Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Nerewar Zerwan

Кукла и чемодан

Рекомендованные сообщения

На столе лежит хурма. Хурма - это, если верить википедии:

Царство: Растения

Отдел: Покрытосеменные

Класс: Двудольные

Порядок: Верескоцветные

Семейство: Эбеновые

Но на самом деле это огрызок. Сама хурма уже где-то в двенадцатиперстная кишке. А может и пониже. Но её, хурмы, уже объективно нет в этом мире. А я есть, и что-то с этим надо делать.

На улице слякоть, заполнившая собой абсолютно всё: улицы, машины, свет, воздух, мысли людей и даже кактус на подоконнике. Кажется, что кактус надо всё же помыть.

Лениво встав из-за стола, я иду в ванную, по-дороге тщетно пытаясь ловко заскочить в тапочки. Не удаётся, я же не Клинт Иствуд. Главную женскую роль Тряпки для Пыли исполняют мои трусы семейного пошива. Они горды, я - нет. Я не люблю семейное. Почему-то всё семейное в этом мире очень тупое: комедии, люди, книги, аниме, тежи трусы. Нет ничего романтического в семейных трусах. В них глупость и пошлость, а вот в панцу - романтика и Богиня. Панцу сакральны, трусы - нет. Войдя в комнату, я вижу

ЧЕМОДАН

Это чемодан. Это абсолютно точно чемодан. Но его не менее точно не было тут минуту назад. Минуту и три четверти. Я стою, очерчивая трясущейся кистью правой руки (в левой трусы) символы, которым позавидовал бы любой ведьмак. Чемодан почему-то молчит. Странно, правда? Может, его стоит протереть? Медленным шагом я подхожу к Нему, такому величественному на фоне пивных банок и сигаретных окуркок. Чемодан. Определённо он. Надо повторить ещё пару сотен раз. Может тогда я узнаю, что делать дальше.

Чёрная кожа, красивая печать в виде розы в середине крышки, куски стекла от разбитого окна вокруг. Я не услышал звон разбившегося окна? Но хотя бы загадка пара от моего дыхания решена. Эта небольшая галочка, напротив списка нерешённых вопросов этой минуты, немного облегчает мировосприятие.

"Чемоданы не кусаются" - мой воображаемый друг номер один (я зову его Стэн), ободряюще хлопает меня по извилине.

"Но ведь они и не летают" - скептически замечает Снуффи - воображаемый друг номер два. Ему я конфет не дам.

Чемодан не могли закинуть сюда - кроме Супермена, в этом мире нет больше сил, способных забросить большой ящик на двенадцатый этаж. Может, бог решил послать мне награду за мой аскетский образ жизни? "Боже, ведь правда я ангел?" - Болванки с хентаем, уютно примостившиеся на полке, молчаливо кивают в ответ моим словам.

Надо быть мужчиной. Мне девятнадцать, у меня есть курица и тряпкатрусы для пыли: причин для паники нет. Глубоко вздохнув, я подхожу к кожаному гиганту и кладу ладонь на его чёрную поверхность. Тёплая. Как будто и не минусовая температура на улице. И не менее бодрящая дома. Замки чемодана легко поддаются и моему взору предстаёт красивая беловолосая кукла на сиреневом полотне бархата. Што.

Мгновенно закрыв крышку, я оборачиваюсь к комьютеру с приветливым окном имиджборды. Всё хорошо. Всё отлично. Всё прекрасно. Дрожащая рука достаёт из нестираных пару месяцев штанов мятую пачку сигарет. Подумав, я выкидываю её за спину, попав в портрет какого-то бородатого мужика. Кажется, эта шутки ради распечатаный автопортрет Леонардо Давинчи. Надеюсь, ему не было больно. Хотя пачка же лёгкая, чего это я. Отвлекаться нельзя. Нужно думать. А что бы думать, нужна помощь знающих. Да, я же умный. Что мне делать? Ааа АА?

- ***ач, суть такова: у меня разбитое окно, чемодан и кукла в нём. Кажется, это С_инта. **ач, что мне делать?

*С_нта.жпг*

- Xyйцов соснул?

- >>***ач, суть такова: у меня разбитое окно, чемодан и кукла в нём. Кажется, это С_инта. **ач, что мне делать?

Трахни её, очевидно же!

- Пруфпик или ГТФО

- Nomad.jpg

Пруфпик. Точно. Но фотоаппарата у меня нет, а на стареньком мобильном просто нету возможности сфотографировать куклу.

- >>Пруфпик или ГТФО

Прости, но у меня нету фотика. Ладно, окей - допустим у меня в квартире кукла и чемодан, что мне делать, аноны?

рандом-аниме-пикча.jpg

- Я бы накормил её печеньем и пообещал стать её медиумом до конца дней своих!

*шинку.jpg*

- Посрал бы ей на лицо и посмотрел на реакцию. Олсо, сажа кукло*бскому треду

- ОП, купи ей тортик же!

