Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill 4: The Room

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

09.05.2012 в 23:33, Reckoner сказал:

в Silent Hill 4: The Room атмосфера самая психоделическая, что ли

Я вообще офигеваю. Уолли самый психованный псих :wacko2:

• Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Естественно не передать. Если только в real-time ролевой игре. Но ничто не мешает включать воображение и чувствовать себя на месте своего героя.

09.05.2012 в 22:59, Killjoy сказал:

Для xcrash, идеал Silent Hill 1 и Silent Hill 3. Всё остальное уже спинофф. То есть обязательны город, Алесса, локи и монстры из этих игр. Вот это для него тру Silent Hill.

да нет же... говорил уже раз. идеал 1 2 и 3 часть. о 2 я отозвался плохо потому что не играл до конца. а забросил в середине.так как после того как Машка откинулась перестало нравится играть.уже и цель то пропала) но потом прошел и скажу что атмосфера есть и сильная. но то что в минус ушло это альтернатива... ну не страшно без альтернативы.зато психологически давит.и это плюс. а то что считают 1 часть плохой... люди. а с какой части Silent Hill начался? с 4? или 5? очевидно же что с 1. 2 часть же говорит о другой истории. но интерестной. так же и 3. ужас и жуть как страшно.)

Killjoy, ну если почитать биографии серийных убийц и маньяков, то да, там все более чем прозаично.) Другое дело, заглянуть в их подсознание. Сон разума рождает тех еще чудовищ.

xcrash писал:

да нет же... говорил уже раз. идеал 1 2 и 3 часть. о 2 я отозвался плохо потому что не играл до конца. а забросил в середине.так как после того как Машка откинулась перестало нравится играть.уже и цель то пропала) но потом прошел и скажу что атмосфера есть и сильная. но то что в минус ушло это альтернатива... ну не страшно без альтернативы.зато психологически давит.и это плюс. а то что считают 1 часть плохой... люди. а с какой части Silent Hill начался? с 4? или 5? очевидно же что с 1. 2 часть же говорит о другой истории. но интерестной. так же и 3. ужас и жуть как страшно.)

Ага, смена политики) Ну алтернатива Джеймса не может быть такой же как у Алессы(ржаво-кровавой). Там совсем другой страх(взрослого мужчины).

09.05.2012 в 23:10, Killjoy сказал:

Ну правильно. У тебя же любимая Silent Hill 3. А "Рум" - эксперимент. В чём то удачный, в чём то нет. Вон после СХМ выдавали "классические" Silent Hill. А потом забабахали ШМ. И многим понравилось.

схм- вызывает странные и смешанные чуства. вроде неплохо.. но убили напрочь сюжет. а Silent Hill шм- я не считаю полноценной игрой. а скорее на пародию Silent Hill 1. так что не все так однозначно)

09.05.2012 в 23:40, Killjoy сказал:

Ага, смена политики) Ну алтернатива Джеймса не может быть такой же как у Алессы(ржаво-кровавой). Там совсем другой страх(взрослого мужчины).

ну это да.. но мне страшнее 1 и 3... в реале я бы не выдержал такого) особенно без нормального оружия) во 2 части боялся бы только пх.ибо тесак у него огого. да и вид неприветливый.

а что касаемо других частей... хз хз) а тебе что страшнее в реале кошмары джеймса или Алессы?) тока честно.

xcrash писал:

а тебе что страшнее в реале кошмары джеймса или Алессы?) тока честно.

Если честно, то меня не очень пугает, когда носом тычут в темноту, кровищу или чудищ. Пугает неизвестность, тишина... Так что Silent Hill 2) К слову, самое любимое и страшное место у меня альт-отель(после просмотра кассеты). Эти серые давящие стены, капли воды, жуткое гудение... Бррр)

Цитата

Замените У.С. на другое имя и всё — никакой связи с Silent Hill 2.

Нет, там вообще-то много связей с предыдущими частями. Они в деталях, и просто если не внимательно играешь, то конечно эти детали пропускаешь.

Цитата

Рум — это не эксперимент. Рум — это скорее отдельная игра, которая в процессе разработки стала настолько похожа на Silent Hill, что выпускать её в качестве отдельной игры было бы крайне опрометчиво, ибо все её стали бы сравнивать с Silent Hill, и в результате этого сравнения она бы явно проиграла. Поэтому решено было сделать её четвёртой частью Silent Hill.

Да что вы? Вот на каком этапе разработки Рум перестал быть отдельной игрой и стал Silent Hill? на этапе написания сценария или на этапе, там моделинга локаций?

09.05.2012 в 23:52, Killjoy сказал:

Если честно, то меня не очень пугает, когда носом тычут в темноту, кровищу или чудищ. Пугает неизвестность, тишина... Так что Silent Hill 2) К слову, самое любимое и страшное место у меня альт-отель(после просмотра кассеты). Эти серые давящие стены, капли воды, жуткое гудение... Бррр)

согласен страшновато.но еще более страшно в 1 части в мидвиче оказатся..или в 3 части.. в больнице альтернативной.. или парке развлечении.. кони пугают ппц

Цитата

Ну с другой стороны, эти детали за исключением суперинтенданта мало бросаются в глаза.

Ну это кому как? Игрок, которому конечно не понравилось что-то в визуальной составлющей игры или в атмосфере, на эти детали может даже и не захочет обращать внимания, другому присутствие этих деталей будет очевидно.

Призраки аналог шибито из сирены. И их и шибито невозможно убить. Это очевидно. И они постоянно надоедают. Но они не страшные. Вообще Silent Hill 4 - смесь Сирены с Silent Hill, с закосом под фатал фрейм (виктим с двумя головами напоминает и вообще призраки. Генри нужно было дать фотоапарат и больше ничего из оружия.) Silent Hill 4: The Room - нечто переходное и все таки эксперимент.

DoClain, я бы сказала игроку, который не считает Рум достойным продолжением линейки Silent Hill. Не важно по каким причинам.

alessa писал:

Генри нужно было дать фотоапарат и больше ничего из оружия

SerHen'ry дать фотоаппарат и отправить в Silent Hill 4: The Room. Может тогда зацепит)))

09.05.2012 в 18:42, Pr. StreSs сказал:

Кроме того, в загадке радио-шоу в Silent Hill 2 помимо Уолтера среди вариантов ответов были ещё два маньяка: Скот Феэербанкс и Эрик Гейн (фамилия последнего тоже нам знакома - Джаспера Гейна мы так и не успеваем спасти у "Дома Желаний"), - этих убийц ещё могут задействовать в последующих играх.

Твои слова да б-гу в уши. Пусть лучше расширяют вселенную второстепенными персонажами, чем вводить новых.

все же признаюсь что 4 часть достойная. по крайней мере музыка и сюжет. сори за то что писал ранее.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...