Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill 4: The Room

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А никто не знает, как называется так званная "мясорубка" в которую заходит Айлин?

Где-то я уже видел подобную конструкцию, в каком-то фильме про космический корабль, который мог сжимать пространство, и быстро путешествовать по космосу. Да и не только в фильме. Эта фишка имеет какое-то название. Никто не знает что это за символ?

g24eAEg.jpg

• Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Цитата

А никто не знает, как называется так званная "мясорубка" в которую заходит Айлин?

Несколько лет назад вроде бы видел похожий агрегат в каком-то фильме, и вроде даже скриншот выкладывал. Но сейчас это найти или вспомнить — довольно проблематично…

Цитата

Часом не Горизонт Событий?

Вот, точно, то что я выложил "Горизонт событий". Это вроде бы был двигатель корабля.

Но вообще, это какая-то геометрическая фигура, связанная с четвертым измерением, или показывает часть этого измерения. В какой-то книге читал, что алхимики с ним что-то ассоциировали. Только название этой штуковины я забыл (

Сейчас на одном Silent Hill-форуме наткнулся на свой пост 2005-го года, ещё до появления {ND}, по поводу того, что "На сайте игромании (в разделе игра месяца) - Silent Hill 4: The Room, поднялась аж до 13 места!":

"Между прочим, вы должны МНЕ сказать спасибо, ведь именно я поднял её на 13 позицию

Я голосую за неё уже больше недели, через каждые 20 минут. С того момента, как я начал голосовать у неё было 465 голосов, а благодаря мне стало - 1391, так что благодарности принимаются круглосуточно

ЗЫ: Кто мне не верит, что именно я поднял её на 13 позицию (хотя вчера была на 12 ), тем могу опубликовать подробный отчёт: на каждый день, с временем голосования, количеством голосов, текущей позицией, процентным соотношением"

Узнаю себя И уже тогда Silent Hill пиарил)

18.09.2011 в 01:43, kristall сказал:

Поддерживаю данное мнение. До сих пор после 4 части я так и не увидел великого продолжения.

Тот случай, когда можно заняться поисками скрытого смысла: фамилия Townshend какбе намекает… :whistling:

Играю и поражаюсь я Руму. По сути, это уникальная игра. Дело даже не в том, что это Silent Hill. Где вы еще такое видели, что бы действие происходило в квартире. (детский страх, остаться дома одному) Да там в ванной дыра, ведущая в другой мир. В мир кошмаров. Во ужас то... Все эти телефонные звонки. Жутчайший звук, когда набираешь телефон бара. (потом он пригодится, но если просто так набрать, звук будет охлаждающий кровь) Очень много призрачной темы. Аномальной. А помните, кусок мяса в холодильнике, который мяукал? Это все вместе, настоящий дурдом. Рум, это уникальная игра в своем роде. И минус у нее только один - повторное прохождение миров. Не убиенных призраков я к минусу не отношу. В этом одна из фишек геймплея. Они и правда жуткие, так еще и бессмертные. Честно говоря, уже стремно играть. Не по себе стало. Пойду посмотрю на мишку Балу в Книге Джунглей) Позитива душа запросила :3

Цитата

Тот случай, когда можно заняться поисками скрытого смысла: фамилия Townshend какбе намекает…

Ниче се...

А я таки нашёл сообщение (шестилетней давности!) о том фильме, о котором я говорил! :3 Фильм называется "Тринадцать привидений (Thir13en Ghosts)" 2001-ого года. Судя по Кинопоиску, можно будет посмотреть 1 октября по ТВ3)

Но я сейчас заскринкастил момент с той вращающейся хренью с видео во ВК Вот-с:

http://www.youtube.com/watch?v=9zg832UMvfM

78-ая минута фильма, если чё. Похоже? %)

19.09.2011 в 01:23, SerHen’ry сказал:

А я таки нашёл сообщение (шестилетней давности!) о том фильме, о котором я говорил! :3 Фильм называется "Тринадцать привидений (Thir13en Ghosts)" 2001-ого года. Судя по Кинопоиску, можно будет посмотреть 1 октября по ТВ3)

Но я сейчас заскринкастил момент с той вращающейся хренью с видео во ВК Вот-с:

http://www.youtube.com/watch?v=9zg832UMvfM

78-ая минута фильма, если чё. Похоже? %)

Ой, я помню даже диалог с моей подругой)

-Мой любимый фильм 13 приведений!

