблагодати с ним плещется Snow Driven.

Аналогично Creeping Distress. В игре, думаю, к месту, без игры не очень.

Цитата
Hibernation - тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-Silent Hill 2-тыц-тыц, а вообще напоминает трек из Blood Omen 2.

Снова нойз, снова пропускаю.

Цитата
Devil's Laughter - нет, смеяться тут буду я. Услышь

Нойз. Next.

Цитата
Lost Truth - Акира играл в Devil May Cry?

Тоже вещь не для отдельного прослушивания. А что здесь от Devil May Cry? А то я не в курсе просто.

А где обзор Angel's Scream?

Ну, лучше Devil's Laugher, но тоже нойз, с вкраплениями хора. А эти вкраплениея вам разве не напомнили интро из Devil May Cry 3, тов. Зерван?

Цитата
Another Warm Body - ещё один провал.

ОК.

Цитата
Forsaken Lullaby - Devil May Cry продолжается.

Shadow of the Colossus meets Silent Hill.

Цитата
Raw Shock - ремикс какого-то говна-трека из Silent Hill Origins.

Нойзом не интересуюсь, поэтому даже не в курсе, ремикс ли это чего-то из старого.

Цитата
Lives Wasted Away - что это было?

А это уже почти Твин Пикс. Беспорядочные нездоровые джазовые вставки. Такое и в саундтреке Твин Пикса отдельно не воспринималось, но сумасшедшую атмосферу создавало хорошо. Слушать можно, но на любителя.

Цитата
Blackest Friday - Дьявол Может Смеяться 2.

Поддерживаю. Интересно, где и как эта композиция используется в игре.

Цитата
Endless Depths - уж такого говна не было даже в Silent Hill: Homecoming ОСТ.

Что-то непонятное и неслушабельное.

Цитата
Different Persons - ремикс угадайте чего? Верно, говнотрек из Silent Hill: Origins.

Микс из хорошего и плохого, производит соответствующее впечатление.

Цитата
Ice - что-то своё. Что-то, чего не было в Silent Hill. Но что-то, что было в Siren 2. Акира совсем пnздaнулся штоле?

Хороший, атмосферный трек. Но опять же фоновый, который отдельно слушать неинтересно.

Цитата
Acceptance - Мелисса перепевает Room of Angel. Выходит мило.

По-моему, Мелисса тут перепевает Лунную сонату, наслушавшись Тарьи Турунен. Но выходит мило, да.

Цитата
Hell Frozen Rain - апофеоз всего. Всего. В конце вдарит Theme of Laura, и останется только один вопрос: это саботаж или маэстро просрал вообще всё?

Моя любимая композиция из саундтрека. Таки апофеоз, только в хорошем смысле этого слова.

Цитаты движка закончились, придётся дальше вручную:

Мне ОСТ понравился, но он опять не дотягивает до Silent Hill 1-4, а что самое плохое - нет ни одного трека, который хотелось бы заслушать до дыр (в Silent Hill: Homecoming ОСТ были One moar soul и Sacred line, инб4 говноед, но мне они очень понравились, ага). Музыка хорошая, но печально, что не впечатляющая. Акира, ссышь, срочно езжай на пару лет отдохни в горы Тибета, тебе нужно духовное просветление, иначе "пздц всім сподіванням".

А мне вокальные композиции в этом саундтреке понравились немного больше, чем оные из Silent Hill: Homecoming, причём в Silent Hill: Homecoming мне одна из них не понравилась совсем (Alex Theme), а здесь все очень даже.

Но тоже соглашусь, отдельно слушабельны в основном только вокальные композиции, хитовых инструменталов практически нет. Но такая тенденция началась ещё, наверное, со времён Silent Hill 4: The Room. Обидно.

Ромерса, кстати, не поёт по всё тем же причинам, что и раньше, и снова обидно:

Вопреки ожиданиям, в Silent Hill: Zero (японское название Silent Hill: Origins) нет песни с твоим вокалом. Почему так произошло?

Все ЛЮБЯТ вокал Мэри. Мой голос или ЛЮБЯТ, или НЕНАВИДЯТ. Я думаю, что они не стали рисковать!

В общем, вокальные композиции для меня вытянули весь саундтрек на уровень "почти хорошо". Инструментальные же композиции явно привязаны к игре и без неё не воспринимаются. Я не знаю, хорошо это или плохо.

Кто-то из композиторов как-то говорил, что идеальный саундтрек - это когда вы смотрите фильм, полностью поглощены им и не замечаете музыки. Музыка должна быть незаметной, она должна создавать дополнительный эмоциональный настрой. А если человек отвлекается от фильма и говорит: "О, классная мелодия!", то это уже плохой саундтрек, но хорошая композиция для альбома.

