Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Corso

Интересные факты

Рекомендованные сообщения

Знаешь, некоторые люди со своими мыслями справиться не могут, а сейчас я, СерГенри и ещё весь форум начнут тебя спамить СВОИМИ МЫСЛЯМИ. Как ты их все переваришь? Ты просто с ума сойдёшь

Да я же сказал уже. Это не означает, что получать и передавать можно всему человечеству одновременно. Тебе же не могут звонить и говорить несколько человек одновременно (прим.: по домашнему телефону! ). Также и здесь. Взял принял, взял отказал, а может вообще, спустился в метро, и ничё не принимается и не передаётся, вне зоны доступа так сказать...

Поделиться сообщением

Эти самые мысли ты будеш получать при помощи машины, ето не твоё врожденное умение......ты можеш отключить машину =)

Поделиться сообщением

Ну вот ты принял от меня мой боред, для тебя он бред, ты не можешь понять его, ведь чтобы понять его, тебе надо стать мной. Ну хорошо, мои мысли с горем пополам ты рашифруешь, а мысли больного шизофренией? Ты же сам двинешься. если всё это расшифровывать буешь. Потом опять же, я уже писал выше про актуальность мыслей для данного человека.

Поделиться сообщением

А если тебе больной шизофринией какойнидь бред скажет? тыже тоже не поймеш......Кстати чем дальше заходит наша беседа тем больше я не разбираю что пишет SuR6eon...расшифровывать будет машина за тебя, ты будеш читать, готовый текст считай просто....если машина не расшифрует, то как и на компе просто выдаст символы и палочки......которые ты просто сразу удалиш... =)

Поделиться сообщением

Игорь, это совсем бред. Я буду в своём мозгу чувствовать поалочки и символы. Что ты несёшь???

Я тебе популярно объяснил:

а)мысль сложная, она включает множество разных мслительных процессов, протекающих одновременно

б)мысль не всегда логична, это на компе всё логично

в)мысль, актуальная для одного, может быть не актуальна для другого, вызывать совсем другие асоциации или чувства

г)мысль не всегда осознаётся человеком, передав что-то, ты не будешь знать, что именно ты передал. вех хитросплетений на подсознательном уровне ты не мог понять, так ЧТО ты послал???

Ответь на эти 4 вопроса, тогда и делай чудо машину

А если тебе больной шизофринией какойнидь бред скажет? тыже тоже не поймеш......Кстати чем дальше заходит наша беседа тем больше я не разбираю что пишет SuR6eon...расшифровывать будет машина за тебя, ты будеш читать, готовый текст считай просто....если машина не расшифрует, то как и на компе просто выдаст символы и палочки......которые ты просто сразу удалиш... =)

в такой ситуации ты получишь не МОЮ мысль, а конгломерат, переработанный компьютером

Мысль моя в такой ситуации потеряет всякий смысл

Поделиться сообщением

Да, я буду получать переработанную компьютером информацию! Я не телепат, я использую машину у которой телепатические возможности.....и у етой машины просто нет мозга....я даю етой машине свой мозг, она берет из него информацию и пересылает, на другом конце такая же машина получает сигнал, расщифровывает и в доступном для меня виде (Я НЕ ТЕЛЕПАТ) возможно даже графическом, выдает твою идею...

Поделиться сообщением

По вопросу над управлением чего-либо своими мыслями для тех, кто в бункере:

2

Прибор для "материализации мысли", использующий принцип работы электроэнцефалографа и предназначенный для облегчения жизни парализованных людей, разработан группой инженеров в США.

Для его использования не нужно проводить никаких медицинских процедур (имплантации электродов и т.д. и т.п.) - шлем, улавливающий электрические токи, которые сопровождают любой процесс в нашем мозге, просто надевается на голову. Зарегистрированные сигналы поступают в компьютер, где обрабатываются специальной программой. Чтобы управлять курсором на экране компьютера, достаточно лишь подумать об этом.

