Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill 4: The Room

Рекомендованные сообщения

Конечно, 4ая могла быть лучше, так как нет предела совершенству, но Silent Hill 4: The Room отлична и хороша такой, какая она есть.

Поделиться сообщением

Цитата

Наверно имелось ввиду прохождение не в плане сложности, а в плане "занудности"...

Особенно по десять раз проходить и воздушную тюрьму и лес, потом помоему и больницу, метро. занудно это точно и еще за этой хромой Элен бежать приходится, а вокруг тебя летают приведения с бутылками

Поделиться сообщением

Цитата

Silent Hill 3 - шесть раз

Не может быть. Первый - с холодным оружием, чтобы получить автомат. Второй - с огнестрельным,чтобы получить огнемет. Третий (тяжелый) - всё равно с каким - получаем лазерный меч и автомат с бесконечным боезапасом. Пятый - мочить всех - головной убор Сейлор Мун (Хизер начнет срелять лазерными лучами из глаз). Шестой - замесить саблеругого на крыше в тяжелом уровне холодным оружием - полный костюм Сейлор Мун со сценкой перевоплощения. Седьмой - убить всех, чтобы увидеть концовку с летающей тарелкой и послушать прикольную песенку. Я может путаю последовательность, но еще там какая-то ботва в исповедальне, глушитель и толпа костюмов для Хизер. А еще суперсложные уровни и уровень "мама не горюй", который я не прошла. Сгорела. И еще пушка, которая стреляет черной плазмой. Но долго заряжается. Бесполезная штука для последнего босса. Я проходила третью часть не меньше двадцати раз.

А вторую часть - и не сосчитать сколько.

Четвертую - дважды. Оба раза неудачно. Третий - не в счет, применила бессмертие, чтобы отомстить Уолтеру.

Цитата

с совочком, а не с бутылкой

Совочек не помню, а вот бутылку очень даже. И оружие хромоногой девке не давать! А то лезет нарожон. И оставлят ее нельзя - сама себя лупит, зараза.

Поделиться сообщением

Это да. А вот когда она толи не может по лестнице спустится надо помоему оббежать черти сколько чтобы ее подобрать с другой стороны, если я не ошибаюсь а за тобой еще Волтер бегает и призраки летают с бутылками

Поделиться сообщением

Цитата

Совочек не помню, а вот бутылку очень даже. И оружие хромоногой девке не давать! А то лезет нарожон. И оставлят ее нельзя - сама себя лупит, зараза.

Вот именно эта "бутылка" и есть совочек!(привидение в лесу) Я тоже так сначала думал, но это не бутылка.

Поделиться сообщением

7 раз третий Silent Hill?

Я видел всё оружие, кроме

Цитата

И еще пушка, которая стреляет черной плазмой

первый раз слышу...

Цитата

И оружие хромоногой девке не давать

Тогда её вобще хана.

Поделиться сообщением

Цитата

первый раз слышу...

Может не плазмой, это я так, условно назвала. Дают, вроде бы, за убийство червя ножом. Стоять надо сбоку, колоть в растопыренные "жабры" - за ними мешанина сосудов или вен. Туда колоть. Очень длительный процесс. "Вроде бы" - потому что толком не знаю за что. Проходила с ножом и катаной, иногда испльзовала огнемет. В моей игрушке переход на другой уровень сложности в главном меню выглядел, как расслоение зрения у алкоголика: многократно повторялась одна и таже фраза с иксами. Видеороликов не было, время от времени гнусавый голос кричал "Бинго!". А называлоась эта штука - "специальный бонус от компании ..." наше какое-то название. А было это не то три, не то четыре года назад.

Цитата

Тогда её вобще хана.

Винсент, ну какое это оружие - сумочка и хлыст. Цепь и дубинка ещё так-сяк, но тоже штука бесполезная, и против обезьян, и против собак. Одна польза - девка безошибочно определяет главного клешнерукого, в которого надо стрелять, чтобы убить всех других клешнеруких. Только пока она до него дохромает - десять раз по голове получит. И я вместе с ней. А вот, если не давать ей оружие, она будет прятаться за спину защитника и на первый план не полезет.

Поделиться сообщением

Цитата

Винсент, ну какое это оружие - сумочка и хлыст

Это с точки зрения здравого смысла. Ну или хотя бы здравого относительно Silent Hill 1, 2 и 3...

