Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill: Shattered Memories OST

Toff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ммм, говнецом саунд попахивает. Под стать игре. Пытался слушать вчра, но не смог. Сейчас слушать проще, но саунд от этого лучше не станет, в любом сучае лучше не портить себе восприятие Silent Hill: Shattered Memories и не вслушаватся в саунд до выхода Silent Hill: Shattered Memories.

Все слышат в Devil's Laughter "Get him! Get him! Get him" на протяжении всей композиции и вокал Ромерсы на фоне в Ice?

Цитата

Devil's Laughter "Get him! Get him! Get him"

Скорее всего так и есть, особенно в конце. Хотя при желании можно что угодно там расслышать.

Цитата

Ice

Я в ней слышу немного женского и мужского вокала + переговоры по рации. На Ромерсу, мне кажется, не похоже.

Цитата
Все слышат в Devil's Laughter "Get him! Get him! Get him"

Это скорее слуховая иллюзия. Возможно, сделанная, чтобы потребитель срал кирпичами и разводил хомяковые дискуссии на тему "слышно!" "не слышно!". Чтобы подогреть интерес к продукту, значица.

Многовато в ОСТе слабых вещей. В плейлисте задержались всего 2-е:"When you're Gone","Hell Frozen Rain"(типаж "The Sacred Line").

Начиная с Silent Hill: Origins качество ОСТов заметно снижается. Уход Акиры Ямаоки рассматривается как нечто само собой разумеещееся. Надеюсь, что дальнейшая его карьера, а я уверен, что он будет делать либо сольники либо с кем-нить сгруппируется, сложится и будет содержать частичку тех самых первых Silent Hill-в.

Послушал Silent Hill: Shattered Memories ОСТ. Рецептура "возьми 4 песни и накидай еще треков 15-20" обеспокоила уже в Silent Hill 4: The Room, тенденция продолжилась в Silent Hill: Origins, Silent Hill: Homecoming, и вот, теперь Silent Hill: Shattered Memories. Песни (или даже песенки) понравились три - попсовенькая Always On My Mind (чудный этот дешевенький синт-луп, можно из него годный нойз замутить) и веселенькая When You're Gone. Acceptance - уныние, пытающееся давить на слезовыводящие железы, но проваливающееся (в игре без лириков она даже сильнее смотрится). Hell Frozen Rain, возможно, является прощанием Ямаоки с серией (если тогда он уже спланировал уход и не собирается фрилансить для конамей), тут тебе и моменты из разных классических треков, и наиболее "тяжелый" саунд, и, гитарные соло, наконец. Что касается инструментальных треков, то это не законченные композиции, а набросочки без начала, прогресса и завершения. Без какой либо связи друг с другом и общей атмосферы (вспоминаем Silent Hill 2 и 3 ОСТы - целые истории, идущие, по сути, одним треком). Наброски разного качества и контента (идеи понадерганые со всех сторон и не доведенные до блеска, бесконечное самокопирование, есть даже "ремиксы" на треки из тоскливого Silent Hill: Origins), но запоминающихся всерьез и надолго нет ни одного. Если уж даже людям, любящим все эти индустриально-эмбиентно-экспериментальные штучки тут ловить нечего, то что делать простому обывателю? В игре звучат нормально, но, в общем, могло быть много лучше, а как отдельный сиди, ну вообще, не воспринимается. Послушав ОСТ перед игрой, подумалось, "ну вот, Акира опять не постарался, потому что игра хреновая", оказалось же, что игра хороша, но Акире с таким Сайлент Хиллом уже не по пути. И Мак Глинн с Ромерсой пусть забирает с собой. Обновленной серии нужна новая кровь.

16.12.2009 в 12:19, Wialenove сказал:

Послушав ОСТ перед игрой, подумалось, "ну вот, Акира опять не постарался, потому что игра хреновая"

В итоге же оказалось, что ОСТ к тошнотворно-отвратительному еретичному схехе порадовал в целом даже больше, чем к годному Silent Hill: Shattered Memories. Значит, дело было не в качестве игры, а в том, как давно Акира вострил лыжи и как глубоко он видал все эти "обновления серии".

В Hell Frozen Rain Акира вставил соло на манер песенки Silent Hill...

И это неплохо...

Я себе тоже вставлю соляк на манер Silent Hill 2 Theme of laura...что то вроде этого

Цитата

В Hell Frozen Rain Акира вставил соло на манер песенки Silent Hill...

Угу, это ОЧЕНЬ ново и свежо.

Цитата

Я себе тоже вставлю соляк на манер Silent Hill 2 Theme of laura..

Простите, куда именно вставите?

18.12.2009 в 17:56, Restless Helga сказал:

Простите, куда именно вставите?

сморозил...

В песенку я хотел сказать. Я ссылку выше выложил.

В песенку я хотел сказать

Псенеки вы разучиваете в своём детском саду на утреннике.

Псенеки вы разучиваете в своём детском саду на утреннике.

"Нет, мы их играем вместе с муркой и ящиком пива во дворе.

Вас это бесит?"

"Нет, мы их играем вместе с муркой и ящиком пива во дворе.

Вас это бесит?"

Нет. Я за генофонд волнуюсь. Вместо того, что бы учиться, развиваться и играть в песочнице, дети прут в мои интернеты. =\ Впрочем, Белорусь... у неё и так нет будущего.

Ну с Вседержавным Властелином Батькой у них ещё вполне есть шансы сохраниться... но вряд ли развиться.

Только к чему это в этой теме?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...