1

Японские исследователи впервые в мире смогли зафиксировать и воспроизвести на экране зрительные образы из мозга человека, что в перспективе открывает путь к видеозаписи снов и визуальных фантазий. Такого революционного результата добилась группа специалистов Международного института продвинутых телекоммуникационных исследований (Эй-Ти-Ар), который базируется в городке Сэйка в префектуре Киото, сообщает сегодня научный журнал "Ньюрон".

Исследователи исходили из того, что оптические образы преображаются в сетчатке глаза в электрические сигналы и затем обрабатываются в соответствующей части головного мозга. Для фиксации таких импульсов специалисты применили магнитно-резонансный сканер особой чувствительности, а также специально разработанную компьютерную программу для анализа полученных результатов.

То есть обрабатывали не твои бредовые мысли, а сигналы в твоем мозгу. А мозгу похрену какие у тебя мысли правильные, грязные, глупые, и компьютеру по фигу, они показывают лишь сигнал. А то, что правильно, возможно, невозможно – это уже твое, личное мнение то есть твоя обработка этих же сигналов.

Чтобы управлять совей рукой тебе не нужно с ней разговаривать. Цепочка = импульс (просто приняли обозначать это мыслью, вот и привязалось, что якобы силой мысли управлять, чтобы люди попроще могли хотя бы прочитать и понять что это такое изобрели тугие ученые) –мозг- нервная система – мышцы – действие. Мыслей там нет, таких ,которые здесь принялись обсуждать. Есть импульсы.

Если же рассуждать над вопросом каким все-таки образом люди смогут понимать друг друга, используя эти мысле-образы.

Для начала почитаем эту новость:

В декабре прошлого года компания Creative обозначила в Сети присутствие сайта, посвященного «новому направлению», с интригующим названием Zii. Авторы новостей терялись в догадках, какой продукт или семейство продуктов будет представлено под этой маркой. Масла в огонь подливал нескромный лозунг, выбранный компанией для страницы-заставки: «Everything you know is about to change» («Все, что вы знаете, скоро изменится»).

Наконец, Creative сняла пелену таинственности со своих замыслов, разослав по электронной почте сообщения всем, кто зарегистрировался на новом сайте.

По словам Creative, идея Zii позаимствована у живой природы, использующей в своих творениях универсальные живые строительные блоки — стволовые клетки. Стволовая клетка является базовым элементом многоклеточных организмов. Она способна к делению и дифференциации в другие типы клеток. Как утверждает Creative, специалистам компании удалось разработать кремниевый аналог стволовой клетки, который может «расти и размножаться, превращаясь в различные решения и экосистемы». Другими словами, в определенной степени воспроизводится процесс, имеющий место в живой природе. Что ж, в образности мышления составителям письма не откажешь. Насколько близки утверждения Creative к реальности, покажет время, а пока известно, что компания «инвестировала более 10 лет, миллиарда долларов и 10000 человеко-лет» на прорыв, который «превосходит ожидания».

С дальнейшими подробностями разработки компания обещает познакомить общественность на выставке CES.

На выставке CES 2009 компания Creative намеревается представить некий революционный чип Zii. Источники сообщают, что этот проект разрабатывался долгое время и в него было вложено немало средств. Утечки информации допущено не было, поэтому никаких подробностей пока нет. Известно лишь, что Zii – новейший аудиопроцессор, который сильно отличается от сегодняшнего X-Fi и будет использоваться в широком спектре мобильных устройств.

Несколько дней назад была зарегистрирована торговая марка Zii, а на днях заработал официальный веб-сайт проекта. В данный момент на сайте расположена анимированная картинка со словами Zii и Stemcell computing. Что имеется в виду под фразой "вычисления с помощью стволовых клеток" – станет ясно в ближайшие две недели после Нового года.

Сам сайт, смотрим ролик

Как это примерно работает на человеческом примере.

Для того чтобы понять смысл слова «стол», оба участника беседы должны иметь уже готовый образ стола в своих головах (у кого-то железный, у кого-то стеклянный, деревянный, главное что простой образ есть у каждого). Таким образом я посылаю импульс своему собеседнику через эту программу, она возбуждает те клетки мозга, которые ответственные за этот образ и мой собеседник понимает чем речь. Если нужно детально представить стол с круглой столешницей, с резными ножками и вишневыми оттенками, то я пошлю импульс который взбудоражит те молекулы (атомы, клетки), которые ответственны за эти образы вот и все. Я передаю импульс, а собеседник сам воспроизводит то что нужно уже из своей головы, мне не надо передавать ему образ по воздуху этого стола. Импульс + сила тока + программа дешефратор\анализатор = общение с помощью мысли, бугага.

Но если человек не содержит в своей памяти никаких образов, то он либо только что родился, либо дебил, либо что-то третье. Так что читайте книжки, смотрите фильмы, слушайте музыку, запасайтесь образами, тогда вам будет с кем поговорить в новом мире.

Для того чтобы сказать слово, надо выучить алфавит, структуру строения языка данной страны, правила и пр.

Добро пожаловать в сингулярность

Поделиться сообщением

Исследователи исходили из того, что оптические образы преображаются в сетчатке глаза в электрические сигналы и затем обрабатываются в соответствующей части головного мозга. Для фиксации таких импульсов специалисты применили магнитно-резонансный сканер особой чувствительности, а также специально разработанную компьютерную программу для анализа полученных результатов
Как это примерно работает на человеческом примере.

Для того чтобы понять смысл слова «стол», оба участника беседы должны иметь уже готовый образ стола в своих головах (у кого-то железный, у кого-то стеклянный, деревянный, главное что простой образ есть у каждого). Таким образом я посылаю импульс своему собеседнику через эту программу, она возбуждает те клетки мозга, которые ответственные за этот образ и мой собеседник понимает чем речь. Если нужно детально представить стол с круглой столешницей, с резными ножками и вишневыми оттенками, то я пошлю импульс который взбудоражит те молекулы (атомы, клетки), которые ответственны за эти образы вот и все

Это опять же, конкретное мышление, я говорил об этом. Я говорю, ОБ АБСТРАКТНОМ!!! Стол, он и есть стол, тут ничего не скажешь, ты представляешь образ стола. Но, ты тут собрался с помощью этой программы учить во сне японский язык, а Гут собрался с помощью телепатии мыслями обмениваться.

Судя по тому, что никто не прокомментировал ни один из 4 приведённых мною выше аспектов, никто из вас не представляет суть проблемы. Ты- инженер, Гут- програмист, вам кажется всё простым, как в компьютере. Мы напишем программу все будут общаться. Я говорю о психологии и философии. Этого машина передать не может.

Стол- это предмет. Ты видешь его и наделяешь своими категориями. Он круглый. Он деревянный. Ты трогаешь его и дополняешь этот образ. Он гладкий. Он крепкий. Сформировался образ. Это просто. Но это образ в твоей голове. Это опять же просто, образ стола простой, его можно передать другому человеку, наверное, ведь он СТОЛ!

Но если говорить о более сложных вещах? Уж не надо никуда ходить. "Москва, как много в этом слове, для сердца русского слилось!" А? ДЛЯ СЕРДЦА РУССКОГО! Если я передам слово Москва иностранцу, что сольётся его сердце? У нас совсем разный образ. Или он получит просто "Москва"? Почему это не сказать словами? А если всё так же "сольётся в его сердце", что будет с его личностью? Что в нём изменится? Ведь он тогда по сути почувствует то же, что чувствуем мы? Как это возможно? Он перестанет быть собой? ОН СТАНЕТ ДОРОЖИТЬ МОСКВОЙ И ЭТО СЛОВО БУДЕТ ВЫЗВАТЬ У НЕГО НАСТОЛЬГИЮ ПО РОДИНЕ, КАК У ЛЮДЕЙ, ЧТО РОДИЛИСЬ В НЁМ???