- А че там?

-Там есть момент, который стырили из Silent Hill 4.

- о__О Да ну нах. Не может быть

Цитата

Ой, я помню даже диалог с моей подругой)

Где ты, а где подруга?)

Цитата

Там есть момент, который стырили из Silent Hill 4

Ну, вообще-то фильм вышел в 2001, а Silent Hill 4: The Room в 2004 :whistling: Так что кто у кого стырил…

Цитата

Ну, вообще-то фильм вышел в 2001, а Silent Hill 4: The Room в 2004 Так что кто у кого стырил…

Ну дык яснож) Но то подруга) А в диалоге я, который : Да ну нах. Не может быть :3

Зы : Горизонт Событий афигенский фильм! Меня очень пугал в детстве...

Вот только госпиталь Св. Джерома в руме почти на 90 % состоит из Брукхевена. Ибо именно оттуда разрабы внаглую перетянули кучу моделей и текстур. Дешевый фансервис для фанатов вышел: вот вам прямой коридор, 20 палат и всякие "интересности" из прошлых частей в каждой из них. Жрите

У меня та же проблема была когда-то. И пробовала на разных системах - ХР, Вин7, Виста... дело было в видеокарте.

Везде слетали драйвера и вобще вылетала глупейшая ошибка, надпись - что-то типа у вашей видеокарты не хватает памяти 0_о

до этого спокойно играла на ATI Radeon 9600, а потом взяла круче карту ATI Radeon HD 3650, и НА ТЕБЕ!!!.....словно то, что было круче, игра вобще посчитала, что видюхи у меня...НЕТ (???)

Сейчас все новое, все идет, как и шло раньше.

Что посоветовать - НЕ ЗНАЮ, К СОЖАЛЕНИЮ!!!... попробуйсте поэкспериментировать с картами

24.09.2011 в 10:55, Xrust сказал:

Вот только госпиталь Св. Джерома в руме почти на 90 % состоит из Брукхевена. Ибо именно оттуда разрабы внаглую перетянули кучу моделей и текстур. Дешевый фансервис для фанатов вышел: вот вам прямой коридор, 20 палат и всякие "интересности" из прошлых частей в каждой из них. Жрите

Что ж вы рум так не любите? Сами ж фопаете на хороший сюжет. Что, геймплей не тот? Скушно?

Цитата

Вот только госпиталь Св. Джерома в руме почти на 90 % состоит из Брукхевена.

:facepalm: Без комментариев.

Убогая реализация испортит даже неплохой сюжет. Как и вышло в случае с румом.

А халтурить разрабы начали еще с третьей части

UPD: Максимум боли от хомячков

Почему же "халтурить"? В чем халтура по вашему? Вообще, рум - это самая уникальная игра. Вы смотрите не на то. Представте себя запертым в своей квартире, нет выхода, кроме дыры, и там начинается настоящий кошмар. Генри видит много смертей, и спася Эйлин из госпиталя, вместе с ней медленно спускаются к самому дну безумия Салливана.

Просто вы говорите

Цитата

Убогая реализация испортит даже неплохой сюжет

Как бы вы сами рализовали данный сюжет? Что вам не хватило в руме?

Цитата

Вообще, рум - это самая уникальная игра. Вы смотрите не на то. Представте себя запертым в своей квартире, нет выхода, кроме дыры, и там начинается настоящий кошмар.

На первом "выползании в свет" вся атмосфера и заканчивается. Толку от заточенности нет, ибо Таунсенд спокойно "телепортируется" то в лес, то в метро, то в монолит зданий напротив.

Цитата

Как бы вы сами рализовали данный сюжет? Что вам не хватило в руме?

Кратко двумя страницами ранее:

А толку от ремейка? Одно дело, когда есть, к примеру, качественный продукт вроде Biohazard 1. В этот раз Капком не прогадали - проект вышел просто конфеткой.

В случае с румом придется убирать идею "дневного страха" (или как там её), ибо не оправдалась, выпиливать повторное прохождение скучных локаций (взамен проведя Генри по местам "славы" других жертв Салливана), сделать надоедливых левитирующих бомжей похожими на призраков и хоть немного приблизиться в игре к качеству трейлеров по мотивам оной. Ну и назвать проект "Room: Remake" или что-то в этом роде. Только кому оно надо?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...