Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Corso

Интересные факты

Рекомендованные сообщения

А ето пока неизвестно, в той статье написано, что они только простые геометрические фигуры научилис фиксировать....тем более, учитывая, что мы всей технологии считывания импульсов незнаем......нам судить тяжело......ибо если мы бы знали и обсуждали тут, как образное мышление на образном они фиксировать могут.....нафига ети ученые нужны, если мы больше знаем?

Поделиться сообщением

Ученые рассчитывают, что с помощью новой технологии станет возможной невербальная передача идей и чувств человека в виде зрительных или графических образов.

Тут уже чуть ли не о телепатии говорят, хотя никуда не сдвинулись по сути. Это неперспективная разработка.

Кстати, если бы она работала, у нас был бы совсем другой мир и другие люди не знаю, надо ли нам это...

Поделиться сообщением

если бы она работала, у нас был бы совсем другой мир и другие люди не знаю, надо ли нам это...

Точно так же говорили и о компьютере и в средневековье о науке.....ето прогресс, а страх "надо ли это нам?" он не на чем не основан, вот изобрели атомную бомбу - страшнейшее оружия, а толку.....глобальных войн больше нет, ибо все бояца стали, прогресс ещё не разу не вредил человечеству.... откуда етот страх взялся - загадка....наверно ето изза того что люди бояца нового и неизведанного, а ето основанно на необразованности.....=)

Поделиться сообщением

тут другое, тут сами люди станут другими, отношения между людьми станут другими. Кстати, как можно передать мысль? Мысль- это не слово! Слова существуют ЧТОБЫ СКРЫВАТЬ МЫСЛИ!!! За мыслью стоит длительный сложный процесс, состоящих из осознанных и неосознанных компонентов. Что ты именно хочешь передавать, если мы сами не всегда понимаем о чём думаем и почему поступаем так или иначе. Или ты думаешь, я думаю что-то, и тебе мою мысль как СМС отправляют? Ты сам понимаешь, что это бред?

Поделиться сообщением

Не забывай, что ты будеш своей мыслью с помощью машины управлять и я думаю там не сделают такого что ты неосознанно налево-направо мысли будеш посылать, да ето скорее будет как СМС...

тут другое, тут сами люди станут другими, отношения между людьми станут другими

А щас они не другие? Заметь, через форум и аську общение обсолютно другое, люди уже стали другими, даже сейчас ты сидищ и нажимаеш на квадратики и в какомто смысле передаеш свою мысль на расстоянии......Ты сейчас можеш сказать все то, что не когда бы не сказал в жизни, люди уже другие.....люди всегда меняюца, новое поколение никогда не похоже на старое....(ы, проблема отцов и детей xD).....ето все будет выполняца машиной, а их делает человек.....люди не настолько тупые чтобы сделать машину которая будет без спроса передавать твои мысли, ето тоже самое что сказать.....твой компьютер сейчас все твои фотки на твоем компе, будет по случайным адресам вдруг рассылать, не спрашивая тебя.....Любое действие сейчас, запрашивает дополнительного подтверждения....так есть сейчас и будет в новейших технологиях дальше...

Поделиться сообщением

SuR6e0n, блин, ну до чего же народ неверующий.

Ты возьми историю. Разве раньше могли подумать, что когда-нибудь народ сможет на Луну летать? Или если бы твоей прабабке рассказать про компьютеры, микроволновые печи, DVD-диски, мобильные телефоны и iPhone с сенсорным экраном и акселерометром, она бы поверила? Прогресс не стоит на месте. Что сейчас кажется невозможным, в будущем может использоваться повсеместно.

Мысль- это не слово! Слова существуют ЧТОБЫ СКРЫВАТЬ МЫСЛИ!!!

Скорее, слова существуют, чтобы передавать мысли. На данном этапе развития человечества.