Дальше- "Зима" Продолжите? Любой русский продолжит "Зима, крестьянин торжествуя..." Ну и так далее. Это ассоциация. Если я передам слово зима иностранцу, н подумает "она холодная, она снежная". СМОГУ ЛИ Я ПЕРЕДАТЬ ЭТИ АССОЦИАТИВНЫЕ СВЯЗИ??? НЕ РАЗРУШУ ЛИ Я ПРИ ЭТОМ ЕГО АССОЦИАТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ??? И это всего навсего 2 простых слова, что ж говорить, если я захочу передать что-то более сложное? Чувства, складывающиеся годами. А?

В конце концов, возвращаясь к философии? Что есть ты? Кто ты? ЧТО ТЫ??? Ты- набор своих собственных мыслей, своих чувств, принадлежащих только тебе. Если они перестанут быть только твоим достоянием (что неминуемо произойдёт, если машина будет передавать ассоциативные связи, мысли, связанные с предметом или действием), если ЧУЖИЕ МЫСЛИ СТАНУТ ТВОИМИ, ЧЕМ БУДЕШЬ ТЫ???

Жду ответа, только не в духе "они обнаружили, они зафиксировали"

Поделиться сообщением

То что ты говориш, в программировании называеца Искуственный Интелект, а если тебе не известно, его пока никто не создал, ибо невозможно создать, то что могло бы мыслить творчески....ето биологическая состовляющая, её невозможно пока вопрлотить в машине, никто незнает как устроен мозг и почему он работает именно так а не иначе....Ты передаш ровно то, что ему понятно в его смысле, никакой ассоциативной связи НЕ БУДЕТ. Это машина ты передаш точную, достоверную информацию, никаких ассоциаций и любви к москве он не почувствует.....Во-первых давай разграничим МЫСЛЬ и ЧУВСТВО.....Мысль - ето предмет материальный какойто, может предложение со смыслом......Чувство - то что ты ощущаеш.....когда передаш мысль про МОСКВУ, он её поймет и все.....никаких чувств....Мы говорим о приборе передачи мыслей, а не чувств.....ненадо все путать и в етой путанице пытаца привести аргументы.....

Насчет философии....Ето херня который занимаюца старики когда им делать нечего....философия - ето не точная наука, так что ненадо тут её примешивать.....

Что есть ты? Кто ты? ЧТО ТЫ??? Ты- набор своих собственных мыслей, своих чувств, принадлежащих только тебе.

Ето не всё, я также набор привычек, знаний и многово чего ещё......

Сейчас вполне уже реально передовать мысли о какихто физических обьектах и формах.....Про чувства пока ничего незнаю....

Вот ето нас сейчас и различает, я говорю о фактах и просто о теоретически возможной информации, которую пока просто не реализовали в больших масштабах, а ты говориш о "а вот если бы....." ты только предполагаеш....Передача мыслей будет просто усложненным видом обмена информации между людьми, нечего более.....никаких фантастических залазиний в мозг, его кантроля, никаких мистических "я передам пол слова, а ты продолжиш!" НЕБУДЕТ! ты ему ети пол слова и передаш! Возьмум пример из жизни, вот ты разговариваеш с человеком, бывают моменты, что те его переспрашиваеш, потому что ты не понял что он тебе обьяснял.....тут будет тоже самое, скажи ему

"Москва, как много в этом слове, для сердца русского слилось!"
он тебе ответит...."Мм....русский класика....читал...красиво!" он не поймет чего ты от него хочеш, он просто получит твою мысль

Поделиться сообщением

Ну, тут собственно и надо написать причину. Зачем нам вообще заниматься этими приборами, придумывать их, чтобы переносить мысли через километры пространства, а не с помощью голосовых аппаратов собеседников, хоть сейчас и можно с помощью инета соединиться с любой точкой земного шара. Но это не сам смысл, это только часть одной большой задумки.

У этой задумки нет пока названия, есть различные предположения, мысли, идеи, но пока никто не объединил все эти достижения в одну ясную картину. А кто сможет, тот получит баальшой пряник и много много… всего. Есть книги для примера: Ю Никитина «Сингомейкеры», «Я Сингуляр», «Трансчеловек», есть «Нанотех» эм…забыл автора, кажется Лазаревич, Виндж с его «Радугой», в них авторы пытаются описать будущее к которому мы идем. Не космические телеги бороздящие просторы галактики, бластеры на звездных кораблях, космические пираты и галактические мыльные оперы, а то будущее, которое будет на Земле, технологическое.

Воот, теперь в нашей теме. Общая идея звучит как «следующий этап в эволюции». Переход в другую стадию жизни. Всякие эзотерики, йоги, монахи просветленцы отпадают, они ничего не приносят в мир, а только сидят и балдеют в своем совершенстве. Мы рассматриваем тех, кто меняет мир в данный момент, сейчас. Конечно философия, мораль и прочая эстетика важна, но это только на уровне слов и мыслей, важнее дело.

Когда ваши родственники умирают от старости, любимые заболевают, получают травмы и т.д. вы не помогаете им абстрактным видением ситуации, вы идете в аптеку и покупаете таблетку, которую изобрел человек, который может и нихрена не понимает в высоких чувствах, но знает как работает тот и иной отдел мозга или орган, и своим знанием он помогает человеку. Кто-то изобретает слуховые имплантанты, протезы, искусственные органы и тоже помогает людям выжить, продолжить свою деятельность. А вот когда вас не беспокоит ваше тело, вы можете и порассуждать о высоком, о морали, пофилософствовать. Это нужно, но когда тело не мешает. И я хочу стать независимым от тела, ну по крайне мере сколько получится.

И вот такие люди объединяются и работают над этим вопросом. Используя все эти приборы, исследования мы сможем усовершенствовать человека, увеличить его КПД, его срок жизни, качество жизни, шагнуть на новый этап.

Главная задача – жизнь.

Если завтра взорвется супер вулкан и планету расколет нафиг, глобальное потепление или похолодание, которые приведут к затоплению большей части суши, метеорит какой-нибудь прилетит, космическая радиация накроет планету, то жизнь закончится. Усе. Философствуй не философствуй

По поводу непонятностей, описанных в четырех пунктах - создаются специальные языки (гугл вам в помощь), чтобы облегчить взаимопонимание людей, и эти программы, делаются тоже для ускоренного взаимопонимания, ведь никто не заберет ваши прежние чувства, вы лишь получите надстройки. И я с радостью перейду на усовершенствованный язык общения, а не буду пытаться доказывать, что англичанин не понимает турка. Сложная мысль состоит из простых, как кирпич состоит из атомов. Я стремлюсь к логичным мыслям, но это не упрощает меня, это меня упорядочивает и открывает новые пути для развития. Ассоциации и чувства для каждого человека имеют свой предел, поэтому задействуются только по необходимости. Допустим в данный момент вокруг вас находится большое количество предметов быта и они вас не отвлекают, пока нет необходимости, и вот я прошу собеседника взглянуть на потолок. Просьба рождает причину и следствие и вот собеседник смотрит на потолок. То есть пока предмет не нужен он не вызывает никаких чувств и эмоций. Но если он вдруг понадобился, то он становится актуальным для обоих.

И мне будет проще найти ответы с новыми возможностями, а может и придумать их самому

Поделиться сообщением

Однако, если вернутся к нашим баранам и не растекаться мыслью по дереву, сделаем главный вывод- вы говорите О ПЕРЕДАЧЕ ОБРАЗОВ. С этим я могу согласиться. Оставлю проблемы бытия человека, вы мыслите так конкретно, что не понимаете, о чём я, похоже.

Если говорить о передаче образов. Гут, ты сказал, что надо разделять чувства и мысли. Утверждение в корне не верно.

Хевил сказал

Сложная мысль состоит из простых, как кирпич состоит из атомов

Ближе к истине. Следует выделять не мысли и чувства, а простые и сложные мысли. Да, сложную можно раскладывать на кирпичики, но этого пока никто не сделал, ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ПОДОБРАЛИСЬ.

