Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill 4: The Room

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин,и что....каждый раз когда мне надо будет срочно выйти из игры,я должен буду бежать снова в комнату чтобы сохраниться???

• Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Блин,и что....каждый раз когда мне надо будет срочно выйти из игры,я должен буду бежать снова в комнату чтобы сохраниться???

Ну да) А в чём проблема? Дыр то дофига по уровням. В других частях ты же тоже не мог сохраниться в любом месте)

Killjoy,ясно....ну тогда хорошо, что этих "дыр дофига по уровням"

Сохранения в предыдущих:

Silent Hill 1 - в любом месте,с помощью клавиши "Быстрое сохранение"(огромное спасибо эмулятору).

Silent Hill 2 - в любом месте,с помощью клавиши "Быстрое сохранение"(стандартная возможность игры).

Silent Hill 3 - в любом месте,с помощью клавиши "Быстрое сохранение"(стандартная возможность игры).

Блин,у меня истерика....я знал конечно что 4-ая часть не похожа на предыдущие...и это круто конечно,новая история и всё такое....но блин,первый и самый главный враг это управление :daSilent Hill 2: ....в предыдущих частях я мог нормально под себя настроить клавиши движения....а тут - куда нажмёшь туда и бежишь\идёшь....мне больше нравилось одной кнопкой бежать\идти а остальными уже поварачивать...так тут нельзя менять управление :shoot: ........я во всю усердно борюсь с управлением,вечно утыкаясь в стены а тут еще и эти призраки бессмертные.....как их тут оббежишь когда такое управление...они все жизни почти отнимают :skull::angry2:

Как можно вообще сражаться с кем-то,если он даже двигаться с оружием в руках неможет,тупо встал и стоит машет а враги пока покусочку от него отрывают....

Вот думаю может сразу на Homecoming перейти?

01.11.2012 в 23:46, SerHen’ry сказал:

Геймпад в помощь.

ГЕНИАЛЬНО

Но я привык к бабе клаве....

Ну ладно....чёрт с этим Генри лунатиком....попробую геймпад :pardon:

Спс

01.11.2012 в 00:04, MixXxXxXxAiL сказал:

Сохранения в предыдущих:
Silent Hill 1 - в любом месте,с помощью клавиши "Быстрое сохранение"(огромное спасибо эмулятору).
Silent Hill 2 - в любом месте,с помощью клавиши "Быстрое сохранение"(стандартная возможность игры).
Silent Hill 3 - в любом месте,с помощью клавиши "Быстрое сохранение"(стандартная возможность игры).

Большинство людей впервые играли на PS2 (на приставках игры выходят раньше, чем на компах). Там возможности сохраняться где попало нет - только в строго определённых местах.

В случае с Silent Hill 4: The Room порт на компы настолько бездушный, что PC-версия оказалась лишена столь традиционной для персоналок плюшки... Проблему можно решить, если играть в Рум с эмулятора PS2.

01.11.2012 в 23:31, MixXxXxXxAiL сказал:

Блин,у меня истерика....я знал конечно что 4-ая часть не похожа на предыдущие...и это круто конечно,новая история и всё такое....но блин,первый и самый главный враг это управление :daSilent Hill 2: ....в предыдущих частях я мог нормально под себя настроить клавиши движения....а тут - куда нажмёшь туда и бежишь\идёшь....мне больше нравилось одной кнопкой бежать\идти а остальными уже поварачивать...так тут нельзя менять управление

*Привыкайте - Вам ещё в дилогию Obscure играть!*

Попробуйте побаловаться с типами управления - уж во второй части направленный стиль определённо можно менять на вращательный, наверняка такая же опция припрятана и в Руме (мне, в своё время, было банально лень её искать, и я просто привык к направленному стилю).

01.11.2012 в 23:31, MixXxXxXxAiL сказал:

Вот думаю может сразу на Homecoming перейти?

С точки зрения чёткости постижения будет лучше, если все игры проходить в номерном хронологическом порядке. Рум, конечно, довольно долгий и унылый на спец-эффекты (из канонических частей я проходил его наименьшее количество раз), но такую милую ступень перепрыгивать неэтично. (К тому же в Homecoming никуда не исчезнувшая "консольная" система сохранений тоже Вас взбесит).

Сообщение для Pr. StreSs

Рум с эмулятора PS2...... - для меня,only PC(исключением была первая часть:)

*Привыкайте - Вам ещё в дилогию Obscure играть!* ..... - неее спасибо,хватит с меня "ужасов" :wacko2:

"Попробуйте побаловаться с типами управления....наверняка такая же опция припрятана и в Руме".... - к сожалению нет такой там функции(меню уже наизусть выучил:),а на скриншоте настройки движения от первого лица.

У меня монитор 19 дюймов и его разрешение 1280х1024...в игре максимум ставиться 1280х960...поэтому небольшие полосы чёрные,внизу и вверху экрана....у кого-нибуть тоже эта игруха не на весь экран?

Прохожу игру,вроде освоился,даже нравиться стала....более менее привык к управлению....сейчас в лесу.

Ответьте пожалуйста на пару вопросов:

1)Патроны на пистолет часто попадаються в игре или лутше их приберегать в сундучке,на боссов?

2)Непойму сколько ячеек для "оружия+хлам"...которые внизу экрана....?

3)А вы всегда убиваете "обычных монстров" или когда их "куча" просто пробигаете мимо?

