Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill 4: The Room

Рекомендованные сообщения

20.04.2020 в 02:35, DoClain сказал:

Тут на одном форуме смогли разблокировать привидений в квартире, вырезанных из ПК версии. Если кому интересно то вот:

http://www.mediafire.com/file/7aqkjkmbl25k74x/save_data_almost_all_hauntings.rar/file

Нужно папку save заменить и в игре 23 сейв выбрать, там будут все вырезанные привидения (куклы, кран, ботинки, глазок, тень в шкафу и фотография Уолтера).

Подробно качество привидений в консольной версии и здесь пока не сравнивал, но на первый взгляд кажется, что в основном ПКшные призраки выглядят хуже, чем в консольной версии, но вот фотография Уолтера здесь выглядит четче, например.

Вот это прям повод перепройти. А есть вариант разблокировки в новой игре? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Max07 сказал:

Вот это прям повод перепройти. А есть вариант разблокировки в новой игре? 

Не, я так понимаю сейчас можно только включить прям вот в текущий момент или не включить, а так чтобы они рандомно появились в процессе игры пока нет. Такое только если на эмуляторе.

Поделиться сообщением

Да занятная вещица.Мое знакомство с Сайлент Хилом началось именно с этой игры.Первую версию игры я покупал на барахолке.Тогда я ничего не знал про Сайлент Хил вообще.Просто понравилась этикетка на коробке.Чуть позже нашел вторую версию точно такую же как и первую.Не постесняюсь этого слова на свалке.Обе версии игры были от Русского Проекта. Портировка была с приставки.Что могу сказать по самой игре.Мне она понравилась как квест.В котором есть практически все,а именно сюжет,атмосфера,загадочность.Не напугало даже управление к которому привыкнуть сложно но возможно.Огорчило только то что в этой игре довольно таки простенькие головоломки.По сравнению с первыми частями про которые я слышал что он мясистые в плане загадок всяких разных.Так же понравилось разновидность локаций где можно побывать.Некоторые противники в данной игре которых называют Призраки.Имхо такие няшки.От них можно просто убегать чтобы на пинать их часами.И не тратить на них мечи.Другие противники не такие интересные.История Вальтера Саливана его в этих версиях зовут Вальтером.Похожая на хороший детективчик с привкусом драмы.Я бы не назвал эту игру страшной она на самом деле не такая.Этакий вкусненький приключенческий квестик.Даже не смотря на то что во второй части квартира Генри преобразилась.Вещи сами собой двигались.В разных местах появлялись следы.В холодильнике слезы лил кусок мяска.И еще в дверях мелькали мертвые то Генри то Вальтер.И еще доходяжные Призраки начали лазать по квартире.И от куклы которую я оставил в ящике в квартире стали на стене появляться страшилки.Также кричащие фото Вальтера.Все равно не назову эту игру ужастиком.Мой вердикт игра на ценителя либо фаната.Улыбнуло что в настройках можно изменить например цвет крови.И меня смешило что когда давишь пиявок у них виноградный сок вместо крови.Еще одно доказательство что игра не ужастик.С такими то опциями.Концовка у меня получилась Хепи Энд.Все вещи что находил я как хомяк складывал в ящик.И не использовал ничего кроме квестовых обьектов.Музыка в игре заслуживает отдельного мнения.И мое мнение шедевр.Иногда даже слушаю ее отдельно от игры.Не понимаю чего все ругают эту игру мне лично понравилось.

DSC02599.JPG

DSC02600.JPG

Поделиться сообщением

Вот сколько играю в Room, всё время думаю: здорово было бы в момент, когда Генри смотрит сквозь дыру в стене в комнату Айлин, в отсутствии последней, кролик, сидящий на её кровати, медленно поворачивал бы голову в сторону Генри. Пусть не каждый раз, но в какие-нибудь ключевые моменты.

Поделиться сообщением

Он же делает так один раз, ключевой. Один из самых крутых моментов игре. По-моему происходит сразу после возвращения после "убийства" Эйлин, до того как попадаешь в госпиталь.

silent-hill-robbie-rabbit.png?itok=w35aV

Поделиться сообщением

Тогда существующий момент был не настолько сильным. Робби просто сливается с окружением и ты от него ничего не ждешь, а так если бы он крутил головой время от времени, потерялся бы элемент неожиданности.

Идея @холодный моржпрям совсем избитое клише.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Речь о том, чтобы он это делал в реальном времени.

