Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill 4: The Room

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рип ван винкль настолько гармоничен, почти так же как тим сайлент, только тим сайлент чуточку погармоничнее.

Если это комплимент - спасибо, если нет - кто такой Тим Сайлент?

Вот вы критикуете, правда как-то странно, а ведь это из-за инерции мышления. Вы приняли толкования, которые вам выдали другие и не задумались над смыслом игры самостоятельно. Я хоть попытался.

• Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vanvincle писал:

Вот вы критикуете, правда как-то странно, а ведь это из-за инерции мышления. Вы приняли толкования, которые вам выдали другие и не задумались над смыслом игры самостоятельно. Я хоть попытался.

vanvincle, ты не поверишь, я начал играть в Silent Hill с 2006 г, а анализ СП и ЛМ прочитал менее полугода назад. Так что и без них я понял всё как надо. Вдумывайся в смысл и не придумывай отсебятины.

• 4 недели спустя...
Цитата

что в 4 части осталось от Silent Hill??

омг..вы вообще играли в 4 часть? В 4 осталось самое главное - атмосфера первых частей...Она держится на уровне с первыми частями. Весь этот мир, он целиком и полностью вписывается в мир Silent Hill. Я не вижу отличий Silent Hill 4: The Room от Silent Hill 3 кроме локаций...и то не особо поменялись они. Концепция осталась не тронутой.

07.05.2012 в 20:34, kristall сказал:

омг..вы вообще играли в 4 часть? В 4 осталось самое главное - атмосфера первых частей...Она держится на уровне с первыми частями. Весь этот мир, он целиком и полностью вписывается в мир Silent Hill. Я не вижу отличий Silent Hill 4: The Room от Silent Hill 3 кроме локаций...и то не особо поменялись они. Концепция осталась не тронутой.

что там от Silent Hill осталось обьясни? инвентарь урезан. привидения(!) неубиваемые . больше на слешер тянет. графа хуже 3 части.история вообще хз о чем. только в Silent Hill 2 был один неубиваемый перс. но и его в конце убили.а тут всю игру гонятся чудики. и их не убить. тот же ориджинс грешит тем же. не надо чушь нести что там все от Silent Hill. Silent Hill 1-3 вот 3 части Silent Hill. далее уже хуже прощупывается атмосфера.

07.05.2012 в 23:28, SerHen’ry сказал:

xcrash, у вас абсолютно банальное и поверхностное суждение о том, что такое Silent Hill.

ну уж не надо гнать на суждение. почему то все вы судите о игре по 2-3 фактам. кому то Silent Hill: Homecoming не нравится из за дрели и фан сервиса. а ливень из за чувака с молотом. но блин. атмосфера то есть. а если я высказал мнение о Silent Hill 4: The Room и подтвердил фактами то получается мыслю банально и поверхностно) пусть будет по вашему. мне фиолетово что кто думает о моем суждении) Silent Hill 4: The Room- это не Silent Hill. ведь концепция 3 частей да и некоторых других такова- Silent Hill это город. и он играет немалую роль. да практически по названию то судить - это не комната 302 или уолтер саливан и 33 богатыря призрака которых хрен убьешь. пример- 1 часть. алессу сожгли. но она как бы разделилась на 2 половины шерил и саму себя (темную алессу) и когда они соединяются то гарри попадает под горячую руку.и приходится в городе искать дочь ничего не подозревая. далее 2 часть. джеймс не знает убил ли он марию или нет и получив письмо от мертвой жены едет в Silent Hill. по прошествии игры он осознает вину и вспоминает все. в 3 части - продолжение первой. культ и прочее. у шерил( хизер) внутри демон. и всю игру она пытается выяснить в чем причина и что происходит. в 3 частях основная фишка - вина.месть.любовь.(семейная) а в 4 части - хз что. уолтер фапал на комнату (сорри за грубость) и якобы комната - его мать в которой сидит ни о чем не знающий генри. причина его появления там непонятна. привидения агрятся на него а не на уолли. и гоняются за ним постоянно. сюжет говорит о маньяке убийце и о его фетише- комнате. любви семейной нету тут. и тех чуств тоже. равно как и графики толковой.