*деса с тортиком.jpg*

Блджад. Опять фагготы и анимуфобное быдло. Я делаю это неправильно.

- ***чан, мне нужно знать, что бы вы делали в моей ситуации. Я совершенно не знаю, что сейчас мне делать и как поступать.

ОП

- >>***чан, мне нужно знать, что бы вы делали в моей ситуации. Я совершенно не знаю, что сейчас мне делать и как поступать

Ну я бы с ней поговорил, ОП. Узнал, кто она, откуда, чего хочет. Это очевидно же.

*лычка капитана.jpg*

Аноним сказал поговорить. Аноним - человек, полный советов мудрых. Вздохнув, я встаю, сажусь, опять встаю, вновь сажусь.

- ***чан, но вот что бы ты ей сказал? Понимаешь, я ведь никто. Сейчас вокруг меня россыпь использованых салфеток, три тома недочитанной манга и разжиревшая {censored}. Что я могу ей сказать? Привет, возьми меня в сказку? Это {censored}, ***чан. Я так не могу.

- Выкинь хикки на мороз!!

Если ваш знакомый живёт у родителей, учит японский, не работает, играет в тупые игры и редко ходит учиться, то это наш поциент. Эти увольни называют себя хикки. Что бы помочь ему познать все радости жизни создана эта акция. Вы распечатываете этот манифест и приходите к его родителям, там объясняете им, что их отпрыску нужна встряска. Разумеется они согласны, ведь держать дома кусок мяса, который только ест и выпендривается никто не будет. Ему в зубы кладётся $1.5k, тело разворачивается носом в дверь и даётся подзадник, как начальный капитал. Предворительно нужно отобрать мобилу и ключи. Далее два варианта, либо этот бездельник замёрзнет в подъезде, либо пойдёт искать наконец себе свой дом и устраивать жизнь. В запущенных случаях рекомендуется вывозить этого бедолагу загород, вдруг так и будет под дверью сидеть. В 60% случаев бывшие неудачники находят себя в жизни, находят работу, женятся и приносят родителя внуков, а не коптят небо, как сраные ниппонские хиккэ. Так ты готов помочь своему несмышлёному другу?? Вперёд!!

*пэйнтарт.jpg*

- ОП, ящитаю, что я бы ничего делать не стал. Что ты можешь ей предложить? Что ты можешь ей сказать? Ты бы и слова сказать не смог. И я. =\

*печаль.jpg*

>>ОП, ящитаю, что я бы ничего делать не стал. Что ты можешь ей предложить? Что ты можешь ей сказать? Ты бы и слова сказать не смог. И я. =\

- Да, я знаю. Но как же тогда наша жизнь? Блджад, я хочу сказать: мы всё своё время тщательно пестуем наши проблемы, как какие-то дизайнерские бантики на холсте "геймплея" нашей жизни. Но это всё лютая АТМТА, ведь что бы добиться Олимпа, не нужно быть богом, окружённом Богинями. Но на это нет сил. А тут такой стимул всё изменить и... мне страшно, анон. Яниxyянипонимат что делать со всем этим и тут так холодно, что у меня уже зад замёрз.

ОП

>>Богинями

СХБ. Пока вы, yёбки-паразиты, будете помнить это слово, так и станете дрочить ваш недомужской недополовой недоxyй до конца дней своих.

*уныние.jpg*

>>Да, я знаю. Но как же тогда наша жизнь? Блджад, я хочу сказать: мы всё своё время тщательно пестуем наши проблемы, как какие-то дизайнерские бантики на холсте "геймплея" нашей жизни. Но это всё лютая АТМТА, ведь что бы добиться Олимпа, не нужно быть богом, окружённом Богинями. Но на это нет сил. А тут такой стимул всё изменить и... мне страшно, анон.

Я как бы понимаю. Но что тут ещё делать-то? Взять себя в руки, взять ответственность и понять, что будет дальше. Всё просто. Иначе просто не бывает, вот. Олсо, добро тебе, а я спать.

>>СХБ. Пока вы, yёбки-паразиты, будете помнить это слово, так и станете дрочить ваш недомужской недополовой недоxyй до конца дней своих.

**ач там =========>

На столе лежит хурма. Точнее, огрызок хурмы. И я всё ещё не знаю, что делать. Я не хочу знать, какая именно кукла в ящике. Я не хочу знать, что будет дальше. Я просто не смогу дать ей, этот мистической прекрасной кукле, даже частичку своей жизни. Не смогу: погасну, как тоненькая лучинка, хотя сказать такое про разжиревшего хикки - преступление против прекрасного.

Я не смогу дать ей любовь - только вожделение. Не смогу дать ей надежду - лишь пустые слова, связаные клейкой массой "ээээ" и "нууу". Не смогу быть рядом - лишь неуверенно переминаться с ноги на ногу, моля шальную длань судьбы обойти моё бренное тело. Я никто. Я не достоин Богини.

