Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Demenchev

W.A.S.P.

Рекомендованные сообщения

62d33ec0e57d.jpg

W.A.S.P. — американская метал-группа, образованная в 1982 году и наряду с Mötley Crüe, Ratt, Quiet Riot сформировавшая лос-анджелесскую глэм-метал сцену. Коллектив приобрёл скандальную известность в 1980-х гг. и по-прежнему сохраняет популярность, периодически выпуская альбомы и проводя гастрольные туры. W.A.S.P. стали известны во многом благодаря вызывающему поведению музыкантов на сцене, сексистской лирике и шокирующим выступлениям, которые в разное время включали элементы пыток, убийства животных и пр. Подобное поведение спровоцировало несколько судебных исков, которые коллектив выиграл. Группа по-прежнему продолжает выпускать альбомы и гастролировать, давно не используя ранние шокирующие элементы в своих выступлениях. Единственным участником, оставшимся с первого состава, является лидер W.A.S.P. — гитарист и вокалист Блэки Лолесс.

Блэки Лолесс, лидер группы и её идейный вдохновитель, никогда полностью не раскрывал тайну происхождения акронима, ставшего названием группы. В соответствии с надписью на обложке первого альбома и заялениями Лолесса во время концертов, W.A.S.P. следует расшифровывать как «Мы — сексуальные извращенцы» (англ. «We Are Sexual Perverts»). В одном из первых интервью вокалист признался, что изначально название не включало в себя никаких знаков препинания, подразумевалось, что группа как беспощадное насекомое (wasp в переводе с англ. оса) «будет жалить вас до самой смерти». Позже с появлением точек после заглавных букв название дополнилось свои скандальным значением. Тем не менее Лолесс иногда изобретает другие трактования данного акронима — в другом интервью, уклоняясь от прямого ответа на вопрос о происхождении названия, музыкант ответил: «Мы не уверены, приятель» (англ. «We ain’t sure, pal»).

Существует также версия, что название предложил другой участник коллектива Рик Фокс после того как наткнулся на шершня в саду дома Лолэсса. Предложение бас-гитариста получило поддержку в группе и коллектив обрёл название. Сам Блэки категорически отрицал не только причастность Фокса к названию группы, но и его участие в коллективе вообще.

wasp1.jpg

Дискография группы:

• W.A.S.P. (1984)
  • The Last Command (1985)
  • Inside the Electric Circus (1986)
  • The Headless Children (1989)
  • The Crimson Idol (1992)
  • Still Not Black Enough (1995)
  • Kill {censored} Die (1997)
  • Helldorado (1999)
  • Unholy Terror (2001)
  • Dying for the World (2002)
  • The Neon God: Part 1 - The Rise (2004)
  • The Neon God: Part 2 - The Demise (2004)
  • Dominator (2007)
  • Babylon (2009)

Поделиться сообщением

Жалко, что сейчас мало людей среди молодежи, которые знакомы с этой группой. Многое теряют.

Кстати, 11 октября в Москве прошел их концерт) Но народу было не очень много.

Поделиться сообщением

Сейчас вообще мало людей среди молодежи, которые ценят музыку этого жанра.

P.S. Какие песни/альбомы этой группы самые любимые?

Поделиться сообщением

Demenchev, из альбомов самые любимые пожалуй W.A.S.P. и Still not black enough.

А из песен очень много. И Sleeping in fire, на который потом сделали кавер Tiamat, Heaven's Blessed, Arena of Pleasure, Chainsaw Charlie (да, прет меня эта песня), Wild child, My wicked heart, Forever Free и далее до бесконечности можно продолжать. А познакомилась я с их музыкой лет 5 назад. Скачала из любопытства. И не пожалела.)

Taubstumm, когда творчеством группы увлечено маленькое количество народу-это нормальное явление. Но не знать хотя бы название и жанр группы, особенно если позиционируешь себя как любитель метала-это мне кажется странным.

Поделиться сообщением

У меня самaя любимая песня - I Don't Need No Doctor.

Из альбомов больше всего нравятся: W.A.S.P., The Last Command, Inside The Electric Circus, Helldorado и The Neon God Part II - The Demise.

Поделиться сообщением

Деменчев! Жму руку. На этом форуме есть люди которые помнят таких героев как Блэки! Может я и не в тот раздел,ибо надо в творчество. Но всеж я выложу ссылочку тут. Я исполняю Идол живьем) http://www.youtube.com/watch?v=ds1PjKBxA3U

• Лайк 1

Поделиться сообщением

И если надо еще в раздел творчество выложу свой полноценный кавер на Wild Child )

Поделиться сообщением

После записи этой вещи я так разошелся,что даже фотку сделал,отражающую мое вдохновение тем что я теперь Wild Child,come and love me короч'

x_aebd5304.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да просто супер! Действительно молодец! Может как-нибудь порадуешь еще каверами на песни группы?

Поделиться сообщением

Да просто супер! Действительно молодец! Может как-нибудь порадуешь еще каверами на песни группы?

Может.. Правда я сейчас приостановил написание и запись музыки и занимаюсь поиском группы. Надоело дома играть) И спасибо за отзыв))

Поделиться сообщением

Моё знакомство с групой началось с песни Animal

з.ы.

а Pain`t it black кавер ролингов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас