Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill 4: The Room

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я понимаю разницы между концовками "Escape" и "Mother" абсолютно никакой,судя по видеоролику?Ну разве что музыка в титрах другая...

В концовке Mother в комнате остаются призраки.

• Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Killjoy,а у тебя статистика в конце, тоже неполная была из-за "кривоватого" русификатора(как я писал выше)?

Да, у меня на диске(PS2) та же тема. Из статистики только концовка, сложность и рейтинг)

Ну разве что музыка в титрах другая...

Тема в титрах одна на все концовки(Cradle of Forest).

12.11.2012 в 22:54, SerHen’ry сказал:

В концовке Mother в комнате остаются призраки.

Да,конечно же я это прочёл на сайте :yes: ,просто я имелл ввиду конечный видеоролик.А в нём,к сожелению,непоказали комнату набитую призраками

Да,конечно же я это прочёл на сайте ,просто я имелл ввиду конечный видеоролик.А в нём,к сожелению,непоказали комнату набитую призраками

Разница в "Выход" и "Мать" такая: в первом случае Айлин в больнице говорит - "Похоже мне надо искать новое жильё"(типа хэппи-энд). А во втором случае она говорит - "Теперь я могу вернуться в Эшфилд Хайтс"(старую квартиру). И потом показывают квартиру, с признаками проклятия(как в самом начале).

Цитата

И потом показывают квартиру, с признаками проклятия...

Вот как.Ясно.Спасибо.

Помните...."кукла, которую даст вам Уолтер. Если её положить в сундук в квартире Генри, то на стене будут появляться очертания духов-младенцев.".....описание куклы на сайте.

Так я и не увидел на стене "очертания духов-младенцев"

Помните...."кукла, которую даст вам Уолтер. Если её положить в сундук в квартире Генри, то на стене будут появляться очертания духов-младенцев.".....описание куклы на сайте.

Так я и не увидел на стене "очертания духов-младенцев"

Скорее всего и не увидишь. Во многих PC-версиях они вырезаны. Вот.

Silent Hill 4_screen_03.jpg

Только это не младенцы, а размноженная версия этой самой куклы.

К слову они двигаются и плачут. Довольно страхованно

Killjoy ух ты,спс...а то б я и неузнал бы никогда об этой "фишке".

Действительно жутковато выглядит :scare2:

14.11.2012 в 16:01, Advokat сказал:

Чем-то Лору напоминают.

Самое интересное, существует версия, что раньше в квартире 302 жил Джеймс(до Шрайбера). Не зря же Фрэнк дал Генри фотографию Silent Hill(так сказать память о сыне).

К слову, раз разговор зашёл за Silent Hill 2, кто как думает, Уолтер и Джеймс могут быть братьями? Просто много намёков и совпадений.

Killjoy писал:

К слову, раз разговор зашёл за Silent Hill 2, кто как думает, Уолтер и Джеймс могут быть братьями? Просто много намёков и совпадений.

Каким образом? Родители Уолтера - молодая пара, покинувшая комнату 302 и оставившая ребенка там.

Max07 писал:

Каким образом? Родители Уолтера - молодая пара, покинувшая комнату 302 и оставившая ребенка там.

А таким. Супружеская пара селится в квартиру 302. Жена снюхивается с управляющим. Залетает. Муж узнаёт об этом. Мегаскандал. Они спешно уезжают, бросая новорождённого ребёнка. Но это только начало. А что навело меня на это.

1) Муж ненавидит новорождённого. Скорее всего ребёнок не его. На это явно намекают пренебрежительные возгласы во флэшбеках. Плюс к этому он его ещё и преспокойно бросает. Жена скорее всего морально-слабый человек и полностью подчинена его влиянию.

2) Фрэнк оставляет пуповину наворождённого себе. Зачем??? Как будто бы она для него что-то значит.

3) На 3-ем этаже в квартире извращенца Майка висят две красные фотографии. На одной медсестра, на другой Фрэнк. У него зачёркнуто лицо. На первом этаже, в конце мы находим рисунок Уолтера, изображающий его отца. У него... зачёркнуто лицо!!!

4) В мире зданий во время одного из возвращений в квартиру, если посмотреть в глазок, мы увидим разговор Айлин и Фрэнка. После которого он подсовывает под дверь письмо. Но когда Генри подбирает его, то видит, что письмо всё в крови. Страшная тайна или исповедь?!

5) И последнее. И Джеймс и Уолтер - блондины! :bomb:

Ох, а я и забыл про все это, позор мне. Да, Killjoy, хорошие наблюдения, версия очень правдоподобная. Особенно про рисунок отца с зачеркнутым лицом. Правда, в конце мы можем слышать голос маленького Уолтера в коридоре "Папочка, где ты?", хотя никаких особенных действий по отношению к Фрэнку он не предпринимает. Быть может, Уолтер не знает точно, кто его отец? Или для него это уже некий сумрачный образ (вроде комнаты), не требующий материального носителя?