Просто у меня в лесу постоянно как минимум три собаки и убивать их один "геморой"(+ не факт что ещё жив останусь),легче пробежать от двери до двери. Был бы quicksave,можно было бы всех под "чистую" :butcher:....а так,зачем рисковать напрасно?

4)Что значат цифры,попадающиеся на предметах и....в последний раз где видел,на теле Синтии...."пусть земля ей будет пухом"....такая красотка была.

1)Патроны на пистолет часто попадаються в игре или лутше их приберегать в сундучке,на боссов?

Если складывать в сундук всё найденное, их скопится не меньше 240 штук (12 обойм).

Вывод: копить нет смысла, лучше отбиваться ими по ходу игры от тех врагов, которых нельзя замочить (ближе к концу игры Вы узнаете, что это не только призраки... ;) ).

2)Непойму сколько ячеек для "оружия+хлам"...которые внизу экрана....?

Вроде как 10. Именно поэтому геймплей и скатывается в пробежки из кошмарного мира в нормальный (комнату) - Генри как хомяк обязан таскать к себе и прятать в сундучок все припасы.

3)А вы всегда убиваете "обычных монстров" или когда их "куча" просто пробигаете мимо?

Кого можно убить, - убиваем, не задумываясь. Если Таунсенд уже достаточно ранен, не спешите использовать аптечки и напитки, - просто пробегитесь домой в комнатку, и Генри там быстро отрегинится).

Просто у меня в лесу постоянно как минимум три собаки и убивать их один "геморой"

А сразу пять псин в метро Вас, значит, не смущали?

Ищи святые мечи. Здорово облегчат жизнь. Используй их на призраках-жертвах(Синтии, Джаспере и т.д.) А то будут гоняться повсюду.

03.11.2012 в 01:20, Killjoy сказал:

Ищи святые мечи. Здорово облегчат жизнь. Используй их на призраках-жертвах(Синтии, Джаспере и т.д.) А то будут гоняться повсюду.

Э...что?))))

Святые мечи это как джедайский меч в Silent Hill 3...где их искать?

Pr. StreSs

Ясно...спс

Э...что?))))

Святые мечи это как джедайский меч в Silent Hill 3...где их искать?

sword_of_obedience.jpg

"Меч повиновения".

Описание: данный предмет используется для усмирения призраков. Как только вы пронзите призрака этим мечом, он упадёт на землю и не сможет пошевелиться. Как только вынете меч, он снова сможет двигаться. Всего в игре имеется пять мечей.

Расположение:

1.Мир здания. В самом начале в комнате с тортом, воткнут в призрака, держащего ключ.

2. Мир здания. После ролика с Ричардом в лифте, снова подняться на лифте на 3-й этаж, выйти в противоположную дверь и пройти по длинному коридору до конца.

3. Мир метро(2-й раз) После сдвигания вагона, у двери(ролик с Уолтером).

4. Мир водной тюрьмы(2-й раз). Камера с бутылками на 2-м этаже. Проверить под кроватью.

5. Вне комнаты 302(апартаменты 2-раз). В квартире художника, в спальне.

В локации "Мир леса (2-ое посещение)" есть много табличек с надписями которые может прочесть только Айлин....к сожалению я об этом узнал поздно и потому не все прочёл....можно ли их найти где-нибуть,отдельно в текстовом виде?

10.11.2012 в 02:07, MixXxXxXxAiL сказал:

В локации "Мир леса (2-ое посещение)" есть много табличек с надписями которые может прочесть только Айлин....к сожалению я об этом узнал поздно и потому не все прочёл....можно ли их найти где-нибуть,отдельно в текстовом виде?

"Silent Hill Plot Analysis от SilentPyramid"

Silent boy,вот ты когда-то писал:

"...это т, что вы ищите - нормальный русификатор для Silent Hill 4: The Room, и на мой взгляд лучший." и ссылка "https://disk.yandex.net/disk/public/?hash=g0nCF2Aq23IMwCKqWgwa%2Bo6w%2BTEz%2B1YsweQVxwzGD3s%3D&final=true"

В итоге что получилось,игру прошёл а в конце никакой статистики...только уровень сложности,количество звёздочек и название концовки а число найденых записок и ещё куча других строчек просто пусты :shout2::shoot::angry2:

Блин...надо теперь искать другой русик...попробую с хомтауна....очень хочу увидеть норм статистику.

12.11.2012 в 22:12, Killjoy сказал:

Ну и как игра? Какая концовка? Уолтера реально жаль. Очень неоднозначный злодей.

Отличная игра,сюжет понравился,очень жаль правда, что Синтию так быстро убили.Я думал она на протяжении всей игры будет. В основном боялся что возможности сохраняться будет очень мало,но к счастью "дыр" по уровням разбросано много. Сперва концовка была самая плохая и я понял что что-то не то)))И перепрошёл на "хорошую" . Кстати,кто-то писал что на нормальном уровне сложности будет тяжело...мне вроде так непоказалось:) "Уолтера реально жаль. Очень неоднозначный злодей. " ....та да,Уолтер Салливан.....R.I.P. ....с родителями ему не повезло

Killjoy,а у тебя статистика в конце, тоже неполная была из-за "кривоватого" русификатора(как я писал выше)?

И ещё вопрос:  Как я понимаю разницы между концовками "Escape" и "Mother" абсолютно никакой,судя по видеоролику?Ну разве что музыка в титрах другая...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...