Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Weeping Victim

Очки

37 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к людям, носящим очки?

• Положительно
      9
    • Отрицательно
      0
    • Хорошо смотрятся только на девушках
      0
    • Хорошо смотрятся только на парнях
      0
    • Мне всё равно
      28
  2. 2. Носите ли вы очки?

• Да
      7
    • Нет
      17
    • Временами
      7
    • Ношу линзы
      6

Рекомендованные сообщения

Но у меня и выбора нет - астигматизм и разный минус, так что чтобы не окосеть надо носить специальные линзы)))

Я забил на это дело. Тоже заказывал раньше специальные линзы, но толку от них никакого, всё равно немного двоится. Поэтому снова стал покупать обычные линзы.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, у меня зрение падать перестало лет восемь назад, т.е. только после того, как я начала носить торические линзы. По совету окулиста, конечно. Зрение - штука тонкая, на такие вещи лучше не забивать :acute:

Поделиться сообщением

Была у меня, лет 8-10 назад, небольшая травма - случайно зарядили в глаз. Несколько месяцев в глазах двоилось. Советовали какие-то там очки носить, однако все прошло само.

Поделиться сообщением

Grady's Girlfriend, не знаю, падает оно у меня сейчас или нет. Оно у меня резко падать начало ещё в начальной школе, причём каждый год. Сначала -1, потом -2, потом -3. А от линз с цилиндрами я реально никакого толку не заметил. Ходил в них год или два. По знакомству всё это делал в клинике на Первомайской. Во время проверки он мне и так, и сяк крутил, всё равно двоится. Под меня в продаже ничего найти нельзя, поэтому делали их под заказ где-то заграницей. Стоит дорого, а толку никакого.

Поделиться сообщением

Примерно в 8 лет у меня начало портиться зрение, на тот момент было примерно -1,5. Выписали очки. Также у меня развилась светоболезнь, и глаза болели даже от неяркого света. В местной поликлинике, врач прописала не те лекарства(!), и как следствие к моему перечню болезней прибавилось ещё и нарушение роговицы.. Лишь в одной больнице, за соответствующую сумму конечно, мне вылечили роговицу и светоболезнь, однако зрение продолжало медленно падать. Прошли годы, сейчас зрение у меня -6,5, продолжаю, естественно, носить очки (сменил уже 3-и). К врачам (не только к окулистам, но вообще к любым) стараюсь не ходить, т.к. они в своё время не слабо подпортили мне здоровье... Перекапал сотни капель (часто бывает раздражение и т.д.), а в этом году переболел какой-то формой конъюктивита (переходной формой к блефориту).

Слышал, что зрение можно постепенно восстановить (не полностью конечно, но попытаться стоит).

Напоследок хотел бы пожелать крепкого здоровья форумчанам =), чтоб поменьше ходили к врачам, - а лучше вообще не ходили, а то (по опыту знаю) - зайдёшь к врачу с одной болезнью, уйдёшь с тремя, да ещё диагноз неправильный поставят и не те лекарства выпишут..

Как говорится:

2n87l643.jpg

Поделиться сообщением

Пенсионерка из Британии забыла у себя в глазу 27 линз

Офтальмолог обнаружила в глазу у британской пенсионерки 27 линз, которые она забыла снять. Об этом сообщает издание Ассоциации оптометристов Великобритании Optometry Today.

Женщина пришла к врачу, чтобы удалить катаракту. Во время осмотра офтальмолог обратил внимание на синеватую пелену на глазном яблоке. Выяснилось, что у женщины в глазу осталось 27 линз, причем она даже не догадывалась о них. Во время первого осмотра врач снял 17 линз, во время второго — остальные десять.

Сама 67-летняя пациентка позднее рассказала, что списывала зуд в глазу на возраст. По информации издания, она носила одноразовые ежедневные линзы в течение 35 лет.

Офтальмологи, которые должны были удалять женщине катаракту, признались, что никто из них за годы практики не сталкивался с чем-либо подобным. Операцию пришлось отложить.

Поделиться сообщением

Если когда-то очки создавали впечатление, будто их обладатель какой-нибудь нерд или просто заумная, много читающая личность, то сейчас же, ношение стекл в оправе кажется хипстерством. И первые варианты ассоциаций меня привлекают больше. 

Что касается солнцезащитных - никогда не носил, хотя все думаю начать (уже лет так пять).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...