сравним с Silent Hill: Homecoming... там есть все то что я так люблю в первых 3 частях - любовь (семейная) вина и прочее. то что за душу цепляет. джошуа умер но алекс сначала незнал об этом. и чуствует вину перед братом. ищет его.есть моменты которые растрогали ( ну не сильно но все же) воспоминания когда берет какой либо предмет и прочее. это смотрится круто. да и атмосфера не подкачала.

ливень -- часть уникум . тут только одна пасхалка (Silent Hill 4: The Room- комната) и по логике должно нравится фанам 4 части. но вижу это не так. причина - хз что хотите) тут же сюжет о мерфи и сыне.сын умер. а мерфи мстит. опять же видим старую схему- семья( любовь) месть и вина. плевать что это не канон. но смысл глубже чем вы думаете. про Silent Hill шм- нет слов. испоганили и разжились на 1 части. про ориджинс- концепция 4 части. бегать и бегать. но хоть додумались историю связать. и в Silent Hill: Homecoming мы видим тревиса . вот как то так. и докажите что я мыслю хреново и покажите мастер класс показав что Silent Hill 4: The Room тру Silent Hill.а Silent Hill: Homecoming и ливень та себе. или фигня

Цитата

джеймс не знает убил ли он марию

Кого?

Цитата

а в 4 части - хз что

Ну, если вы не разобрались в сюжете и истории Silent Hill 4: The Room, то это только ваши проблемы.

08.05.2012 в 13:34, SerHen’ry сказал:

Кого?

Ну, если вы не разобрались в сюжете и истории Silent Hill 4: The Room, то это только ваши проблемы.

что случилось что ты из фана Silent Hill 3 стал фаном Silent Hill 4: The Room?) сюжет 4 части мен и так ясен. я смотрел геймплей и читал описание.и то и другое ну не впкчатлило. равно как и отношение к этой части как к Silent Hill.

а насчет марии.. ну мэри . и что? имя то же самое.как ни крути но канон задают первые 3 части.Silent Hill: Homecoming и ливень приблизились к нему достаточно близко. чего не скажешь о Silent Hill шм и 4 части. вот где логика... мама это бог в глазах ребенка. комната... родила его. кормила его с груди и одевала и прочее... блин комната есть комната.я же не фапаю на комнату . и глупо утверждать что это СЕМЕЙНАЯ любовь о которых я написал кучу слов. это не любовь а больная фантазия.а 4 часть смахивает на Silent Hill шм... там тоже больная фантазия.. уж никак не вписывается психологический хоррор с тем что там. какой то лед.. и гарри представляют алкоголиком или вместе с телками. фаны 1 части меня поймут. гарри это чувак который случайно попал в передрягу и пережил все ужасы города. он творческая личность. и дочь он любил как родную. в 3 части аж обидно за него.. а Silent Hill шм его возродила.. и сделала хз кого.очкарика.. бухарика.. и прочего..

''Негодование поклонников было связано именно с практически полным отсутствием самого? городка, традиционного снаряжения, темноты, медсестричек, дробовиков и прочих привычных по предыдущим частям вещей.''

да это так. а Silent Hill разве не традиционое снаряжение и город + темнота медсестры и прочее?если это не так то или я ты не понял сути Silent Hill или я. Silent Hill- это не привидения и маньяк. вспомните 3 части прошедшие- никто из злых персов не проявлял злость к ГГ. Алесса не агрилась на Гарри. Мария не убивала джеймса. и всегда улыбалась.заигрывала. далее клаудия .. никогда не злилась на хизер . и не старалась убить ее.а в 4 части появился маньяк который убивает всех и они воскресают как привидения. прям как нежить в варкрафте.и при том Silent Hill перестал быть став комнатой. о чем речь... хз. но и разрабы сказали что это будет отдельная игра и лишь потом обозвали сайлентом.так что думайте что пишите. ливень и Silent Hill: Homecoming - это достойное продолжение Silent Hill.