...а вот относительно Silent Hill 4: The Room... ...сумочкой она валит пациентов лучше, чем Генри киркой...

Цитата

Дают, вроде бы, за убийство червя ножом

До таких извращений я не дошёл

Цитата

время от времени гнусавый голос кричал "Бинго!".

Поделиться сообщением

Цитата

Это с точки зрения здравого смысла. Ну или хотя бы здравого относительно Silent Hill 1, 2 и 3...

...а вот относительно Silent Hill 4: The Room... ...сумочкой она валит пациентов лучше, чем Генри киркой...

Тебе "прокачанная" девица досталась. Моя к концу игры от побоев сделалась черно-фиолетовая и все время на колени падала. Особенно ей от курьихножек доставалось и комаров. А попробуй в этого комара попади, когда эта зараза под ногами вертится, размахивая цепью.

Поделиться сообщением

фигассе...

моя просто была в красных пятнах ,а при виде призраком начинала орать... ...и ещё в переходах между мирами...

Поделиться сообщением

Цитата

До таких извращений я не дошёл

Было дело... ножом валил...

Цитата

Тебе "прокачанная" девица досталась. Моя к концу игры от побоев сделалась черно-фиолетовая и все время на колени падала. Особенно ей от курьихножек доставалось и комаров. А попробуй в этого комара попади, когда эта зараза под ногами вертится, размахивая цепью.

Бывало, что Айлин помогала мне, когда Садако... эм... т.е. Синтия засовывала в меня руку и я не мог двигаться...

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос по четвертой части, но не хочу создавать тему. Вопрос такой:

КАК ВЫ ДОГАДАЛИСЬ?

При каждой попытке использовать меч повиновения, выскакивало уведомление - невозможно применить. А кругом враги... А меч занимает в инвентаре место... Одним словом, отказалась я от этих попыток и так до финала и дошла - с полным комплектом мечей, свечей и призраков. Огненный призрак все нервы вымотал. Свечу (случайно) удалось поставить только перед мамашей Уолтера. По-моему ей это не понравилось, но утверждать не берусь, поскольку всё равно была убита. Меч удалось воткнуть только в самого Уолтера, когда он повалился после смерти мамаши. Но и это не помогло, потому что повошкался он, повошкался, а потом всё же встал и сделал мне кирдык. В моей версии игры (русифицированной) пуповина называлась - ВЕРЁВКА, и почему она воняла нигде не объяснялось. Я на нее вообще внимание обратила только после двухнедельного самоубийства. Применила на мамаше, как в квесте, когда ничего не помогает - используешь всё подряд. На мамаше я использовала полный комплект инвентаря, вплоть до разбитой бутылки.

Поделиться сообщением

Nata писал:

Хочу задать вопрос по четвертой части, но не хочу создавать тему. Вопрос такой:

КАК ВЫ ДОГАДАЛИСЬ?

Насчет меча неповиновения - это же было ясно с самого начала, так как им был пришпилен призрак.

А насчет применения пуповины - инструкции были в "Crimson Tome" в прошлом комнаты(при встрече с Джозефом).

Поделиться сообщением

Ога...

Мечём был приколот призрак. Ну и дальше по аналогии...

А вот если перевод от промта, то в плане пуповину было уже сложно дойти... ...я играл со старой версией хоумтауновского перевода... ...тоже ничего особенного ,но что делать с пуповиной(и что это пуповина) объяснили хорошо... ...свечи я первый раз не использовал вобще... ...не знал что сними делать... ...может где-то и написано ,но значит я пропустил, я тогда разработчиков разными словами называл больше, чем играл... ...ну и эти амулеты от духов я случайно использовал и увиел ,что помогает...

Поделиться сообщением

То, что призрак был приколот, я и сама видела. Но за время боя привидение несколько раз падает. И проколоть его в этот момент не возможно. Нужно ждать, когда оно упадет и захрипит, тока этож ещё догадаться надо, а учитывая, что второстепенные привидения - бессмертны и таскаются за тобой с утра до ночи, я посчитала, что и боссы себя ведут так же. Просто валила их и бежала дальше, пока не встали.

Только один человек на мой вопрос вразумительно ответил, (памятник ему поставить надо), не просто "в нем же меч торчал, дура ты необразованная", а ,собственно, как и когда это надо сделать.

Потому и вопрос задала.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...