Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Nerewar Zerwan

Учимся рисовать

Рекомендованные сообщения

Когда я приду из школы мною желанно тут много постов о том, как творить в фотошопе.

Вы можете ниспослать мне фотошоп (любой) и объяснить принципы действия, или дать гайд, или дать соснуть показать бочку: я приму всё же.

С меня как всегда:

f20bf0b34d0f.jpg

Поделиться сообщением

Ну во-первых, следует определиться, для каких целей это все нужно. Если хочется исправлять недостатки фотографий и добавлять к ним разные эффекты, то лучше подойдет не сам фотошоп, а различные дополнения вроде Lightroom. Если же рисовать с нуля, необходимым является наличие сканера/планшета. Профессионал вполне может сотворить мышкой, что угодно, но на начальном уровне нормально получится разве что нечто абстрактное. Чуда не произойдет.

Основным отличием фотошопа от того же пейнта (кроме всяких кисточек, фильтров, градиентов и тысячи способов их настройки) являются Слои. Это как еще один рисунок, наложенный поверх и независимый от основы.

Собственно, какой-нибудь примитивный гайд могу написать, если скажете, что хотите сделать - нарисовать лолинеку или вырезать еще одну аватарку с Марией. Эта не плохая, но очень бледная.

Ну или вот этот сайт в помощь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас