Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Мёртвые дочери

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Символизма в нем много, но не стоит считать символизмом историю парня с образами РАСПЕЧАТАННЫМИ НА ПРИНТЕРЕ и КРЕСТАМИ ИЗ МАКАРОН такие вещи просто не должны работать (я тоже могу встать расставив руки в стороны, распятием мне все равно не стать)

Видимо, до вас недопёрло... В этом моменте показывалась психология современного человека.

Ремейк это господа

Это не римейк, а беспонтовое собирание всего, что было в хоррорах, о мёртвых девочках, выходящих с момента зарождения кинематографа.

Вообще, фильм провалился, не собрав даже денег, затраченных на создание. В кинотеатрах этот "фильм" (?) шёл две недели, после чего лавочку прикрыли, дабы больше никто этого не лицезрел.

Мне вот эти комменты понравились:

Друзья!!!

Я тут работаю вторую неделю подряд без сна и еды, чтобы в итоге заработать кучу денег...

Не сплю реально дней десять, на {censored}-сайты даже не лажу, книжку Лукьяненко, кстати, {censored}ец интересную, в шкаф спрятал, чтоб не сорваться, не бухаю, не курю дрянь, не хожу в клубы, и питаюсь сраным Дошираком...

Вобщем, не живу практически. Ибо жадный, и хочу бабла срубить нормально.

Так вот.

Лишь в серой утренней дымке, за липким стаканом холодного кофе, я балую свой мозг текстами ВСЕЯРЕДАКЦИИ, ибо для меня это единственный и самый лучший на свете деликатес!!!!!!!!!!

Ну, это я приврал слегка для пафоса...

Есть в мире еще несколько хороших вещей. Например, туалетная вода Томми джинс, пиво похмельным утром, музыка Хавьера Наваретте, Гоша Куценко, книжки про Фандорина, братья Скотты, море и девушки, но сейчас вовсе не о них.

Смысл моего сообщения таков: {censored}!!!! СО ВСЕЙ ЭТОЙ {censored}НЕЙ Я НИКАК НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ ПРОКЛЯТЫХ ДОХЛЫХ БАБ!!!!!

А после шедевральной рецензии и прочитанной мною только что Великой Дискуссии, не посмотреть это тварение я не могу.

Тварение - от слова тварь.

С уважением и грубой мужской любовью, Денис Владимирович Насаев, КВНщик из Оренбурга.

У меня есть на этот счет предположение...

Есть просто "полохой фильм" - он "знает", что он плохой и лежит себе спокойно, никого не трогает... То есть - просто безобидная кучка фекала.

Но бывает и по-другому. Бывает некто (режиссер или еще кто-то...) простирает в сторону этой кучи фекала свой указующий перст и говорит: "Ищите смысл, вашу мать !"

То есть это уже не безобидная кучка говна. Нас пытаются убедить, что где-то там - внутри нее есть пара кедровых орешков и наша задача покопаться тщательно и их оттуда выковырнуть.

Ну а когда человек в говне копается (либо сам, либо другого убеждает это сделать) - это же ясно что... самая натуральная клиника.

Не знаю, какой логикой руководствовуется редакция обычно, но в данном случае мое предположение представляется близким к истине.

• Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опять чужое мнение... сходи к психоаналитику

Видимо, до вас недопёрло... В этом моменте показывалась психология современного человека.
Думай как хочешь, долю религиозных традиций христианства знаю. Кресты должны быть освещены, образа тем более.

Ёмоё, посмотрите на пару страниц раньше, там написано МОЁ мнение, после похода в кинотеатр!!!

Это там есть пара фраз о том, что народу мало пришло и т.д.?! Предыдущий пост, перед предложением сходить к психоаналитику и содержал мое мнение, и мнение о твоем мнении...

Думай как хочешь, долю религиозных традиций христианства знаю. Кресты должны быть освещены, образа тем более.

Вы опять не поняли? Я имею ввиду, что современный человек уже отошёл от таких понятий, как Бог, вера и других религиозных вещей. Сегодняшняя молодёжь об этом и не думает и не верит в это, понимаю, что это лишь иллюзия в головах людей, которые в эту иллюзию верят.

И когда они понимают, что выхода нет и с ними будет покончено, тот парень надеется на то, что если вокруг него будут находиться эти религиозные предметы, то он будет абсолютно защищён. И он начинает бездумно делать кресты из макарон, рисовать их на стенах и проч.

Ну а момент с распечатыванием 10-и заповедей, когда лист ложиться на {censored}-журнал, как раз показывает бездуховность современного общества и в частности, непонимание того, что он делает (тот парень).

Был момент в Симпсонах, когда Гомер мог просить Бога о чём-либо и дошёл до того, как в один момент попросил, чтобы он смог найти потерявшийся пульт от ТВ (!)

Это там есть пара фраз о том, что народу мало пришло и т.д.?!

Каждый видит то, что видит...

Ну если посудить, такой символизм здесь слишком явен. Скорее всего все более просто: Парня бы ничнго не вытянуло из беды

Насчет религиозных иллюзий: Вы тоже так считаете

Генри...

ты сейчас занимаешься тем же чем я на геймфане...

...ток я пытаюсь донести до людей истину о СХМ, а ты о МД...

...можешь не пытаться

Вобщем я посмотрел немного у друга на исцарапаной ДВДшке... ...больше смотреть не мог, даже не изза убогости фильма, а изза суперторомозов. То что я видел мне не понравилось. Совсем. МожеТ, если до конца досмотреть, то он мне больше понравицца, но сейчас нет. Я могу это объяснить расплывчатой фразой, но только так:

...что -то "дозорное" есть в фильме...