Точнее не «делал», а «сделал». Один раз.

Поделиться сообщением

29.04.2020 в 11:09, Vladimir сказал:

Улыбнуло что в настройках можно изменить например цвет крови.И меня смешило что когда давишь пиявок у них виноградный сок вместо крови.

Эти настройки с первой части еще существуют. Только там еще черная кровь была.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Речь о том, чтобы он это делал в реальном времени.

Это было бы менее загадочно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sif сказал:

Он же делает так один раз, ключевой. Один из самых крутых моментов игре. По-моему происходит сразу после возвращения после "убийства" Эйлин, до того как попадаешь в госпиталь.

silent-hill-robbie-rabbit.png?itok=w35aV

Нет, это не то. Здесь он не поворачивает голову, а уже сидит испачканный кровью с повёрнутой головой. Это называется "привет от Уолтера", но дело в том, что кролик не является частью мира Салливана. Кролик это мир Сайлент Хилла. Лично по моему мнению самый первый раз он должен поворачивать голову, когда Генри впервые узнал о дыре в комнату Айлин. Там идёт маленькая кат-сцена под характерный звук японских ужастиков, а потом Генри видит Айлин, которая ищет щётку для пола, находит её и уходит подметать коридор. Вот тут кролик и должен под нагнетающий звук медленно поворачивать голову в сторону Генри, который ещё не знает, что он попал в сайлентхилльский кошмар, но в отличии от Генри и Айлин, которая тоже ни о чём не догадывается, кролик знает что Генри здесь. После этого должна идти кат-сцена, в которой Генри отшатывается в испуге от дырки в стене, а когда игрок захочет ещё раз посмотреть, кролик должен сидеть в прежней позе, неподвижно, как обычная игрушка.

8 часов назад, Sif сказал:

Идея @холодный моржпрям совсем избитое клише.

Согласен, но оно мне нравится. Разработчики видимо тоже про клише подумали и решили вместо этого запустить воздушный шар в виде головы кролика испачканного кровью.

Поделиться сообщением

8 часов назад, DoClain сказал:

Эти настройки с первой части еще существуют. Только там еще черная кровь была.

Нет черного цвета там нет.Есть обычный красный.Фиолетовый как у винного винограда.Зеленый как у Хищника.Про таких как я говорят потерянное поколение.Не держал в руках легенду,а именно первые три части.Каюсь.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vladimir сказал:

Нет черного цвета там нет.Есть обычный красный.Фиолетовый как у винного винограда.Зеленый как у Хищника.Про таких как я говорят потерянное поколение.Не держал в руках легенду,а именно первые три части.Каюсь.

Да в смысле в первой части кроме стандартных цветов была еще чёрная кровь.

Поделиться сообщением

Silent Hill 4: The Room на ПК получила рейтинг PEGI

Судя по всему, грядёт очередное переиздание в духе недавних частей MGS.

Рейтинг на сайте PEGI получила только ПК-версия Silent Hill 4: The Room — у других игр серии новой пометки нет. Датой релиза на сайте указано 2 октября — судя по всему, игра выйдет в цифровых магазинах уже сегодня.

s9zxHYJ.png

Ранее повторные возрастные рейтинги получили первые несколько частей MGS, а также Freedom Fighters — в последствии они были выпущены в цифровых магазинах.

Оригинальная Silent Hill 4: The Room вышла в 2004 году на PS2, Xbox Original и ПК. В центре сюжета хоррора оказывается Генри, который борется со своими кошмарами и пытается покинуть запертую квартиру. The Room получила в основном положительные оценки критиков — её рейтинг на Metacritic составил 76 баллов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Salwator сказал:

Интересно, в ней также будет падение до 15 фпс и отсутствие некоторых хантингов? 🤔

Скорее всего это та самая обычная PC версия из 2000х.

Поделиться сообщением

@Salwator  А что мешает снять лок на 15 фпс в катсценах? Там ещё вроде говорят, что поддержка разрешения до 4К есть, не помню, была раньше или нет.

Поделиться сообщением

Буквально сегодня узнал о сие новости - как раз давно на пк стоит New edition, но там были проблемы с геймпадом, поэтому оставил перепрохождение на потом, а эту версию поставил и там все норм + на плазме 55"  играется вообще класс, правда не без подводных камней... Когда русификатор накатываешь, разрешение сразу на 1600/1200 слетает. Никто случаем не знает как эту проблему решить? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...