Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill 4: The Room

Рекомендованные сообщения

Да-а, интересный вопрос. Ну, если исходить из изначальной планировки квартиры, то дверь там должна быть (по аналогии с планировками квартир 202 и 102). Тем самым подчёркивается, что квартира находится в обычной реальности, а не в мире Салливана. Но тогда возникает вопрос: почему цепи на входной двери остались? Я думаю, что их оставили как наиболее яркую, узнаваемую отсылку. Наверное для того, что бы геймер увидел их и обомлел от счастья.

Поделиться сообщением

Наверное для того, что бы геймер увидел их и обомлел от счастья.

Вот если бы ещё Мерфи там застрял и какое-то время пытался выбраться оттуда со словами «What the hell?»... :rolleyes:

Поделиться сообщением

06.04.2017 в 16:50, SerHen’ry сказал:

Кстати есть вероятность, что Silent Hill 4 так же доступен в Японии и для PS4 как классика playstation, но как проверить я без понятия.

Поделиться сообщением

Sif писал:

но как проверить я без понятия

Эээ... зайти в японский Стор и посмотреть? %) Или как-то по-особому надо узнавать? В Японии Silent Hill 4: The Room указан только для PS3:

0_37b4f4_ac8ecacd_XXXL.png

Поделиться сообщением

холодный морж, бери третью плойку. Её сейчас уже почти даром отдают.

Этж на сколько я залип в пека, что от этого сообщения воодушевился и подумал, что надо бы её реально купить, но тут же вспомнил, что она у меня есть и пылится в шкафу :D

Поделиться сообщением

10.04.2017 в 04:26, SerHen’ry сказал:

Эээ... зайти в японский Стор и посмотреть? %) Или как-то по-особому надо узнавать? В Японии Silent Hill 4: The Room указан только для PS3:

Ну здорово, меня всегда кидает с главной на eu-en или хуже того на ru-ru.

Поделиться сообщением

Но... Тут надо понимать, а зачем? Принципиальных изменений в картинке на PS4 от PS3 не будет. То, что PS4 делает апскейл до 1080p, а PS3 до 720p won't do any job.

Поделиться сообщением

И да... Я сейчас скажу такую странную вещь, но во время прохождения этой японской "PS3" версии, я не увидел никаких плюшек PS2 версии, не было мёртвого Генри в подъезде, детей на стенке. А я очень люблю всегда по любому поводу возвращаться в квартиру и смотреть в глазок. У меня сложилось впечатление, что я играю в Xbox версию или PC версию. Я, конечно, перепройду, но вот такое замечание.

Поделиться сообщением

28.06.2017 в 01:56, Silent Beavis сказал:

И да... Я сейчас скажу такую странную вещь, но во время прохождения этой японской "PS3" версии, я не увидел никаких плюшек PS2 версии, не было мёртвого Генри в подъезде, детей на стенке. А я очень люблю всегда по любому поводу возвращаться в квартиру и смотреть в глазок. У меня сложилось впечатление, что я играю в Xbox версию или PC версию. Я, конечно, перепройду, но вот такое замечание.

Почему я видел?

Поделиться сообщением

28.06.2017 в 02:46, Silent Beavis сказал:

Ну я хз. Значит мне так "повезло". Перепройду и заценю.

Жалко на 3 нет удобной функции Share, я давно хотел скриншоты сделать.

Поделиться сообщением

А я что-то не могу найти сравнение ПК и PS2-версии. Видимо, не там ищу)

И это касается не только 4 части, а вообще всех, выходивших когда-либо. Где-нибудь есть гайд отличий всех этих версий? Что вырезали в ПК версиях и т.д....?

Я вознамерился пройти 4 часть на эмуляторе. Настроил хак на 16:9 разрешение, сделал приличный апскейл текстур ... качество картинки не хуже ПК версии, на первый взгляд.

Поделиться сообщением

А ну самое большое отличие, что из ПК версии Silent Hill 4: The Room много призраков квартиры убрали, в остальном тоже самое; ну еще могут некоторые текстуры по другому отображаться, но это может быть связано с эмулятором.

В Silent Hill 3 в ПС2 версии было больше одёжек для Хизер.

Поделиться сообщением

28.06.2017 в 02:46, Silent Beavis сказал:

Ну я хз. Значит мне так "повезло". Перепройду и заценю.

Снова видел Генри в глазке, прям пару часов назад. Кстати его легко пропустить если не собирать записки. Никаких звуков в квартире нет, но на двери видимый кровавый подтек под глазком, закрывающий надпись "Don't Go Out". Я вроде не перезаписал сохранение, если интересно - могу сфотографировать на хреновую камеру дешевого телефона:kicked:

Поделиться сообщением

Так много пустых комнат на винтовой лестнице, могли бы и использовать из. Эти намного страшнее танцующего ребенка, на которого Айлин иногда реагирует "This must be how the hell looks like".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...