Поделиться сообщением

да ето скорее будет как СМС

это не может быть как смс в принципе. ты говоришь девушке "я тебя люблю", это слова, а стоять за ними может совершенно разное, и ход мыслей и чувств может быть разный. Мы сами не всегда понимаем, чего говорим, так что мы отправлять будем? Ты тупо сидишь в комнате, на тебя воздействует тот раздражитель, этот раздражитель, они привлекают твоё внимание и определяют твои действия, ты думаешь "Да, давно это хотел сделать" сам не осознаваная хода своего мыслительного процесса, зачастую не понимая того, что ты хотел сделать. ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ ОТСЫЛАТЬ??? Скажи ещё, что мысли отфотошопить можно будет

люди уже другие

ты не представляешь, насколько другими, если даже всё то, о чём я думаю, самое самое личное ДЛЯ МЕНЯ ОДНОГО перестанет быть секретом для всех, тупо заливаешь вконтакте и всем показываешь, "смотрите, какие у меня мастурбационные фантази"

Поделиться сообщением

Скорее, слова существуют, чтобы передавать мысли. На данном этапе развития человечества

Мдем... Самый простой пример. Сидит муж и жена. Он ей говорит- "я тебя люблю, милая" А на самом деле он в данный момент на неё смотреть не может, так достала, просто хочет побудить её к действию, сходить в магазин, пойти заняться сексом, вынести мусор. Но при этом с ней у него связано много хорошего, и столько счастья, и если подумать, она хорошая, когда рот не открывает, но при этом, её мама, как дополнение к ней, это же ужас-ужас, зато в постели... мммм "ХАЧУ!!!" А если разобрать по Фрейду, психоаналитически, почему он предпочёл её, благодаря своему воспитанию в детстве, может, она ему мать напомнила, а может просто он ею какой-то пробле забивает, но он сам этого не осознаёт и не понимает!

Теперь представьте- сидит муж и жена, с антеннами на голове, он ей передаёт весь этот бред, представьте, КАКУЮ КАШУ ОНА ПОЛУЧИТ И ЧТО О НЁМ ПОСЛЕ ЭТОГО ДУМАТЬ БУДЕТ???

ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ ОТСЫЛАТЬ???

Кому, куда и зачем?

Ну Игорян мне тут втирает, типа мыслями обмениваться можно будет

Поделиться сообщением

SuR6e0n, это тоже самое, что и голос. Вот ты можешь говорить, но это же не означает, что ты обязан говорить, не переставая, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, это также не означает, что ты обязан передавать голосом всё, что тебе приходит на ум и третье - это не означает, что ты обязан говорить со всеми людьми одновременно. Также и с мыслями, ты можешь передать всё, можешь передавать выборочно, а можешь не передавать.

Ты это не можешь понять, потому что это тебе не свойственно. Вот ты же не можешь понять отношения м+м. Для них это свойственно, а тебе нет.

Также как ты не можешь подвигать хвостом, потому что у тебя его нет. Вот скажи тебе: подвигай хвостом. Ты это не сделаешь и не поймёшь, как это делают животные. А для них это также просто и естественно, как для тебя, например, согнуть палец или выполнить любое другое действие.

Поделиться сообщением

Ну, тыже осознанно будеш обмениваца мыслями.....ето будет так же как и речь.....ты точно также можеш сказать все что думаеш......но тыже етого не делаеш....так же и с мыслями будет, ты же не на всеобщее обозрение их давать будеш.....ты только часть из них и только определенному человеку передавать будеш

Поделиться сообщением

ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ ОТСЫЛАТЬ???

Кому, куда и зачем?

Ну Игорян мне тут втирает, типа мыслями обмениваться можно будет

Ты привёл пример, когда ты тупо сидел в комнате, потом на тебя что-то там подействовало и ты что-то там подумал и сделал... И для чего это передавать? Это нужно только для тебя. У тебя не было цели передачи информации.

