Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Corso

Проблема с новым хардом

Рекомендованные сообщения

Купил вчера хард (IDE) от производителя HITACHI на 120 гигов. Но вот почему то мой комп распознает только 32 гига( Пробовал форматировать и с мультазгрузочного диска, прогой Partiton Magic 8.0, через панель управления - одно и то же.. (раньше покупал от SEAGATE на столько же - все нормально работало).

Может это связано с моей материнкой (GA8iPi1000)?

Вобщем, нужен совет от разбирающихся в железе.

Поделиться сообщением

Так и сделаю, как только руки дойдут)

У друзей тоже почему то не распознается по нормальному.

PS Konstantin,Егерь,Viktor-BAD спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Попробуй в биосе покопаться с разными фигенями типа LBA там..., не думаю, что винт глючит.
Перепрошей биос, возможно проблема в матере =)

В БИОСе копаться, да ещё и не зная того, самое последнее дело.

Вы бы ещё посоветовали купить инструменты и попытаться починить ХАРД своими силами.

Dagon неси этот жесткий, обратно в магазин, пока не поздно, в течение двух недель должны поменять.

Поделиться сообщением

У меня тоже нечто подобное было, с хардом на 150 гигов.

Пришел знакомый, долго копался в биосе, в результате система распознала его как два диска: 120 и 20 с лишним Гб о.О

Это длилось, пока не пришлось винду переустановить. В результате почему-то все, что было на меньшей части этого диска, полетело к чертям (в т.ч. скриншоты из Silent Hill 3 и Silent Hill 4, и куча аниме). Я со зла его полностью отформатировала, сохранив предварительно бесценные материалы с оставшейся части.

В результате всех этих манипуляций он наконец-то стал единым целым, и сейчас спокойно со мною уживается Х)

Поделиться сообщением

2Abberline: я так понимаю, знакомый в итоге просто разбил твой винт на два)))))

а вообще совет (глупый, но по другому не умею): я вотсобираюсь из винта модный брелок сделать для ключей и вам тоже самое советую)))))

Поделиться сообщением