В прошлом посте я привёл самый простой пример, самый самый, проще уже некуда. Это даже не мысль, не логическая цепочка. Это просто образ "МОСКВА", который, как я показал, вызывает у каждого свои чувства и ассоциатинвые связи. Вы можете передать слово Москва? (кстати, пока не можете) Тогда встречный вопрос, зачем? Это можно сделать с помощью телефона, компьютера и т.д. Если я захочу передать вам ход моих мыслей, что вы получите? Одна и та же фраза у человека вызывает разные чувтва. Мы можем представить стол, потому что он-стол- образ. Я говор. "Я родился в Эстонии" Вы слышите эту фразу по телефону и это просто слова. Я посылаю вам фразу "Я родился в Эстонии" Теперь, это не слова, а образ, он уже В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ!!! Вы воспринимаете эти мысли, как свои. Но то, что истина для меня- ложно для вас! Мозг, как известно, реагирует по разному на истину и ложь. Что будет с вами? Вы воспримите эти мысли, как будто вы и вправду родились в Эстонии? Ведь для меня это не просто фраза, а опыт, накопленный годами, от моего рождения, дом, площадь, сам город. А что это для вас? Вы будуте считать, "То, что было не со мной, помню"? Или ваш мозг выдаст бурную реакцию, как на ложь самому себе? Так и с ума сойти недолго.

Если говорить о сложных мыслях? Насколько сложные мысли я могу передать? Я могу полностью скопировать свою личность? Свои мысли, чувства, свой опыт, привычки, как Гут веро заметил, и переместить его в ваше тело? По аналогии с компом, будут 2 операционные системы? 2 личности в одной?

Вы говорите о записи слов, слабо представляя, о чём говорите. Какие-то зрительные образы- да, но это НЕ СОН!!! Сон возникает на переживаниях ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. СЮЖЕТ- САМЕ В НЁМ НЕ ЦЕННОЕ!!! Во сне мы видим что-то, что порой не можем описать словами. Блин, я вам расписываю, словно из вас никто не спал ни разу...

До какой степени можно обмениваться мыслями? Только образами, или ассоциаивными связями, или всю личность скопировать?

А напоследок, представьте, всё таки всё расшифровано, люди свободно обмениваемся мыслями. Мы- лишь часть большого информационного поля, как сайт в интернете? Вспоминаются индуистские учения невольно, по ним люди должны слиться с Брахманом, став с ним единым целым? Мы перестанем быть личностями, станем ОДНОЙ СВЕРЛИЧНОСТЮ? Я НЕ ХОЧУ!!! ПУСТИТЕ!!!

Поделиться сообщением

Если говорить о сложных мыслях? Насколько сложные мысли я могу передать? Я могу полностью скопировать свою личность? Свои мысли, чувства, свой опыт, привычки, как Гут веро заметил, и переместить его в ваше тело? По аналогии с компом, будут 2 операционные системы? 2 личности в одной?

Нам этого не надо. Я об другом скажу

Вы говорите о записи слов, слабо представляя, о чём говорите. Какие-то зрительные образы- да, но это НЕ СОН!!! Сон возникает на переживаниях ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. СЮЖЕТ- САМЕ В НЁМ НЕ ЦЕННОЕ!!! Во сне мы видим что-то, что порой не можем описать словами. Блин, я вам расписываю, словно из вас никто не спал ни разу...

Информацию для сна мы берем из окружающего нас мира = образы, звуки, чувственные ощущения. Что тут необычного и непонятного? Что непонятного в твоем окружении? Дом, улица, фонарь, аптека… Мы все видим образы, трехмерные картинки, так почему трехмерные образы (кстати вот) которые мы можем видеть на 3D плеерах не подходят в качестве сырья для наших снов? Чтобы построить стену, не надо знать из чего состоит кирпич, надо их укладывать один к одному в нужной последовательности.

До какой степени можно обмениваться мыслями? Только образами, или ассоциаивными связями, или всю личность скопировать?

Так дело то не в том, чтобы с точностью передать мысль от одного к другому, а в самом способе!

На данный момент, чтобы мне передать свою мысль приходиться печатать слова, потом тебе их читать перекодировать в мысли и образы, если позволяет связь, то с помощью звука=голоса. А если у меня голос сел, и пальцы прищемило, то все общение закончено. А с помощью прибора мы общаемся на уровне импульсов, естественно, что те же самые смысловые непонятки остаются, но это значительно быстрее и требует меньше ресурсов (голос и пальцы свободны). То есть манера общения и смысловая нагрузка (на первом этапе) останется такой же, остается свобода личности и мышления, меняется лишь способ общения, способ передачи этих мыслей.

Допустим у человека после аварии оторвало ноги и руки, повредило речевой аппарат, ему вставили искусственное сердце, подлатали тело и сохранили ЖИЗНЬ. А этот человек был ниепическим ученым, и теперь чтобы продолжить свою работу, ему необходим способ передачи его мыслей напрямую от мозга к собеседникам (можно и через компьютер).

Или допустим человек желает заменить себе недолговечные части тела механическими, но чтобы управлять новым телом ему нужна связь с электронным мозгом механического тела. То есть переход из человека в киборга, а способ передачи мыслей и будет способом общения таких эм…людей. (кстати уже сконструирован экзокостюм позволяющий увеличивать собственную силу в двадцать раз).

Свобода личности и собственного развития остается, меняется лишь способ достижения этого.

Поделиться сообщением

Кстати, передача мыслей была бы очень полезна в экстренных случаях, когда нет других средств связи под рукой.

Поделиться сообщением

Мальчики пересмотрели Призрака в доспехах...

Относительно передачи с помощью мыслей своих слов- это одно, да, можно заставть наверное силой мысли двигаться вон эту хреновину, которую раньше в движение приводил комп.

А с помощью прибора мы общаемся на уровне импульсов, естественно, что те же самые смысловые непонятки остаются, но это значительно быстрее и требует меньше ресурсов (голос и пальцы свободны)

Да, наверное можно печатать на компе. Вы же здесь до этого вообще о совсем другом говорили. Об эволюции, о чём-то вообще невообразимом.

И я хочу стать независимым от тела, ну по крайне мере сколько получится

Как ты себе это представляешь? Мне уже просто интересно.

Относительно сна уже говорил. Я лично чаще всего вообще ничего не вижу, а бреду словно в тумане. Как такое передать можно? Это будут несвязные дёргающеся картинки. И главного не увидите- моего отношения к происходящему. Тогда что вы заснимите?

У меня вопрос КАЖДОМУ.

Представьте- все мыслительные процессы полностью расшифрованы. Все люди подключены к единой информационной сети. Ваши мысли перестали быть только вашим достоянием, их может прочитать любой. Если раньше человек стремился к выстраиванию своего образа в глазах других людей, теперь он будет стремиться к обмену мыслями и чувствами. Разумеется, прежние устремления, устарели, новое ИНФОРМАЦИОННОЕ общество в полном смысле этого слова. Мы по сути единое целое, одна сверхличность с разными её аспектами в разных телах. Разумееся в такой помойке существуют различные бредовые мысли, способные изменять нашу личность, как вирусы в инете. Они в основном сидят на сайтах "Самые развратные эротические фантазии на нашем сайте. Парень представляет сумасшедший секс с инопланетянами". Специальные сверхмощные компы отыскивают их и стирают. Новый вид искусства- передача самих чувств художника, картины, скульптуры не нужны больше. Тело нам по сути не нужно больше. Мы заменим его... Компьютером? Ведь с помощью него можно обмениваться мыслями намного быстрее. То, что раньше учили годами, сейчас 2-х минут дело, тут появляется куча времени, разумеется, интересы людей станут также другими. Мы по сути бессмертны, на новых накопителях мы можем копировать собственную личность.