Поделиться сообщением

SuR6e0n, это тоже самое, что и голос

да в том то и дела, что не то же самое. Слова на бумаге- просто чёрные значки на белом листе. Мы видим их и они вызывают у нас какие-то СВОИ чувства. Мы всегда видели. Глос- просто звуковые волны, мы слышим их, они вызывают у нас какие-то СВОИ чувства. Мы всегда слышали их. Мысль... ЧТО ЭТО??? Импульс? нет, ответ неверный, нельзя простым импульсом заставить человека думать так или иначе, да, раздражая холодовой центр мы заставим лабораторную собачку ёжиться от холода, раздражая центр голода и насыщания мы заставим её сожрать всё, что есть в лаборатории вместе с лаборантами. Мы никогда не чувствовали чужих мыслей. Второе, и пожалуй, главное. Как я уже показал, на примере простой фразы "я тебя люблю"и стоящей за ней горой мыслей, которые сами не всегда осознаются. Как можно передать их все, при этом заставить другого человека относится к ним так же, как тот человек что их думает??? Ведь жена для мужа это и объект для секса, и помощник по квартире, и близкий человек, иногда злейший враг, иногда надёжный тыл, иногда препятствие, мешающее ему футбол посмотреть спокойно, вот на основании всего этого и мнго много другого и строится чувства, стоятся взаимоотношения. Какие-то мысли могут вытеснятся, например "жена- {censored}" могут высриниматься как нечто не очень хорошее, идущее вразрез с моралью человека, потому это может вытеснятся.

И тут он ей передаёт весь этот бред. Думаю, ей лучше столько всего нового о себе не узнавать...

Поделиться сообщением

Ещё раз. Ты просто не можешь понять, потому что у тебя нет такой способности. Вот и всё.

Кстати, передача мыслей может граничить с интуицией. Т.е. тот, кто "принимает", на интуитивном уровне улавливает переданное, и оно будет восприниматься аналогично мыслям "посылающего".

Поделиться сообщением

Ну это уже на уровне необъяснимо но факт что-то.

Ты знаешь, была такая чудесная передача, "Окна", там был такой чудо-изобретатель в одном выпуске, он "изобрёл" двигатель, который якобы работает на углекислом газе, выделяемым кишечником, и если все будут передеть, то нам нефть как топливо не понадобится Давайте это тоже обсусдим

Поделиться сообщением

Твой способ восприятние етой технологии не совсем верен....ты думай о том как она будет реализовываться......я считаю её как минимум совместят с уже существующей технологией зрачка-монитора (Видел в играх....слева ХП показывают справа - карту, а снизу ещё компас с температурой тела...вот уже давно существуют линзы-мониторы...только они дорогие, пока что....одно время даже видел статьи что их до 2020 года на вооружение армии США хотят поставить....) Так что вот, я считаю ето будет тотже телефон, только управляемый посредством мысли, а вся информация о который ты думаеш, будет уведомлять вот ета самая линза....и только ты будеш видеть что ты думаеш, любую функцию также мне кажеца можно будет отключить, для удобства пользователя.....не забывай, что всё делаеца для удобства.....ето будет все тотже телефон, просто для использования которого тебе понадобяться только твои мысли.....выбрать кому передать мысль? подумал о человеке и он в записной книжке автоматом выбрался и подсветился у тебя справа снизу(и ето видиш только ты)...мысленно продиктовал что хочеш сказать....посмотрел на то что зафиксировал компьютер....подтвердил отправку...вот и вся система

Поделиться сообщением

Ну мысленно подвтердил, выбрал, это одно, но как телефон...

Знаешь, некоторые люди со своими мыслями справиться не могут, а сейчас я, СерГенри и ещё весь форум начнут тебя спамить СВОИМИ МЫСЛЯМИ. Как ты их все переваришь? Ты просто с ума сойдёшь

Поделиться сообщением

Но ты же можеш и заставить всех своих друзей на мобилу СеруГенри звонить сейчас....он просто её отключит тогда....все везде одинакого....и аську вы также ему можете заспамить и е-майл адрес =)

Некоторые люди тоже больные, они не могут без смс-чатов прожить или например игры, проиграют и берут ружье в руки и на улицу.....больные - они везде =)...просто будет также ограничение возраста, например 16+

Поделиться сообщением

да, но это будут просто буквы, а тут будут мысли, буквально разрывающие мозг!!! При этом, для меня они актуальны, для тебя нет, какими они для СераГенри будут??? Как для меня? Если они потеря.т актуальность, они потеряют смысл. Если они приобретут её я фактически буду управлять им, указывая ему, что ему важно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...