Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Corso

Интересные факты

Рекомендованные сообщения

Ну у подножия холодно. Местные привычные уже) Загорают же на вершинах, а не внизу где-то. А там температура другая.

Поделиться сообщением

"Общая протяженность московских пробок сегодня приблизилась к новым рекордам и уже превысила 3200 км. Это больше, чем расстояние от Москвы до Барселоны"

Поделиться сообщением

Знаменитого якутского мамонтенка Юку доставили из Владивостока в Москву. Его можно будет увидеть на фестивале Русского географического общества. Останки древнего млекопитающего поместят в специальный криосаркофаг, который поставят перед главным входом в здание Центрального дома художника на Крымском Валу.

Так необычно видеть перед собой существо, которое ходило по земле 2 млн - 9000 лет назад... Интересно, можно ли его клонировать?

Поделиться сообщением

У пожилой китаянки на голове вырос рог

В Китае врачи оказались в замешательстве, когда увидели огромный нарост на голове пожилой женщины. 87-летняя Лян Сючжэнь пришла с просьбой помочь ей избавится от 13-сантиметрового рога, который вырос прямо на темени.

Сын женщины рассказал, что сначала у Лян начала чесаться голова, потом на этом месте стала расти шишка. Она была небольшой, а зуд родным бабули удалось снять при помощи средств народной медицины - масел и отваров.

Но два года назад пенсионерка случайно содрала эту шишку, и на ее месте очень быстро стал формироваться настоящий рог, который кровоточит. У Лян Сючжэнь теперь постоянно болит голова, она плохо спит, пишет Mirror.

Врачи установили, что рог - это доброкачественная кератиновая опухоль кожи и рекомендовали удалить ее, пока опухоль не стала раковой. Но родственники бабушки боятся, что она не переживет операции.

«Моя мать старая. Я не уверен, что это хорошая идея. Если во время операции что-то пойдет не так, может произойти ужасное», - сказал сын Лян Сючжэнь.

0_31d748_fc323f54_orig.png

:swoon:

Поделиться сообщением

В Китае обнаружили останки гигантской выдры возрастом 6 млн лет

В китайской провинции Юньнань ученые обнаружили окаменелые останки ранее неизвестного вида выдры размером с волка — его назвали Siamogale melilutra. Животное жило на Земле около 5 млн лет назад. Данные исследования опубликованы в издании The Journal of Systematic Paleontology.

У животного был череп длиной 21 см, поэтому, по мнению ученых, животное могло иметь вес порядка 50 кг. Современные речные выдры весят около 10 кг, крупные бразильские — до 30 кг.

С помощью компьютерной томографии удалось установить, что внешне эти древние животные были больше похожи на бобров, чем на выдр: у них была мощная челюсть, с которая помогала им разгрызать больших пресноводных моллюсков. Этот обнаруженный новый вид принадлежит к древней ветви, которая ранее была известна только по находкам их зубов в Таиланде. Местом обитания этих животных около 18 млн лет назад были болота, реки и озера. Род назван именно в честь этой страны— Siamogale, ведь до 1932 года Таиланд назывался Сиамом. Видовое имя— melilutra— указывает на сходство с барсуком (от лат. meles— «барсук» и lutra— «выдра»).

«Открытие уникально тем, что ученым удалось обнаружить череп, зубы, челюсти и другие элементы скелета этого животного. Это очень пригодится при изучении систематики, эволюционной истории и функциональной морфологии нового вида»,—цитирует «Ридус» сообщение пресс-службы Кливлендского музея естественной истории.

Поделиться сообщением

Всегда хотелось попасть в прошлое и вживую посмотреть, как выглядела природа на Земле миллионы лет назад — растительность, животные...

Поделиться сообщением

Всегда хотелось попасть в прошлое и вживую посмотреть, как выглядела природа на Земле миллионы лет назад — растительность, животные...

Мне иногда снятся такие сны, что я попадаю в далёкое прошлое, когда ещё жили динозавры :lazy: Причём, прикол в том, что снится это прошлое не где-то там, а прямо у нас в Николаеве =) Понятное дело, что вместо дорог, домов, автостоянок, супермаркетов и всего остального, во сне лишь голые поля да реки. Очень интересное ощущение во сне. Я вот стопроцентно уверен, что здесь должен стоять привычный мне супермаркет, а вместо него вижу голое поле и каких-нибудь пасущихся травоядных динозавров А бывает снится свой город, только таким, каким он был лет 30 назад или даже больше. Старые машины, совершенно другие люди, другая мода и прочее. Понятное дело, что я не могу знать того, как всё выглядело столько-то лет назад, но во сне, почему-то, есть стопроцентная уверенность в том, что именно вот так всё и выглядело.

Поделиться сообщением

А бывает снится свой город, только таким, каким он был лет 30 назад или даже больше. Старые машины, совершенно другие люди, другая мода и прочее. Понятное дело, что я не могу знать того, как всё выглядело столько-то лет назад, но во сне, почему-то, есть стопроцентная уверенность в том, что именно вот так всё и выглядело.

Наверное это воспоминания из твоей прошлой жизни. Сейчас даже учёные допускают возможность их существования.

Поделиться сообщением

Да, вполне возможно =) Но было бы реально интересно посмотреть на знакомые места своего города во времена динозавров :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ученые связали талант зарабатывать деньги с длиной пальцев

Финансовые таланты у людей формируются еще в утробе, а судить о них можно по длине пальцев на руках. К таким выводам пришли специалисты из Высшей школы экономики, передает "Газета.ру". По данным СМИ, соответствующее исследование было опубликовано в журнале Economics and Human Biology.

Исследователи изучили данные 2 тысяч человек в возрасте 25–60 лет. На основе полученных результатов они пришли к заключению, что мужчины с короткими указательными и длинными безымянными пальцами чаще достигают финансового успеха. Такая разница между длиной пальцев обусловлена высоким уровнем тестостерона на этапе развития плода. Для женщин зависимость оказалась обратной: чем меньше у них разница в длине между указательным и безымянным пальцами и, соответственно, ниже уровень тестостерона, тем больше они зарабатывают.

Ранее похожие исследования показали, что люди с указательным пальцем длиннее безымянного плохи в спорте и хорошо справляются с заданиями на вербальную память, а люди с более длинным безымянным пальцем в спорте делают успехи, лучше справляются с задачами на пространственное мышление и реже страдают от тревожности.

Поделиться сообщением

А что это меняет? Исследование проводила Высшая школа экономики в Москве совместно с Филиппинской школой экономики из Манилы.

Только в новости выше перепутали, там наоборот. Поменял текст.

Поделиться сообщением

А что это меняет?

Да так... Просто напомнило знаменитую фразочку: "Британские учёные доказали", которую частенько лепят на всевозможные баннеры :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...