Перейти к публикации
Nightmarish Dream

26 пользователей проголосовало

1. 1. Ждете игру?

• Буду играть на X-Box 360
    • Буду смотреть видео-прохождение
    • Игра интересная, но если не на PC, то играть(смотреть) не буду.
    • Мне игра не интересна.

Рекомендованные сообщения

Ну, Alan Wake не первый и не последний, кто снимается с продаж. У меня в Стиме куплен и на аккаунте всё равно останется, а что ещё надо?

Ну, так понятно, что игру всё равно можно будет скачать на торрентах и файлообменниках. На аккаунте и на дисках тоже, если конечно успел.

Но блин, удалить из-за саундтрека... хз что у них там за разногласия. Да и вообще впервые слышу, что саундтрек нужно оплачивать столько лет спустя (игра ведь вышла ещё в 14 мая 2010 т.е. 7 лет назад)

Поделиться сообщением

Да нет, это не первый случай снятия с продажи из-за истёкшей лицензии на музыку. В любом случае там просто страница игры скрывается, но ничто не мешает продлить лицензию и включать страницу обратно. У Сеги не так давно истекла лицензия на использование диснеевских героев в Castle of Illusion и игру сняли с продажи, потом лицензию оплатили и страница в Сторе снова стала доступна. Кстати тогда перед удалением тоже сделали скидку и народ начал массово скупать игру, как и в данном случае — у меня вся лента забита покупками Алана.

Поделиться сообщением

но ничто не мешает продлить лицензию

Либо заменить треки. Насколько я помню, несколько лет назад у Рокстара закончилась лицензия на музыку в GTA: San Andreas и они там часть треков заменили на другие. А игра, к слову, 2005 года.

Поделиться сообщением

Либо заменить треки. Насколько я помню, несколько лет назад у Рокстара закончилась лицензия на музыку в GTA: San Andreas и они там часть треков заменили на другие. А игра, к слову, 2005 года.

Серьезно? А где ты такое узнал?

Поделиться сообщением

Sif, в новостях читал.

Я нигде такую информацию не могу найти, ни вики большой, ни в фанатской, ни на Rockstar Social Club. Box set тоже без изменений.

У San Andreas был самый сильный OST за всю историю.

Поделиться сообщением

Мне вот изначально не нравился этот переход на элктронные версии. Любимые игры теперь всегда буду брать только на физических носителях, что бы в один прекрасный день не играть в SA например без радио, время идет и скоро там не останеться ни одной композиции. Один только минус - с патчами обычно и исправления могут идти и возможности Online функций. Как-то все это неприятно и странно.

Поделиться сообщением

Sif, там вроде пользовательский патч есть, который впихивает обратно удалённую музыку) По крайней мере в ПК-версии. Не знаю, как на консолях.

А что касается возраста игры, то тут как раз наоборот — чем старше игра, тем больше вероятность, что могут начаться проблемы из-за лицензируемой музыки. Потому что со временем продажи игры падают и продолжать платить за использование музыки может быть весьма затратно или даже просто неохота. Но много ли игр, в которых используется какая-то сторонняя музыка, права на которую не принадлежат издателю?

Поделиться сообщением

Так и не вернули её в Стим, да?

Я пока прохожу её, сюжет мне очень нравится. Присутствует всё, даже слом "четвёртой стены".

Разработчики сделали её похожей на телешоу.

Поделиться сообщением

Скорее это многосерийный приключенческий фильм (намеренно не использую термин "сериал"), в лучших традициях жанра. Очень нравится такая "эпизодная" структура игры.

Поделиться сообщением

Скорее это многосерийный приключенческий фильм (намеренно не использую термин "сериал"), в лучших традициях жанра. Очень нравится такая "эпизодная" структура игры.

Мне там сериалы по телевизору нравятся. Night Springs который.

Поделиться сообщением

Мне это напомнило "Сумеречную зону"

Я даже думаю, что это прямая отсылка к "Сумеречной зоне".

Очень похоже на сумеречную зону 1985 года.

Поделиться сообщением

Дошёл до начала 4-ой главы.

Боги, если бы вы только знали, как мне надоела местная боёвка и её темп. Вместо того, чтобы прохаживаться в типичном для хорроров стиле "на пути монстр - убей его или обойди", приходится зачищать врагов полностью, потому что убеежать от них не выйдет.

Не помню, на какой сложности я стартанул игру в далеком 2014 году сразу после покупки, но думаю, что на легком. Но умираю я здесь едва ли не чаще, чем в The Evil Within.

Поделиться сообщением

Не помню, на какой сложности я стартанул игру в далеком 2014 году сразу после покупки, но думаю, что на легком. Но умираю я здесь едва ли не чаще, чем в The Evil Within.

Странно, Alan Wake не настолько сложная игра... я бы сказал, что AW на кошмарном уровне сложности это как TEW на уровне сложности 1 - 1.5

Прохожу сейчас последний, 6-ой эпизод AW на сложности Nightmare, разницы со сложностью Hard не заметил.

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 14:15, SerHen’ry сказал:

Кстати, недавно покупал рокстаровский хамбл с GTA: Vice City. При активации ключа такое было написано:

0_3d3b2c_f925dce2_orig

Поделиться сообщением

Иногда приятно зависнуть на какой-либо локации под эмбиент. И таких мест в игре очень много :yes:

Поделиться сообщением

Интересно есть ли какой-нибудь чит свободной камеры или хотя бы чит для уменьшения количества врагов...

Поделиться сообщением

8 часов назад, cbifhg сказал:

хотя бы чит для уменьшения количества врагов...

Так играй на лёгком варианте, там их (врагов) немного.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...