08.05.2012 в 13:34, SerHen’ry сказал:

Да не, заслуга сценаристов тут тоже есть. В сюжете который представляет из себя хитро закрученную задницу, в которой без бутылки водки и плот аналайзиса не разобраться, мало интригует. Я конечно не требую что бы все было по полочкам разложено, но все таки для простых смертных надо скидки делать, но не скатываться в манеру повествования а-ля траляля HOMECOMING

xcrash писал:

мама это бог в глазах ребенка. комната... родила его. кормила его с груди и одевала и прочее... блин комната есть комната.я же не фапаю на комнату . и глупо утверждать что это СЕМЕЙНАЯ любовь о которых я написал кучу слов. это не любовь а больная фантазия

SerHen’ry писал:

xcrash, у вас абсолютно банальное и поверхностное суждение о том, что такое Silent Hill.

Больше и добавить нечего)

xcrash писал:

и разрабы сказали что это будет отдельная игра и лишь потом обозвали сайлентом.

А вот это вообще не аргумент. Нафига им было делать постороннюю игру на основе персонажа Silent Hill 2. Пусть и второстепенного.

Цитата

бред несешь уважаемый) вот обьясни мне почему уолли настолько был важен? и какое сходство с предыдущими частями имеет Silent Hill 4: The Room а?кроме упоминания о нем в Silent Hill 2 нет ничего! и опять же с таким успехом можно было протагонистом сделать офицера гуччи ..а фуле... упоминание о нем есть в Silent Hill 1.и сделать сюжет такой. типа он неожиданно попал в другой мир Silent Hill когда вышел с участка.. и искал преступника. затем попал в альтернативный мир и пошло поехало ( причем преступник наркоторговец - участник культа) вот как бы шаблон. либо сибил... либо вообще Алессу. . кстати о минусах моих - у меня рекорд))) минусуйте) но это мое мнение.истинные фаны Silent Hill это те кто играли с 1 части а не начали с 3 или 2 или хз какой.и бред нести что 4 ппц как тянет на Silent Hill.. да не тянет никак.ориджинс обсираете а 4 часть любите. за что? и в той и в другой надо убегать от привидений и прочей хрени.а мочить их нельзя.есть куча фишек которые составляют атмосферу Silent Hill.. но их нет в Silent Hill 4: The Room. большинство людей которые начали с 1 части говорят что им нравится 1 3 и 5 часть(Silent Hill: Homecoming) потому что у них много общего. так же и 2 любят. согласитесь- есть за что.но 4...

Ну просто придумали его, как второстепенного перса, а потом решили развить его тему. Захотели бы сделать про Гуччи, Коулмана и т.д.-сделали бы. История 4-й части собиралась по крупицам. Сначала Салливан, близнецы и его самоубийство(Silent Hill 2). Потом журнал со статьёй Шрайбера о "Доме желаний"- детском приюте(Silent Hill 3). Вот на основе этого и сложилась законченная история.

Теперь про призраков. Ты говоришь, что они вне концепции Silent Hill. С каких это пор? А растворяющаяся в воздухе Алесса, а призраки детей в Мидвич(larval stalker), а Мария, а Эрнест - список можно продолжать бесконечно...

Теперь про любовь к определённым играм серии. Ты говоришь, что люди, начавшие играть с 1-й части любят 1-ю и 3-ю. Немудрено: первые впечатления самые сильные. А 3-я идёт как достойное продолжение 1-й. Открою секрет) Люди, игравшие впервые в "Рум", как правило любят её больше остальных частей.

И напоследок xcrash, о играх пиши в соответствующих темах)

напоследок ты тоже) насчет призраков- блин...ну ты ппц... Мария призрак.. ога... бегает за джеймсом атакует его и ее нельзя убить.призрак в Silent Hill 1 - он то безобиден. есть и 2 вариант но тех можно убить. при чем это не сложно.и какое им место в Silent Hill? не говори ерунды.