Теперь ответьте- хотите ли вы этого???

Поделиться сообщением

Да не про это мы говорим!

Вот если бы мы могли передавать мысли, мы бы уже давным давно друг друга поняли, а так мы уже полдня сидим и через www выдаемся до нести до оппонента свои мысли. Однако, как видно, не доходит!

Поделиться сообщением

нет, ты бы не смог донести для меня свои мысли, потому, как мы пришли к выводу, что передать можно образ, а не ход мыслей и логические цепочки.

ЗЫ: и всё таки, хотел бы или нет?

Поделиться сообщением

Об эволюции, о чём-то вообще невообразимом.

Мы просто начали с самой верхушки, я расписал предысторию. То, что написано выше и это, суть к одному вопросу, потому что он сложный и долгий.

Я лично чаще всего вообще ничего не вижу, а бреду словно в тумане.

Так это ж ты, как говориться незнание не освобождает… у меня часто целые фильмы идут, иногда осознанность есть, так что… дело тренировки

Как ты себе это представляешь? Мне уже просто интересно.

А что тут представлять то? Вот сижу целый день за монитором, сажаю себе глаза, слепну. Что делать? А тут бац - бионические глаза! Когда технологию доведут до ума и когда я заработаю много денег, я первым делом этим себя и проапргрейдю

Так же сердце, которое может остановиться, почки, руки, ноги… и т.д. B)

Вопрос для неподготовленного человека я бы сказал шокирующий. Да и будет все постепенно развиваться, чип за чипом, имплант за имплантом, поле за полем, а потом и вышеописанное, только более светлое и прогрессивное

Так что однозначно: ДА!!!

Поделиться сообщением

Вы же здесь до этого вообще о совсем другом говорили. Об эволюции, о чём-то вообще невообразимом.

Да не о чем другом мы не говорили. Всё довольно просто, я обобщу....

1) Передача мысли (обычных слов, предложений, т.е. простая замена телефона, как будто голос в голове появился(который можно контралировать(громкость, качество и т.д. ))

2) Передача образов (передача того что ты видиш....например мну надо купить стол.....вот смотри как он выглядит! Но даже в етом случаю я думаю должно быть как оповещение что вам образ типа послали, принять или нет? и ты уже решаеш....увидеть в мыслях етот стол или нет.....Передать свои бредовые фантазии я думаю всетаки не получица....ето также как и сделать в комп. играх фотореалистичную графику.....для етого не одна сотня лет разработок уйдет.......а вот простые предметы вполне возможно....)

3) Передача чувств (может ктото ето и говорил....но не мну, я уже который пост повторяю, что чувства передать от одного человека другому (1)Бред, ето просто ненужно.....нафига страх скажем передавать?.(Пример: Ты до полу смерти испугалсо и случайно передал комуто ето чувство....тот примет их любопытства и так же испугаеца, да ещё и помрет от инфаркта .....значит ето вредно и опасно!)....)

4) Передача Привычек(сюдаже логического мышления) - бред полнейший, тыж человека не программируеш....ето как будто у тебя CD-ROM ..... былбы CD-RW мог бы записать человеку чтонидь, а так, как ты ,чтото там ему внушить и записать можеш если функция только считывать информацию? =)

5) Передача знаний - тоже бред, повторю, записать человеку в голову нечего нельзя....ты ему можеш просто продиктовать выученную тобой например теорию относительности, нечего более..... =)

Поделиться сообщением

Вопрос для неподготовленного человека я бы сказал шокирующий. Да и будет все постепенно развиваться, чип за чипом, имплант за имплантом, поле за полем, а потом и вышеописанное, только более светлое и прогрессивное

Так что однозначно: ДА!!!

в такой ситуации всё прошлое обсуждение теряет смысл, мы не можем придти к общему выводу в споре, потому как я

ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!

ЗЫ: относительно сна спорить бесполезно, я не совсем ясно выразил, что имею в виду, ты меня неясно понял, изобретай свою чудо машину, я тебе с её помощью расшифрую

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...