Может быть и так, нужно ещё посмотреть саму игру. Помнится, Ямаока обещал динамически подключаемые инструменты.

P. S.: Хочу ещё добавить, что калька "нравится то, что не нравится мне - говноед" к музыке не применима. Любого "гениального" кумира можно легко втоптать в грязь или по технике исполнения, или по сложности композиций, по следованию правилам музыкальной теории, по мелодичности, или же просто по принципу "цепляет - не цепляет". Вероятность, что кандидат получит высший балл по всем пунктам, ничтожно мала. Поэтому давайте здесь без переходов на личности.

Кстати, такой высокочастотный нойз из Ice (играющий на протяжении всего трека) был в Half Life 2. Один в один о_0 Хотя может это распространённый мотив или просто позывные, я хз.

Пока не буду слушать. Выйдет игра - тогда и поглядим, что там намузицировал Ямаока.

Toff, аригатоу за тексты)

*скопипастил*

Пожалуйста. Только я их тут время от времени буду редактировать, если я или кто-то другой получше что-то расслышит. Хоть там и очень мало спорных моментов осталось, но всё же.

А я пройдусь по рецензии Зервана, заодно сделаю и свою.

Рецензию напишет Пася, и после неё от Silent Hill: Shattered Memories не останется и мокрого места, мне кажется. Я же написал мнение. Субъективное, не более того.

Что конкретно было? Каверов не было, синт-поп не присутствовал. Мелодия?

Стилистика. Как заметила Хельга, это вот сильно напоминает O.R.T. Я не знаю, как вам, а мне тот же ОРТ не доставил, в целом.

Возможно, хочется лишь покивать ввиду недавнего разочарования от последних скриншотов из игры? Отличная песня, как по мне.

Таже хрень, что и орт. И сам сильно отдаёт You're Afflicted. Который мне, в целом, понравился, но не особо. Пожалуйста, постарайтесь уловить мою мысль: меня сильно огорчает то, что у Акиры что ни трек, то самоповтор и деградация как следствие. Я не вижу слышу движения вперёд. И слушая старые ОСТ-ы, мне становится втройне обидно за композитора.

Довольно неплохо.

Трек абсолютно ровный. Фон, да. Фон, который настолько фон, что его даже не видно. Что он есть, что его нет - роли не играет. Поэтому и сер.

Весьма атмосферная фоновая музыка, но без игры не очень воспринимается.

Я слышал его в игре. Он там фоном, первая минута и до упора. Без остановки. Я возненавидел его уже тогда. Вторая минута до боли знакома. Где-то я слышал ровно такое же.

А где обзор Angel's Scream? D:

Ну, лучше Devil's Laugher, но тоже нойз, с вкраплениями хора. А эти вкраплениея вам разве не напомнили интро из Devil May Cry 3, тов. Зерван?

По-сути крик ангела: смех дьявола + голливудское начало из рандомного триллера, а под конец хор из ДМЦ3, лол.

Сам диаволосмех плох тем, что он вообще никакой. Запустите нойз из Silent Hill 1, сравните его с этим вот. В Silent Hill 1 он, простите, ХБОШИЛ по голове. Тут он мягко похлопывает по плечу.

Моя любимая композиция из саундтрека. Таки апофеоз, только в хорошем смысле этого слова.

Меня убило вкрапление из темы лауры. По-моему, это уже полная творческая импотенция и попытка выехать на былом величие.

Меня убило вкрапление из темы лауры. По-моему, это уже полная творческая импотенция и попытка выехать на былом величие.

Это обычная попытка объединить саундтреки общей темой. В соло "I Want Love (Studio Mix)" легко угадывались нотки из "Hometown", а в соло "Waiting for You ~Live at Heaven's Night~" играла всё та же "Theme of Laura" (а в конце вообще сам "Hometown" начинался). Я практически уверен, что Ямаока это сделал осознанно и специально, а вовсе не от нехватки идей. Другое дело, что саундтрек Silent Hill: Shattered Memories до прошлых не дотягивает, поэтому такой ход кажется попыткой выехать на былом величии.

Вобще-то часто треках прослеживаются мотивы Promise, Theme of Laura, Silent Hill Theme и Love Psalm. Тут уж претензий возникать не должно. Ну и стоит учесть, что инструменталки Silent Hill: Shattered Memories намного качественнее, чем в Silent Hill: Origins и Silent Hill: Homecoming, где кроме вокальных композиций ловить нечего.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...