далее... опять же по 100 раз талдычу одно и то же.. играть надо с 1 части. это как сериал смотреть с предпоследнего сезона а в конце поставить 1 сезон. глупо и неправильно. и так же и с фильмами. вот пример- играли бы сначала в Silent Hill: Homecoming.. и вам бы он понравился .по логике надо всем начать с 1 части. и потом решить что нравится.вот я не могу читать в обзорах когда пишут мол 1 часть слабее 2... 2 самая крутая... но позвольте.. 2 это ответвление. да она гениальна но это не может быть лучше 1 части. такого никогда небыло и не будет.далее как и Silent Hill 3... говорят что он не дотянул до 2.. тоже бред. и ща о 4 части.... чисто ерунда а не Silent Hill. все те упоминания и в Silent Hill 3 не факт того что планировали сделать такую часть.

xcrash, ну ты и упёртый парень) Никакие доводы не принимаешь.

Ещё раз: про призраков. Без разницы добрые или злые - всё перечисленное это призраки. Мария за игру три раза умирает. Кто она по твоему? Да и в 4-й части все виктимы материальны. В твоём случае это дело вкуса. Либо нравятся, либо нет.

По поводу прохождения по порядку. Как ты себе это представляешь? Это надо быть каким то маниакальным педантом, чобы искать игры в строгом порядке. Когда люди играют впервые, им без разницы какая это часть по счёту. Во всех твоих комментариях идёт одно и тоже: Silent Hill 1 канон и лучшая часть. Да ради бога))) Отличная игра - начало серии. Но ты буквально пытаешся навязать любовь к 1-й части. А ведь сколько людей , столько и мнений. И всем навязать своё невозможно.

По поводу создания Silent Hill 4: The Room. Да, взяли задумки из Silent Hill 2 и Silent Hill 3 и сделали "Рум". Смирись) Прими это как свершившийся факт!

я не упертый. а ты да. и кстати в какую часть ты начал играть?если мне память не изменяет то твоя любимая 2 часть.а ты распинаешся за 4. чего так? и по сути.. 2 и 4 часть - ответвление по сайлент хиллу. 1 и 3 следует канону.2 часть полюбилась многим за атмосферу. а 4 хз за что любят. виктимы... глупо ... декстер рулит ну или сверхестественное.. мстительный дух и прочая фигня. но это не Silent Hill.) увы. и это более похоже на слешер. чем на Silent Hill.в каждом Silent Hill боссов мало ( то есть сложноубиваемых) а тут неубиваемые чудики бегают за ним всю игру. и кроме этого нежить))

xcrash писал:

и кстати в какую часть ты начал играть?

В "Рум". Наверное поэтому не хаю её как многие)

xcrash писал:

если мне память не изменяет то твоя любимая 2 часть.а ты распинаешся за 4. чего так?

Обьективно Silent Hill 2 лучше. Но Silent Hill 4: The Room тоже хороша.

xcrash писал:

2 и 4 часть - ответвление по сайлент хиллу. 1 и 3 следует канону

Я не пойму тебя. О каком каноне ты говоришь? Если о истории Алессы, тогда получается, что все остальные части фтопку?

xcrash писал:

мстительный дух и прочая фигня. но это не Silent Hill.

Ты о чём? А дух Алессы,трансформировавший реальность Silent Hill, а Мэри? Они мстят своим обидчикам. Это по твоему не Silent Hill?

09.05.2012 в 16:30, Styer сказал:

Это ты так решил?

Ну признайте же товарищ Styer, The Room обозовали сайлентом лишь для коммерческого успеха. На это даже не намекалось, а напрямую говорилось.

True писал:

Ну признайте же товарищ Styer, The Room обозовали сайлентом лишь для коммерческого успеха. На это даже не намекалось, а напрямую говорилось.

Какая то дурь(в смысле слова разрабов). Ну НАФИГА делать левую игру про У.С. из Silent Hill 2?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...