Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Shattered Memories OST

Toff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата
Ну и стоит учесть, что инструменталки Silent Hill: Shattered Memories намного качественнее, чем в Silent Hill: Origins и Silent Hill: Homecoming, где кроме вокальных композиций ловить нечего.

Там мне понравились Cold Blood and Witchcraft, ок.

• Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Копипаста с схру от konyak:

Always on my Mind (feat. Mary Elizabeth McGlynn)

Ниачём. Отвратные синты, унылый бит, вокальная партия в стиле лучших хитов Татьяны Булановой, если кто-нибудь еще помнит такую. Выделить абсолютно нечего - обыкновенная пустышка, коих уже десятки тысяч, и еще больше появится.

When You're Gone (feat. Mary Elizabeth McGlynn)

Немного порадовала вокальная партия в плане мелодического построения (только в припеве). Но после 2го прослушивания уже не цепляет вообще. Сам саунд - полное УГ, робко пердящая гитарка также его не спасает. Улыбнуло место на 1:36 - Мелисса кагбе извиняется.

Страшно слушать дальше, походу Ямаоке полный п****ц.

Searching the Past

Космический синт, жуткий колокол, боянские пады, отвратного качества "типа живая виолончель" - WTF???? Тем не менее, гармоническое построение довольно добротное. Сам трек, если вырезать оттуда виолончель напоминает о старом добром Pink Floyd, но уж никак не о Silent Hill.

ChildiSilent Hill Thoughts

Пусто. Пианинка противно режет слух, еще сильнее чем уродское пиццикато на фоне тупорылого бита. Гармоническая составляющая на уровне 4 класса муз. школы. Весьма средней школы.

Creeping Distress

Ярчайший пример того, что минимализм - не всегда удачная находка. Вроде "соль/ля бемоль/до, соль/ля бемоль/ре бемоль" звучат довольно красиво, и при желании с такой "находкой" можено сотворить очень многое. Даже начинает казаться где-то на 1:20, что наступает развитие - но вдруг пропадает бит, и трек... тупо кончается. Очередные 2 минуты несбывшихся надежд.

Hostility

А вот это в целом ничего - только тамтамы и капающая водичка звучат пошло и по-детски. Они там ИМХО вообще не нужны. Не покидает ощущение того, что это сделано на очень скорую руку.

Snow Driven

Пресвятая дева Мария, да что он творит с битами и клавишами? Нельзя же так убого... Орган вообще напоминает пьяного органиста, который уснул лицом на клавиатуре после фуршета. Стерильно.

Hibernation

Первые 50 сек зевал. Потом насторожился на 10 сек и продолжил зевать, уже до конца.

Devil's Laughter

Подходит под q3, думаю, щикарно под неё бегаеццо на q3dm4. О причастности к Silent Hill судить сложно.

Lost Truth

Неплохо. Попахивает стареньким IDMчегом. На 1:38 место очень даже ничего. Но это не музыкальная композиция, это всего лишь нойз.

Angel's Scream

Не сказать, что трек гениален, но по сравнению с тем, что звучало до этого он пока на 1 месте. Очень плотное звучание, хорошая фактура. По сути первый трек, который звучит как одно целое. Фмемориз. Может Акира вынул что-то из старых запасов?

Another Warm Body

Стерильно. Где-то это все уже было, причем в более лучшем свете.

Forsaken Lullaby

Эммм... Покинутая колыбелька? А такое ощущение, что в каком-то америкосовском фильме главный герой встал с букетом ранений и отрубленной рукой, и поспешил мстить проклятому злодею за все хорошее. Да, причем бежит по какому-то лесу, где все против него. Голливудское убогое поделие.

Raw Shock

Всего лишь нойз. Сложно судить, не зная в какой именно момент игры он появляется. Как по мне - УГ обыкновенное.

Lives Wasted Away

Какой-то робкий намек на индиджаз, который далее перерастает в бред сумашедшего. Мне нравится

Blackest Friday

Опять нойз. Довольно звучный, но нисколько не пугающий. Крики умирающего петуха, пьяный дядя вася за пианино, скрипящие половицы - деревня, одним словом.

Endless Depths

Млиа, опять эти тамтамы... Долбанный копипаст. Рабочий барабан в лучших традициях Ленинградской симфонии Шостаковича. Кого-то ведут на казнь? А, да, как говорится, чтобы бум звучал плотно - прифигачь на него реверб. Стерильно.

Different Persons

Ну, вроде звучит, правда не от начала и до конца. Разнообразненько, но скучно. На 1:30 какое-то недоразумение, начиная с 2:00 трек сдох. В целом такое ощущение, что Акире пришла в голову идея, и он, не продумав её, схватился за пару фишечек и быстренько замутил тречок.

Ice

Вполне даже айс. Нормуль. Не напрягает даже то, что он идет аж 3 минуты, а по сути на музыкальное произведение не тянет. Но позалипать можно.

Acceptance (feat. Mary Elizabeth McGlynn)

Не дождетесь, не расплачусь, несмотря на унылый соль минор. Гармоническая составляющая на нуле, вокал опять Таня Буланова. От ахов-вздохов Мелиссы "ААААа!.. АААаа!..." во рту аж кисло стало. Явный перебор отсутствия желания автора что-либо придумать. Кстати, Мелисса стала фальшивить. Что бы это значило? Назло, талант пропал или просто лень было писать несколько дублей? Дык для таких вещей уже давно Melodyne придумали.

