Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Corso

Интересные факты

Рекомендованные сообщения

Они его не сбрасывают, они им обмазываются >:3 Вообще я удивлён, потому что думал, что там замкнутый цикл переработки

^_^

Поделиться сообщением

Необычное облако над Москвой

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,29,0" width="320" height="295" id="flvplayer" align="middle"><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="movie" value="http://www.vesti.ru/i/flvplayer.swf?vid=245695&autostart=false"'>http://www.vesti.ru/i/flvplayer.swf?vid=245695&autostart=false" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="devicefont" value="true" /><param name="bgcolor" value="#000000" /><param name="vid" value="245695" /><embed src="http://www.vesti.ru/i/flvplayer.swf?vid=245695&autostart=false" quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" width="320" height="295" name="flvplayer" align="middle" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>

"Вести" публикуют видео, снятое 7 октября на западе столицы. Очевидец прислал его на "Мобильный репортер". В небе над Москвой видно облако необычной формы.

Видео было снято на МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе.

Один из посетителей "Мобильного репортера" пишет, что получил комментарии по поводу этого облака в Гидрометцентре. Там ему сообщили, что над Москвой зарождался смерч, но потом рассеялся. На облет "странного" облака вылетал вертолет МЧС.

Поделиться сообщением

Они вернут нам Элвиса?

плусстопицот

нет, на самом деле это мой план по порабощению мира начинает в жизнь воплощаться)

Поделиться сообщением

10 фактов о музыке.

1. Песня английской группы Napalm Death "You Suffer" длится 1,316 секунды и считается самой короткой в мире. В ней поётся только одна фраза: "You suffer — but why?", и её очень трудно разобрать. Сначала песня была издана на альбоме Scum, а в 1989 году как сингл на отдельном диске.

2. Император Николай I не любил музыку и в качестве наказания для офицеров предоставлял им выбор между гауптвахтой и прослушиванием опер Глинки.

3. Участники группы KISS для раскрутки первого комикса о себе сдали кровь и смешали её с красными чернилами в издающей комикс типографии.

4. Свист считается в исламских странах "музыкой дьявола".

5. Самой популярной свадебной музыкой в США является песня Уитни Хьюстон «I will always lоve Yоu». По странному совпадению обстоятельств, она же – самая популярная похоронная музыка в Великобритании.

6. Известная песенка «Happy Birthday to You» по сей день находится под защитой авторских прав. Её можно бесплатно петь в обычном кругу семьи или друзей, но за коммерческое использование, например в фильме или поздравительной открытке, необходимо платить отчисления. Сейчас песня приносит ежегодно 2 миллиона долларов компании-владельцу прав на неё.

7. Песня Pink Floyd "Another Brick In The Wall" содержит грамматическую ошибку. Речь идет о строчке "We don't need no education". В английском предложении должна быть только одна отрицательная частица.

8. Первый раз Майкл Джексон исполнил "лунную походку" в 1983 году, во время исполнения песни " Billie Jean".

9. Космическому телу Люси, состоящему из цельного алмаза, дали такое имя из-за песни The Beatles "Lucy In The Sky With Diamonds".

10. "Yesterday" авторства The Beatles занесена в книгу рекордов Гиннесса. На эту песню сделано около 3000 каверов, больше, чем на любую другую из когда-либо написанных.

Поделиться сообщением

1. Песня английской группы Napalm Death "You Suffer" длится 1,316 секунды и считается самой короткой в мире. В ней поётся только одна фраза: "You suffer — but why?", и её очень трудно разобрать. Сначала песня была издана на альбоме Scum, а в 1989 году как сингл на отдельном диске.

Ох, щи, я хочу себе такой диск!

6. Известная песенка «Happy Birthday to You» по сей день находится под защитой авторских прав. Её можно бесплатно петь в обычном кругу семьи или друзей, но за коммерческое использование, например в фильме или поздравительной открытке, необходимо платить отчисления. Сейчас песня приносит ежегодно 2 миллиона долларов компании-владельцу прав на неё.

А кто счастливый владелец?

7. Песня Pink Floyd "Another Brick In The Wall" содержит грамматическую ошибку. Речь идет о строчке "We don't need no education". В английском предложении должна быть только одна отрицательная частица.

Я думала об этом. Капита-а-а-ан Ла-а-а-а-амент, подтверди-и-и-и!

