Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Будущее

Рекомендованные сообщения

Совместимость сверхтолерантности со свободой весьма условна, Fräulein. Кстати, о кибернетических организмах, Fräulein имела в виду тотальную кибернетизацию всего населения планеты с вытекающими из неё бессмертием и отсутствием необходимости в деторождении?

Поделиться сообщением

Нет, тотальную кибернетизацию я не подразумевала. Хотя, киборги - это скорее к другой ветке возможного развития событий, только я не думаю, что у нас на Земле такое будет возможно. Сохранись к будущему рабство, рабочий класс можно было бы начинить электроникой, чтобы работали подольше.

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что определённую часть общества вполне бы устроила жизнь в искусственном теле: ни усталости, ни болезней, ни столь пугающей всех старости. А рабочий класс электроникой начинять опасно, если, конечно, не включать в комплектующие систему самоуничтожения на случай революции. Из персонажей околонаучной фантастики проблему рабочего класса весьма эффективно решил Виктор фон Рок, правитель Латверии, заменив людей роботами.

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что определённую часть общества вполне бы устроила жизнь в искусственном теле: ни усталости, ни болезней, ни столь пугающей всех старости.

И далее будут события фильма Surrogates.

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что определённую часть общества вполне бы устроила жизнь в искусственном теле: ни усталости, ни болезней, ни столь пугающей всех старости. А рабочий класс электроникой начинять опасно, если, конечно, не включать в комплектующие систему самоуничтожения на случай революции. Из персонажей околонаучной фантастики проблему рабочего класса весьма эффективно решил Виктор фон Рок, правитель Латверии, заменив людей роботами.

А как с обеспечением енргии????? Что кушать они будут: сало с печенюшками и дизельное какаушко?

Думаю до роботов ещё и далеко и я точно не попаду в число этих экзоскелетных.

Поделиться сообщением

Ребята. А у меня вот вопрос. Когда вы ложитесь спать, идете на работу или по делам. Едете в метро или маршрутке. Смотрите или читаете новости. Вообще смотрите телевизор. Вы не ощущаете, что предсказание на 2012 год имеет смысл? Я это чувствую даже в дыхании земли. Она словно задыхается и просит о помощи. Она словно вот вот скинет с себя этот мусор. Всю эту грязь. Мерзость и отвращение. Я даже в центре Москвы, стоя у себя на балконе, который выходит на Патриаршие Пруды, слышу ненависть и агрессию. Люди готовы в глотки друг другу вцепится. Адекватных людей все меньше. Мне трудно объяснить, но я чувствую приближение конца... Будущее? Мне кажется, скоро у нас его не будет. Еще чуть-чуть. И мы начнем резать друг друга как свиней...

Поделиться сообщением

Ммммм... што??? :o

нет, мне так не кажется, такие мысли были у людей на протяжении всей истории

ЗЫ:я в 2012 году хочу зомби апокалипсис- вот это будет весело!

Поделиться сообщением

Да хоть еще один большой взрыв. Абсолютно по*бать. Но я вижу это так. Все небо в космических кораблях. Мы поднимем головы и увидим что окружены. Огромные металлические тела, застилают небо. Я вижу это во снах почти каждый день.

Поделиться сообщением

ТочнО! Суршик , Я и Милка (Та которая Йовович) Втроём исстребляем полчища зомби! Чйорт! Хочу конец света!

Поделиться сообщением

Сны часто такие снятся, про зомби

Только там не страшно, а даже наоборот, клево!..я очень хорошо стреляю и имею много оружия)

И всегда это происходит в магазинах

Поделиться сообщением

Ученые признали, что погода уничтожит Землю к 2100 году

По расчетам ведущих климатологов мира, глобальное потепление и стремительно ухудшающиеся погодные условия уже не остановить. Температура на планете преодолеет так называемый "рубеж Апокалипсиса" к 2100 году.

Согласно последним расчетам ведущих климатологов мира, глобальное потепление на планете уже не остановить. Температура воздуха на Земле в среднем преодолеет так называемый "рубеж Апокалипсиса" - 7,36 градусов Цельсия уже к 2100 году. Специалист из Гавайского университета в Маноа Тобиас Фридрих доказал, что возможность стабилизации глобального потепления давно упущена человечеством.

Сотрудники университета провели анализ температуры на нашей планете на протяжении 784 тысячи лет. Новая методика дала возможность определить точную температуру воздуха на планете к 22 столетию. Сейчас планета находится в теплой фазе, а чувствительность атмосферы Земли к изменениям содержания углекислого газа увеличивается по мере потепления климата. При таких темпах загрязнения атмосферы средняя температура к 2100 году повысится на 4-7 градусов по сравнению с показателями, зафиксированными на доиндустриальном уровне. Если это произойдет, то флора и фауна Земли будут уничтожены.

Поделиться сообщением

Эксперты "Лаборатории Касперского" спрогнозировали будущее Москвы

Ведущие футурологи и эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках своего проекта о будущем "Земля 2050" спрогнозировали какие социокультурные и технологические изменения произойдут в Москве в ближайшие 30 лет. В преддверии 870-летия столицы на сайте появилась панорама Москвы будущего.

Согласно одному из прогнозов, к середине XXI века глобальное потепление сформирует в Москве новый климатический фон. Средняя температура московского лета вырастет не очень ощутимо, всего на градус, а вот количество жарких дней в три раза. Столбик термометра стабильно будет подниматься выше +30°С по 20 дней в году вместо прежних 6-8. Как следствие, неизбежно увеличится потребление энергии на вентиляцию и кондиционирование.

Альтернативным решением проблемы могут стать климатические купола, сеть которых раскинется по всему городу. Температура и влажность внутри каждого из них будут регулироваться отдельно, и везде будет свой собственный микроклимат. Благодаря этому в жаркую погоду москвичи смогут насладиться прохладой или даже покататься на лыжах, а холодной зимой искупаться в открытом водоеме или позагорать под искусственным солнцем.

Согласно другому прогнозу, к 2040 году Москва, наконец, избавится от пробок. Главную роль здесь сыграет распространение беспилотных автомобилей, которые исключат из дорожного движения человеческий фактор. А еще через 10 лет в Москве исчезнут и привычные всем наземные парковки. Пространство, высвободившееся на улицах после их упразднения, пойдет на расширение проезжей части, тротуаров и зеленых зон. Правда, распространение автономного транспорта таит в себе и немало рисков, связанных с потенциальными уязвимостями системы кибербезопасности "умного города".

"Земля 2050" — открытая площадка для обсуждения того, как будет выглядеть наша планета в ближайшие 30 лет. В проекте приняли участие эксперты "Лаборатории Касперского", а также известные ученые и футурологи, например, Ян Пирсон (Ian Pearson) и Петр Левич. Сейчас на сайте представлено около 200 прогнозов, при этом каждый желающий может поделиться своими идеями о том, как будет выглядеть будущее, воспользовавшись формой обратной связи.

Сам сайт — https://2050.earth

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...