Hell Frozen Rain (feat. Mary Elizabeth McGlynn)

Трек в целом неплохой. Вокальная партия в стиле, гармонии покатят. Раздражает убогий хэт, аж по мозгам стучит - но тут можно и на наушники в принципе погрешить. На 3:35 в очередной раз убедился, что Акира "композитор одной мелодии" Но соло в целом норм. Можно послушать, если не учитывать тот факт, что это все уже давно было, причем в более лучшем и качественном варианте. В общем, последний трек - подарок для фанатов. Думаю, что в основном им останется удовлетворено большинство слушателей.

Общее впечатление - альбом уныл чуть менее, чем полностью. Могу выделить лишь Angel's Scream и Hell Frozen Rain. Остальное - так, прослушать и удалить. Кое-что, конечно, можно послушать и 2-3 раза, но все равно итог один - rm -rf.

Переслушал. Не уловил ничего...треки проиграли фоном, а я вечно отвлекался. Финал слегка оживил

Ламент, краткость - сестра таланта. Ты опять подтвердил это.

29.11.2009 в 23:39, Mr. Thorn сказал:

Переслушал. Не уловил ничего...треки проиграли фоном, а я вечно отвлекался. Финал слегка оживил

Угу.

Главное отличие ОСТ 1-4 в том, что их не надо было переслушивать для того, чтобы составить мнение, они нравились сразу и безоглядно. А прослушав ОСТ Silent Hill: Shattered Memories, человек ошарашенно думает: "Нет, не может этого быть. Должно быть я чего-то не понял/не расслышал". Я прослушала его дважды и больше не хочу, потому что не хочу заниматься самовнушением.

И да, фоном. Звук, под который спокойно, не отвлекаясь можно чистить картошку и пылесосить. Но не тот, от которого внутри хоть что-то способно дрогнуть, не тот, который хочется слушать даже в метро, застревая поочередно на каждом треке.

Я могу ее чистить под что угодно, но под ОСТ 1-4 предпочитаю этого не делать, потому что из-за эмоциональных всплесков можно случайно поранить палец. А вот Silent Hill: Shattered Memories в этом смысле абсолютно безопасен. Разве что заснуть над мусорным ведром неохота.

Да...я как-то чуть палец в соковыжималке не оставил. Задумался там под что-то из Silent Hill 3 ОСТ.

Кстати, даже броукен ноутс, разные там Liminality и всё-такое вызывают больше эмоций и мыслей... Не смотря на то, что это сделано по мотивам и без игровых образов.

30.11.2009 в 00:17, Restless Helga сказал:
Главное отличие ОСТ 1-4 в том, что их не надо было переслушивать для того, чтобы составить мнение, они нравились сразу и безоглядно.

Помню причитания во время выхода ОСТ к Silent Hill 4: The Room: Ямаока скатился в попсу, в саундтреках всё больше и больше песен и всё меньше инструменталов, опять Ромерса и Мэри, неоригинально совсем и т. п. Может, после Silent Hill 2 и Silent Hill 3 совсем зажрались, не знаю. =P А из саундтрека к Silent Hill 1 мне вообще нравится только несколько композиций. Поэтому не согласен с цитатой.

Касательно обзора от konyak-а. Видимо, если насытить пост фразами про доминантсептаккорды, стаккато и гармонические составляющие, автор поста сразу воспринимается музыковедом.

30.11.2009 в 02:08, Mr. Thorn сказал:

Кстати, даже броукен ноутс, разные там Liminality и всё-такое вызывают больше эмоций и мыслей... Не смотря на то, что это сделано по мотивам и без игровых образов.

Кстати, да, инструменталы там встречаются очень хорошие. Зато песен или нет, или так себе. Но вот чего мне не хватает в фанатских работах - это гитарной работы. Они там практически все только на электронике специализируются. Да и Ямаока последнее время гитару только для песен берёт.

Хм...А мне нравится почти весь Silent Hill 1 ОСТ...

ДА и в Silent Hill 4: The Room ОСТе мне только Your Rain не очень...

30.11.2009 в 02:38, Mr. Thorn сказал:

ДА и в Silent Hill 4: The Room ОСТе мне только Your Rain не очень...

А у меня это любимая песня в саундтреке. Но это не значит, что кто-то из нас говноед. Это эмоции, у каждого они свои.

да я ж ничего не говорю. просто она подошла бы, ну если текст не слушать, под гонки 4Х4, как мне кажется.

30.11.2009 в 02:32, Toff сказал:

опять Ромерса

Ох, я бы много дала за возможность попричитать на тему "опять Ромерса" в контексте обсуждения саунда к Silent Hill: Shattered Memories.

А ОСТ к Silent Hill 4: The Room мне нравится и нравился всегда, причем как вокальные (они, как по мне, все до единой там очень сильные), так и инструментальные.

Слабовато как-то. Я в расстройстве. Сейчас на D2 зальём-с и попробуем еще раз. А в lossless-качестве никто не встречал?

Хах, на D2 саундтрек звучит иначе - глубже что ли (надо было колонки, видимо громче сделать, чтобы посторонний шум не отвлекал). Жалко, что mp3.

Эх, всё-таки не то. Саундтрек первых частей был «воспаленным», пугающим, грустным, а чем дальше движется серия, тем всё более «усталым» он становится, падает качество. Наверное поэтому Ямаока решил уйти из Конами, если это правда.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...