Моя мудрость прогнила в моих же стереотипах, а моё сердце давно угасло. И в этом - главная беда. Я больше не стремящийся к свету юнец, но всего лишь уютно развалившийся во тьме питон, питающийся суррогатными, и поэтому пустыми мечтами. За всем моим естеством стоит лишь желание жрать: от лапши в ванночках из картона, до эмоций из всё того же картона.

Проговорив в голове эти строки из моей личной книги судьбы, я наконец-то понял, что делать.

Чемодан оказался неожиданно лёгким, если вообще хоть сколько-нибудь весевшим. Аккуратно взяв его, я вытащил его в коридор, где меня дожидалось старое истрёпаное пальто и вроде бы замшевые сапоги. Надев всё это и подхватив чемодан, я спускаюсь на два этажа ниже. Оглядываюсь, выискивая любопытные глаза старух. Аккуратно ставлю чемодан у немного обшарпанной двери, жму истёршуюся кнопку звонка и ретируюсь в свою конуру. Родную, уютную, с пачкой хурмы в морозилке.

Может быть, завтра я заведу котёнка.

Поделиться сообщением

Но без ворда это ещё и сонм орфографических фэйлов. Тут я прошу прощения.

Я не заметила. А если уж Я не заметила, значит, меня слишком втянуло и я не отвлекалась на граматнасць.

Все прочее от меня ты уже знаешь.

Держи цветок.

22362020_375065.jpg

Поделиться сообщением

Вот собираюсь как - то откомментить и получается, что как будто себе отвечаю.

И зависть, да. И "плюсик ставить" тут даже кажется каким - то пошлым и неуважительным актом.

Поделиться сообщением

Я не заметила. А если уж Я не заметила, значит, меня слишком втянуло и я не отвлекалась на граматнасць.

Вот теперь я могу писать курсовую без страха удивить лекторат моими страшными познаниями русского. По которому у меня три с натяжкой.

Олсо, раз уж так пошло, то пусть тут будет Официальный Rozen Maiden Thred. Начную я его с виновницы сегодняшнего дня.

dc6094860ec0.jpg

Поделиться сообщением

ЩИТО? Если это правда, то думаю, это явно не из-за неграмотности.

Вам слабо допустить 32 ошибки на две страницы? А мне нет. Ещё два года назад я писал примерно как... ну, зайдите в фанфикшен творчество, где есть мои каментики. Свеженькие. Вот это оно.

745eb08524d6.jpg

Поделиться сообщением

Раковать, так с музыкой :3

5a1dcb324d77.jpg

А Зерван сильно скептичен к своей грамматике. Половина ошибок допущена из-за спешки, как мне кажется.

Поделиться сообщением

А Зерван сильно скептичен к своей грамматике. Половина ошибок допущена из-за спешки, как мне кажется.

Да, спешка у меня всегда в постах: боюсь запнуться и потерять мысль.

И мы не ракуем же. Мы косплеим стародвач же.

a8159560dacf.jpg

Поделиться сообщением

Да, спешка у меня всегда в постах: боюсь запнуться и потерять мысль.

Ну так пиши быстро, а потом прочитай ещё раз написанное и убирай опечатки.

0aad8f419339.jpg

Поделиться сообщением

Ну так пиши быстро, а потом прочитай ещё раз написанное и убирай опечатки.

Так и делаю. Но "Мудрость" не сильна.

e06863f720fet.jpg

Поделиться сообщением

Зерван, в следующий раз когда что-то напишешь (а я на это надеюсь) и захочешь показать людям, можешь сначала прислать это мне, а я исправлю ошибки и опечатки. Если захочешь, конечно.

Поделиться сообщением

Зерван, в следующий раз когда что-то напишешь (а я на это надеюсь) и захочешь показать людям, можешь сначала прислать это мне, а я исправлю ошибки и опечатки. Если захочешь, конечно.

Так и буду делать. Возможно, вы даже прельститесь моим курсовиком.

e2900687ed61.jpg

Поделиться сообщением

Grammar Nazi mode on

Я заметил.

Олсо, раз уж так пошло, то пусть тут будет Официальный Rozen Maiden Thred.

Канонично Оффициальный Rozen Maiden Thread же.

Grammar Nazi mode off

Но без ворда это ещё и сонм орфографических фэйлов. Тут я прошу прощения.

Да всем поxyй же, ведь история такая тёплая и уютная. И спасибо за ОРМТ, давно хотел создать.

Раковать, так с музыкой :3

Найтмарчую, /б/ро.

e7a5ebeca5b2.jpg

И мы не ракуем же. Мы косплеим стародвач же.

Весь {ND} чуть менее, чем полностью состоит из КОСПЛЕЙ ДВАЧА, что не может не радовать.

Поделиться сообщением

Канонично Оффициальный™ Rozen Maiden Thread же.

Ох мне стыднота. >=\

Олсо, рад, что вам по нраву: отчасти тему выбрал, глядя на вашу аватару.

f5b231b498d0.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...