Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill 4: The Room

Рекомендованные сообщения

Я цвета теже оставляю, а остальное на 1 ставлю. Не реально только днём играть, но я то ночной игрун

Поделиться сообщением

В 4й части сиильно напрягла "летающая девочка из Звонка" - жуть просто! Я была готова залезть в этот чертовый экран, вытащить ее и убить собственными голыми руками. Вечно летает и летает.. кОза..

Поделиться сообщением

О, четвёртая часть Сайлента - я мог бы многое о ней сказать. В ней нет той пробирающей чувственности и атмосферы, что в Silent Hill 3, моей любимой части, и нет безысходности и напряжённости Silent Hill 2, которая общепризнанно является шедевром. Из всех четырёх частей "Рум" - наименее любимая мной, но всё-таки есть что-то в ней такое, что заставляет меня время от времени перепроходить эту игру. Сравните: Silent Hill 3 у меня пройдена 6 раз, Silent Hill 2 - 4 раза, Silent Hill 1 - 2 раза, а вот Silent Hill 4: The Room я прошёл у же 8 раз (и сейчас прохожу). Может, это герои, которые заставляют ими проникнуться, несмотря на некоторую свою плоскость. Или светлый "урбанистический" оттенок, отличающий от остальных частей. Или красота заставок-роликов, отдающая странной кинематографичностью, чего почему-то нет у других частей (другие части больше похожи на книги...). В-общем, особое у меня отношение к четвёртому Сайленту, неоднозначное...

Поделиться сообщением

Цитата

Сравните: Silent Hill 3 у меня пройдена 6 раз, Silent Hill 2 - 4 раза, Silent Hill 1 - 2 раза, а вот Silent Hill 4: The Room я прошёл у же 8

И ты говоришь, что любимый у тебя третий Silent Hill?

Цитата

Или красота заставок-роликов

Не понял? Какая там красота? Графика просто кошмарная, изображение всё расплывается, чтобы хоть как-то скрыть недостатки...

Поделиться сообщением

Цитата

Сравните: Silent Hill 3 у меня пройдена 6 раз, Silent Hill 2 - 4 раза, Silent Hill 1 - 2 раза, а вот Silent Hill 4: The Room я прошёл у же 8

Ну если сравнит сколько раз все части я проходил, никто не поверит

Цитата

О, четвёртая часть Сайлента - я мог бы многое о ней сказать.

Ну так расскажи, это же тема про Silent Hill 4: The Room

Поделиться сообщением

так... а что там у меня

Silent Hill 1 - один раз

Silent Hill 2- три раза

Silent Hill 3 - шесть раз

Silent Hill 4: The Room - пять раз

Вывод:нужно играть в Silent Hill 2

Поделиться сообщением

Цитата

изображение всё расплывается, чтобы хоть как-то скрыть недостатки...

Но это конечно правильно, но это помоему еще очень верное дизайнерское решение. (вроде эфекта Noise)

Цитата

В ней нет той пробирающей чувственности и атмосферы, что в Silent Hill 3, моей любимой части, и нет безысходности и напряжённости Silent Hill 2, которая общепризнанно является шедевром.

Да, в ней нет ТОЙ атмосферы, которая в Silent Hill 3. У 4ой СВОЯ атмосфера.

Насчет безысходности не согласен. Уж герои Silent Hill 4: The Room хлебали ее с лихвой, тот же Шрайбен.)

Цитата

но всё-таки есть что-то в ней такое, что заставляет меня время от времени перепроходить эту игру.

Вот видишь, у каждой игры Silent Hill есть свои сильные достоинства.

Поделиться сообщением

Цитата

так... а что там у меня
Silent Hill 1 - один раз
Silent Hill 2- три раза
Silent Hill 3 - шесть раз
Silent Hill 4: The Room - пять раз
Вывод:нужно играть в Silent Hill 2

Ха ха ха вот я

Silent Hill 1 - уже более 350 раз
Silent Hill 2 - 57 раз
Silent Hill 3 - 49
Silent Hill 4: The Room - 34

2Dagon
А всё равно в Silent Hill 3 атмосфера лучше, да и вообще Silent Hill 3 лучше Silent Hill 4: The Room

Поделиться сообщением

Цитата

И ты говоришь, что любимый у тебя третий Silent Hill?

Конечно. Silent Hill 3 изменила моё отношение к жизни. Для меня это не игра, а нечто большее. Как-нибудь отпишусь в соответствущей теме. Количество прохождений, на мой взгляд, не показатель отношения к игре. Silent Hill 1 я люблю гораздо больше, чем Silent Hill 2, однако, как видите...

Цитата

Не понял? Какая там красота? Графика просто кошмарная, изображение всё расплывается, чтобы хоть как-то скрыть недостатки...

Какая графика! Согласен, даже в Silent Hill 2 графика смотрелась органичнее, чем в "Руме". Я имею в виду именно режиссуру роликов, их кинематогрофическую красоту. Конечно, во всех частях они великолепны, но почему-то именно в Silent Hill 4: The Room я жду каждого их них с постоянным трепетом. Смерть Синтии, скажем, разговор с Шрайбером, или моя любимая - разговор Генри и Айлин под Wounded Warsong.

Цитата

Вот видишь, у каждой игры Silent Hill есть свои сильные достоинства.

Согласен.

А ещё один плюс Silent Hill 4: The Room - главные персонажи. Да-да, они самые - Генри и Айлин. Прикольные люди, пусть и немного затормоэенные.

Поделиться сообщением

Цитата

Silent Hill 1 - уже более 350 раз

и что? секретный самокат под мостом появился?

а танк с гиперблатсером дали?

Цитата

Да, в ней нет ТОЙ атмосферы, которая в Silent Hill 3. У 4ой СВОЯ атмосфера.

Насчет безысходности не согласен. Уж герои Silent Hill 4: The Room хлебали ее с лихвой, тот же Шрайбен.)

Ага... и в фильме атмосфра есть...

А Генрина свою безысходность среагировал, как на свои, скажем, ботинки...

Поделиться сообщением

Цитата

и что? секретный самокат под мостом появился?

а танк с гиперблатсером дали?

Ну если ты можешь хакнуть игру, то они у меня будут

Поделиться сообщением

"моя любимая - разговор Генри и Айлин под Wounded Warsong."

Моя кстати тоже. Сильное воздействие на сознание.

Поделиться сообщением

Цитата

Моя кстати тоже. Сильное воздействие на сознание.

Кстати, насчёт Wounded Warsong! Включите колонки на полную громкость, встаньте посередине комнаты, закройте глаза, попытайтесь отключиться от всего земного и начните двигаться, в подсознании представляя различные образы, возникающие от музыки ритуального танца.

Это просто потрясающее ощущение! Как будто на время уходишь в нирвану!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...