Поделиться сообщением

Restless Helga, по официальной версии, песню написали две сестры по фамилии Хилл. В оригинале она называлась "Good Morning to All" и ее пели, когда в класс переводили нового ученика. "Happy Birthday to You" запели в 1912 году. Права семейства Хилл на песню были подтверждены Summy Company. Срок действия этого авторского права в США наступит в 2030 году. Однако, писатель Кембрю МакЛоуд, заявил, что мелодия существовала еще до рождения сестер Хилл, а слова написали их ученики.

Поделиться сообщением

А что собственно такого?

Как то уж экзотично звучид)

4. Свист считается в исламских странах "музыкой дьявола".

Ппц)

Поделиться сообщением

Как то уж экзотично звучид)

Ну, у нас не такие смерчи, как в штатах, конечно. Но лёгкие бывают.

Вот, например, этим летом было:

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,0,0" width="320" height="240" id="player" align="middle"><param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="movie" value="http://www.5-tv.ru/shared/flash/player_v2.swf?src=i20103"'>http://www.5-tv.ru/shared/flash/player_v2.swf?src=i20103" /><param name="quality" value="high" /><param name="bgcolor" value="#FFFFFF" /><embed src="http://www.5-tv.ru/shared/flash/player_v2.swf?src=i20103" quality="high" bgcolor="#FFFFFF" width="320" height="240" name="player" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>

Поделиться сообщением

Я думала об этом. Капита-а-а-ан Ла-а-а-а-амент, подтверди-и-и-и!

Правила я уже подзабыл прилично. Но могу проспекулировать.

Такой оборот-вполне обычное дело, и встречается он в других песнях (в песнях и стихах допустим отход от некоторых правил), равно как и в повседневной речи, часто для большей эмоциональной выразительности (I don't need no damn cat!) (I didn't see no cats). Второе отрицание, возможно, заменяет частицу any, более правильную тут грамматически. Короче, я предполагаю, что это-речевой оборот. Англичане, а американцы и подавно, вообще гораздо вольней обходятся со своим языком. И выдирать строчку из песни и орать "АААА! ГРАММАТИЧЕСКАЯ ЕРЕСЬ!" глуповатоне оправдано.

Эх. Позор на мою седую голову. Все забываю к чертям(. /r/ больше инглиш-спикеров для проверкиот нех*й делать.

Алсо, я почти уверен, если покопаться, в песнях разнообразнейших групп можно нарыть таких ошибок числом over 9000.

Поделиться сообщением

Алсо, я почти уверен, если покопаться, в песнях разнообразнейших групп можно нарыть таких ошибок числом over 9000.

Да, но это ж копаться надо, а тут - Another Brick многострадальный, не безбожно изуродованный перепетый только ленивым. И одно дело сказать "О, вон у Васи ошибка в песне, ну так то ж Вася, что с него взять", а совсем другое - "Оооо, у самих великих и ужасных ФЛОЙДОВ ошибка в песне, кашмаррр!" B)

И да, спасибо за ликбез.

Поделиться сообщением

A mute lament

Спасибо, что разъяснили. Я слабовата в предложениях с подобной эмоциональной окраской. Кстати, было предположение, что этот оборот с двойным отрицанием символизирует отвратительное отношение преподавателей к ученикам. Мол, учителям больше нравится пилить детей, чем нести им знания. В любом случае, песня замечательная.

Поделиться сообщением

A mute lament

Спасибо, что разъяснили. Я слабовата в предложениях с подобной эмоциональной окраской. Кстати, было предположение, что этот оборот с двойным отрицанием символизирует отвратительное отношение преподавателей к ученикам. Мол, учителям больше нравится пилить детей, чем нести им знания. В любом случае, песня замечательная.

Хех. У меня, когда я прочитал эти "10 фактов", тоже появилась мысль, мол, можно вообще предположить что там "we don't need "no education"", в смысле "нам не нужно отсутствие образования", как намек на то, что издевательства учителей-это какбе не образование вовсе. (А быдло в ЮАР как всегда, не так поняло) B)

Но истина где-то рядом с бритвой Оккама, ящитаю.

А песня, да что там песня...

Хельга, Скандалы! Интриги! Расследования!

И всегда пожалуйста B)

Поделиться сообщением

А песня, да что там песня...

Ламент, ну блин, после слов Элис я ещё сдержала себя, чтоб не наоффтопить, но тут ещё ты подлил масла в огонь, и как мне теперь сдержаться, чтобы не изойти восторгом по поводу Флойдов в целом и Стены в частности? B)

Все-все, ушла и заткнулась...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...