Быть может, Уолтер не знает точно, кто его отец?

Вот именно. Скорее всего. Так и ходили они, мимо друг друга, ничего не подозревая. А намёки от одного и другого складываются в общую картину.

Рауль Сильва из Скайфолла чем-то напоминает Уолтера (концепция мамочки). Мне кажется он бы ее не убил. Наоборот он хотел чтобы она убила его.

14.11.2012 в 21:32, Killjoy сказал:

А таким. Супружеская пара селится в квартиру 302. Жена снюхивается с управляющим. Залетает. Муж узнаёт об этом. Мегаскандал. Они спешно уезжают, бросая новорождённого ребёнка.

В этом случае уехать должен быть лишь один из супругов.

Жена скорее всего морально-слабый человек и полностью подчинена его влиянию.

Будучи морально слабым человеком у жены не хватило бы смелости "снюхаться с управляющим"...

2) Фрэнк оставляет пуповину наворождённого себе. Зачем??? Как будто бы она для него что-то значит.

Не только для него, но и для всех последующих постояльцев. Лишний раз понтануться тем, какая богатая история у квартирного товарищества.

3) На 3-ем этаже в квартире извращенца Майка висят две красные фотографии. На одной медсестра, на другой Фрэнк.

А скрин можно? Как Вы через зачёркнутое лицо догадались, что это именно Фрэнк?

4) В мире зданий во время одного из возвращений в квартиру, если посмотреть в глазок, мы увидим разговор Айлин и Фрэнка. После которого он подсовывает под дверь письмо. Но когда Генри подбирает его, то видит, что письмо всё в крови. Страшная тайна или исповедь?!

Не более чем намёк на его участие в приёме родов...

5) И последнее. И Джеймс и Уолтер - блондины! :bomb:

Silent Hill 4_art_10.jpg

Могу согласиться только при условии, что мамочка Уолтера была жгучей брюнеткой и её ген доминировал.

P.S.

22.11.2012 в 05:17, alessa сказал:

Рауль Сильва из Скайфолла чем-то напоминает Уолтера (концепция мамочки). Мне кажется он бы ее не убил. Наоборот он хотел чтобы она убила его.

Нет. Несмотря некоторое на внешнее сходство, природа и мотивация у двух злодеев совершенно разная.

В Скайфолле Сильва нужен чисто как прямое противопоставление Бонду - наглядная демонстрация того, что чувствует и во что превращается смытый в унитаз собственной родиной агент. Весь героизм и мужество 007 как раз и заключаются именно в том, что когда MI6 приняло решение также пожертвовать им (Бонд попал в точно такую же ситуацию, что и Сильва), он нашёл в себе силы простить "М" и коллег, и остаться преданным до конца.

Pr. StreSs писал:

В этом случае уехать должен быть лишь один из супругов.

C фига ли? Муж приказал бросить ребёнка. Жена подчинилась. Я же говорил - морально слабый.

Pr. StreSs писал:

Будучи морально слабым человеком у жены не хватило бы смелости "снюхаться с управляющим"...

Это смотря, как Фрэнк её очаровывал. Любой клюнет на ласку и внимание. Тем более, если в семье не всё в порядке.

Pr. StreSs писал:

Не только для него, но и для всех последующих постояльцев. Лишний раз понтануться тем, какая богатая история у квартирного товарищества.

Тут вообще ничего не понял? Не постояльцы оставляли пуповину, а Фрэнк. Значит для него она что-то да значит. Память?!

Pr. StreSs писал:

А скрин можно? Как Вы через зачёркнутое лицо догадались, что это именно Фрэнк?

Скрин всё равно ничего не даст) Генри конкретно комментирует:"Здесь изображён суперинтендант, когда он был моложе".

Pr. StreSs писал:

Не более чем намёк на его участие в приёме родов...

Тут согласен. Но если учитывать всё остальное, возможен и мой вариант.

Pr. StreSs писал:

Могу согласиться только при условии, что мамочка Уолтера была жгучей брюнеткой и её ген доминировал.

Много блондинов в серии Silent Hill? Двое. Да ещё и папа, как связующее звено.

Короче, Стресс, повесомее контраргументы приводи. А не так: спор ради спора)

• 1 месяц спустя...

Лично для меня Silent Hill 4: The Room самая страшная игра! Все эти звуки, плач, замкнутость для меня это сильно! Особенно жутко было когда увидел главного героя в глазок!

• 2 недели спустя...

Единственная игра, которая мне не понравилась в серии. Это вообще не похоже на Silent Hill. Да и на Team Silent...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...