Но я не знаю когда я посмотрю целиком... наш к/т не купил МД... ...а в магазинах нет...

Я уже думаю, либо МД у нас столь популярен, либо просто до нас не дошёл...

Генри...

ты сейчас занимаешься тем же чем я на геймфане...

...ток я пытаюсь донести до людей истину о СХМ, а ты о МД...

Ну, только есть две небольшие разницы:

1. в СХМ есть как плюсы, так и минусы. В МД - один сплошной минус.

2. у СХМ даже есть поклонники (!), у МД их нет.

Да и что тут доказывать? По поводу СХМ можно спорить, а насчёт МД нельзя, ибо и так ясно, что дерьмо дерьмом...

Даже ИМХО не буду ставить...

Вобщем я посмотрел немного у друга на исцарапаной ДВДшке... ...больше смотреть не мог, даже не изза убогости фильма, а изза суперторомозов. То что я видел мне не понравилось. Совсем. МожеТ, если до конца досмотреть, то он мне больше понравицца, но сейчас нет. Я могу это объяснить расплывчатой фразой, но только так:

Помнится, кто-то говорил, что МД лучше ЛФ :lol2:

Но я не знаю когда я посмотрю целиком... наш к/т не купил МД... ...а в магазинах нет...

Ну и правильно, что не купил, с таким же успехом. можно было просто взять деньги, сложить в мешок и выкинуть на помойку, ибо на него никто не пойдёт...

Я уже думаю, либо МД у нас столь популярен, либо просто до нас не дошёл...

:beee:

Чем плох Дозор?! Экшн с элементами комедии. Лукяненко хороший психолог и написал интересную книжку. Экранизаторы добавили туда комп. графики и несколько своих идей. Почему во всех нынешних фильмах связанных с паранормальными явл. присутствует сарказм? Да потому, что мы не глючнутые Западные тинейджеры, которые в серьез становятся фанатами фильма, ходят в костюмах героев... ДАЖЕ УСТРАИВАЮТ ДРАКИ если оскорбить их любимого персонажа, или просто не лестно о нем отозваться.

В СХМ нет никаких плюсов. Из него не получился 3 резидент только потому, что уж очень мало в этой серии игр экшена. Но режиссер напихал туда его под завязку. МД - фильм, на который надо ходить не для того, что бы груженым выйти из зала, а с улыбкой, с девушкой под руку. Та (зависит от характера) может и испугается чуть-чуть. А так, еще один хороший фильм в отечественном кинопрокате, и если вы хотите, что бы мастерство росло, не покупайте пиратские ДВД и всячески помогайте нашему кинематографу...

А так, еще один хороший фильм в отечественном кинопрокате, и если вы хотите, что бы мастерство росло, не покупайте пиратские ДВД и всячески помогайте нашему кинематографу...

Ха-ха-ха :lol2:

Вы случайно не Руминов? А то я помню, он и КГ заходил и говорил, что все вокруг - тупое быдло, которое не в состоянии понять его гениальнейшего произведения aka шедевра...

Ужас, млин. Чего тут обсуждать? Все уже давно забыли про эту кучку фекалий...

Не знаю, быдло ли вы (до недавних пор я так не считал, надеюсь поводов не будет) Фильм как фильм да, вам кажется нравится сказочные сюжеты... Да МД не сказка...

Вопрос: что вы от меня хотите? :lol2:

З.Ы. Это единственный фильм, после которого я пожалел потраченные 70 руб. К сожалению, вернуть их нельзя...

На ЛФ потратил 600 руб. и ничуть не жалею...

Перестать оскарблять других людей, уничижительно отзываясь о их мнении. Ваша (не ваша) точка зрение, является оной, и, к счастью, не всегда верной.

у МД их нет.

ошибка

Помнится, кто-то говорил, что МД лучше ЛФ

блин... лучше бы я ничего не писал, пока не посмотрел...

вобще странная фраза "МД лучше ЛФ"... ...Это примерно как "Мэнсон лучше Nightwish"

хех... как бы хорош не был ЛФ/МД, но 700р я на него тратить не буду

Поклонником не являюсь, т.к. Бог учил "не сотвори себе кумира" Просто до конца фильма было интересно. Кто выживет (не зная религообразования режиссера можно было предположить что парнишка с самодельными неосвещенными крестами мог спастись) Мне понравилась сцена, в которой дизайнер идет в клуб и по дороге ругается, а потом "Нет, ты хороший... хороший" С гадалкой и хомяком понравилось, вообщем фильм сделан жизнерадостными людьми, ко всякого рода мистике относящимися с долей интереса, и романтичности, но никак не подрожания и попыток серъезного размышления на тему "а что если вдруг" (у забугорских авторов разного рода паранормальных шедевров, то там, то тут: "Я, после съемок... захожу в туалет, чувствую у меня кто-то за спиной, оборачиваюсь и мгновение вижу ((главный персонаж фильма/игры/в редких случаях книги))... потом он исчезает... Про 700 р это и правда перебор, тем более за зарубежный фильм

• 2 недели спустя...

Фильм-отстой полный!Пошли с мамой:ну,она посилела 5 минут...(там где мужик Вере рассказывает историю дочурок)...и захрапела,а я,как лузер последний,смотрела этот фильм...(оператор пьяница-камера вечно тряслась!)...Вывод:Советское кино-параша....нашим до японского хоррора еще расти и расти!!!!

Советское кино

советское кино как раз хорошее. А современное Российское...

Ну да...я как раз про это....(про российское современное)....г на палочке,в стеклянной баночке....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...