Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Weeping Victim

Очки

37 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к людям, носящим очки?

• Положительно
      9
    • Отрицательно
      0
    • Хорошо смотрятся только на девушках
      0
    • Хорошо смотрятся только на парнях
      0
    • Мне всё равно
      28
  2. 2. Носите ли вы очки?

• Да
      7
    • Нет
      17
    • Временами
      7
    • Ношу линзы
      6

Рекомендованные сообщения

Ну в месте обучение-точно нельзя) А дома у меня на стол не сядешь и при очень большом желании) Если конечно не хочешь микросхемы потом из оного места выковыривать))

А сесть в тарелку-досадно весьма. А если еще и джинсы новые-обидно вдвойне))

Поделиться сообщением

А линзы они не мешают? Не представляю, чтобы у меня в глазу была какая-то фигня, мне бы почесать захотелось и я бы таки почесал, потом бы фиг нашёл её Или это мне так только кажется?

Поделиться сообщением

Да они вообще не чувствуются.

Я бывает так чешу, что ого-го! Но ничего вроде)

Помню этим летом пошёл на улицу, когда возвращался домой - начал накрапывать дождь. (Я без зонта естессьно). Потом всё сильней и сильней. В айподе стала играть "Я сошла с ума", для антуражу... Прибавил шаг, потому что уже начинается ливень. Я бегом, потому что до дома относительно далеко, а укрыться негде. Ливень хлещет прям в морду, я с ног до головы мокрый, бежать уже трудней из-за мокрой одежды. С головы текут ручьи и тут я понимаю, что у меня линзы вымываются этими ручьями и щас выпадут из глаз %)) Кое-как я там всё поправил и прикрывая глаза рукой, добежал-таки до дома.

ps iPod весь промок, но выдержал это нелёгкое испытания.

Поделиться сообщением

А линзы они не мешают? Не представляю, чтобы у меня в глазу была какая-то фигня, мне бы почесать захотелось и я бы таки почесал, потом бы фиг нашёл её Или это мне так только кажется?

Ну и что? Берешь и чешешь глаз, линза не сдвигается, крепко держится на месте. А даже если и сдвинется, глаз так устроен что линзе особо не куда деваться, так что если что подходишь к зеркалу и ставишь ее на место и нет проблем

SerHen'ry, а у меня никогда линзы не вымывались, уж сколько под дождь с ними попадал, и со снегом порядок тоже, более того, я спокойно с ними душ принимаю - держатся отменно

Поделиться сообщением

ну, я вот постоянно ношу Jonsson & Jonsson Acuvue Oasys - и я их не чувствую. Ну правда приходится время от времени юзать капли, чтобы гглаза не сохли, но это у всех по разному, кто то вообще не капает и чувствует себя нормально. Правда вот все остальные марки линз(немало их перепробовал) мои глаза довольно сильно чувствуют дискомфорт и ощущение инородного тела. Не знаю почему так

Поделиться сообщением

SerHen'ry, а у меня никогда линзы не вымывались, уж сколько под дождь с ними попадал, и со снегом порядок тоже

Тогда был реально ливень! Вроде самый сильный ливень за всё лето. У меня тоже всего один раз такое случилось. Я так промок, что когда пришёл домой, в квартире лужи были) И заболел кстати я после этого дня...

я спокойно с ними душ принимаю - держатся отменно

Я не вижу смысла с ними мыться, потому как перед душем их снимаю, моюсь и спать иду.

Но как-то раз решил с линзами голову помыть. Самое забавное началось тогда, когда мыльная вода в глаз попала. Ёёёё, щиплет, зараза! Глаз промыть не могу, потому что там линза. И вытащить линзу не могу, потому что глаз не открывается. Пипец, меня надо было видеть с такой перекошенной физиономией %)

Кое-как полотенцем протёр, открыл глаз и вытащил линзу)

и она не чувствуется? всмысле, нет ощущения инородного тела в глазу?

Нет. Абсолютно. Мне уже надо линзы посильнее наверно купить. А то я если ночью на улицу иду, порой не могу понять, надеты у меня линзы или нет. Вообще не чувствуются.

Поделиться сообщением

Самое забавное началось тогда, когда мыльная вода в глаз попала. Ёёёё, щиплет, зараза! Глаз промыть не могу, потому что там линза. И вытащить линзу не могу, потому что глаз не открывается.

Время от времени бывали такие случаи. Неприятно конечно

А то я если ночью на улицу иду, порой не могу понять, надеты у меня линзы или нет. Вообще не чувствуются.

А сколько у тебя минус?

Поделиться сообщением

Зрение или линзы?

Линзы конечно, т.к. как правило если подбирать линзы чтобы было 100%е зрение то очень глаз страдает от этого

Линзы: одна −3.5, вторая −4

Почти как у меня, -3,50 и -3,00. Хотя вот последний раз заюзал посильнее (-3,25 и -3,75) и чувствую зря это сделал, зрение немного подсело вроде. А то что разные глаза это конечно плохо, ежемесячно двойные затраты на линзы

Поделиться сообщением

У меня вообще изначально такой казус вышел: выписали линзы с такими же параметрами, но у правого и левого глаза параметры наоборот. Какое-то время так и ходил. Потом перепроверили зрение там же, но у другого специалиста, и линзы мне уже выписали изменённые.

Т.е. сначала я на левом носил −4, на правом −3.5

А затем наоборот.

При чём проверка делалась за деньги. Вот и верь после этого врачам. А вдруг первый случай был верный и нося их сейчас неправильно, я только ещё больше зрение испортил?...

Поделиться сообщением

SerHen'ry, дауж, врачи долбанные У меня похожий был случай, только с очками, еще когда в школе учился. Помню пришел к врачу, она мне протестила глаза и выписала аж минус 5!!! Но я то тогда не знал, думал надо привыкнуть. Долго к ним привыкал. Потом как пошел в универ решил сменить очки и пошел к другому окулисту, и тогда оказалось что предыдущий диагноз был в корне неверным. До сих пор остались те очки и когда их сча одеваю, я просто афигеваю как я мог в них ходить - сразу такая суперчеткость(прям как HD 3780p прям ). И при всем при том за те 5 лет у меня зрение умудрилось почти не подсесть от этих аццких очков

Поделиться сообщением

По-моему проверки по прочтению буковок на доске - это ну настолько устаревший способ проверки зрения... Там по ходу дела погрешность огромная.

Поделиться сообщением

я левым глазом вижу десятую строчку, а правым третью. вопросы о линзах отнюдь не праздные

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...